Александровский сад

Нравится

Выйти замуж за иностранца

Традиции, приметы и суеверия

Модератор: kaisa07

Сообщение TSV » 16 апр 2010, 17:44

Выйти замуж за иностранца значит в конце концов развестись из-за различия менталитетов?
Насколько удачными могут быть интернациональные браки? Языковой барьер, различие в менталитетах, традициях могут сыграть решающую роль?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Ланочка » 17 апр 2010, 14:15

У меня подруга уехала в США на практику и недолго думая замуж вышла там же! С того момента прошло уже 2 года, они до сих пор привыкают и познают друг друга. Хорошо, что она хоть знала куда едет, знала традиции и обычаи США (специальность у нас такая :) ) И еще сыграло роль, что она оч терпеливая :) А так думаю было бы все гораздо сложнее! :?

Ланочка
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2010
Изображения: 2
Благодарил (а): 37
Благодарности: 16

Сообщение Tet » 17 апр 2010, 22:10

это вопрос очень серьезен т.к. если подойти к нему неправильно то может и все закончится не очень хорошо. в первую очередь надо знать традиции,обычаи той страны в которую ты уезжаешь и по возможности изучить законы пусть не все но,что касается семьи обязательно. а вообще если есть любовь то можно хоть за кого выйти замуж хоть за американца или итальянца... главное чтоб всегда было понимание в любых ситуациях. в том числе если случится развод.

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение zhenia » 18 апр 2010, 01:48

меня очень очень напрягает, когда девушки выходят за китайца замуж (не хочу обидеть, если такие имеются в наличии здесь). сразу мысль - не могла что ли найти себе русского... Ну может и не получилось встретить бывает, но надо искать, преподносить себя и вдруг где-то он наконец-то и увидит вас и сразу *IN LOVE* ... Я на детей смотрю всегда с улыбкой. Видел китайских маленьких детей - интересные, симпатичные, забавные, смешные. Но сочетание русской девушки и китайца в виде семейной пары у меня почему-то вызывает какое-то *NO* неодобрение и возможно даже агрессию. Если взять американца все равно есть схожесть с нами. В этом плане легче. А если он афроамериканец :o :o :o :o На бабуль черненького карапуза привезла. Дети должны быть продолжением вашим, а здесь черненькое продолжение бегает возле вас ;D . У нас в России русские дети могут и не принять таких детей и им потом будет тяжело. А не давно мать собственного ребенка домой из-за границы не могла привести и ещё чуть срок не дали за вывоз ребенка без ведома иностранного отца, потому, что он родился за границей и является жителем страны иностранного отца. И как теперь матери жить??? :cry: :cry: :cry: А ещё раньше одна бабушка получила срок в Израиле (вроде) за то, что перевезла внучку в РОССИЮ к её матери, без ведома отца. И как так можно777 *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

zhenia
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 04.07.2009
Благодарил (а): 22
Благодарности: 51

Сообщение Gold Girl » 18 апр 2010, 15:57

я никогда не осуждаю людей, которые повыходили замуж за иностранцев, это их выбор, и если они счастливы, то это только здорово!
Конечно, менталитет у разных национальностей разный, но если есть желание быть друг с другом, то это не камень предкновения )). А чудаков и странных, неуживчивых мужчин и женщин, с которыми тяжко в браке и в России хватает )).
У меня есть знакомая, которая вышла замуж за индуса и счастливо живет с ним в браке уже 6-ой год, воспитывают двух очаровательных малышей с золотистым цветом кожи. И с китайцами я встречала ну очень удачные браки. особенно если учесть отношение многих китайцев к браку, то русская женщина там часто живет как у Христа за пазухой _)). И, кстати, есть оооочень красивые китайцы - с юга КНР, за 1,80 ростом, с очень красивыми чертами лица, получаются очень гармоничные пары с хрупкими русскими девушками.
Конечно, предрассудки и перессуды среди родственников и знакомых неизбежны, да и привыкать жить в традициях другой стороны, тоже тяжело... первое время.
А насчет скандальных историй с вывозом детей из-за границы и прочих неприятностей, то , когда человек с головой уехжает в другую страну на ПМЖ, он конечно, в первую очередь должен: а) знать язык этой страны . Хотя бы на уровне "как пройти в библиотеку?". б) знать законы этой страны.
Незнание закона не освобождает от ответственности, как известно... И такие вопросы иностранцы часто оговаривают в брачном контракте - где, с кем живут дети в случае разводов супругов, раздел имущества и тд. В общем , голову на плечах иметь надо и все обдумать "от и до" , а не бежать. сломя голову под венец только из-за возможности покинуть родную страну.
ИМХО 8-)

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Темный Ангел » 18 апр 2010, 19:11

Недавно в контакте мне писал мне один американец. Скинул ссылку на фото моей коллеги, которую я сфотографировала на копоративе и спросил ли я ли это. Я ответила отрицательно, и спросила почему он интересуется. Так как она немного крупнее меня, он подумал, что это я так после свадьбы пополнела. Он так был озабочен тем, что цитирую "все девушки после свадьбы толстеют". И я так поняла, что это касается американских женщин в большинстве случаев и поэтому он искал русскую девушку.
А я бы ни за что не согласилась выйти замуж за иностранца и уехать из страны. Как говорится "везде хорошо, где нас нет". К тому же в РФ комфортнее.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Anechka » 27 апр 2010, 13:37

Плюсы браков с китайцами в том, что они заботливые и хозяйственные, плюс трудолюбивые и все в семью. У меня подруга замужем за китайцем, так мы когда к ним в гости приходим он САМ! после работы покупает продукты, готовит, пока мы сидим-болтаем, накрывает на стол, а потом еще и посуду моет! И другие такие семьи знакомые есть. У русских так только 8 марта бывает. У китайцев вообще часто в семьях матриархат, они жен балуют и слушаются, хоть своих, хоть русских. Ну и такое банальное высказывание, зато правда: замуж ведь выходят за конкретного человека, с его характером и привычками, а не по признаку национальности.

Anechka
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 26- 3- 0
Изображения: 9
Благодарил (а): 4
Благодарности: 15

Вернуться в Традиции