Александровский сад

Нравится

В каком род. доме?

Беременность, роды

Сообщение akilla » 20 авг 2009, 19:32

Самарина Евгения
А тебе когда рожать,если не секрет?

akilla
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 08.05.2009
Изображения: 26
Благодарил (а): 8
Благодарности: 6

Сообщение MiledyGold » 06 окт 2009, 00:37

Анннушка писал(а): Ну, а если еще рожать - то только туда (роды у меня Владимир Александрович принимал - к нему! :) )

Аннушка, вы имя случайно не перепутали? Я рожала в 2008 году, по Новобульварной, врача звали Александр Владимирович. Он там единственный был мужчина из акушеров. Остальные мужчины - анестезиологи. За вторым - тоже пойду к нему. Он врач от Бога!
В общем расскажу немного все как было. Девочка наша решила появится на 1,5 месяца раньше. Я даже и представить не могла что скоро рожать буду. В 4 утра начал побаливать животик, ну подумала что так и надо, что у всех также. Проходила весь день, болит и все. Муж говорит рожаешь наверное, а я его убеждала что нет, еще рано. В 10 вечера от боли чуть на стены не лезла, вызвали скорую, сразу в роддом. Принял Александ Владимирович, и порекомендовал сделать кесарево. У меня было маловодие и ножное предлежание. Сделали - все норм. Шовчик ровненький, ребеночек в порядке. Правда анестезию сделали не так, 2 раза тыкали, а потом еще и это не затрамбировалось как нужно. В общем лежать было нормально, а как встаешь, начинает голову разрывать и рвать, хотя 4 дня в желудке кроме воды ничего не было. Сделали это тромбирование - полегчало на пару часов, второй раз трамбировать я не согласилась (2 отверстие от иглы), вот так лежала и плакала, ребеночка не могла покормить, а она смотрела на меня и тоже плакала :cry: В общем, решила не расклеиваться, всех из палаты уже выписывают а нас еще держут. Так хотелось домой, и видимо это отверстие стало тромбироваться само по себе. Выписали нас на 9й день. В общем только анестезией и не довольна, а так было все прекрасно. Медперсонал чуткий, отзывчивай, под постоянным наблюдением. Палаты чистые, удобные кровати, кормят хорошо. Кстати, и душ сделали хороший. Я там даже мылась как полегчало, а мне не разрешали из за шва, но не хотелось как чушка выглядеть(((. Попросила мужа принести большой пластырь и зеленку. Заклеивала,помоюсь и зеленочкой, да простят меня врачи за не послушание, ведь еслиб что случилось, у них бы были не приятности. К счастью все хорошо, благодарю весь медперсонал, который мне помогал во время родов и после них.Вот только анестезиолог после моих родов все 9 дней не появлялся, не знаю почему.
Что касается ухода за дочуркой, то в этом плане у меня тоже нет претензий. Дианочка полежала в реанимации 1 ночь, утром перевели к остальным малышам. Она у меня умочка, и дышать могла сама без аппаратов. Ее даже хотели выписать на 4й день, но я не дала, мне бы там тогда совсем одиноко было, да и папа бы один с бабулькой моей не справились бы (это я так думаю, а они думают что справились бы *JOKINGLY* ). Педиатры каждый день в 5 часов вечера приходили к мамочкам и рассказывали о состоянии детишек. Я довольна, второго буду рожать только там! *OK*

За это сообщение автора MiledyGold поблагодарил:
TSV
MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Анннушка » 16 окт 2009, 13:13

:oops: возможно, что и перепутала имя... MiledyGold , спасибо за поправку- пойду исправлю в альбомчике "Я родился...."

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение MiledyGold » 16 окт 2009, 13:19

Да не за что! С кем не бывает, надо еще его фамилию узнать, я ее забыла((((.

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Миледи » 24 окт 2009, 22:25

Рожала в августе 2008 года в РД№2 на Амурской. Рожала бесплатно. В принципе все понравилось. Я б так еще 2-х осилила спокойно :lol: Роды прошли легко и быстро. Отношение персонала хорошее. Бригада вообще в ту смену хорошая попалась. *THUMBS UP* После родов дали телефон и водички, за что я очень благодарна. Медсестра (или как там тетеньку называют, которая все подносит-уносит, убирает) нас развлекала шутками. Приколистка такая. Мы потом в послеродовом еще долго вспоминали ее шуточки и дружно хохотали. Еда, кстати, на тот момент была очень вкусная. Мне вообще муж ничего, кроме заварки, печенья и молока не приносил, т.к. мы очень хорошо наедались. Какие вкусные булочки и творожная запеканка там были!!! *THUMBS UP* Сынулю принесли на кормление через 4 часа ( в 6 утра, а родила я в 2 ночи). Утром же пришли педиатры, рассказали о состоянии наших малышат. Они же нам сразу сказали, что по любым вовпросам можно к ним обращаться. Мы и ходили дружно всей палатой к ним в кабинет, спрашивали, как там с анализами, набором веса и прививками дело обстоит. И еще понравилось, что в послеродовом в корридоре висит листочек с информацией о состоянии ребенка и его набором/потерей веса на каждые сутки. Они вот прям каждый-каждый день пишут туда.
Но, конечно, нет у нас идеальных РД в Чите (хотя мне кажется, что их нет нигде). Минусы:
- пребывание отдельно от малыша (но для меня это шло плюсом, т.к. швы болели нещадно (сокращение потужного периода по мед. показаниям сыграло свою роль - сделали надрез+внутренние разрывчики были) и с гемоглобином были проблемы, из-за чего я на первые сутки только к вечеру с кровати сползла);
- общий туалет и курящие там горе-мамаши (поубивала бы их!);
- отсутствие душа (хотя там есть биде и оно хоть как-то спасало).
- нет нормальных условий для выписки. Вид РД снаружи и небольшой корридорчик, из которого выписывают, удручает.
Ну, вроде и все.

За это сообщение автора Миледи поблагодарил:
Алеся
Миледи
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 29.07.2006
Благодарил (а): 0
Благодарности: 1

Сообщение Kotenok » 10 ноя 2009, 23:34

Я рожала на Новобульварной в 2008 году. Мне очень понравилось! Квалифицированный и внимательный медперсонал, хорошее питание и комфортные условия. За вторым только туда!!!

За это сообщение автора Kotenok поблагодарил:
Алеся
Kotenok
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 19.08.2006
Изображения: 1
Благодарил (а): 1
Благодарности: 3

Сообщение Марийка » 30 янв 2010, 22:01

первого рожала в 2006 году на Амурской! и персонал хороший и отношение этого персонала тоже хорошее было! кстати на счет душа, он тогда там был (даже 2). второго рожала на Новобульварной в 2007 году, я очень благодарна той бригаде, которая в тот день работала! нас с дочкой еле спасли! она у меня решила родиться в 32 недели! да я вот только сразу почувствовала, что что-то идет не так: в пол 5-го утра начал болеть живот, но не схватками, как это должно было быть , а просто резкие боли. дотерпела до 6 утра, сказала об этом медсестре. она уже врачам. меня в предродовую и под капельницу. потом выяснилось, что начала отслаиваться плацента!меня сразу же прокесарили! а дочке сделали укол, чтобы легкие раскрылись (один такой укол стоит 50 000 руб - эт по секрету мне сказали). а потом дочку в реанимацию, под колпак! пролежала она в своей реанимации, я в своей 3 дня, потом её перевели в ОДКБ, а меня в Клиническую долечиваться! потом дочку перевели в ОДКБ по Шилова. а я, когда выписалась, легла с дочкой, смотреть за ней. выписали нас только через месяц, после родов!

Марийка
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 20.01.2006
Изображения: 3
Благодарил (а): 74
Благодарности: 53

Сообщение SPRING » 30 янв 2010, 22:08

Ничего себе! Вот это история! Слава богу, что вы сейчас живы и здоровы. :) Растите не болейте. Я вот тоже собираюсь на Новобульварную. Надеюсь, всё получится. :)

За это сообщение автора SPRING поблагодарил:
Марийка
SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение MiledyGold » 30 янв 2010, 22:13

Карина, правильный выбор *THUMBS UP* . Я плохих отзывов об этом роддоме не слышала :)

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение SPRING » 30 янв 2010, 22:17

Так вот собственно поэтому я туда и стремлюсь всей душой. Я тоже плохого об этом РД не слышала - все или ровно отзываются, или с большой благодарностью. Об остальных - 50/50. :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Soleil » 31 янв 2010, 03:16

Моя сестра обоих детей там рожала, была оба раза довольна. Третьего на Шилова - и сразу проблемы. И вообще, кто из моих родных и близких на Шилова рожал, не раз помянули недобрым словом этот роддом

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 13
Благодарности: 16

Сообщение Muranya » 07 фев 2010, 18:50

А я родила дочку 29 января именно на Шилова, и что то всем довольна *PARDON* , особенно бригадой которая принимала роды, молодая врач и акушерки молодые девчонки, приняли очень хорошо и на живот положили сразу, и к груди , помогали все..лежали с дочей вместе, поначалу было конечно тяжеловато, но зато всему научилась сразу *JOKINGLY* , персонал хороший, если какие то проблемы всегда помогут, педиатр тоже очень хороший..все расскажет покажет. Кормешка в принципе меня тоже устраивала, без обжорства как раз, ничего из дома нам не приносили всем хватало..может я такая не привередливая *SCRATCH* .Но роддому на шилова я очень благодарна за своего малыша..пойду туда же за сыном ;)

Muranya
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Изображения: 31
Благодарил (а): 11
Благодарности: 18

Сообщение Tet » 07 фев 2010, 18:52

Muranya Поздравляю ты МОЛОДЕЦ!!!. ЗДОРОВЬЯ ДОЧЕНЬКЕ!!! *THUMBS UP*

За это сообщение автора Tet поблагодарил:
Muranya
Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение Алеся » 07 фев 2010, 19:06

Может просто они наконец-то улучшили свое обслуживание *PARDON*
Давно пора уже *YES*
Что все было как положено-это замечательно!Я очень за тебя рада,а то,что было пережито нами-ни дай Бог больше ни одной мамочке!
А педиаторы там всегда отличные были *THUMBS UP*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Лав » 08 фев 2010, 10:41

про роддом на ул. Шилова говорят, что очень многое зависит от бригады *DONT_KNOW* меня это смущало и я в 2007 году поехала рожать на Новобульварную (об этом роддоме слышала только положительные отзывы *YES* ) - довольна *THUMBS UP*

очень хочется верить, что роддом №1
Алеся писал(а):наконец-то улучшили свое обслуживание *PARDON*
Давно пора уже *YES*

а может и с бригадой повезло *SCRATCH*

Лав
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 03.10.2009
Благодарил (а): 12
Благодарности: 16