Александровский сад

Нравится

Вопросы и предложения по поводу конкурса невест

Обсуждение конкурсов, проходящих на свадебном портале

Сообщение TSV » 06 сен 2009, 01:40

В общем всё как обычно, кто о чём.
Результаты первых трёх туров выложены в соотв. разделе и обсуждению больше не подлежат. Переголосований не будет. Всем СПАСИБО за высказывания своих мнений!!! Постараемся всё учесть, по возможности.

Далее... Ждём начала 4-го тура и внимательно читаем правила голосования, которые будут выложены заранее. Спасибо за понимание!

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение zhenia » 08 сен 2009, 04:12

Вопрос к админам. Люди к вам претензии по делу говорят. То что вы сделали - это уму непостижимо. :- чтобы голосовать за определенное количество - я ЗА! Но как к примеру быть если ты голосовал , за тебя голосовали, ты переживаешь и за тебя переживают, а потом берут и просто навсего поменяли правила и все голоса в топку. :o Очень мне понравилась речь про справедливость - в чем ваша справедливость в беспределе. Я хозяин здесь и всё???? *THUMBS UP* Что хочу, то и творю. В чем состоит вина тех кто голосует за одну, за двух девушек - почему их голоса должны убираться. Или их голоса и присутствие не чего не стоят. ;D "Переголосовку не надо делать по всем турам" - мне лично не приятно стало когда моя жена была впереди, а потом админы давай убирать балы, и она не попадает в следующий этап. Мы не просили голосовать друзей и знакомых специально, кто узнавал и хотел проголосовать - он это делал. БЕСПРЕДЕЛ - не иначе. Люди не довольны и высказываются - от всей души ребята спасибо *THUMBS UP* . Если справедливо то как же нам быть? *SCRATCH* :(

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
Участвуйте и голосуйте, выбор за админами! *THUMBS UP*

За это сообщение автора zhenia поблагодарили - 3:
Алёнка, Самарина Евгения, сатен
zhenia
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 04.07.2009
Благодарил (а): 22
Благодарности: 51

Сообщение Алёнка » 08 сен 2009, 10:24

Да, уж! Я вот внимательно прочла всё вышеизложенное и тоже имею что сказать. Конкурс громко и пафосно назван "Самая красивая невеста Читы - 2009", какие тогда могут быть ограничения по количеству сообщений, времени регистрации? Было бы честнее, если бы любой житель Читы мог по своему желанию проголосовать за понравившуюся участницу, пусть даже в статусе гостя (по поводу там всякого многократного голосования не мне вам рассказывать про технические возможности контроля). В противном случае надо было бы назвать конкурс "Самая красивая невеста данного форума".
Поскольку этот форум носит тематический характер, то нелепо требовать от людей, чтобы они всю оставшуюся жизнь активно участвовали в нём, ведь как правило интерес к данной теме у обычного человека носит временный характер - до и сразу после собственной свадьбы, свадьбы детей или родственников (за исключением, конечно фотографов, видеооператоров и иже с ними, оказывающих услуги в свадебной сфере).
Теперь по поводу т.н. "купленных" голосов (Скажите мне где покупают - я пойду продам (грустная шутка)). Я считаю это высказывание абсолютно неэтичным и унижающим моё достоинство голосующего. Никто мой голос не покупал, я искренне отдала его за девушку, которая по- моему мнению достойна победы.
По поводу голосования за определённое количество участниц: Я голосовала только за одну, хотя была у меня мысль отдать голос ещё и девчёнкам, у которых было по нулям, но не потому, что они САМЫЕ красивые (вообще понятие "самая" само по себе предполагает единичность и исключительность), а потому что я думаю, каждая девушка красива и достойна комплимента. А потом подумала, что это будет как "слив" голоса, и не стала. Кроме того, в соответствующем разделе было указано, что я могу отдать голос не более чем 8 девчёнкам, заметьте, не "от 3-х до 8-ми", а просто "до 8-ми".
И потом, я согласна с пользователями, которые выражали мнение что ничего зазорного нет, если проявляется не только внешняя, но и внутренняя красота и активная жизненная позиция участниц. Даже в конкурсах "Мисс...", и то девчёнки показывают не только обложку. Иначе конкурс назывался бы "Самая красивая фотка невесты".
Ну а по поводу изменения правил на финише - это вообще нонсенс, так просто не делается, именно это и посеяло сомнения в беспристрастности конкурса и вызвало бурю протестов. Хотя, вполне допускаю, что это было сделано из лучших побуждений, однако благими намерениями сами знаете куда путь выстлан.
Несмотря на все вышесказанное выражаю благодарность организаторам за саму идею проведения такого конкурса, и надеюсь, что все замечания и предложения как участниц, так и болельщиков будут учтены.

За это сообщение автора Алёнка поблагодарили - 2:
Самарина Евгения, сатен
Алёнка
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 09.10.1993
Благодарил (а): 17
Благодарности: 10

Сообщение сатен » 08 сен 2009, 10:41

админами плохо придумана система голосования.... никто проголосовать не может, хотя следовали всем правилам... Я обсолютно согласна просто во всём с Аленкой!!! Это как минимум не серьёзно...
Последний раз редактировалось сатен 08 сен 2009, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора сатен поблагодарил:
Алёнка
сатен
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2009
Изображения: 0
Благодарил (а): 2
Благодарности: 1

Сообщение Анннушка » 08 сен 2009, 10:45

Алёнка где-то на второй странице, по-моему данной темы есть вот что:
Svadba_chita писал(а):Добрый день всем участникам форума!
Конкурс "Самая красивая невеста Забайкальского края 2009", проводит журнал "Свадьба в Чите", в лице Букатич Юлии, при поддержке форума, и замечательных спонсоров.
Подведение итогов конкурса, как и в прошлые годы, назначено на 14 февраля 2010 г.
При возникновении неотложных вопросов прошу писать на адрес редакции: Скрытый текст или звонить по тел: 32-59-33
C уважением,
редакция журнала "Свадьба в Чите"

так что самую-самую финалистку будет выбирать уже не форум... скорее всего будет, на пример, номинация Невеста ЧСФ, для девушки, которая у нас наберет большее количество голосов... *PARDON* Или я не так что-то понимаю?

А вообще, вот мне приходят на почту уведомления, что в этой теме появляются новые сообщения, а читаю их и кажется, что пишут люди одно и тоже, не читая сочершенно друг друга, и предыдущие страницы *PARDON*
Последний раз редактировалось Анннушка 08 сен 2009, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Алёнка » 08 сен 2009, 11:11

Ответ предыдущему оратору: Я же уже писала, что ВНИМАТЕЛЬНО прочла все предыдущие высказывания. Всё это я знаю, но выбирать-то будут из девушек, вышедших в финал, за которых народ проголосовал. Моё предпочтение, к счастью, вышло в следующий тур, а вот как обидно другим голосующим и невестам, представляю. Просто у всех одна претензия: меняйте правила перед очередным туром, или после подведения итогов тура. Пересмотр голосов в процессе НЕДОПУСТИМ!!! Это просто НЕПРАВИЛЬНО!!! Либо тогда делайте доступной функцию снять свой голос и переголосовать по-новой. И высказано это мнение мною не с целью охаять всё и вся, а потому, что конкурс проходит этап становления и на теперешних ошибках и косяках организаторы научатся не допускать проколов в последствии.

Алёнка
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Анннушка » 08 сен 2009, 13:11

Елена ( Алёнка) про невнимательное чтение - это не к Вам конктерно обращение :)
Алёнка писал(а): а вот как обидно другим голосующим и невестам, представляю.
быть может я и не выражу мнения большинства, но вот мне не обидно, что девушки, которые мне знакомы (за них я голосовала) не прошли, и девушки, которые показались мне достойными звания Самая красивая - не прошли в следующий тур (т. е. не все, за кого я голосовала прошли дальше).
Прошли - хорошо, не прошли - ну и ладно... Мир не рухнул *PARDON* Конкурс есть конкурс... Главное, муж каждой знает. насколько она красива... Мы, вот невесты прошлых лет вообще не имеем парва принимать участие в конкурсе, а в год когда мы замуж выходили этого конкурса вообще не было... то же своего рода несправедливость, но не смертельно же!!! :)
Последний раз редактировалось Анннушка 08 сен 2009, 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение TSV » 08 сен 2009, 13:22

Ой, опять понаписали. Вот неугомонные. :?

Алёнка писал(а):пусть даже в статусе гостя
Спасибо! Проходили.
Алёнка писал(а):(по поводу там всякого многократного голосования не мне вам рассказывать про технические возможности контроля)
Да нет уж, расскажите нам пожалуйста как потом разгребать тот бардак, что будет в результате голосования гостями?
Алёнка писал(а):нелепо требовать от людей, чтобы они всю оставшуюся жизнь активно участвовали в нём
Кто и где это требовал? Ткните пальцем.
сатен писал(а):никто проголосовать не может, хотя следовали всем правилам
Телепаты, к сожалению, в отпуске. Кто эти "никто" и каким правилам они следовали?
Алёнка писал(а):Либо тогда делайте доступной функцию снять свой голос и переголосовать по-новой.
Можно и так сделать, но подумайте к чему это приведёт. А приведёт это вот к чему:
Алёнка писал(а):хотя была у меня мысль отдать голос ещё и девчёнкам, у которых было по нулям,

В 4-ом туре будут учитываться только голоса в количестве от 6 до 8. И я больше чем уверен, что многие будут голосовать именно по такой схеме, изложенной Алёнкой выше. Поэтому итоги следующего тура, если будет такой же ажиотаж при голосовании за своих знакомых, вообще непредсказуемы.
Универсального средства учёта голосов, как я понял, к сожалению нет. Если есть - предложите.

Повторюсь: и ежу понятно, что 1 голос оставляли те, кто голосовал чисто за своих знакомых, и им не важно, что в туре участвуют ещё 32 конкурсантки.

Много недовольных было, когда для Парада невест победительниц выбирало жюри, но голосование по данному конкурсу ещё раз подтверждает тот факт, что лучше, если выбирает жюри, т.к. в жюри приглашаются незаинтересованные люди, а в голосовании участвуют все, в том числе знакомые и друзья участниц, а это уже не ICE. Зря всё же я опять скрыл голосующих, сейчас открою, чтобы все посмотрели, что возмущаются именно те, кто голосовал чисто за свою знакомую.

За это сообщение автора TSV поблагодарили - 4:
Алёнка, Анннушка, Oksana, Дорожков Игорь
TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Анннушка » 08 сен 2009, 13:46

TSV писал(а):Много недовольных было, когда для Парада невест победительниц выбирало жюри, но голосование по данному конкурсу ещё раз подтверждает тот факт, что лучше, если выбирает жюри, т.к. в жюри приглашаются незаинтересованные люди, а в голосовании участвуют все, в том числе знакомые и друзья участниц, а это уже не ICE. Зря всё же я опять скрыл голосующих, сейчас открою, чтобы все посмотрели, что возмущаются именно те, кто голосовал чисто за свою знакомую.

я представляю, если бы все те, кто голосовал в 3-ем туре (или скорее те, кто активно пишется в данной теме) собрались в одной комнате для голосования :? без тяжких телесных с трудом бы наверное обошлось...
Offtopic: я смотрю по результатам можно было даже конкурсантка самим за себя голосовать...

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Алёнка » 08 сен 2009, 14:24

Да как вы не поймёте? Все девчёнки принимавшие участие в конкурсе - красотки. Но мы - то выбирали одну - Самую-самую. И это не преступление, что та, которую выбрала, к примеру я, ДЛЯ МЕНЯ является самой-самой. Она и вправду мне нравится БОЛЬШЕ ВСЕХ. Что же теперь меня за это сливать? Если бы я проголосовала за уродину, и кричала, что раз она моя невестка, знакомая, подруга, родственница и т.п., то только за это достойна победы - то это другое дело. Но я же говорю объективно, каждый голосовал за того, кто ему милее исходя из изначально обнародованной цели. Если бы цель была поставлена: уберите не понравившиеся вам фото, то я бы убрала одну или две, или цель была бы выберите несколько наиболее удачных фотографий, то я выбрала бы штук 6-7. Я просто хочу, чтобы не было понятия "купленные" голоса, "спалили", "поймали" и т.п. Потому что это противно моей личности, когда меня пытаются выставить преступницей и обманщицей. Если бы ко мне подошёл кто-нибудь и сказал: "Проголосуй за ....", а я бы не считала её самой красивой, то я бы за неё и не проголосовала, или выбрала бы её в числе ещё нескольких приглянувшихся. Всё дело только в этом.
Я рада, что до организаторов и админов наконец дошло, что правил "на переправе" не меняют. Просто не надо такого в будущем повторять, потому что люди, которые выполнили Вами же предварительно установленные правила и условия, которые действительно не равнодушно мимоходом голосовали, а искренне выразили свои симпатии, позже не узнавали бы, что тупо слиты, ввиду того, что фигурально выражаясь, правила игры резко изменились уже по окончании игры.
Понятие объективности само по себе необъективно. Каждый объективен со своей колокольни. Просто неплохо было бы уважать всех людей, которые почтили своим присутствием данный форум. Ну, а по поводу требования "на всю оставшуюся жизнь", так я вот лично сомневаюсь, что по прошествии 17 лет счастливой семейной жизни тусовалась бы на свадебном форуме, если бы не появился повод. И не считаю требования о времени регистрации и количестве оставленных сообщений справедливым по отношению к любому посетителю. Моя бабушка например точно не будет активной участницей данного форума, но , если я, например, покажу ей фотки и скажу: "Ба, выбери самую красивую" и она выберет, то почему ей нельзя проголосовать, а? Кстати идея с бабушкой мне нравится, надо будет при случае опробовать. :lol:
Последний раз редактировалось Алёнка 08 сен 2009, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Алёнка
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Анннушка » 08 сен 2009, 14:33

Алёнка писал(а):Но мы - то выбирали одну - Самую-самую.
если я ничего не путаю - было на странице с фотографиями было написано о том, что выбрать нужно 8 фотографий *DONT_KNOW* или мне это приснилось, когда я голосовала???
Последний раз редактировалось Анннушка 08 сен 2009, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Алёнка » 08 сен 2009, 14:36

Вам приснилось. Было написано: Вы можете выбрать до 8 вариантов.

За это сообщение автора Алёнка поблагодарил:
Анннушка
Алёнка
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение TSV » 08 сен 2009, 14:48

Алёнка писал(а):Но мы - то выбирали одну - Самую-самую.
Кто вам сказал, что нужно выбирать одну? Этот конкурс проводится каждый год, вот уже на протяжении трёх лет, и всегда выбирали несколько красавиц, просто в разных номинациях. Количество финалисток могут сообщить только организаторы, а пока идут отборочные туры.
Алёнка писал(а):И не считаю требования о времени регистрации и количестве оставленных сообщений справедливым по отношению к любому посетителю.
Вот тут я с Вами в корне не согласен. Возможно лично Вы и голосуете по правилам и не по просьбе, но после проведения 1-го тура (когда регистрировались и сразу же голосовали за одну единственную участницу, накручивая счётчик голосов до безобразия) сразу же стало ясно, что НЕОБХОДИМО вводить эти ограничения. Если для человека трудно пробежаться по темам и оставить, в наиболее для него интересной, ЕДИНСТВЕННОЕ содержательное сообщение, то да, это огромное для него ограничение и ему с этим не справиться. И позвольте администрации решать что справедливо, а что нет по отношению к нашим пользователям. Читаем правила форума, если не согласны, то никто не заставляет сюда заходить. Извините, если резок. Накипело.

Хорошая мысля приходит опосля. *PARDON*
Да простят меня организаторы конкурса, но дабы прекратить все разногласия сделаем следующее.
По итогам голосования 3-го тура (без внесения изменений в систему подсчёта голосов) победителями являются следующие номера:
044, 047, 051, 052, 063, 067, 071, 072

С учётом изменений:
044, 047, 052, 057, 063, 066, 067, 072

Разница получается в два номера. Чтобы никому не было обидно берём из 3-го тура не 8, а 10 конкурсанток, т.е.:
044, 047, 051, 052, 057, 063, 066, 067, 071, 072

Они переходят в следующий тур, где будут собраны победительницы всех (прошедших и тех, что ещё будут проведены) туров и выбраны несколько (количество назовут организаторы).
Ну теперь ещё раз скажите, что админы опять всё подтасовали.

За это сообщение автора TSV поблагодарили - 3:
Алёнка, Анннушка, zhenia
TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Алёнка » 08 сен 2009, 16:11

В 4-ом туре будут учитываться только голоса в количестве от 6 до 8. И я больше чем уверен, что многие будут голосовать именно по такой схеме, изложенной Алёнкой выше. Поэтому итоги следующего тура, если будет такой же ажиотаж при голосовании за своих знакомых, вообще непредсказуемы.
Я думаю любой здравомыслящий болельщик понимает, что в таком случае больший шанс на победу будет у менее симпатичных девушек, а не у тех, кто действительно самые достойные. Поэтому, я думаю, что всё будет объективно. По крайней мере желаю, чтобы именно так всё и было.
Главное, чтобы не выяснилось после подсчёта голосов, что надо было в обязательном порядке голосовать за 11 претенденток или, что из голосования исключены голоса болельщиков, имеющих менее 500 сообщений или ещё чего-нибудь подобное.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А за мудрое решение проблемы - респект и уважуха. И хоть конкуренция становится больше- мы за справедливость.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А организаторам - доброе пожелание: сочините номинацию за самых активных болельщиков. *JOKINGLY*

За это сообщение автора Алёнка поблагодарил:
zhenia
Алёнка
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение TSV » 08 сен 2009, 19:28

Хочется верить, что всё будет объективно. Но опыт, увы, показывает обратное. Ну да ладно, будь что будет. Поживём, как говорится, увидим. ;)

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Пред.След.