Александровский сад

Нравится

Замершая беременность

Беременность, роды

Сообщение Marianna » 11 мар 2010, 22:34

"...сердцебиение не прослушивается,плодное яйцо на выходе из матке-у вас замер плод"...
Сколько боли и недоумения приносят эти слова...
И еще долгое время думаешь,почему именно я?мой малыш?за что это случилось со мной?
Так ждешь,надеешься,что вот,еще чуть-чуть и кто-то маленький,а самое главное твой,точнее ВАШ ребеночек появиться на свет,начнет ползать,разговаривать и бегать,уже заходишь в магазины для беременных,выбираешь кроватку,коляску и часами бродишь по отделу с детскими вещами...и вот эти слова уже разрывают душу...вводят в депрессию и заставляют задуматься...
Я даже не пошла за результатами гистологии,все анализы были в норме,небольшой токсикоз-ничего страшного,почти у всех.
Разговаривала с заведующей гинекологического отделения,у нее тоже самое,такой же срок,даже она подтвердила,что бесполезны эти результаты,на таком сроке причину в Чите вряд ли определят.Лазила по форумам,почти у 20% беременных плод замирает...
Да мы еще молодые,еще сделаем целую кучу лялек,но до чего обидно...первая беременность,желанный малыш...а все так получилось....
Не дай БОГ,конечно,но если и вы сталкивались с этим...ПОЧЕМУ?

Marianna
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Изображения: 2
Благодарил (а): 26
Благодарности: 17

Сообщение Анннушка » 12 мар 2010, 09:35

Marianna Бог испытывает тех, кого любит... Хотя может быть его и нет... Есть судьба, и так было нужно - послать испытание на пути двух любящих людей... У моей тети плод замер на 8-ом месяце беременности, я даже не представлюя как это пережить - он уже пинался, слышал её, слушал, у него было имя... оставался всего месяц...
И всё таки тебе стоит разобраться - в чем дело... еще страшнее, когда это повторяется вновь... Женщины живут с такой болью - храническая невынашиваемость, например...
Моей подруге сказали - замер плод, сделали чистку... она винила себя... но тогда еще даже не муж - будущий муж - очень помог и поддрежал. Она прошла обследование, полгода курс лечения, а потом случайно узнала, что диагноз ей поставили неверно, и беременность просто была на угрозе выкидыша и можно было сохранить... Но такая вот вышла ошибка... ей стало еще тяжелее... Это всё так странно, как будто кто-то приянл решение за тебя, но ты должна это пережить... А потом узнала. что снова беременна, нам, подругам рассказала об этом только на седьмом месяце (ну, скрывать дальше было уже не возможно), до этого - боялась сглазить, что ли....
У моей одноклассницы ребенок умер через три месяца после рождения - порок сердца... В Чите сказали - до 6ти месяцев такое не лечим, в Новосибирск приелетели - сказали - уже поздно оперировать - нужно было в первые дни после рождения... Я не представляю этот ужас - смотреть на своего ребенка и знать, что возможно это последний час его жизни...
Бывают ситуации, когда тебе очень плохо, и нет ответа, почему так... почему со мной... Но есть люди, которым во много раз тяжелее...
Моя знакомая делала ЭКО 3 раза... Каждый раз с надеждой, каждый раз отдавая за это большие деньги (у нее была беременность в молодости - попала в аварию выкидыш, + вырезали часть органов участвующих в опложотворении :( ) Но на с 30-тилетие Бог и врачи сделали свое дело - третье ЭКО - плоды прижились - сейчас двойняшки подрастают!!!
И у вас всё будет!!!
Будут еще детишки - любимые и любящие...
Счастья вам!!!!

За это сообщение автора Анннушка поблагодарил:
Marianna
Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Kissska » 12 мар 2010, 09:51

Жизнь вообще очень сложная штука, но Вы не расстраивайтель, нужно идти к цели и её достигать.
У нас знакомые жили 15 лет в браке и не могли выносить ребенка, то выкидыш, то еще чего то, они почти 10 лет лечились, пили дорогущие препараты, ходили в церковь, в общем чего только не делали... Я не могу сказать что лечение было бесполезно, или церковь помогла, или травки, которые Лама прописал помогли, но в итоге они сами забеременнили, выносили (ну эт тоже громко сказано, скорее вылежали на сохранении почти 8 месяцев). Родились два замечательных малыша, мальчики. А уже через год они сами забеременили без чье то помощи, и у них появился еще один богатырь! Вот так в жизни бывает!

За это сообщение автора Kissska поблагодарил:
Marianna
Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 4
Благодарил (а): 66
Благодарности: 65

Сообщение MiledyGold » 12 мар 2010, 10:15

Marianna не знаю как Вас поддержать в такой ситуации, очень Вам сочувствую. Хоть не одно и тоже но расскажу как проходила моя беременность, слава Богу закончилось все благополучно. Я год не могла забеременеть, потом добровольно-принудительно поставили прививку от краснухи и я неожиданно забеременнела. Не знала в тот момент радоваться или плакать, прививка могла быть очень опасна для плода как сама краснуха. Пошла к первому врачу-акушеру у себя на работе, мне она сказала аборт и все. Помню в тот момент чуть сердце не разорвалось, так было страшно, не хотела я никаких абортов и слышать об этом не хотела. Пошла в женскую консультацию - те тоже аборт, мне еще хуже стало.Одна девушка посоветовала сходить в диагностический и там пройти всю комиссию и анализы. Я так и сделала, врач-генетик сказала - либо все будет хорошо либо плод умрет и не родиться. Конечно лучше дать шанс на рождение чем сразу сделать аборт. Но на этом еще не закончилось мучения от слов моего врача который вел мою беременность, когда я пришла с заключением из диагностического центра она так посмотрела и говорит "ну хорошо, если что аборт по мед.показаниям можно сделать до 27 недель :o ". Меня эти слова просто убили, как можно убить своего малыша которого ты уже чувствуешь, который уже пинается. Беременность закончилась родами на 7,5 месяце, родилась чудная девочка, абсолютно здоровая, а я ведь могла бы ее убить если бы была чуть слабее.
Я вас понимаю как тяжело слышать что беременность не завершиться, я все это слышала - все говорили аборт. Это звучало как ножом по сердцу. Крепитесь, у Вас все будет хорошо!
Я вот постоянно задумываюсь, почему Бог дает детишек тем кому они не нужны, а тем кто ждет и в состоянии вырастить их счастливыми не всегда. Вот видела много неблагополучных семей, где родители алкоголики у них уже 5ро детей, дети голодные, грязные, озлобленные на жизнь и мамашка говорит что еще родит. Зачем они ей нужны? Дети то не счастливы. Думаю главная задача родителей вырастить своих детей счастливыми, а не озлобленными на свою судьбу. Я не говорю что такие мамашки должны делать аборты, я просто думаю почему те кто хочет не может забеременеть и родить, или просто не могут выносить беременность а этим ужасным пьющим мамашкам такое счастье выпадает. Это как закономерность какая-то, вот дал бы Бог все это поменять.
Marianna, еще раз хочу сказать чтоб вы крепились, все у вас будет хорошо!

За это сообщение автора MiledyGold поблагодарил:
Marianna
MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Gold Girl » 12 мар 2010, 13:40

очеь вам сочувствую. К сожалению ЗБ сейчас все чаще и чаще... я много читала про этот синдром вот, совсем недавно. Пишут в основном, что причинами ЗБ являются инфекции (микоплазма, уреоплазма) и простатит партнера. Это повод тщательно планировать беременность, и перед Б. обязательно сдать все анализы , в т.ч. обязательно на скрытые инфекции и проверит мужа на активность спермиев.

Держитесь, всё у вас ещё будет!!

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарил:
Marianna
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение zhenia » 13 мар 2010, 17:54

Для вас наши слова- это только слова. Только вы можете сейчас понимать себя. Мы можем от всей души только посочувствовать и поддержать морально. Дай бог вам маленьких Mariannchikov и пусть ваш муж бeдет всегда рядом и помогает. :cry:

За это сообщение автора zhenia поблагодарил:
Marianna
zhenia
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 04.07.2009
Благодарил (а): 22
Благодарности: 51

Сообщение Marianna » 13 мар 2010, 23:18

Спасибо Всем за поддержку...
Я мужаюсь:)
Лялек вижу чужих сейчас-сердце замирает:)))
Анннушка писал(а):Marianna Бог испытывает тех, кого любит... Хотя может быть его и нет... Есть судьба, и так было нужно - послать испытание на пути двух любящих людей... У моей тети плод замер на 8-ом месяце беременности, я даже не представлюя как это пережить - он уже пинался, слышал её, слушал, у него было имя... оставался всего месяц...
И всё таки тебе стоит разобраться - в чем дело... еще страшнее, когда это повторяется вновь... Женщины живут с такой болью - храническая невынашиваемость, например...
Моей подруге сказали - замер плод, сделали чистку... она винила себя... но тогда еще даже не муж - будущий муж - очень помог и поддрежал. Она прошла обследование, полгода курс лечения, а потом случайно узнала, что диагноз ей поставили неверно, и беременность просто была на угрозе выкидыша и можно было сохранить... Но такая вот вышла ошибка... ей стало еще тяжелее... Это всё так странно, как будто кто-то приянл решение за тебя, но ты должна это пережить... А потом узнала. что снова беременна, нам, подругам рассказала об этом только на седьмом месяце (ну, скрывать дальше было уже не возможно), до этого - боялась сглазить, что ли....
У моей одноклассницы ребенок умер через три месяца после рождения - порок сердца... В Чите сказали - до 6ти месяцев такое не лечим, в Новосибирск приелетели - сказали - уже поздно оперировать - нужно было в первые дни после рождения... Я не представляю этот ужас - смотреть на своего ребенка и знать, что возможно это последний час его жизни...
Бывают ситуации, когда тебе очень плохо, и нет ответа, почему так... почему со мной... Но есть люди, которым во много раз тяжелее...
Моя знакомая делала ЭКО 3 раза... Каждый раз с надеждой, каждый раз отдавая за это большие деньги (у нее была беременность в молодости - попала в аварию выкидыш, + вырезали часть органов участвующих в опложотворении :( ) Но на с 30-тилетие Бог и врачи сделали свое дело - третье ЭКО - плоды прижились - сейчас двойняшки подрастают!!!
И у вас всё будет!!!
Будут еще детишки - любимые и любящие...
Счастья вам!!!!

Сочувствую Вашей тете и подругам...
Kissska писал(а):Жизнь вообще очень сложная штука, но Вы не расстраивайтель, нужно идти к цели и её достигать.
У нас знакомые жили 15 лет в браке и не могли выносить ребенка, то выкидыш, то еще чего то, они почти 10 лет лечились, пили дорогущие препараты, ходили в церковь, в общем чего только не делали... Я не могу сказать что лечение было бесполезно, или церковь помогла, или травки, которые Лама прописал помогли, но в итоге они сами забеременнили, выносили (ну эт тоже громко сказано, скорее вылежали на сохранении почти 8 месяцев). Родились два замечательных малыша, мальчики. А уже через год они сами забеременили без чье то помощи, и у них появился еще один богатырь! Вот так в жизни бывает!

Да уж..БМ второй ребенок,их два сына,мама очень хотела девочку,она родила на 7-м месяце,ребенок прожил час и умер,трупик даже не показали,вторая беременность тоже закончилась выкидышем.Они и лечились и в церкви ходили...Вышло так,что я ее даже не знала,Максимины родители погибли за год до нашего знакомства.Может быть это и к лучшему,что не появилась у них дочь...ни кому бы она не была нужна...
Мы живем у него в квартире,часто,перебирая вещи,нахожу мамины положительные тесты,фотографии с узи,сердце кровью обливается....все так не справедливо...
MiledyGold писал(а):Marianna не знаю как Вас поддержать в такой ситуации, очень Вам сочувствую. Хоть не одно и тоже но расскажу как проходила моя беременность, слава Богу закончилось все благополучно. Я год не могла забеременеть, потом добровольно-принудительно поставили прививку от краснухи и я неожиданно забеременнела. Не знала в тот момент радоваться или плакать, прививка могла быть очень опасна для плода как сама краснуха. Пошла к первому врачу-акушеру у себя на работе, мне она сказала аборт и все. Помню в тот момент чуть сердце не разорвалось, так было страшно, не хотела я никаких абортов и слышать об этом не хотела. Пошла в женскую консультацию - те тоже аборт, мне еще хуже стало.Одна девушка посоветовала сходить в диагностический и там пройти всю комиссию и анализы. Я так и сделала, врач-генетик сказала - либо все будет хорошо либо плод умрет и не родиться. Конечно лучше дать шанс на рождение чем сразу сделать аборт. Но на этом еще не закончилось мучения от слов моего врача который вел мою беременность, когда я пришла с заключением из диагностического центра она так посмотрела и говорит "ну хорошо, если что аборт по мед.показаниям можно сделать до 27 недель :o ". Меня эти слова просто убили, как можно убить своего малыша которого ты уже чувствуешь, который уже пинается. Беременность закончилась родами на 7,5 месяце, родилась чудная девочка, абсолютно здоровая, а я ведь могла бы ее убить если бы была чуть слабее.
Я вас понимаю как тяжело слышать что беременность не завершиться, я все это слышала - все говорили аборт. Это звучало как ножом по сердцу. Крепитесь, у Вас все будет хорошо!
Я вот постоянно задумываюсь, почему Бог дает детишек тем кому они не нужны, а тем кто ждет и в состоянии вырастить их счастливыми не всегда. Вот видела много неблагополучных семей, где родители алкоголики у них уже 5ро детей, дети голодные, грязные, озлобленные на жизнь и мамашка говорит что еще родит. Зачем они ей нужны? Дети то не счастливы. Думаю главная задача родителей вырастить своих детей счастливыми, а не озлобленными на свою судьбу. Я не говорю что такие мамашки должны делать аборты, я просто думаю почему те кто хочет не может забеременеть и родить, или просто не могут выносить беременность а этим ужасным пьющим мамашкам такое счастье выпадает. Это как закономерность какая-то, вот дал бы Бог все это поменять.
Marianna, еще раз хочу сказать чтоб вы крепились, все у вас будет хорошо!

Очень рада,что у Вас все хорошо,счастья Вам и Вашей Малышке!!!
А про пьющих мамашек ,у них вообще ажиотаж после этой программы материнского капитала,они думают,что на руки эти деньги получат и ,простите,плодятся,а в итоге больные и никому не нужные дети...
Gold Girl писал(а):очеь вам сочувствую. К сожалению ЗБ сейчас все чаще и чаще... я много читала про этот синдром вот, совсем недавно. Пишут в основном, что причинами ЗБ являются инфекции (микоплазма, уреоплазма) и простатит партнера. Это повод тщательно планировать беременность, и перед Б. обязательно сдать все анализы , в т.ч. обязательно на скрытые инфекции и проверит мужа на активность спермиев.

Держитесь, всё у вас ещё будет!!

Все сдавали,все анализы в норме...может это все из-за экологии...?а про простатит,мой мч,еще очень молодой,далеко ему еще до этого недуга)))
zhenia писал(а):Для вас наши слова- это только слова. Только вы можете сейчас понимать себя. Мы можем от всей души только посочувствовать и поддержать морально. Дай бог вам маленьких Mariannchikov и пусть ваш муж бeдет всегда рядом и помогает. :cry:

Спасибо,Вам,Евгений,только уже не Марьянчиков,мой БМ не выдержит копии меня,таких рыжих и вредных)))
Последний раз редактировалось Marianna 13 мар 2010, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Marianna
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Изображения: 2
Благодарил (а): 26
Благодарности: 17

Сообщение Kirina » 10 апр 2010, 15:13

Очень тяжело, когда умирают дети. Пусть даже еще нерожденные, но ведь мы-то знаем, что он был, он жил и ... Очень вам сочувствую, держитесь, у вас все еще обязательно будет хорошо!

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 19.09.2009
Изображения: 72
Благодарил (а): 63
Благодарности: 16

Вернуться в Будущим родителям