Александровский сад

Нравится

Выкуп невесты. Оригинальные сценарии.

Традиции, приметы и суеверия

Модератор: kaisa07

Сообщение TSV » 25 июн 2009, 17:22

Ну конечно же, нам всем интересно. *YES*

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Alice » 25 июн 2009, 18:57

ну вообщем выкуп такой был... жених приехал, его по стандартному помучили перед подъездом :) потом сказали подниматься на 5 этаж и забирать невесту (к слову говоря, дом в котором был выкуп очень старый и подъезд там соответствующий :( поэтому решили всё сделать на улице) Жених дома невесту не нашёл и вернулся назад, где его ждали 5 невест спрятанных за зонтиками :) ему нужно было отгадать - какая невеста его (её конечно же так не было :) ) потом подружки мучили жениха, он должен был желания исполнять. :) А в конце невеста сама выезжала на кабриолете из за угла к жениху :) вообщем то свадьба по рассказам и правда была супердорогая, видимо люди могут себе позволить :)

За это сообщение автора Alice поблагодарил:
TSV

Сообщение Тата » 25 июн 2009, 19:36

в Сибе тоже устраивали подобный выкуп - на роль невест приглашали наших замужних форумчаночек!!!! :)
вначале был в подъезде, а когда жених зашел в квартиру, там его встретили 10 девушек в свадебных платьях с "лицом" его невесты *ROLF* (для каждой из них была предварительно сделана маска, на которой было изображено лицо невесты в различных гримасах)

Тата
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 01.08.2009
Изображения: 47
Благодарил (а): 122
Благодарности: 104

Сообщение Gold Girl » 02 июл 2009, 14:06

Идея выкупа классная )).
Девушки, у кого БМ-ки связаны с компьютерами и инетом (или просто знакомство связано с интернетом) - нашла вот такой выкуп, естественно все нужно дорабатывать под себя.

Электронный выкуп

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарили - 3:
Бобрюшка, Axik, вика
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение вика » 09 июл 2009, 21:34

У меня паника, подъезд у нас страшный, вымыть не проблема, хотя 7 этажей - время тоже нужно, но вот стены не белены много-много лет, только два этажа -6 и наш в прошлом году мы побелили и покрасили. И эта "красота" - на фото и видео!!!! :cry:

вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104

Сообщение TSV » 09 июл 2009, 21:39

А зачем на каждом этаже делать выкуп?
Начали перед подъездом, потом поднялись на 6-ой этаж и продолжили. С оператором заранее обговорили, что проход да 6-го этажа снимать не нужно и всё. Делов-то.

За это сообщение автора TSV поблагодарил:
вика
TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Gold Girl » 09 июл 2009, 21:44

Некоторые девочки делают выкуп во дворе - там всё обставляют, украшают и проводят конкурсы. Можно продумать и такой вариант.
А невеста наблюдает за выкупом и,если ей нравится как жених справился с испытанием, кидает из окна цветочек-белый платочек- конфетти в ввиде сердечек и т.д. А потом жених поднимается и забирает невесту.

А мы решили, что не будем выкуп проводить - максимум, пусть признаётся в любви под окошком, или серенаду споёт под гитару ( БМ-ка у меня поёт потрясающе). А дальше - просто забирает меня из дома и выносит к корежу. :oops:

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарил:
вика
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Alice » 09 июл 2009, 23:03

у нас подъезд чистый, но мне кажется что слишком тёмный (нет перил на лестницах, вместо них стены). Вообщем решили выкуп провести у меня дома не в подъезде а в другом месте, жених должен очень удивится *JOKINGLY*
кстати, выше выкладывали фотку с невестами, там тоже подъезд вообще весь изгаженный и разрушенный :o (по себе знаю, у меня бабуля раньше жила в этом доме). :) так вот они делали выкуп только на улице. А по моему очень даже! И главное там потом вокруг столько народу собралось посмотреть, все прямо сопереживали жениху а в конце дружно хлопали :) в :) от и праздник для всего двора *THUMBS UP*

За это сообщение автора Alice поблагодарил:
вика

Сообщение TSV » 09 июл 2009, 23:47

При планировании выкупа на улице нужно учитывать непредсказуемую Забайкальскую погоду и иметь пути отступления, т.е. на случай дождя запланировать место для проведения в помещении (подъезд, или подобное). И зонтики в данной ситуации не выход.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Alice » 10 июл 2009, 14:01

вообще мы хотели на случай непогоды провести выкуп в подъезде а потом прямо у нас в квартире (благо помещение позволяет) :)
а вообще если будет непогода, то любой подъезд это самое то, тем более что его можно интересно и красиво украсить. Мы на всех свадьбах украшали шариками, плакатами и прочей ерундой. Но главное это конечно не чистота подъезда, а настроение жениха и гостей на выкупе. Если будет весело, то обшарпаных стен никто не заметит :-X

Сообщение TSV » 10 июл 2009, 14:08

По поводу оформления подъезда шариками, от себя добавлю: не лепите пожалуйста их на пирила, сложно потом перемещаться по лестнице, проходы и так очень узкие, да ещё эти шарики обруливать. Это чисто из собственного операторского опыта. *PARDON* Если уж и украшать шариками, то лепить их выше уровня головы, чтобы никому не мешались. ИМХО.

За это сообщение автора TSV поблагодарили - 2:
m@rina, вика
TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение вика » 10 июл 2009, 21:11

как раз к перилам и хотели!!!

вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104

Сообщение Анннушка » 12 июл 2009, 15:54

А я живу на первом этаже, поэтому выкуп мог получить коротеньким, но мои подружки начали испытывать жениха на улице,проблема в том, что к дому можно с двух сторон подъехать - и девочки мои не знали, откуда жених нагрянет, но в итоге кортеж даже к подъезду не успел подъехать, пришлось свите жениха и ему самому из машин выходить. Каждый последующий шаг - задание :) Потом около подъезда кричал о том, как меня любит, в подъезде добыл ключ от квартиры - открыл дверь - в самой квартире часть выкупа провела моя сестра + еще пару испытаний от моих подруг - и только потом мы наконец встретились в моей комнате! :)
Вложения
.jpg

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Тата » 14 июл 2009, 19:01

Нашла в инете выкуп в стиле "Наша Раша" ;)

ВЫКУП В СТИЛЕ "НАША RUSSIA
"Имея список «испытаний» для жениха можно обыграть выкуп в стиле «Наша Раша».

Жених звонит в дверь, а ему открывают двое в красных комбинезонах - Равшан и Джумшут со словами «Нача-альника!!! Зачема пришоу, начальника?».
Жених отвечает, мол за невестой и все такое.

Равшан: - Невестама есть, начальника, красивама невеста. Но Джумшут стенка делал, делал и заделал невестама. (Дверной проем заклеивается старыми обоями и на них рисуются доски в виде деревянного щита. Внизу дырка в виде мышиной норы.)

Равшан: - Все инструментама тама остались, никак стенкама не кишбельме теперь. Я невестама гаварю, дай пила, стенка ламать буду, а она кричит, что пила только начальника отдаст.

Равшан: - Стучит в стенку невесте. Невестама! Начальника пришоу, пила давай, стенка ламать будем.

Невеста из-за стены: – Вам, криворуким, ничего доверять нельзя. Пилу только своему жениху отдам.

Равшан: - Видишь, начальника! Никак не дает. Скажи ей, что ты пришоу, ее счастьем делать будешь, деткама награждаете, жить долгама будете руки в руки…

Жених кричит невесте за стену, мол свои, отдавай пилу, спасать тебя буду.

Невеста из-за стены: - Вы меня за дурочку держите? Так я вам сразу и отдала пилу. Докажите, что мой жених там. Вот вам задания, с которыми только мой милый справится.

Все задания передаются через дырку в «стене», поэтому ее размер должен быть соответствующим. Равшан и Джумшут передают задания от невесты жениху, выполненные возвращают назад. В конце, когда все испытания пройдены, невеста отдает пилу (ножницы) и жених прорезает в «стене» дырку в виде сердца (желательно нарисовать контур сердца тонкими линиями).
«Равшану» и «Джумшуту» предварительно необходимо посмотреть несколько выпусков «Наша Раша», и запомнить манеры и интонации «таджиков».

выкуп требует небольшой доработки. А так довольно смешно!

За это сообщение автора Тата поблагодарил:
Оля♥Мишу
Тата
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 01.08.2009
Изображения: 47
Благодарил (а): 122

Сообщение imeninnitza » 17 авг 2009, 20:36

Вернулась от родителей из Ярославской области и там все(!) поголовно для выкупа невесты вход в подъезд украшают свежесрубленными березками, которые украшают ленточками. Здесь я такого не видела. Очень жалко было деревца. По-моему, это кощунство рубить лес в таких количествах, ведь свадеб летом - море. Как у них есть еще березы - не понимаю.

imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 15.09.2001
Изображения: 7
Благодарил (а): 48
Благодарности: 71

Пред.След.

Вернуться в Традиции

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0