Александровский сад

Нравится

Замочки на часовне срезали!

Модератор: Axik

Сообщение Дорожков Игорь » 02 ноя 2009, 08:47

Дак в принципе я как мамонт спокоен *JOKINGLY* Да и флудеры тож как-то по барабану. Я не о них писал, если чё ;)
Насчет спокойствия здесь согласен - мегаспокойно, хоть свечку ставь за упокой :lol:

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Семейное положение: Замужем/женат
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение Темный Ангел » 02 ноя 2009, 13:44

я на гостевой гтрк отписалась давно уже. http://xbase.ru/?gtrk1 Как только появится возможность - то лично девочкам отпишусь, но помня - как там делают сюжеты и какие темы интересны руководтсву, сомневаюсь, что будут снимать сюжет даже на утро. Сейчас же грипп важнее. Других актуальных новостей нет. а на читару ру бестолку писать, там адекватные люди даже не ответят, сплошной флуд. Видимо когда в чате скучно, пишут гадости на форумах.

За это сообщение автора Темный Ангел поблагодарили - 2:
TSV, Дорожков Игорь
Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение inora » 02 ноя 2009, 14:37

А почему обязательно нужно на ЧГТРК обращаться,можно в "Альтес".
Это дело оставлять так нельзя!!!Везде есть такая традиция!!!я видела сюжет по телевидению,что в Англии есть мост,где молодожены вещали свои замочки.По прошествию времени замочков стало так много,что местные власти решили их спилить и тогда молодожены устроили такой мятеж!!!!!!!!Им приводили доводы,якобы под тяжестью замков мост может упасть,это не безопастно и.т.д,но общественность выиграла :) И с тех пор эти маленькие талисманчики висят и радую всех жителей страны и многих туристов.
у нас ситуация сложнее,просто потому, что та молодежь более активнее,чем наша.Разве в нашем городе соберуться все пары,чтобы отстоять этот обычай????? Решение этой проблемы во многом зависит от нас,от тех у кого уже была свадьба,т.к. молодежь (неженатая) об этом вообще ни чего не знает и даже не подозревает :(
Город наш "удивительный"... Убрали Оленя,поставили Часовню,говорят святое место,а рядом ресторан посторили.там музыка по вечерам,наверное, немешает...алкогольные напитки и стриптиз....Никто не возмутился!!!!
Мне казалось,что вешать замочек на Часовне-это как...символ.Под покровительством святого нашего города будут жить все молодые семьи.ведь это так знаково.Ведь у памятника Ленину,на площади, никто не повесил замочек....!!!
Чита-странный город...ничего нельзя!!!!! :( ничего нет!!!!! а что и появляется и то исчезает и между прочим не самым приятным образом!!!!! :(
Печаль... :cry: Если бы я знала,что такое происходит,мы бы с мужем не стали искать замочек,делать гравировку и.т.д.
Было очень обидно видеть пустой заборчик.я даже заплакала.меня муж с друзьями долго утишали.Это было на свадьбе у друзей.Они глядя нас нас решили оставить свой талистан у себя,чтобы потом так не расстраиваться...

За это сообщение автора inora поблагодарили - 3:
SPRING, TSV, Дорожков Игорь
inora
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 3
Благодарности: 10

Сообщение Дорожков Игорь » 02 ноя 2009, 15:11

inora писал(а):Решение этой проблемы во многом зависит от нас,от тех у кого уже была свадьба,т.к. молодежь (неженатая) об этом вообще ни чего не знает и даже не подозревает :(

Вот этого я как раз и пытаюсь на форуме добиться. Повторюсь - это ВАШУ традицию решили искоренить.
Может быть и Альтес как вариант тоже стоит учесть, но... Зашел ради интереса на ЧГТРК - фактически то же самое, что на читинском форуме, только в более культурной форме. Но суть одна, типа : "Не пошли бы вы со своими замками и со своими традициями". Увы, реальность пока такова.
Есть же к тому же наши СМИ. Почему никто не напишет в газеты? Их много. Есть целых ДВА свадебных журнала, оба тоже молчат. Никто не думал - почему?? Ответ прост ИМХО - тема неинтересная, к тому же их никого не касается. Да и не настолько еще скандальная, чтобы попасть на страницы некоторых наших журналов.
Мое мнение по-прежнему однозначно - вопрос об решать надо, но сообща, массово. Против толпы не думаю, что кто-то поперек пойдет, сорри за сравнение.
Пока же получается - я написал на читинском форуме, обхихикали. Темный Ангел написала на ЧГТРК - тот вариант фактически. :( А остальные чего молчат??? Больше ни у кого замочек не пострадал?? Или просто всем фиолетово?
Видимо, остается одно пока
оставить свой талистан у себя,чтобы потом так не расстраиваться...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
TSV писал(а)::lol: Сколько эмоций.
Флудеры Читинского форума одолели? *JOKINGLY*

Дак зашел бы, да поддержал ;)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Кстати, об адресах куда обращаться - давал же ссылку на сайт читинской епархии. Вот туда, вам, наверное, в первую очередь и надо было писать http://chita.eparhia.ru/

За это сообщение автора Дорожков Игорь поблагодарил:
TSV
Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Сообщение TSV » 02 ноя 2009, 15:39

garikfoto писал(а):Дак зашел бы, да поддержал
Ну нет уж, увольте. Я туда ни ногой, "нас и тут неплохо кормят". *CRAZY*

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Дорожков Игорь » 02 ноя 2009, 15:44

TSV писал(а):Ну нет уж, увольте. Я туда ни ногой

Offtopic: Да ну?? :lol: А это тогда чья темка?? http://www.chita.ru/forum/viewtopic.php ... &hilit=TSV ;) *JOKINGLY*
Последний раз редактировалось Дорожков Игорь 02 ноя 2009, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Сообщение TSV » 02 ноя 2009, 15:53

Это было до того как я поначитался про епархию.
И неужели не понятно, что это чисто рекламная темка. *CRAZY* Пора бы уже отличать шелуху от зёрен.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Татьяна-75 » 02 ноя 2009, 19:25

а мне вот тоже интересно как такое возможно... если там святая земля... почему там до сих пор стоит кафе... 8-)

Татьяна-75
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 27.09.2008
Изображения: 17
Благодарил (а): 38
Благодарности: 24

Сообщение Дорожков Игорь » 02 ноя 2009, 21:36

Татьяна-75 У нас в Чите все возможно ;) Построили же храм, на вокзале, при постоялом дворе фактически, освятили и все дела. Также и с кафе видимо. Я даже представить боюсь проповедь или чего там в таких случаях читают при благославлении кафешки со стриптизом :lol:

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Сообщение Праздник каждый день » 03 ноя 2009, 13:19

В далекое советское сталинское время,часовня служила стражам порядка для растрела неугодных нашему(советскому)правительству.С этой сопки скинуто тысячи человек.По этому поводу с сопки убрали символ Читы-Оленя(Марала) и поставили как и раньше часовню для отпевания загубленных душ.А мы туда веселиться ездим!

Праздник каждый день
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 27.08.1999
Изображения: 0
Благодарил (а): 2
Благодарности: 21

Сообщение Алеся » 03 ноя 2009, 13:48

Что еще раз говорит о том что нужно интересоваться историей своего города...
Хотя как-то сомневаюсь что там сейчас чьи-то души отпевают *PARDON*
Нужно либо поднимать вопрос о том чтобы там вообще ничего лишнего не делали,а обустраивали именно как святое место,либо уж молчать извиняюсь в тряпочку,а просто настроение портить тем кто туда приезжает не по-Божески явно...Бороться нужно в первую очередь с развратом который не отходя от часовни творится,а не с "языческими традициями".Мы ж там не идолов воспеваем,чтобы с нами бороться в конце-концов,так что о каком язычестве идет речь.Батюшка либо вообще не очень хорошо образован,либо отстал от жизни 8-) Ни у одного верующего человека язык такие слова не повернется говорить,потому что это уже грех!
Ну и духовность у нас в городе,я скажу :?

За это сообщение автора Алеся поблагодарили - 2:
TSV, Дорожков Игорь
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Дорожков Игорь » 03 ноя 2009, 14:00

Алеся писал(а):Бороться нужно в первую очередь с развратом который не отходя от часовни творится,а не с "языческими традициями".

Дак разврат-то весь творится в неурочное время, когда на часовне нету никого, потому и высказать некому. А тут - на тебе пожалуйста, день божий, молодежены тепленкие, вот на них и отрываются. Согласен - не по-божески все это происходит.
А мы туда веселиться ездим!

Если чего, веселятся на Титовке завсегдатаи увеселительного заведения (видимо расположение оного богоугодно ;) ). Молодежены приезжают в часовню свечи поставить в первую очередь. А оленя убрали непонятно по какой причине вообще. Перешарил кучу материала по этому вопросу, что самое любопытное - версий на этот счет масса. Но это уже парадокс российской истории - прошлое меняется быстрее, чем настоящее *JOKINGLY*

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Сообщение Axik » 03 ноя 2009, 16:22

Спешу обрадовать :-D , на эту тему Юля, журналист газеты Экстра, напишет статью!!

За это сообщение автора Axik поблагодарили - 3:
Tet, Дорожков Игорь, Татьяна-75
Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение Дорожков Игорь » 03 ноя 2009, 16:38

Наконец хоть кто-то что-то реально сделал *THUMBS UP* Спасибо, Катя!
А когда газета эта будет?

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Пред.След.