Александровский сад

Нравится

Замочки на часовне срезали!

Модератор: Axik

Сообщение inora » 14 окт 2009, 17:11

Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все замочки на Часовне срезали (((((((((((((((((((((( :cry:
Нужно что-то делать!!!! Появилась новая и единственная традиция в городе и ту нужно искоренить ((((( :cry:
Ваши предложения и возмущения

inora
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 3
Благодарности: 10

Сообщение MiledyGold » 14 окт 2009, 20:06

какой ужас, жалко :cry:

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Gold Girl » 14 окт 2009, 20:22

вот поэтому мы не стали эти замочки вешать на свадьбу- у моих знакомых снимали какие-то гады,неприятно очень.
это вообще беспредел, интересно откуда ноги растут .

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение TSV » 14 окт 2009, 20:48

Думаю, что от часовни ноги растут. Типа такое место и нефик тут всякие погремушки вещать. Но с этим уже бесполезно бороться, уже не остановить. Просто надо новое место делать, или тут где-то может деревья какие-то специальные ставить, с колечками для замков.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение serpent » 14 окт 2009, 21:29

Мои одни молодожены вешали замок на мост через Ингоду - мотивируя тем, что по обычаю надо перенести невесту через мост а потом повешать замок

serpent
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель
Дата свадьбы: 25.06.2005
Изображения: 145
Благодарил (а): 6
Благодарности: 8

Сообщение TSV » 14 окт 2009, 21:32

Там подъезд неудобный, вернее его нет, а на самом мосту останавливаться нельзя. Значит только пешком идти.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение imeninnitza » 14 окт 2009, 22:14

А мы не вешали замочек. Не было тогда еще такой традиции. Но все равно мы до сих пор вместе. А ведь наверняка некоторые пары с замочками уже развелись. Так что мыслей черных не надо. В смысле про разлуки, а место нужно такое выделить куда все ездят. Кстати, куда сейчас все ездят? Может около оленя что-то изобразить?

imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 15.09.2001
Изображения: 7
Благодарил (а): 48

Сообщение Masha24 » 14 окт 2009, 22:45

Насколько я знаю, в других городах тоже такие замочки через какое то время срезают, что бы под тяжестью конструкция не сломалась!!!!

Masha24
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 21.07.2006
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Сообщение MiledyGold » 14 окт 2009, 22:51

Мы тоже не вешали, забыли его дома. Так он у нас и лежит, закрытый *THUMBS UP* , а ключики потеряли при переезде в другую квартиру. Хотели его в другой день подвесить, да как то не получалось все.

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31

Сообщение TSV » 14 окт 2009, 22:55

imeninnitza, у нас ещё рано было это делать. Тут, я думаю, из других соображений это было сделано. Хотя... *SCRATCH*

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Axik » 14 окт 2009, 23:11

Мы замочек повесили, печально конечно *SORRY* , что так мало провисел и кто-то его на металлолом сдал... по поводу разлуки и прочих примет - я все равно в это все не верю. Просто хочется узнать, что думали те люди, кто их срезал, ведь свадьба - день семьи, любви и всего самого светлого и доброго, а замочек - некий символ этого дня и каждая пара, вешая этот замочек о чем-то думала, что-то загадывала, оставляла частичку себя..... Тем, кто срезал должно быть не по себе от этого ;D ...

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение Олька » 15 окт 2009, 08:34

Да, этот печальный факт мы заметили в прошлую субботу, на свадьбе у друзей. :( Только они не вешали замочек, они закладывали плитку. Кстати, тоже очень красиво и символично ,вот только не постигла бы эту начинающую традицию та же участь что и замочки... Печально конечно для молодоженов, которые очень долго подбирали замочки в форме сердечка, делали гравировку... Я считаю, что если уже изначально разрешили это делать, то сейчас уже не нужно их убирать. Люди же вместе с замочком закладывают туда свои эмоции, переживания и надежды... *IN LOVE* А взять и просто их спилить и выбросить неизвестно куда, это просто по крайней мере не прилично и не уважительно к переживаниям людей которые это делали! *NO*

Олька
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Сообщение Багира » 15 окт 2009, 09:18

Ну е-мое!!! :o :o :o Эт получается мой только месяц повесел!!!! *SORRY* КАк жаль!! *SORRY* Что за кощунство!!! :cry: Согласна с предыдущими высказываниями- Раз разрешили изначально, то теперь то чего бороться с этим! Все равно вешать будут, а тем у кого уже висели, обидно до слез!!!! :cry: Я думаю изначально нужно поинтересоваться у женщины из часовни, она то наверняка в курсе по какой причине и кто такое сотворил!!!

Багира
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 11.09.2009
Изображения: 100
Благодарил (а): 30
Благодарности: 13

Сообщение Alice » 15 окт 2009, 15:31

мы тоже замочек повесили :( хоть бы предупредили что ли, мы бы свой забрали домой) тем более что запасные ключи при нас ;)
мне кажется что это же хорошая традиция, зачем так поступать! Кощунство! люди вкладывают особый смысл смысл в эти замочки, а тут кому то просто они мешали (хотя непонятно, чем они могут кому то мешать *DONT_KNOW* ) и взяли просто так и сдали их на металолом. Не смертельно, но очень неприятно :( а в других городах кстати никто замочки не срезает и не выкидывает, просто вешают на железную изгородь толстую цепь, и к ней уже крепят замочки.
ИМХО, вообще по поводу церкви на титовской сопке давно идут разногласия. Речь о том, что во время свадьбы молодожёны пьют и курят на святой земле, когда так делать вообще грех страшный :o Когда мы зашли в церковь, нам женщина смотрительница рассказала что им с утра пьянная невеста дверь с петель сорвала (это надо же было так напиться!). Поэтому молодожёны по большей части сами виноваты в том, что это место давно хотят закрыть. Большинство невест приличные, не напиваются и не выламывают дверь в церковь, но попадаются и такие "красавицы" (сама видела!!!), которые стоят и глушат водку или шампанское из горла наравне с мужчинами :? по моему вообще некрасиво :(

Сообщение Татьяна-75 » 15 окт 2009, 20:13

мы замочек не вешали... но все равно обидно... все-таки традиция... :( ...
Вот интересно мне... это ж кто такие энтузиасты... которые сами спиливал такое количество замочков :lol: *DONT_KNOW*
А может это люди... которым не хватает денег... и они спилили их на металлолом... *DONT_KNOW*
Да уж... наверно действительно лучче спросить в часовни... что и как это произошло... *YES*

Татьяна-75
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 27.09.2008
Изображения: 17
Благодарил (а): 38
Благодарности: 24

След.

Вернуться в Новости