Александровский сад

Нравится

Я-мама(папа)!

Уход, воспитание и развитие наших детей

Сообщение Алеся » 12 ноя 2009, 09:38

Дорогие мои,мамочки и папочки!
Давайте в этой темке рассказывать друг-другу о своих детках ;)
И радовать друг-друга тем,что вы только станите родителями!
Те кто уже имеет детей-расскажите мальчики или девочки,когда родились и все-все-все чем бы вы хотели поделиться!
А ожидающие чуда могут писать о своих мыслях и ощущения ,связанных с их чадом! И конечно же описывать свои эмоции,которые вы получили благодаря рождению своих крох!

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Melon'ka » 12 ноя 2009, 17:19

У нас родилась доча 19 августа, назвали ее Мария! Через несколько дней нам будет три месяца. *THUMBS UP*
Вобще хочу сказать следующее, когда мы родились (а это происходило в течении 11 часов 40 минут, жжжесть..., но еще на родильном столе решила, что второго рожу Обязательно!!! *YES* ), ну дак вот, все у нас было замечательно: 8 баллов по Апгар, мое самочувствие отличное... Хоть домой на второй день =) А потом начались обследования ребеночка, вот это жесть я вам скажу!!! Либо я такая впечатлительная, но я не могла выносить все это... У дочи вызвали аллергию смесью (пока она у них ночевала сутки), стали колоть ей супрастин и антибиотики (на 2 (!!!) сутки жизни этого крошечного человечка), потом рентгены, ЭКГ, УЗИ, каждый день брали кровь на анализы (она на этих обследованиях орала, как незнаю кто...на одном УЗИ спала и все...), я чуть с ума не сошла, столько слез пролила!!! Спасала меня только валериана в каплях, обпивалась ей каждый день, да порой на дню несколько раз *CRAZY*
Потом, в чувства меня привела подружка по телефону, сказала: "А ты чего ожидала? Родила, и тут же на выход с вещами, с цветами, с конвертом с розовой ленточкой и фанфарами?"... А ведь, действительно, я этого и ожидала, а оказалось... Далее, я взяла себя в руки и даже выдержала (уже без слез) Машину желтушку, которую лечили капельницей, в примотанную пластырем ручку... Вот такая история.
Хочу сказать: Милые девочки, которые скоро станут мамой, запасайтесь терпением, в роддоме расслабиться не получится, мало того что мы ребеночка должны выносить, потом родить, и еще вытерпеть все что с ним делают в роддоме (так сказать обследуют). Вобщем, когда буду рожать второго, я уже буду морально готова ко всему =)
Спасибо за внимание! @}->--

За это сообщение автора Melon'ka поблагодарили - 3:
AleXX, Алеся, Лёсик
Melon'ka
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 27.07.2007
Изображения: 0
Благодарил (а): 13
Благодарности: 19

Сообщение Alice » 12 ноя 2009, 17:43

девчёнки, кто с детьми, хочу вам сказать - вы такие счастливые *IN LOVE* мы с мужем тоже хотим ребёночка, но имхо, я пока не готова взять на себя ответственность за такого маленького человечка. и ещё родов безумно боюсь, мне знакомый врач-гинеколог сказал что сейчас мало кто рожает нормально. Да ещё в связи с низким зрением и слабыми сосудами боюсь что кесарится придётся :?
но по моему так приятно когда твой ребёночек растёт, начинает ходить, говорить... мне кажется что дети это настоящее счастье *THUMBS UP*

Сообщение Melon'ka » 12 ноя 2009, 18:10

У меня подружка уже двоих родила и оба с кесаревым, т.к. ей самой нельзя рожать из-за зрения, но как грится ей это не помешало, у нее две девочки-припевочки! И вобще хочу сказать, что роды это не так страшно. Я вобще сделала вывод, что ВСЕ женщины - мазохистки, раз могут вытерпеть такое! *JOKINGLY*

Melon'ka
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 12 ноя 2009, 19:05

девочки, вот у меня подруги и знакомые рожают и вот такой вопрос у меня- почему чуть ли не у каждого родившегося ребеночка пневмонию находят??? Когда они успевают простудиться???

Мы только планируем детенка - я почти два года пила ОК (оральные контрацептивы), и вот два месяца назад решили сделать перерыв, ну и подготовить организм для такого важного события ))) Думаю к весне ближе уже можно будет говорить о конкретных датах рождения малыша.

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Alice » 12 ноя 2009, 19:19

Gold Girl писал(а):я почти два года пила ОК (оральные контрацептивы)

я уже почти год их употребляю и переживаю как бы это не повлияло на ребёночка, хотя мне врач говорил что они абсолютно безопасные. Ими иногда даже бесплодие лечат :) Вика, не боишься что родится двойня сразу???? (у ок есть такая особенность) ;)

Сообщение Gold Girl » 12 ноя 2009, 19:33

Alice писал(а):Вика, не боишься что родится двойня сразу?

:lol: (это моя тайная мечта - раз , и сразу двое) :lol:
А вот муж буде в шоке, если такое произойдет ))) *JOKINGLY*

про эту осбенность приема ОК знаю, то-то сейчас двойняшек так много рождается )). Мне кажется, лучше уж двойняшки, чем дети-погодки... ещё от одного мамочка не успела отойти, второй рождается ))). *PARDON*

расскажу истоиию забавную: у моих родителей в подъезде жила многодетная семья - 5 ребятишек)). В общем, сначала родилась у молодой пары двойня (мальчик, и ещё один мальчик)... прошло три года и муж с женой решают - пора бы девченнку заводить )). Беременеют и рождается ТРОЙНЯ !!! И все мальчики ))) *CRAZY* :lol:
как-то видела, как бедная бабушка этих тройняшек в детсад вела )), печальное зрелище - мальчишкам по 3,5 года, их трое, а руки-то всего две у бабули))). Получалось как в советском мультике про осьминожек - двух поймала, третий выскочил и так далее ) *ROLF*

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Alice писал(а):переживаю как бы это не повлияло на ребёночка,

нужно хотя бы месяца три до зачатия, чтобы организм очистился от избытка гормонов. Хотя девушки беременеют и во время приёма ОК (из-за банальной пропущенной таблетки), и детишки здоровыми рождаются.
Если принимаешь ОК последнего поколения, то никаких побочек не должно быть (Ярина, Жанин и т.п.)

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Melon'ka » 12 ноя 2009, 20:53

А про пневманию могу сказать следующее: когда мы с дочей лежали в роддоме, в детском отделении куда приносят новорожденных, сквозняк был ужаснейший, он просто сдувал с ног, даже дома такой организовать трудно, а там был... Бедненькие детки прямо под ветром там лежали и всем как-то по... :-X Там тоже, деток с пневманией много лежало, нас, Слава Богу, пронесло, а то если б нам еще и пневманию поставили, я б вздернулась там же *CRAZY*

За это сообщение автора Melon'ka поблагодарил:
Gold Girl
Melon'ka
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Татьяна-75 » 12 ноя 2009, 22:39

А у нас доче 8 лет :-* ... и сыночке 6 месяцев :) ... могу сказать... что рожала в одном и том же роддоме.... но разница в годах сказывается *YES* ... Дочу я рожала 25 часов и без всяких обезболивающих :? ... и отношение к роженицам и деткам лучше было *YES* ... в этом году (спустя 8 лет)... сыночку рожала 14 часов... с эпидуральной анестезией... болевые ощущения били ориентировочно всего последних 4 часа... в этом есть большой плюс *THUMBS UP* ...
А пневмония у ребеночка может быть не только от сквозняка... еще она возникает... если в родовом периоде ребеночек наглотался околоплодных вод... если сделают снимок... могут определить сразу... а могут и после выписки из роддома... после сдачи анализов... т.к. такая пневмония сразу может не показать признаки... только спустя какое то время...
Как раз у нас с сыночкой так и было... выписали нас из роддома... а через пару недель сдали анализы... после чего прилетает к нам врач... с глазами по 5 копеек... и говорит... что у нас очень низкий гемоглобин... показание к переливанию крови... (некоторые наверно могут представить мое состояние) и нас срочно нужно в больницу... В итоге... гемоглобин у нас оказался немного понижен... но далеко не критично и ни о каком переливании не может быть и речи... зато спустя пару дней пребывания в больнице у нас обнаружили пневмонию... вот так то... Пока лежали в больнице... через неделю пропало молоко... постоянные нервы... стрессы... Детская Клиническая Больница по ул. Шилова это самая УЖАСНАЯ *HELP* больница в городе *HELP* *WALL* ...
Но не смотря ни на что... мы все таки задумываемся еще и о третьем малышонке... годика через три... *KISSING*

Татьяна-75
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 27.09.2008
Изображения: 17
Благодарил (а): 38
Благодарности: 24

Сообщение Gold Girl » 12 ноя 2009, 23:02

Татьяна-75, спасибо за такой ответ )).
И вы большие молодцы, что думаете о третьем малыше!!! *IN LOVE* давно уже психологами доказано, что наиболее благоприятные отношения складываются в семье, где трое детей )). У нас в семье также- я старшая, и у меня уже младшие сестренка и брат )). У нас прикольно получилось - мы все трое в апреле родились, и ровно через три года ))). Как так родители все распланировали - до сих пор загадка *CRAZY*

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Алеся » 13 ноя 2009, 08:27

Девочки! Ничего не бойтесь! Все в нашем мире происходит тогда,когда это должно произойти! *YES*

И кесарево не так страшно,как о нем говорят-у самой подругу два года подряд кесарили(хотя после первого раза еще 3 года беременнеть нельзя)!

И ОК если принимали-не страшно,я как раз вторым забеременнела во время их приема!Крепкий малыш-ни животик не болел,по ночам не плакал,ттт!Заглядение!Приезжайте-посмотрите ;)

И то что двойняшки родятся-это здорово,сама всегда близнецов хотела *IN LOVE* ,но не получилось *PARDON*

И с погодками классно!Тяжело в учении-легко в бою! *JOKINGLY* Об этом-то вообще не по наслышке могу сказать ;)
Димасика родила 25 сентября 2007г,а Максимочку 01 декабря 2008г,т.е одному сейчас 2 года,а второму год вот-вот настанет :)
Рожать,а что там рожать какой-то день!Зато впереди вся жизнь!Эти маленькие, существа в которых нет ни капли притворства,искренне тебя любят!Искренне тебе радуются!Впервые улыбаються беззубой улыбкой,а как они закатываются смехом!!!Такие потрясающие ощущения испытываешь,что рожая два года подряд,я уже мало что помню о самих родах! *OK* И хотелось бы третью девочку,но страшно :(
А когда впервые они начинают говорить,а впервые делают два шага без всякой поддержки в ТВОЮ сторону :? Голова кругом от всех положительных эмоций,которые переживаешь :lol:
Последний раз редактировалось Алеся 14 ноя 2009, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Анннушка » 13 ноя 2009, 08:33

Gold Girl писал(а):Мы только планируем детенка - я почти два года пила ОК (оральные контрацептивы), и вот два месяца назад решили сделать перерыв, ну и подготовить организм для такого важного события ))) Думаю к весне ближе уже можно будет говорить о конкретных датах рождения малыша.

Гармональные ;) ??? Тогда можно и на двойняшек расчитывать! ;) Есть такие гормональные противозачаточные, которые и положительно на нервную систему женщины влияют, и антираковое действие оказывают, а побочный эффект - зачатие нескольких плодов... :) Хотя это маловероятно, если в роду по маминолй линии двоен не было :)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Немного повторилась... Эх. вот что значит невнимательность!!!
Ну, да ладно.... :)
http://womanj.ru/2009/09/kak-zachat-dvo ... ne-najden/ - про двойняшек :)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Kotenok » 13 ноя 2009, 09:27

Наша доченька Аня родилась 1 марта 2008 г. Ее рождение снимало телевидение - она родилась на 50 минут позже рождениия Забайкальского края и является первым ребенком нового субъекта РФ. Наш папочка и все многочисленные родственники и друзья увидели нас уже утром по центральному каналу. Вот так с первых секунд жизни наша дочка стала телезвездой.
Сейчас ей 1 г. 8 мес. Растет и радует нас каждый день. Очень добрая, ласковая, веселая и общительная девочка. *IN LOVE*

Kotenok
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 19.08.2006
Изображения: 1
Благодарил (а): 1
Благодарности: 3

Сообщение Алеся » 13 ноя 2009, 10:16

Ух,тыыыы!как интересно! *THUMBS UP*
Вам ничего в связи с этим не подарили? ;) только минуты славы *JOKINGLY*

А что Анечка уже умеет делать? :)

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Kotenok » 13 ноя 2009, 10:39

В этот же день была иннагурация губернатора - мужа пригласили туда. Гениатулин пригласил мужа на сцену,поздравил и подарил стульчик-столик для кормпления и букет цветов. А в роддоме нас положили бесплатно в сервисную палату.
В декабре 2008 года в Драмтеатре - был концерт подводили итоги "Года семьи". Вот там мы были уже всей семьей, Анечке было 9 мес. Подарили мягкую игрушку, букет цветов и большую красивую вазу. Еще перед новым годом нас снимали дома, показывали опять репортаж о нас по ТВ. Все равно приятно, что не забывают и уделяют внимание. А еще в поликлиннике мы на особом учете - комитет здравоохронения контролирует, хотя мы растем здоровенькие (ттт)
Анечка болтает много слов, кушает сама, пытается одеваться, обожает танцевать, петь и фотографироваться)))
Последний раз редактировалось Kotenok 13 ноя 2009, 11:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Kotenok
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 19.08.2006
Изображения: 1
Благодарил (а): 1
Благодарности: 3

След.

Вернуться в Наши детки