Александровский сад

Нравится

Замочки на часовне срезали!

Модератор: Axik

Сообщение Алеся » 09 ноя 2009, 12:20

по поводу Батюшек-сама не по наслышке знаю такого,который после рабочего дня сидел,а может и до сих пор сидит, в барах со стриптизом и попивает горячительные напитки со всеми отсюда вытекающими последствиями...така что это от человека зависит в первую очередь,а не от его статуса!
всех уважаю и никого не хочу этим оскорбить-есть и очень хорошие!
и невест соответственно под одну гребенку грести не нужно и относится поэтому следует к каждому так,как он этого заслуживает!и то в каждом есть что-то хорошее,поэтому все равны!
я вот за свою свадьбу лишь 2 бокала шампанского выпила и все!и в часовню не лезли!

на олене насколько я припоминаю негде вешать замочки-разве что на рогах и ногах *JOKINGLY* где ленточки привязывают!

речь и идет о том,чтобы создать новую или перенести эту традицию раз она уж так не угодна служителям часовни!только складывается впечатление что заинтересованы в этом три человека...
часовне как я понимаю это глубоко безразлично,главное,чтобы их не трогали...а ведь молодожены все равно будут приезжать туда с замочками или без.так проблема только в замочках или в суете,которую доставляют празднующие?

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
А про деревья-вот именно,что дерево посадить-это не замочек повешать!народ и подходить к этому будет серьезнее!
и вообще этор из то же серии,что детей завести-это вам не расписаться!
зимой как-то же все деревья растут и ничего :lol:
главное захотеть!
а почему Вы считаете что нельзя несколько традиций завести?на новый год ведь и елку наряжают и деда мороза ждут,и мандарины кушают и селедку по шубой *JOKINGLY*
бокалы бить-тоже традиция *PARDON*
inora!а вы что можете предложить?
а Soleil правильно делает,что всесторонне развивается!форум не только для того,чтобы помогать к свадьбе готовиться ;) семья есть у каждого-кто-то в ней уже глава,а кто-то пока еще ребенок :) (не в плане возроста,а статуса)
Последний раз редактировалось Алеся 09 ноя 2009, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Melon'ka » 09 ноя 2009, 12:23

Если человек здравомыслящий, то он не будет вешать замок на этот забор, сказано: нельзя! Значит нельзя. А если, извините, мозгов не хватает, то он и будет дальше вешать, а потом писать на форумах и рассказывать знакомым, что ему там сделали замечание (где-то в корректной, а где-то нет форме), да кто они... да как они... и в таком духе выражать свое недовольство. А чтоб апеть таки ЗАДУМАТЬСЯ...
Не знаю, правильно ли вы меня поняли или нет, но мне надоело, ходим по одному и тому же кругу...

Melon'ka
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 27.07.2007
Изображения: 0
Благодарил (а): 13
Благодарности: 19

Сообщение Алеся » 09 ноя 2009, 13:25

я же не пропагандирую за то чтобы все шли и вешали на тот заборчик замок,а потом жаловались! ;D
просто новобрачные должны понять почему так произошло и если этого делать нельзя то что и где можно,чтобы не получилась подобная ситуация!
у вас будут какие-нибудь предложения?только не косвенные,а реальные :)
мы занимаемся поиском альтернативы-поэтому не требуется ходить по кругу,что всем нам надоело!а нужно всего-лишь делать свой вклад в создание новой угодной всем традиции! ;)
Последний раз редактировалось Алеся 09 ноя 2009, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Алеся поблагодарил:
Melon'ka
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение SPRING » 09 ноя 2009, 13:31

Melon'ka
Да в том то собственно и дело, что НИКТО и НИКОГДА не говорил об этой традиции НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!! А стали говорить НЕЛЬЗЯ лишь в последнее время непосредственно в лицо приезжающим молодожёнам, в процессе вешания этого самого замка. И какой в этом смысл, скажите мне на милость? На что батюшка или бабушка расчитывали? Что молодые побегут всех оповещать, что "негоже так делать"?! Да это же просто смешно, ну или по крайней мере недальновидно. А массово заговорили о правильности этой традиции, только после того как замки срезали! Естественно, что весть о срезанных замках разнеслась НЕ со скоростью звука....и молодожёны ещё по инерции будут приезжать с замками на часовню и выслушивать от нервных бабушек. А повесить табличку с призывом не вешать замки - им не судьба... и конечно же их мысль не срабатывает на то, чтобы обратиться с просьбой к вышестоящим ну или даже к самому Евстафию с просьбой решить этот вопрос. А вопрос этот действительно нужно РЕШАТЬ, а не отмахиваться словами - "ну давайте не будем тут вешать, а станем вешать где-нить в другом месте". Я думаю, если начнут вешать на Олене или на каком другом заборчике - тутже найдётся толпа недовольных, мол "как это тааааак! Это же вандализм!" И даже если молодёжь обратится с просьбой о выделении места к администрации - мало кто захочет нас слушать. А вот если просьбы о решении наболевшего вопроса будут и с нашей стороны, и со стороны Читинской церкви - вот тогда есть шанс найти решение, особенно если выйти с конкретным предложением.

Так вот и ДАВАЙТЕ уже ОБСУДИМ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, а точнее: 1)МЕСТА ПЕРЕНОСА ТРАДИЦИИ, 2) ФОРМЫ КОМПРОМИСА НА ТЕРРИТОРИИ ТИТОВКИ. А по итогам предалагаю написать коллективное письмо в администрацию, а лучше в местное управление архитектуры и градостроительства (или как оно там называется) с нашими предложениями и просьбами. Письмо можно опубликовать на сайте, чтобы все могли его прочесть и вслучае поддержки оставить свою подпись, например в офисе TSV. Собрав подписи уже будет смысл двигаться дальше. А пока....в данной теме идёт сплошное чесание языков.

Алеся
По моему, ты, голубушка, перепутала пользователей Soleil и Inora *JOKINGLY*

За это сообщение автора SPRING поблагодарил:
Алеся
SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Алеся » 09 ноя 2009, 13:46

да!Карина!было дело *JOKINGLY* прошу прощения :oops:
до письма у нас еще далеко-народ так яростно начал обсуждать действия тех или иных сторон,что пока не вносит лепту в решение данной проблемы!так что писать пока нечего *HELP*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение inora » 09 ноя 2009, 15:10

По поводу письма,я не хочу вас расстраивать,но не обратят на это внимание. Почитайте интервью(ссылка на него на 7 странице)сюжет ЧГТРК от 5.11.09. Сергей Скурыдин, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации городского округа "Город Чита": "С точки зрения благоустройства города, данная традиция не вредит облику города. И коль эта традиция появилась стихийно, то в скором времени она может и так же разрешиться самими молодоженами. Может, совсем уйдет. Вот так бы я прокомментировал".
imeninnitza, вам скажу,что я сама создала эту и тему и читала все записи,которые оставляли участники форума!
И вообще,стало здесь жарковато.....и уже хамством пахнет....никому ничего доказывать я не собираюсь.
на счет предложений,по-моему,с моей стороны было достаточно.кто-то выше написал фразу "почитайте форум",кто хочет пусть вернеться и почитает,что я предлагала.Про интервью с "Альтесом" я давно написала,сказала давайте все собиремся или одна пара пусть станет героем сюжета.все проигнорировали.а теперь мне и в укор ставят.Говорят инициатива наказуема, точно.сама создала эту тему,теперь получаю.
Моя свадьба прошла.в памяти и на фотографиях наш замочек остался.........
Последний раз редактировалось inora 09 ноя 2009, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

inora
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 3
Благодарности: 10

Сообщение Алеся » 09 ноя 2009, 15:30

не воспринимайте так близко к сердцу!
никто никого не хотел обидеть ;)
если лично я Вас чем-то огорчила-искренне сожалею и прошу прощения! *YES*

кстати,кто там с парой хотел поговорить которым грубо ответели?правда ведь человек так хотел тему раскрыть,а получается непонятно что :(

а про предложения-я по поводу традиций,прошу излагать!осветить тему-это конечно же стоит высшей похвалы!однако нужно помимо проблемы еще и решение ее предложить,не думю что администрация посмотрит сюжеты,почитает статьи иусердно начнет думать как разрешить ситуацию...

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
дерево специальное ковать-замечательно,однако на какие денежки? *DONT_KNOW* и умеют ли у нас их делать-тоже вопрос *SCRATCH*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение SPRING » 09 ноя 2009, 16:22

Я думаю дерево сковать - это не проблема. Делают же у нас всяческие оградки красивые и украшения перед магазинами. Можно обратиться в фирму, которая этим как раз занимается с конкретным проектом и узнать приблизительную стоимость, а под это уже искать спонсоров. Если повезёт, может и администрация капелюх средств выделит.

Inora Я тоже хотела привести эту цитату Скурыдина и прокомментировать, что вот именно по этому на самотёк пускать это дело не надо. Стихийно проблема НЕ решится. А раз считают, что облика города не портит и проблем с ней нет, то это явно говорит о том, что Епархия наша плохо работает, раз не жалуется на святотатство (или как это лучше назвать) с нашей стороны. Ещё раз повторюсь - ТОЛЬКО СОВМЕСТНЫМИ УСЛИЯМИ И СО ВСЕХ СТОРОН МЫ СМОЖЕМ РЕШИТЬ ЭТО ВОПРОС. А чтобы дальше нервы друг другу не трепать давайте уже наконец подытожим - какие у нас есть варианты развития этой темы, всмысле - конкретные предложения.
TSV
Серёжа, тебе предлагаю их отследить, и как ты обычно делаешь в шапке темы отдельно списочно вывести, чтобы все видели и не было разговоров типа "я уже выше предлогал, а меня не услышали". Давайте ещё раз повторимся...для благого дела. Может смысл есть отдельную тему создать для высказывания конкретных предложений, а не эмоций и пустого трёпа?! Как считаете?

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение imeninnitza » 09 ноя 2009, 22:40

inora писал(а):И вообще,стало здесь жарковато.....и уже хамством пахнет....никому ничего доказывать я не собираюсь.
на счет предложений,по-моему,с моей стороны было достаточно.кто-то выше написал фразу "почитайте форум",кто хочет пусть вернеться и почитает,что я предлагала.

Извините за резкость оскорбить не хотела, просто если думать ежесекундно том, красиво или нет выглядишь со стороны, то много чего хорошего можно лишиться. Например, считаю, что роженица выглядит в ответственный момент ужасно, но от этого же еще не перестали рожать детей! Так что по поводу фотогеничности невесты с лейкой - спорный вопрос. Тем более, что деревья форумчане поддерживают, как я поняла (кстати, не моя идея, не присваиваю!).
Может, голосование провести, кто за какие традиции? А потом уже властям выдать наиболее популярное предложение. Вдруг учтут мнение? Может, в комитет по делам молодежи с результатами обратиться? Или к депутату, в чьем избирательном округе будет выбрано место для замочков (деревьев, плиток и т.д. далее по списку)? Ведь не секрет, что депутаты у нас практически все обеспеченные люди. Вот и получится: ему PR, нам - оборудованное место для свадебного обычая. Думаю, все будут довольны.

imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 15.09.2001
Изображения: 7
Благодарил (а): 48
Благодарности: 71

Сообщение TSV » 10 ноя 2009, 16:35

Девушки, красавицы наши, я прошу вас, только не ссорьтесь. ;)

Карина, у меня со временем вообще напряжёнка :? , я не осилю всю эту тему заново. *JOKINGLY* У каждого модератора есть возможность редактирования любого сообщения и закрепления первого сообщения темы вверху каждой страницы. Кто посвободней в графике, добавьте пожалуйста в шапку (в первое сообщение) предложения, высказанные в этой теме и закрепите на каждой странице. Спасибо! *YES*

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Axik » 10 ноя 2009, 19:04

Вот здесь заметка и можно оставить свои отзывы http://www.zabmedia.ru/?page=news&text=19632, а еще завтра выйдет газета Экстра со статьей "Замок любви не угоден богу?" там написано: "Если у вас, дорогие читатели, есть идеи по поводу традиции, которая приживется в городе, вы можете озвучить ее на сайте http://wedding75.ru или рассказать о ней нам по адресу http://zabmedia.ru"

За это сообщение автора Axik поблагодарили - 4:
Алеся, SPRING, TSV, Лёсик
Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение Verlen » 11 ноя 2009, 17:37

Прошу прощения,но хотелось бы высказаться по поводу того,что здесь и в других местах пишется по этой теме.Совершенно никого не хочу обидеть,но возможно кому-то мои слова покажутся обидными.Прошу прощения.Давайте попробуем остудить эмоции.
-Начало темы и большая часть высказываний более всего это эмоциональные всплески, доходяцие до истерики.
-Удручает практически полное отсутствие знаний традиций,в том числе и православных.
По факту развешивания замочков.Давайте безо всякой мистики.
Представьте себе,что будет на месте часовни через год,два,три...,если эта "традиция" именно на этом месте продолжится.Это будет свалка грязного ржавого металлолома.Что с ней делать?
Является ли это язычеством?Лично мне это более всего напоминает старую детскую игру "в секрет".Помните?Стёклышки,фантики,золотинки,красивые камушки,цветочки и так далее.Было красиво,по детски трогательно и,одновременно,серьёзно.Нужно ли бороться с этой игрой? Зачем? Борется ли Церковь против молодожёнов? Нет. Если бы боролась,то не было бы в Ней таинства венчания.Дорогие молодожёны.Поймите одну простую вещь.Если вы приехали в часовню(это храм Божий),то там гораздо полезнее помолиться о вашем счастье,а не вручать его будущему металлолому.
Зачем распространять сплетни о батюшках,которые там якобы сидят.Они появляются там только во время праздничных крестных ходов.Их просто физически для этого не хватает.Разве что с какой-нибудь оказией.
Относительно "православных" лубочных бабок можно в чём-то согласиться.Хамство недопустимо.Но когда такая бабка кричит,то лучшее средство вести себя спокойно и с достоинством.
Но, когда эмоциональные молодожёны и их защитники,говорят о традициях и борьбе против них Церкви,знают ли они о чём они говорят.Вы когда-нибудь сравнивали церемонию в ЗАГСе с венчанием? Вход в зал,обмен кольцами,вопросы жениху и невесте,их ответы,роспись,объявление мужем и женой,бокалы с вином,танец,поцелуи с поздравлениями-всё это советская калька с венчания.Но при этом Церковь не борется с ЗАГСАми.А,наоборот,заставляет идти туда для законного оформления новой семьи.Так что,молодожёны и те,кто уже давно создали свою семью, давайте лучше узнаем внешнюю традицию и какой должна быть семья по сути. И какое это великое таинство любви.И какой это великий труд созидания своего счастья.Церковь вам в этом может быть помощницей.
Другое дело,как к этому относится руководстово Читинской епархии.Было бы полезным для всех,если бы она наладила отношения с учредителями этого сайта и помогала бы молодым в трудном подвиге семейной жизни.Желательно без формальных ссылок на "позапрошлый" век.А пока что складывается впечатление о полном провале работы епархии(впрочем это вопрос не моей компетенции),а пресс-секретарь как мальчик,простие, девочка для битья. Чем вполне реально пользуются ряд наших СМИ.На её месте я бы с ними больше не разговаривал.
На этом закончу.Понимаю,что получилось несколько сумбурно.

За это сообщение автора Verlen поблагодарили - 5:
Алеся, inora, Melon'ka, TSV, Татьяна-75
Verlen
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 05.10.1999
Благодарил (а): 0
Благодарности: 6

Сообщение TSV » 11 ноя 2009, 20:43

А есть у кого-нибудь выход на епархию? Может кто-нибудь замолвит им словечко о нас и пригласит сюда дать ответы на насущные вопросы? :oops:

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Tet » 11 ноя 2009, 22:15

Есть предложение по поводу размещения места где можно вешать замки. Я предлагаю по левой стороне где не асфальтировано поставить красивую ограду. где можно будет вешать замки и традиция будет продолжатся.

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение Soleil » 12 ноя 2009, 09:45

Я тоже считаю, что как раз слева можно сделать приспособление для замков, то самое присловутое дерево, что успокоит и молодоженов, и с позволит перенести очаг шума в сторону от часовни

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 13
Благодарности: 16

Пред.След.

Вернуться в Новости