Александровский сад

Нравится

Знакомство семей

Истории знакомства, предложения руки и сердца

Модератор: Тата

Сообщение TSV » 25 апр 2009, 23:26

В этой теме обсудим момент знакомства родителей молодожёнов. Как подготовиться, как вести себя. Также делимся впечатлениями об уже прошедших встречах.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение veilchen06 » 25 апр 2009, 23:44

Наши семьи, можно сказать, в день свадьбы познакомились :lol: Мы пока катались, они друг друга поближе и узнали *JOKINGLY* Главное, что у нас отношения замечательнийшие ( тьфу-тьфу-тьфу)!!! *THUMBS UP*
Всем такого желаю!

veilchen06
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 03.08.2007
Изображения: 23
Благодарил (а): 17
Благодарности: 27

Сообщение Muranya » 26 апр 2009, 00:22

Ну я тоже расскажу как мы знакомили родителей..девочкам сегодня на встрече уже рассказывала *JOKINGLY*
Вообщем приехали мои будущие свекр со свекровью в гости к моей мамочке..мы конечно праздничный ужин приготовили все дела ..переживали обе и очень сильно как же все пройдет( мама даже позвала свою сестру для поддержки)...приехали вообщем подарили нам цветы ...и мой уже муж попросил у мамы моей руки и вручил мне кольцо ...вообщем было как в кино и неожиданно главное...а потом уже разговор пошел сам собой и все было хорошо...вообщем с родственниками мне очень повезло.. :) ...чего и вам желаю ;)

Muranya
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 31
Благодарил (а): 11
Благодарности: 18

Сообщение Лия » 26 апр 2009, 21:21

А у нас наоборот мои родители ходили в гости на первую встречу к свекру и свекрови :lol: :lol: :lol: . Так как вся инициатива исходила от них, они и звали, и гостеприимно встречали!!! :) :) :) А о том, что мы собираемся создать семью, просто заранее всех поставили в известность. Вообщем первая встреча родителей прошла на отлично!!! *THUMBS UP*

Лия
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 12.04.2008
Изображения: 0
Благодарил (а): 11
Благодарности: 5

Сообщение SPRING » 27 апр 2009, 09:38

А у нас встреча семей произошла за пару дней до свадьбы, так как мама мужа живёт в Кемеровской области и приехала в Читу специально на свадьбу сына. Встреча происходила дома у моих родителей. Мы с Лёшей поехали на машине за моей будущей свекровью. Всю дорогу до дома она так переживала, да и мои родители дома тоже волновались не меньше. По началу за столом чувствовалось некое стеснение и скованность, но потом всё как-то незаметно прошло. Все были довольны и счастливы. :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Алеся » 01 май 2009, 19:47

я была в гостях у на тот момент будующей свекрови,мне куда-то было нужно и за мной заехали родители,а свекровь тоже собиралась по делам *YES* я сообщила об этом моим по телефону и они предложили ее подвезти :) вот и все(у мужа очень разговорчивая мама) начался разговор на тему что обе стороны давно хотели познакомиться,но дело никак не доходило *JOKINGLY* и завязался разговор :) ,из которого помню только то,что свекровь спросила сколько маме лет и сказала что та очень хорошо выглядит,а при послед встрече со мной сказала что у меня оч красивая мама *THUMBS UP*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Анннушка » 11 май 2009, 07:22

Ну, начну немного не с знакомства семей, а знакомства нас с родителями второй половины...Сначала я познакомилась с Жекиными родителями, пришла к нему в гости, а тут вдруг неожиданно его родители с работы...А я такая вся красивая - в белой блузочке, в длинной юбочке - всё бы хорошо - да вот волосы ярко синего цвета *JOKINGLY* Мама Жени в шоке была...Ну, при следующей нашей встрече я была уже с другой прической, так что думаю, она успокоилась! А с моими Женя сначала по телефону познакомился - потом стал к нам в гости заходить - смущался ужасно нашего папу (он умеет страху онагнать.... *PARDON* ). Встречались мы с Евгеном 5 лет,родители не были знакомы между собой, но тут случилась наша беременность - как следствие наше с Евгеном решение пожениться - и знакомство...Свекр и свекровь приехали к нам в гости (целый месяц решали, кто кого в гости должен звать..есть вообще такое правило?)...вкусненько поели, по-пили, про огород общий язык нашли, обсудили свадьбу - и распрощались....Потом мы с ответным визитом ездили к ним в гости, и на второй день свадьбы...А сама по себе они не общаются между сосбой (только встречаются иногда на д-р внука).

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Gold Girl » 16 июн 2009, 17:31

родители моего БМ живут в Нижнем Новгороде, и хотя мы вместе уже 3 года почти живем, меня видели только на фотографиях :oops: . О свадьбе сообщим им только, когда точно будет известна дата торжества. Очень надеюсь, что они смогут приехать! Т.е. в любом случае я познакомлюсь с ними за несколько дней до свадьбы )). И жить они будут скорее всего у моих родителей, так что им приедтся знакомиться сразу в достаточно тесной обстановке )))

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Cardinal » 17 июн 2009, 12:11

А у нас родители еще друг друга дажи и не видели... только по телефону созванивались! Дело в том, что родители БЖ живут во Владике, и так как отец борт инженер, работы много, приехать не получается! Но обещали в конце июня приехать! Вот тогда и будем знакомить! А я с ними познакомился, год назад, когда последний раз приезжали, толком не общались, но сблизились за год по телефонным разговорам :) Вот так вот!

Cardinal
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 0
Благодарил (а): 9
Благодарности: 1

Сообщение вика » 24 июн 2009, 20:20

Дети наши уже давно дружат, а мы (родители) познакомились в этом году на Пасху. Сватать дочку приходили по-настоящему!!!! По русскому обычаю, сваты с посохом и с подарками - с медом-чтобы глаза и уши нам замазать - это чтобы мы плохого про жениха не видели, не слышали, с молотком - чтобы жених удаль молодецкую показал - он нам в косяк дверной гвоздь вколотил. Я на него сейчас бантик привязала :) . Рушником молодых завязывали, теперь этот рушник для каравая будет и первенца на него принимают по обычаю. Дочери кольцо золотое на помолвку подарили. Вроде как каравай нужно было принести и в знак согласия будущая невеста должна была его разрезать, на так как была Пасха - принесли огромный кулич, который Антошина мама сама стряпала - наивкуснейший и писанки пасхальные. Ане каверзные вопросы задавали, но думаю она справилась с честью. Все было очень интересно. А мы, конечно, сильно волновались, стол накрывали, но все прошло здорово.
Последний раз редактировалось вика 24 июн 2009, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104
Благодарности: 104

Вернуться в С чего всё начиналось

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0