Александровский сад

Нравится

Выкуп невесты. Оригинальные сценарии.

Традиции, приметы и суеверия

Модератор: kaisa07

Сообщение Администратор » 13 июн 2008, 02:05

Был на многих свадьбах, в основном всё одно и тоже: "Здравствуй, молодец прекрасный, что ты тих как день ненастный?..." И так далее и тому подобное... Или вот ещё: "Что за шум, что за гам, вы зачем явились к нам?..."
Может у вас было что-то оригинальное? Ну расскажите нам, и тем, кому предстоит провести этот "обязательный" обряд. ;)

Администратор
Администратор
Администратор
Развернуть

Посетитель
Посетитель
Изображения: 0
Благодарил (а): 1
Благодарности: 8

Сообщение Muranya » 13 июн 2008, 15:43

Очень трудно найти что-то оригинальное( только если самому придумывать), можно из нескольких сценариев собрать одно, думаю так все и делают. Мой жених был всего то на одной свадьбе, так что ему можно любой выкуп сделать, думаю все будет интересно... он готов ко всему :D

Muranya
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 31
Благодарил (а): 11
Благодарности: 18

Сообщение TSV » 13 июн 2008, 15:50

Жених же не один будет на выкупе, у него наверно и друзья есть, и родственники, а они то уж точно не на одной свадьбе были. :)
Может кто-то знает ресурсы в интернете, где можно что-то свеженькое найти по части выкупов?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Дорожков Игорь » 13 июн 2008, 16:06

Лично мне очень нравится как проводят выкупы "Трактир" - все красиво, прикольно и весело :)
Очень неплохо организовывает проведение выкупа довольно новое, но довольно интересное агенство "Любовь-морковь". Уже повезло на нескольких свадьбах снимать - очень интересно, оригинально.
З.Ы. ИМХО - большой плюс в этом: ни невесте, ни подружкам не надо мучаться головной болью насчет выкупа, все за Вас сделают профессионалы, небольшой минус - не бесплатно, естессна.

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение Muranya » 13 июн 2008, 16:35

TSV писал(а):Жених же не один будет на выкупе, у него наверно и друзья есть, и родственники, а они то уж точно не на одной свадьбе были. :)
Может кто-то знает ресурсы в интернете, где можно что-то свеженькое найти по части выкупов?

Я думаю, выкуп все равно для жениха делается в первую очередь..всем не угодишь…один видел одно другой другое ,…а в основном большинство обрядов одни и те же. Вот тут http://www.7hochzeiten.de/?cat=20 может что нить и можно найти, хотя тоже все старье наверное.

Muranya
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Muranya » 13 июн 2008, 16:37

garikfoto писал(а):Лично мне очень нравится как проводят выкупы "Трактир" - все красиво, прикольно и весело :)
Очень неплохо организовывает проведение выкупа довольно новое, но довольно интересное агенство "Любовь-морковь". Уже повезло на нескольких свадьбах снимать - очень интересно, оригинально.
З.Ы. ИМХО - большой плюс в этом: ни невесте, ни подружкам не надо мучаться головной болью насчет выкупа, все за Вас сделают профессионалы, небольшой минус - не бесплатно, естессна.

хорошо конечно когда выкуп делают профессионалы, но лично я думаю что это лишняя трата денег..лучше фотографа хорошего заказать ;)

Muranya
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Танюша » 18 июн 2008, 21:51

Ещё говорят с драмматического театра актёры выкупы делают, я сама не видела, но говорят что достаточно интересно... Хотя любой выкуп можно и с подружками провести, было бы желание. :roll: и сценарий можно самим придумать для оригинальности, но уже сложнее :)

Танюша
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Благодарности: 1

Сообщение TSV » 18 июн 2008, 22:34

В данный момент монтирую свадьбу, там актёры театра на эподроме разыгрывали сказку "Золушка", невеста выезжала к жениху на коне, так же было "подосланная" невеста, ну по сценарию сказки. Мы в самом фильме, по просьбе молодожёнов сделали эффект певращения из тыквы невесты на коне. Вроде им понравилось. Если разрешат выложить потом покажу этот фрагмент.
Один раз выкуп снимал, те же самые актёры его проводили, прикольно было. Некоторые конкурсы были новые даже для меня. :roll:

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Администратор » 19 июн 2008, 02:31

TSV, видео выкладываем в соотв. разделе. ;)

Администратор
Администратор
Администратор
Развернуть

Посетитель
Посетитель

Сообщение Дорожков Игорь » 19 июн 2008, 02:58

Тоже снимал обе эти свадьбы - очень понравилось! И идеи интересные, новые и поставлено все было очень даже неплохо. Кстати, агенство (довольно молодое) которое занимается таким вот "креативом", думаю на днях объявится на форуме ;)

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Сообщение Администратор » 19 июн 2008, 03:05

Приглашай, будем очень рады послушать их по части креатива в нашм городе. ;)

Администратор
Администратор
Администратор
Развернуть

Посетитель
Посетитель

Сообщение Танюша » 19 июн 2008, 19:53

наверное это дорогое удовольствие - целый театр актёров.

Танюша
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Дорожков Игорь » 19 июн 2008, 20:49

Танюша
Не думаю, что дороже денег ;) С другой стороны - все весело и красиво, и хлопот меньше.

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Сообщение Танюша » 06 июл 2008, 23:21

garikfoto, возможно, только все расходы в конечном счёте выливаются в ооочень кругленькую сумму... :( Поэтому лишний раз подумаешь, актёров звать, или же подружки справятся своими силами, чаще всего второе... *PARDON*

Танюша
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Vart » 09 июл 2008, 02:19

Muranya писал(а):
garikfoto писал(а):Лично мне очень нравится как проводят выкупы "Трактир" - все красиво, прикольно и весело :)

хорошо конечно когда выкуп делают профессионалы, но лично я думаю что это лишняя трата денег..лучше фотографа хорошего заказать ;)

Думаю,что на выкупе нужно обходиться "своими силами" без профи,так как всётаки актёры посторонние люди и они на работе,а выкуп предполагает молодёжную импровизацию.Просто жениху и невесте нужно поручать это дело таким ребятам и девчатам,кто в карман за словом не лезет,кто может похохмить и придумать это самое что то новинькое. Ведь зачастую опытная тамада и на свадьбе организовавает весёлый праздник за счёт вот таких "артистов",вовремя их увидев и используя их таланты. А то что иногда получаются накладки, то тем это будет всё ценнее с каждым годом,ведь все свои .

Vart
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель
Благодарил (а): 4
Благодарности: 12

След.

Вернуться в Традиции