Александровский сад

Нравится

В каком род. доме?

Беременность, роды

Сообщение MiledyGold » 13 фев 2010, 00:44

У меня подруга на Амурской родила. Сегодня я ее навещала, внешний вид роддома, наверное, самый худший в городе(((.
Сама подруга говорит что там роженицы даже в коридорах лежат, что очень печально. Ну у подруги все хорошо, и роды прошли хорошо. Сравнила я его с роддом в котором я рожала (на новобульварной) так это вообще небо и земля. На новобульварной он относительно новый, с пластиковыми окнами с хорошим ремонтом да и фасад хороший. В коридорах там никто не лежал. Все таки я на Амурскую не ногой :(

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Kirina » 03 мар 2010, 12:34

Первого малыша рожала в перинатальном. Отношением и квалификацией врачей довольна. Роды приняли хорошо, никаких осложнений не у меня не у ребеночка не было. Шовчик налажили такой аккуратненький, его уже через три месяца совсем не заметно стало. Из недостатков: в послеродовом отделении нет душа, в паталогию не пускают - чтоб инфекцию не поймали. Итог: неделю моешься только над раковиной.
Вторые роды хочу сервисные, главным образом из-за того, чтоб муж был рядом. Пошла бы в Перинатальный, но там совместные роды, к сожалению, не практикуют. :(
Кто знает, есть ли такая возможность на Новобульварной?

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 19.09.2009
Изображения: 72
Благодарил (а): 63
Благодарности: 16

Сообщение Лав » 03 мар 2010, 18:15

В 2007 году нам отказали на Новобульварной рожать вместе

Лав
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 03.10.2009
Благодарил (а): 12

Сообщение MiledyGold » 04 мар 2010, 11:25

А я вот как то не очень смотрю на то чтобы рожать с мужем. Видя своего когда начались схватки - он сам ходил бледный и у него руки тряслись, если бы он присутствовал на моих родах он бы точно в обморок упал когда увидел как мой живот разрезают :lol: . Его точно с собой не возьму на роды, пусть дома ждет пока я отзвонюсь и скажу ему "Поздравляю, у нас родился сын!" (мы о сыне мечтаем, есть он у нас в дальнейших планах). Даже лежа на операционном столе я чувствовала его поддержку и любовь, чувствовала его переживание, думаю многие с этим согласятся.

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Kotenok » 05 мар 2010, 15:54

Совместные роды в роддоме на Новобульварной не разрешены, т.к. там нет отдельного родильного блока.

Kotenok
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 19.08.2006
Изображения: 1
Благодарил (а): 1
Благодарности: 3

Сообщение Kirina » 05 мар 2010, 17:28

Плохо... Значит остаются только на Шилова и на Амурской.

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Kirina » 03 июн 2010, 11:28

Напишите, кто платно на Шилова рожал. Как отношения именно к платникам? И как обслуживание. У меня из знакомых там все только бесплатно рожали - говорят оставляют рожениц одних подолгу и вообще, отношение наплевательское. С платниками так же или все же внимание к себе можно купить? А что вообще можете сказать по профессионализму врачей на Шилова? Стоит мне туда идти, или все же забить на сервис, на присутствие мужа и отправиться в Перинатальный? Мне через две недели сертефикакт получать и нужно уже определяться. Еще здесь писали, что можно с частным врачом договориться и он придет в любой роддом. Может кто-нибудь подробнее написать про такую возможность? Где у нас вообще такие врачи есть и что они из себя представляют? А сами роддома как к этому относятся? Кто-нибудь знает хорошего врача на Шилова, которым лично вы очень довольны?

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение skoda » 01 июл 2010, 01:55

...И молчание...)))))))))))))) У меня в общем такое мнение сложилось-что платных родов у нас не существует. А как дело обстоит с платным ведение беременности? Вот эти самые Мой доктор и Здоровье-они имеют право вести вашу беременность или нет? Или они только анализы делают и .УЗИ? Или нужно состоять на учете только в ЖК?
Еще я, как поняла, платить можно только за послеродовое обслуживание-палату и т.д. Это по полису или напрямую роддому? А что со здоровьем? После родов? Кто отвечает за последствия? Роддом, врач? Кто-то обмолвился, что своего врача можно пригласить в любой роддом-что это дает?
Смысла, значит, в полисе нет.А имеет ли смысл платить деньги? И за что именно? Гарантируют ли платные услуги действительно внимательное отношение? Были ли проблемы у тех, кто заплатил? Или нужно искать знакомых, чтобы в роддоме не было никаких проблем, висеть на телефоне с вашим врачом во время родов и т.п.?

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение Алеся » 01 июл 2010, 10:34

Хорошо принимают действительно, только тогда, когда у вас есть хорошие знакомые в роддоме и ЖК.
А полисы это все ерунда-я так считаю. И никто никакую ответственность даже с ним на себя не возьмет.
Конечно будут стараться "захапать" вас в клиенты-ведь им с полиса деньги текут, но кроме обслуживания вне очереди и ругани с сидящими в очереди никаких привилегий в нем не вижу *NO*
Все услуги оплачиваются в какой-то кассе за полис, просто деньги они не имеют права брать.
Родила уже двоих детишек-наблюдала за платниками и бесплатниками-полис решила не брать.
Чем-то с ним и лучше, но стоимость его в любом случае не оправдывалась.
Можно брать полис как просто для беременных, так и именно для родового обслуживания.
Я со вторым ребенком хотела взять,но передумала...

Врачи практикующие частное ведение беременности,как правило работают в каком-то гос учреждении,поэтому с официальностью ведения беременности проблем быть не должно-нужно консультироваться по этому вопросу с самим специалистом.
Дело другое-если ходите только к платнику и не стоите на учете в консультации, то все анализы вам нужно будет сдавать тоже платно (вероятнее всего).
поэтому оптимальный вариант-встать на учет ЖК и параллельно ходить к платному доктору.
Т.е. все обследования вы будете проходить бесплатно по направлениям из консультации, а показывать их будете не только участковому,но и личному врачу. Если первая скроет какие-то результаты, то о них скажет вторая)))

В любой роддом с личным врачом не возьмут, опять же только туда возьмут, где он официально работает. Например в "Здоровье+" принимала доктор, что работает в роддоме по Новобульварной. (как сейчас не знаю)

После родов можно забыть о том что тебе вообще что-то должны :lol:
Их дело будет вас выписать. Родовый сертификат отдали и вы им больше особо не интересны *PARDON* Увы!
С этим сертификатом вообще отдельная история...
Следующий этап-детская поликлиника, там будут свои нюансы. Война и мир *CRAZY*
Но там хоть ребенка обследуют так или иначе полностью.

А вот мамочки после родов "обречены".
В консультацию сходите на последний осмотр после родов и в кабинет планирования семьи и все (ну если патологий не будет).
А вот то,что организм женщины после родов ослаблен и требуется ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ всем наплевать!
Хочешь иди, а не хочешь не иди-называется ;D
Мамочкам естественно некогда выбивать у участковых терапевтов направления на обследования и мы потихоньку начинаем загибаться от того что почки болят,волосы выпадают и так далее...
Остается опять же либо идти к платникам, либо сидеть дома и терпеть пока детёнок не подрастёт...

Вообще, если хотите похохотать-почаще читайте свои мед карты при выписке и детскую мед карту, которую заведут в поликлинике ;) Такие сказки пишут...

За это сообщение автора Алеся поблагодарил:
skoda
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение kisska » 01 июл 2010, 11:54

Я рожала на Шилова. Ничего плохого сказать не могу. Меня положили заранее 14 февраля, подозревали многоводие, сделали 2 или 3 УЗДГ, подумали, что на пуповине узел. 23 я отпросилась мужа с праздником поздравить, он меня отвез в лес, я там видимо надышалась (гипоксию малышке ставили), что с ночи схватки начались. Жалею только об одном, надо было позже ехать в роддом, дома бы расходилась, скорей бы родила.Привез меня папа в роддом, я легла в палату какк ни в чем не бывало, пару часов пролежала, поняла, что терпеть больше не могу. Сказала медсестре. Единственное, когда лежала в предродовой подключили к аппарату (сердце детеныша слушать) и я встать не могла. Кричала сильно и тужилась неправильно, из-за чего разрывы были, которые потом без наркоза зашили. Часа 3 пролежала, всех достала, *JOKINGLY* повели меня рожать. Родила нормально, мне сразу предложили телефон принести, про ребенка все сказали. И потом в отделении (я лежала с дочкой в палате, всего нас было 3 мамочки) неонатолог все очень подробно рассказывала.
Минусы: негде помыться и обследование рожениц не делают (например узи). В перинатальном делали на тот момент (2008). а в остальном считаю, если бы и были проблемы какие-то, то исключительно из-за меня, а не из-за врачей.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ошиблись врачи в том, что не было на пуповине узлов, просто она очень короткой оказалась. Зато врач узист в консультации на Шилова поставила срок день в день 24 февраля :lol:

kisska
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 29.09.2007
Изображения: 8
Благодарил (а): 0
Благодарности: 7

Сообщение Темный Ангел » 01 июл 2010, 17:45

Блин ппц, рожать уже вообще не хочется. Муки ацкие. Хотя за мои немногочисленные серьезные "встречи" с врачами мне везло, всегда хорошие были. Одно знаю точно, стоять на учете в своей консультации желания вообще нет, да и вообще "бесплатную" медицину дико ненавижу.Со школьных лет мучаюсь от болей в спине, в деской хирург говорил - что юношеский остеохондроз, в студентчестве "добрный" дядя врач сказал, что все плачевно с позвоночником и уже не исправить, болеть будет всегда. О том какие гинекологи в подростковом кабинете тоже молчу. В общем нафик нафик нашу медицину, лучше заплачу. Была в медцентре здоровье - цены конечно кусаются, но ни очередей, ни хамства. Врач - золото! Все цивильно и культуно и ведение беременности у них есть тоже. Еще на коханского центр здоровья тоже хвалял, кстати по ценам там обследование и анализы чуть ниже, чем на чкалова в медцентре. (надеюсь названия не напутала, схожие, но по адресам понятно)

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение skoda » 05 июл 2010, 02:07

Аньк, че делать-то будем????;)))))
Алеся, а что за родовый сертификат?

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Темный Ангел » 05 июл 2010, 11:16

беременнеть -))))

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Алеся » 05 июл 2010, 21:23

Юлия! Его оформляют прямо в консультации на каком-то определенном сроке (уже не помню на каком)
состоит из 3 или 4х частей (их отрезают в больнице потом)
с их помощью государство стимулирует улучшение качества мед услуг для мам и детишек.
какой больнице вы его отдаете-такой поступают деньги.
1-ая часть консультации идет.
вторая роддому.
а третья-детской поликлинике за осмотры ребенка до года.
получают этот сертификат совершенно бесплатно, и именно благодаря ему можно выбирать роддом где рожать.
только вот отрывают этот сертификат с руками и ногами везде-не спрашивая довольны вы услугами или нет, и вообще хотите ли его отдавать.
просто отрезают когда приходит время и забирают.
а в роддоме аж до и после родов спрашивают отдали ли вы его...

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение skoda » 06 июл 2010, 00:02

Ух, как интересно! Получается, в консультации его дают, да? Понятно, при приеме и процедурах буду его крепко держать в руках и отдавать только с боем!!! :)))

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Будущим родителям