Александровский сад

Нравится

Вопросы и предложения по поводу конкурса невест

Обсуждение конкурсов, проходящих на свадебном портале

Сообщение aliona » 07 фев 2010, 11:01

Алеся спасибо вам за то что мне ответили, я там чуть-чуть недописала)), написано было, что это финальный отбор на "невеста года", а не мисс зрительских симпатий, то тут конечно уже по-другому все и отношение к этому)).

aliona
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 01.08.2009
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Сообщение Liona » 07 фев 2010, 11:08

TSV, да спасибо, во всём разобралась, оказалось проблема в компьютере, он мне страницу недогружал!

Liona
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Изображения: 1
Благодарил (а): 34
Благодарности: 20

Сообщение вика » 08 фев 2010, 18:43

От всей нашей семьи поздравляем победительницу в данной номинации и желаем ей и ее маленькой дочурке здоровья, любви и исполнения всех желаний!!!!

Что бы не говорили - я с удовольствием следила за конкурсом, участвовала в голосовании, обсуждении и получила массу эмоций. И хоть я тетенька немолодая уже, работа у меня серьезная, но мне очень интересно, чем наша молодежь живет и на форуме есть возможность понять своих взрослых детей в той или иной ситуации.

За это сообщение автора вика поблагодарили - 2:
Liona, TSV
вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104
Благодарности: 104

Сообщение imeninnitza » 08 фев 2010, 20:23

Чего-то, видимо, пропустила. Так поняла, что голосование окончено и мисс выбрана, глянула на количество голосов, поняла, что это номер 023. Если неверно, поправьте. Девушка красивая, поздравляю. Хотя немного жаль, что не выиграла невеста 237. Очень она мне понравилась, такой тип красоты мне симпатичен больше всего. Но это мое субъективное мнение. Все участницы просто красотки. Еще раз поздравляю победительницу.

imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 15.09.2001
Изображения: 7
Благодарил (а): 48
Благодарности: 71

Сообщение Лав » 09 фев 2010, 15:34

Поздравляю победительницу Олесю! *THUMBS UP* :drink: :flower:

Лав
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 03.10.2009
Благодарил (а): 12
Благодарности: 16

Сообщение Ирэна » 09 фев 2010, 18:44

TSV писал(а):Думаю, даже не нужны объяснения кто так гнался за голосами. Даже смена фотографии не помогла.

Это про меня и Alice??? :o Мне показалось,что все честно у нас там вышло

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Изображения: 0
Благодарил (а): 125
Благодарности: 133

Сообщение TSV » 09 фев 2010, 19:00

:lol:
А вы то тут при чём? Я про номер 235 говорил. Даже красным выделил.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Леночка Токарева » 09 фев 2010, 19:09

Да.....это про меня...... :cry: Ужасно стыдно..... *SORRY* Муж, оказывается, очень уж хотел, чтобы я прошла..... Простите, пожалуйста..... :oops: *SORRY* А на счет фотографии.... вы намекаете на то, что за меня никто, помимо накрученных голосов, не голосовал бы, да????!!! Ужасно обидное заявление....

Леночка Токарева
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 15.08.2009
Благодарил (а): 2
Благодарности: 1

Сообщение TSV » 09 фев 2010, 19:29

Ну хоть признались.

Было бы глупо мне на это намекать. Скинув накрученные 8 голосов у вас осталось ещё 64, а это достаточно большой показатель в данном голосовании.

А вообще спасибо вам за урок нам и за показательный пример участникам будущих конкурсов. В частности, в голосовании конкурса "Свадьба в подарок" будем более строги, не просто скидывать голоса, а исключать из списка участников. Так что делаем выводы.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Леночка Токарева » 09 фев 2010, 19:36

Спасибо за оскорбление.... потому как слова на счет фотографии восприняла ОООООООчень серьёзно..... да ещё при том, что вообще не знала кто за меня голосует.... если бы знала, ни за что бы не призналась, что №235 это именно я.....
Несправедливое оскорбление в корне.... ну что же... буду делать выводы о людях...

Леночка Токарева
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 15.08.2009
Благодарил (а): 2
Благодарности: 1

Сообщение TSV » 09 фев 2010, 19:47

Чудесно! Вот и поговорили.

Вас никто не заставлял признаваться, а тем быть нечестными по отношению к остальным участницам конкурса. Радует, что совесть ещё осталась.
Всё, тему разговора считаю исчерпанной. Ещё бы "напакастив" не выставляли меня тут каким-то монстром, оскорбляющих людей налево и направо. Сделали выводы, вот и замечательно, пусть будет уроком.

Есть претензии? Милости прошу в личку.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Дорожков Игорь » 09 фев 2010, 20:18

Голосование наконец-то закончено. Думаю теперь можно выложить свое ИМХО.
По порядку:
Плюсы: - большому количеству народа было чем заняться в процессе голосования :)
- очень хороший подъем рейтинга ресурса за счет притока и посещаемости большого количества народу
Тут же минус - много новых пользователей, но подавляющее большинство - "мертвые души", в смысле, зашли, проголосовали и забыли, что есть вообще такой форум.
Следующее по самой системе голосования - менять полностью однозначно, ибо сильно уж отстойна. Получилось голосование, как о покойнике - либо хорошо, либо никак. Отсюда и накрутки, отсюда и конкурс "Собери друзей" *JOKINGLY* , а не "Самая красивая невеста". Потому как выбора нет в голосовании - либо "да", либо "нет". О какой адекватности и честности может идти речь?? В любом голосовании должна быть какая-то градация оценок однозначно. Тогда уже более-менее будет ближе к адекватной оценке. Допустим, девушка "подтягивает" кучу друзей, они естессна ставят 5-ки, т.е. опять же накрутили счетчик рейтинга, но... Девочка-то, к примеру, не особой внешности. И другие, кто голосует (не ее друзья) ставят другие, более реальные оценки. Таким образом общая оценка претендентки уравнивается и приходит к своей адекватности.
Ближайший пример подобного голосования
http://miss.zabmedia.ru/?page=list&detail=1016
Но здесь тоже есть свои минусы: накрутить тоже можно и еще как.
Принципы определения победительниц конкурса:
Победительницы определяются по итогам открытого Интернет-голосования. В ходе голосования учитываются три основных параметра: средняя оценка участницы, количество голосов и количество просмотров анкеты участницы.
1. «Средняя оценка» - средняя оценка по итогам голосования, которую «заработала» та или иная участница. С одного IP-адреса в день 1 анкету можно оценить всего 1 раз.
2. «Количество голосов» - это количество голосов, которое набрала та или иная анкета в процессе выставления оценки.
3. «Количество просмотров анкеты» - это количество просмотров, которое «заработала» та или иная анкета участницы. В день с одного IP-адреса учитывается только 1 просмотр.
На основании всех этих данных Оргкомитетом принимается окончательное решение о победительницах (проводится анализ «накруток», некорректного предоставления данных и т.д.)

Т.е. Каждый день, пока идет голосование, я могу со своего айпишника давить на "пятерку" за свою подружку, даже, если она страшненькая *JOKINGLY*
Еще одни минус - нет, так же как и у нас обсуждений. Они где-то есть, но не под конкретными фотографиями
А вот яркий, на мой взгляд и практически реальный и адекватный пример голосования, практически идеален:
http://www.photosight.ru/photos/3617868/
Лично я в таком принципе вижу только плюсы : - претендент получает реальную оценку за счет уравновешивания;
- голосовать можно за любое количество претендентов;
- возможность оставить комментарий под фотографией;
- тройная система голосования , в данном случае - "художественность",
"техничность", "оригинальность"
- проголосовать можно только единожды конкретному зарегинному
юзеру;
- желающим "накрутить" голоса есть возможность это сделать, но уже
платно, посредством СМС, что опять же есть гуд для сайта в
финансовом плане.
Вобчим, если в дальнейшем продолжать на форуме какие-то конкурсы, систему голосования просто необходимо в корне менять. И в обязательном порядке открыть возможность писать комментарии под фотографиями. Думаю неугодные коменты типа "Я бы вдул", "Тема сисек раскрыта" и прочей лабуды удалить модерам не составит особой сложности.
З.Ы. Чур, ногами не пинать, это мое ИМХО :)
Последний раз редактировалось Дорожков Игорь 09 фев 2010, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение TSV » 09 фев 2010, 20:26

Ну, по порядку.

1) Прежде чем сказать, что систему голосования нужно в корне менять, прошу предложить хороший, работающий, исключающий накрутку вариант.
2) По голосованию системой оценки фотографий уже есть опыт, когда пытались выбирать логотип форума, почитай отзывы и узнаешь почему отказались. О каком уравнивании оценки идёт речь? Ты в школе математику учил? Возьми калькулятор и посчитай. Одной ставим 10 четвёрок, второй одну пятёрку и выводим среднее. Кто победил? Это притом, что к первой было больше проявлено интереса.
3) Не стоит путать обычное повседневное голосование на сайте фотографов и голосование в таком конкурсе. Одно дело, если бы здесь голосовали только те фотографы с указанного тобой сайта, и совсем другое, когда голосуют сами участницы и из родственники и знакомые.
4) Комменты под фотками запретили только по одной причине, чтобы не вывозить потом всю эту (и не только) грязь, про которую ты как раз и написал.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Дорожков Игорь » 09 фев 2010, 20:42

TSV писал(а): Прежде чем сказать, что систему голосования нужно в корне менять, прошу предложить хороший, работающий, исключающий накрутку вариант.

Могу ссылку продублировать :)
http://www.photosight.ru/photos/3617868/
В отношении п.2 - математику я учил, если чё ;) Чтоле считаешь, что на таком мега-популярном ресурсе, как фотосайт.ру, ситсему оценок делали совсем тупые программисты??
Не стоит путать обычное повседневное голосование на сайте фотографов и голосование в таком конкурсе

А в чем разница?? Принцип-то один. Почему бы и не воспользоваться таким наглядным опытом?
В отношении п.4 тоже вроде русским по белому написал - модеры есть, пусть работу работают, тем паче - не очень сложная работа :)
ПЫ.СЫ. Я вроде как свое ИМХО высказал, пусть и в виде каких-то предложений, а не тему для споров дал ;) Или я в чем-то не прав??

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение TSV » 09 фев 2010, 21:10

Высказав своё ИМХО ты как раз тему для споров дал, не путай.

Не нужно мне повторно тыкать эту ссылку, мы по моему уже с тобой когда-то обсуждали в аське тамошнюю системы голосования, я думал ты понял. Ну ладно, повторюсь.

Если переводить ту систему на наш конкурс, то получаем следующий расклад.
Художественность = 5 баллов
Оригинальность = 4 балла
Техничность = 3 балла
Затрудняюсь = 2 балла
Не нравится = 1 балл

В итоге имеем систему голосования, которой пытались выбирать логотип форума. Ставим своей 5, остальным по единице, вот и попробуй потом эту единицу превратить хотя бы в среднюю тройку. Бардак будет полный.

Для того, чтобы наглядно убедиться в результатах такого голосования предлагаю тебе стать его спонсором (с призом, допустим, небольшая фотосессия), чтобы был стимул, и мы в галерее, буквально за 5 дней, проведём выбор ещё одной "мисс форума".

Если ты считаешь, что можно как-то по другому ассоциировать ту систему оценок, т.е. не по принципу перевода в баллы, то прошу высказываться, с удовольствием выслушаю.

Я вовсе не считаю, что тот ресурс делали дураки, я тебе про ситуацию говорю, условия разные. И не нужно ни на кого стрелки переводить, отвечай только за себя. Не нравится система, предложи свою. Нравится та система, давай по ней проведём ещё один финал. Без проблем. И ты получишь доказательства, что она тоже не совершенна, и даже менее подходит нам, чем текущая.

garikfoto писал(а):А в чем разница?? Принцип-то один.

Один тут только принцип подсчёта оценок, но никак не условия выставления этих оценок. Ну не знаю ещё как тебе объяснить.

garikfoto писал(а):модеры есть, пусть работу работают

Оставь уже в покое модераторов. Ты им деньги не платишь, потому не вправе что-то требовать, усвой это уже раз и навсегда.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Пред.След.