Александровский сад

Нравится

В каком род. доме?

Беременность, роды

Сообщение Youngfish » 04 июн 2009, 15:36

akilla писал(а):А я первого рожала в перинатальном в 2005.Скажу одно -самое главное настрой.я настраивала себя всю беременность что не будет больно,что не буду кричать.и когда родила все удивились-практически молча.когда схватки были мне не верили,потому что я ходила и улыбалась.врачу и акушерке благодарна очень.Врач Жила Светлана,отчество не помню к сожелению.но 2го пойду к ней рожать.после родов оказалось что они были тяжелые-а я даже не поняла.просто моя дочечка покушать любит(до сих пор)родилась под 4 кг.3940гр.сейчас вот хожу со вторым и страшно даже..сказали еще больше будет.живот растет на глазах,хотя всего 5 мес.
Совет всем кто собирается рожать-заведомо выбрать врача.так как многое зависит и от дежурной бригады.

От бригады конечно зависит))) Но когда я рожала три бригады сменилось и поток девчонок при мне родил. Привозят их, они орут минут 5, их в родовую и все, слышу ляля орет. Первая бригада была классная, объясняли как дышать, все как на курсах, можно было и не ходить...я порадовалась, но наступило утро и их смена кончилась, пришла другая, тоже ничего, однако ничего не объясняли и не слишком часто навещали. А у меня к тому времени начались сильные болевые схватки, а я под капельницей, ни пошевелится, ни походить. В туалет кати ее перед собой, говорят. А я два шага пройду и схватка, сил нет катить. В общем, надоело, вырвала иголку из вены. После этого мне сказали, раз такая самостоятельная, сама рожай и вообще перестали заходить. Я там вопила дико просто и хоть бы что...уже потом говорю пойдемте, не могу больше, никакое по собачьи не помогает...это хорошо, что на курсы ходила, знала как дышать и что делать..пошли и тут 17 часов наступило, смену менять надо, обе смены мне помогали, но как только сыночка достали, моя акушерка, точнее кто дольше всех меня вел, ушла. Зашивала уже другая бригада, более ласковая. Дело было на шилова, вроде и все сделали для меня, может они иначе не могут с нами справлятся... однако, я в обиде немного, так как потом попала в больницу, не вся плацента вышла...может не досмотрели от усталости в конце смены...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
так что, наверное, ни бригада, ни роддом не важны. Слушайте свое тело, оно подскажет что делать. а врачи в случае чего помогут, разрежут, где надо

Youngfish
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 25.06.2005
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Сообщение Алеся » 04 июн 2009, 17:28

кстати у многих остатки не до конца выходят,а их выписывают-последствия конечно потом не из приятных :(
во всяком случае нужно после родов пройти полное обследование не полагаясь на первоначальное самочувствие и послеродовые осмотры в роддомах :)

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Youngfish » 05 июн 2009, 11:48

А вот что хорошего было на Шилова! Я не ела 18 часов и, когда родила и лежала со льдом на животе, мне принесли кашу, булочку и чай! Ничего вкуснее я в жизни не ела. Прямо там, на родовом кресле!! Отпад!!! Очень благодарна им всем за это, кому именно, не знаю :)

Youngfish
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 25.06.2005
Благодарил (а): 0

Сообщение Анннушка » 05 июн 2009, 11:52

А мне на родстол принеслм телефон (хотя было вообще заперщено - но за мои героические роды, видимо, разрешили) и пакетик, который муж привез, а в нем - вата и жидкость для снятия лака - я в роддом с ноготками красивыми приехала - а оказывается - нельзя :lol:

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение TSV » 06 июн 2009, 23:17

Ничего себе, прынцесса! *JOKINGLY* А чем ногти-то могут помешать до родов, только если после? *DONT_KNOW*

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Алеся » 06 июн 2009, 23:22

неодекватное поведение во время родов-кто себя царапает,кусает и т.п,бывает и врачам достается *JOKINGLY*

За это сообщение автора Алеся поблагодарил:
TSV
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Анннушка » 06 июн 2009, 23:48

Ну, я вообще-то думала, что они мешают только после родов (по мнению врачей), что бы ребенка не поранить...А вот на счет врачей царапать - такая мысль не посещала... Мне, вообще-то, после здравствуйте, в роддоме, когда я туда приехала сказали - с накрашенными ногтями к нам нельзя....А медсестра, которая меня готовила, вообще удивилась - говорит, первый раз роженецу с такими красивыми ногтями вижу...
Блин, но ведь беременным никто не запрещал быть красивой, почему с накрашенными-то нельзя?
(немного не про роддом, правда затронули тему....) :)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение imeninnitza » 07 июн 2009, 15:04

Ногти нарощенные и накрашенные нельзя потому, что возможно придется давать наркоз, а по ногтевым пластинам там чего-то смотрят.

imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 15.09.2001
Изображения: 7
Благодарил (а): 48
Благодарности: 71

Сообщение akilla » 13 июл 2009, 11:01

по цвету ногтевых пластин определяют состояние пациента находящегося на операционном столе.
а в роддом запрещают так как по ногтями содержится наибольшее количество опасных бактерий.не будут же брать соскоб из под ногтей *JOKINGLY* если приедешь с "когтями" рожать-обрежут кусачками или на пол фаланги зеленкой намажут.
и все мои знакомые кто на Шилова рожал все потом лежали на Анохина с воспалениями (не вся пацента вышла)еда там отвратная,я месяц там пролежала в патологии в июне,врач только хорошая и все!

akilla
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.05.2009
Изображения: 26
Благодарил (а): 8
Благодарности: 6

Сообщение Анннушка » 13 июл 2009, 13:24

akilla писал(а):а в роддом запрещают так как по ногтями содержится наибольшее количество опасных бактерий.не будут же брать соскоб из под ногтей *JOKINGLY* если приедешь с "когтями" рожать-обрежут кусачками или на пол фаланги зеленкой намажут.

ну, значит мне повезло - таких пыток с моими ногтями никто не проделал, родила себе спокойно с длинными и накрашенными, поспала два часа и избавилась самостоятельно от красоты :)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Татьяна-75 » 17 июл 2009, 16:59

а я обоих своих чад рожала на Шилова... могу сказать... что в 2001 году мне понравилось больше... в отношении мед. персонала к роженицам и деткам!!! в этом же году отношения в родовом отделении отвратительное... рожениц могут бросить и уйти... был даже случай... что одна девченка родила стоя на кушетке и мед.сестра еле-еле успела поймать ребенка ... очень часто встречаются случаи... что если женщина не может родить самостоятельно... ее ведут на кесарево... только тогда... когда у ребенка уже начинается тахиокардия... спрашивается... зачем мучить и женщину и ребенка??? также могут оставить одну женщину без присмотра в родзале... можно рассказывать и рассказывать еще много... вот когда нас перевели на 1-ый этаж... там мед.персонал хороший... причем все смены... и к роженицам хорошо относятся... и помогут и подскажут и за ребетишками хорошо смотрят... за это я им очень благодарна... но есть одно НО!!! Педиатр там молодая девушка... вечно в амебном состоянии... ни чего не говорит... и заходит к мамочкам только если сами мамочки пол роддома на уши поставят... чтобы найти педиатра...
мне в какой то степени повезло... у меня сестра работает врачем в ЖК №1 на шилова... поэтому где то она помогала... и если бы не сестра... то разнесла бы я эту педиаторшу... дошла бы до главврача... а потом и до комитета здравоохранения!!! хотя наверно уже кто-нибудь дошел!!!
одно там радует... что твой малыш появился на свет!!!

Татьяна-75
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 27.09.2008
Изображения: 17
Благодарил (а): 38
Благодарности: 24

Сообщение Алеся » 20 июл 2009, 10:09

интересно чего же тогда всех пепрвым этажом пугали,когда я там лежала :lol:

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Татьяна-75 » 20 июл 2009, 11:42

на первом этаже вро как обсервационное отделение... у меня после родов поднялась температура... поэтому нас туда и спустили... да еще у меня пиелонефрит...
я еще до родов за две недли лежала на 4 этаже в палате патологии... потом раскусалась там с терапевтом... а на след. день и с леч. врачем... после чего написала отказ от госпитализации и ушла... леч. врач. видимо сильно обиделся... что я отказалась от их услуг... и написал мне в выписки и карте на двух страницах... "РОДЫ В ОБСЕРВАЦИОННОМ РОДДОМЕ!"... то есть на амурской... а я все равно приехела рожать на шилова (сестренка договорилась)...

Татьяна-75
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 27.09.2008
Изображения: 17
Благодарил (а): 38
Благодарности: 24

Сообщение Самарина Евгения » 19 авг 2009, 21:49

Ну вот прочитала отзывы, спасибо кстати всем рожавшим за них *THUMBS UP* и определилась, что буду рожать или на Новобуливарной или в перинатальном, точнее решу после беседы с зав.отделениями.

Самарина Евгения
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 25.04.2009
Изображения: 0
Благодарил (а): 8

Сообщение Алеся » 20 авг 2009, 09:40

рады помочь ;)
расскажешь нам результаты беседы? :oops: