Александровский сад

Нравится

Замочки на часовне срезали!

Модератор: Axik

Сообщение imeninnitza » 24 окт 2009, 23:07

Про зимние пары я тоже думала. Наверное, стоит это обсудить опять же с тем же ботаническим садом. Может, они подскажут, наверное, есть какое-нибудь растение, символизирующее семейный очаг, уют, которое растет долго, вырастает большим (типа драцены или монстеры) и предлагать парам купить у них маленькое растенице, а затем его вырастить, как свою семью. Также можно предложить им оставлять некую сумму на озеленение, обязательно с указанием имени молодоженов и датой свадьбы. А потом по весне сотрудники высадят саженцы в каком-нибудь месте и плиточку с именами "спонсоров" заложат.

imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 15.09.2001
Изображения: 7
Благодарил (а): 48
Благодарности: 71

Сообщение Дорожков Игорь » 30 окт 2009, 23:30

Как-то все плавно от темы отошли, как обычно ;) А тем временем ситуация с часовней становится все печальнее. Снимал сегодня свадьбу, как обычно на часовне - традиционный замочек, все как положено. Но тут к нам буквально подлетает "божий человек"-бабушка, и начинает такую полемику разводить, ужас! Вобчим чуть не дошло до скандала... Оказывается, что и язычники мы и богохульники, и "ваще тут уже надоели ездить". Мало того, она нам еще и в часовне нахамила - видите ли хто мы тут такие светильники двигать (я когда зашел передвинул один в центр, чтобы картинка была наманая на фото, потому как все светильники сгрудили в один угол), их тут САМ батюшка так поставил. Опять же САМ батюшка замки кромсает.
Настроение молодоженам было изрядно подпорчено :( Мне вот одно ооочень любопытно - а разве обычай ставить свечи, молится у огня не языческих корней???
Не знаю кто как, но вот мне ну очень хотелось бы узнать - ху из этот "Батюшка", что часовню крышует. Может быть уже просто пора молодеженам в епархию за разъяснениями обратиться??
ИМХО - ежели ты служитель божий, тебе разве Бог дает право молодоженам праздичное настроение портить и хамить??
Вобчим надо каким-то образом ситуевину разруливать, пока "Батюшка" часовню для съемок ваще не прикрыл ;)

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:
З.Ы. Этот же вопрос написал на форуме Читару в теме "Что происходит в Читинской епархии РПЦ?". Оказывается есть там такая. Желающие могут и там отписаться. http://www.chita.ru/forum/viewtopic.php ... 87#p294687

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение TSV » 30 окт 2009, 23:36

Вот и нужно 'be тему в свет выносить, потому как это просто гон полнейший, не стОит сходить с ума. Я вообще не понимаю этих священников. Про бабушек на Часовне вообще промочу, это просто ужас, что они говорят, да и сам факт того, что они молодожёнам вообще что-то говорят в таком тоне, выводит из равновесия, так и хочется отправить. Простите, но это уже ярко напоминает пословицу: "Дай человеку власть и ты узнаешь кто он на самом деле."
Пишем статью и выносим эту тему в свет. *YES*

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Alice » 31 окт 2009, 16:25

ой вообще кошмар :( такая хорошая и добрая традиция - повешать замочек на счастье - существует уже много-много лет во всем мире, и тут видете ли она неожиданно стала языческой :? хотелось бы спросить почему? и кстати выпускание голубей это традиция, которая имеет языческие корни. А на часовне это не запрещено! вот я и думаю, может смотрители церкви в доле с бабушками, торгующими голубями? ;D

Сообщение TSV » 31 окт 2009, 17:35

Вполне может быть, что тут не всё так чисто. У кого есть знакомые в прессе, предложите им тему для публикации, нельзя это так оставлять. Нельзя на Часовне, пусть предложат место, где это будет можно.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Дорожков Игорь » 01 ноя 2009, 09:52

Думаю все вопросы по часовне надо здесь задавать: http://chita.eparhia.ru/

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Сообщение TSV » 01 ноя 2009, 13:40

Не думаю, что это положительно повлияет на данную проблему. Тут надо более глобально действовать, чтобы они не с нами одними "боролись", а с большой общественностью. Наша задача это недовольство донести до всех, кому это не безразлично. Если запретили на Часовне, пусть укажут место где можно это делать, а мы уже донесём до новых молодожёнов где привесить свой "талисман". ;)

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Дорожков Игорь » 01 ноя 2009, 17:03

TSV писал(а):Не думаю, что это положительно повлияет на данную проблему.

Это смотря как и с каким вопросом подходить. Если даже мегаколлективную жалобу про замочки писать, будет по меньшей мере смешно. Насчет глобальности согласен, но и обращение в Епархию думаю не стоит сбрасывать со счетов. И вопрос надо ставить не о замках конкретно, а об отношении служителей и о традициях в том числе. Потому как вроде наша же Епархия и стала зачинателем новой традиции, сместив с Титовской сопки символ города и поставив там часовню. Другое дело, что в Чите у молодеженов появилась новая традиция - вешать замочки на ограде часовни. Лично мне с одной стороны понятно стремление служителей навести порядок на территории часовни, но... не хамскими методами же это делать. Кому же на собственной свадьбе понравится, когда тетушка вроде преклонного возраста, вроде как божий человек, ведет себя настолько похабно, портит настроение молодеженам??
З.Ы. Забыл, кстати, написать некоторые детали о стычке в самой часовне. После того как "мило" пообщались с бабушкой, она таки продала свечки молодеженам, чуть не швырнув их в руки.
А вы говорите - где нам замочки вешать... :(

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Сообщение TSV » 01 ноя 2009, 17:19

Хорошо!
Назначаем тебя главным по общению с епархией. *CRAZY*
Напиши, спроси, посмотрим на их реакцию. ;)

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Дорожков Игорь » 01 ноя 2009, 17:25

TSV писал(а):Хорошо!
Назначаем тебя главным по общению с епархией. *CRAZY*

Аааха, счас *JOKINGLY*
Серега, тебе самому-то не любопытно, что вроде как мы с тобой почему-то решаем обественный вопрос? ;) По сути-то - если на часовне будут или не будут замочки вешать, тебе или мне на свадебной съемке больше нечего будет снять???

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Сообщение Tet » 01 ноя 2009, 17:27

А я согласна с пользователем TSV т.к. действительно нужно привлекать Сми к этому вопросу. потому что ситуация выходит из под контроля. получается вешать нельзя, а где можно? нужно искать альтернативу.

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение Дорожков Игорь » 01 ноя 2009, 17:30

Tet писал(а):А я согласна с пользователем TSV

Так и я не против ;) Только замочки-то - ВАШИ ;) Почему этот вопрос должен решать TSV, а все молодежены, чьи замки пострадали, ждать - чего из этого получится *JOKINGLY*

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Сообщение TSV » 01 ноя 2009, 17:36

Да никто не говорит, что должен решать TSV или ещё кто-то, решать нужно вместе. Я просто тебе предлагаю написать им письмо. Проверить почву, посмотреть на реакцию. ;)
Тебя же задело отношение той бабушки к молодожёнам, вот и разберись ху из главный.

За это сообщение автора TSV поблагодарил:
Tet
TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Дорожков Игорь » 01 ноя 2009, 21:37

TSV Серега, я еще раз повторюсь - НИЧЕГО и НИКУДА я уже писать не буду! Да, меня задело хамское отношение бабушки к молодеженам. Да, я написал об этом на форуме Читару. Даже ссылку дал. И чё??? Кто из молодеженов зашел по ссылке и отписался по теме?? Над моим сообщением местные флудеры поглумились и все дела *PARDON* . Или предлагаешь и дальше решать не свои проблемы? Спасибо, не хочу. ;) Благими намерениями дорога сам знаешь куда :) Что касаемо самой проблемы с замками, так она по сути выеденного яйца не стоит. Замочки ВЕЗДЕ и ВСЕГДА спиливают, я уже вроде как писал об этом. Другой вопрос: КАК это делается - цивилизованными методами или изподтишка, да по-хамски.
Что касаемо традиций, вот этом надо МОЛОДЕЖЕНАМ писать в Епархию, в администрацию, в мэрию, в комитет культуры, Президенту, куда угодно, но... МОЛОДОЖЕНАМ. Традицией было всегда приезжать свадьбой на Титовку, на оленя - его упразднили. Поставили часовню, стало традицией приезжать ставить свечи, запускать голубей (за денюжку, естессна), потом - вешать замочки. Еще одно "но"
Soleil » 16 окт 2009, 09:03
Их действительно везде срезают, так что это не смертельно. Тем более ИМХО семейное счастье зависит вовсе не от кусочка металла. а от самой семьи.

Вывод из всего: традиции, коль они уже сложились, негоже искоренять такими варварскими методами. Но вопросами этими должны заниматься те, кому эти традиции портят. Лично я умываю руки 8-)

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Сообщение TSV » 01 ноя 2009, 22:41

:lol: Сколько эмоций.
Ты чё раскричался то? Флудеры Читинского форума одолели? *JOKINGLY* Дак ты не ходи туда, тут спокойней. ;)
Спокойней надо ко всему относиться, нервные клетки очень медленно восстанавливаются. *JOKINGLY*

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Пред.След.