Александровский сад

Нравится

Тортик

Организация банкета

Модератор: skoda

Сообщение Dashenka » 21 июн 2010, 01:41

Ну что тут можно сказать, вы, Юлия, совершенно неприхотливая невеста и вашему жениху несказанно повезло. Замарачиваться по поводу торта вовсе необязательно, ведь можно попросить друзей друзей друзей купить его в первом попавшемся магазине прямо в день свадьбы. *THUMBS UP*

Dashenka
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 1
Благодарил (а): 13
Благодарности: 5

Сообщение skoda » 21 июн 2010, 01:48

Абсолютно неприхотливая. к тому же умею расставлять приоритеты. не купили бы торт - не стала расстраиваться. и вам не советую.

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение Темный Ангел » 21 июн 2010, 09:21

оо!! неее, торт - мне кажется одним из сюрпризов вечера! Это же здорово сделать красивый торт, вместе резать его. К тому же у нас на свадьбе, как мне показалась - его весь съели, и еще потом остатки забрали доедали на след день и мы еще бабушке моей приличный кусочек отвезли, которая по состоянию здоровья не смогла придти. И сами его лопали с удовольствием. Радуга все таки вообще обалденные тортики делает

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Тата » 21 июн 2010, 15:13

skoda, Юля, ты меня извини, но если тебе не понравился торт на собственной свадьбе, то это не означает, что стоит обобщать теперь всех и говорить, что
Это просто дурацкое соблюдение традиции
*NO*
вообще вся свадьба - это изначально традиция, которая изменяется или дополняется каким-либо элементами со временем, но тем не менее все равно остается свадьбой!
так если следовать твоим рассуждениям, то зачем тогда вообще свадьбу было делать, если она наполнена такими дурацкими традициями и все сводится к элементарному обжорству? *DONT_KNOW*

Тата
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 01.08.2009
Изображения: 47
Благодарил (а): 122
Благодарности: 104

Сообщение skoda » 21 июн 2010, 19:54

Tata, а я сразу его не хотела. Изначально. А не потому что он никакой оказался. Торт как торт, любой может пойти и купить его. Не то что раньше.
Как раз эту тему и поднимаю. Что для своего личного праздника надо выбирать только то, что считаешь нужным.Мне торт был по барабану, есть он или нет. Не думаю, что кто-то, кроме Ани ;), ждал его появления с нетерпением. Программа и так была насыщена сюрпризами. А тортом сейчас никого не удивишь. Тем более Дашенька была не права, посчитав, что я этот момент упустила. Торт-мороженое, а точнее производство мороженого, я искала недели две. Так что про безалаберность язык попридержите, не все знаете.

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение Alice » 22 июн 2010, 07:59

тоже считаю что тортик нужен в конце банкета - лично я обычно только его и жду и всегда оставляю для него место :lol: хотя кому как. Обычно торты на заказ делают посвежее и повкуснее, чем те что в магазинах. У подруги тоже в тортом вышла какая то фигня, они потом пошли и перед банкетом купили где то торт с лебедями. Не скажу что было невкусно, но на остальных свадьбах где я была, торты сделанные на заказ был гораздо свежее и соответственно вкуснее.

За это сообщение автора Alice поблагодарил:
Тата

Сообщение Ланочка » 22 июн 2010, 11:18

Мы с БМ тоже уже начали поиски торта, свадьба через 4 недели. Были у Пряженниковой, что-то не оч вдохновились их выбором коржей и оформления :( Эти тортики конечно вкусные, но они какие-то непраздничные,а так, на каждый день. Радуга работать не будет, так что наверно придется ехать в Восток!

Ланочка
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2010
Изображения: 2
Благодарил (а): 37
Благодарности: 16

Сообщение Анннушка » 22 июн 2010, 11:56

нашла тортик - прикольный http://www.artcake.ru/cakes.htm/b776/ - ну, и помимо него - много интересных вариантов!

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
skoda писал(а):Никому он никогда и не нужен.

с этим сложно согласиться....
да, традиция...
еще есть традиция - продавать свадебный торт.... и вообще, его приняно на второй день съедать....
Мне вот очень понравился наш свадебный торт - вкуснячий!!!!! Из Востока - с прослойкой птичьего молока....
На свадьбе у брата мужа - гуляли дома - не могла дожаться торта - красивый был такой, с лебедями, от Радуги - и вкусный-вкусный - шоколадный....
Так что сколько людей - столько и тортов.... столько и мнений...
Хоть и говорится - если дело на вашем празднике дошло до торта - значит праздник не удался, по-моему, в большинстве случаев - это красивая точка в первом дне праздника, или красивое начало второго дня... :)

За это сообщение автора Анннушка поблагодарил:
Тата
Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Темный Ангел » 22 июн 2010, 16:46

А почему радуга не работает? :o Мне говорили что-то...но я упустила как то момент спросить. Как же жалко, столько прибыли упустят, ведь самые лучшие тортики у них мне кажется :(

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Dashenka » 23 июн 2010, 00:49

Темный Ангел писал(а):А почему радуга не работает? :o (

Они в середине июля на ремонт закрываются.

Dashenka
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Сообщение Юлечка » 24 июн 2010, 20:17

Я вот тоже, когда на свадьбах в качестве гостя, всегда весь праздник облизываюсь и смотрю на торт! жду с нетерпением *IN LOVE*
Очень жаль, что Радуга работать не будет. Значит - Восток!

Юлечка
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2010
Благодарил (а): 6
Благодарности: 19

Сообщение Ланочка » 24 июн 2010, 20:21

А кто-нибудь заказывал торт в Новинке?

Ланочка
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Изображения: 2
Благодарил (а): 37
Благодарности: 16

Сообщение krasivayakiska » 24 июн 2010, 20:36

привет всем=))) прочитала все ваши дисскусии.... я лично тоже считаю что торт неотъемлимая часть банкета, просто для каждого он означает разное... для кого-то долгожданный сюрприз, для кого-то (для сладкоежек) ещё один повод оставить по больше свободного места в желудке.... а для кого -то просто торт=))) я вот тож услышала про то , что радуга закрывается..... но не знаю хорошо это или плохо.. просто мы когда с БМ план свадебного бюджета составляли, на тортик как-то немного денег выделили, хотели у пряженниковой сделать (всё таки 200 р за кг).... но недавно у пряжениковой на заказ торт заказывали, у родителей клубу 7 лет было.... так вот: оформлен красиво очень=), свежий очень=) , но вот пальчики я после него не облизывала. и теперь я вся в сомнениях.... что делать... и где заказывать=((((((((((((((((((( можно конечно у пряжениковой попробывать разные маленькие торты, а потом их выбрать на разные уровни, но вот я смотрю на них в этих пластмасовых коробочках, и у меня даже аппетит не пробуждается... ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! PLEASE=) *HELP*

krasivayakiska
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Изображения: 20
Благодарил (а): 15
Благодарности: 14

Сообщение Света87 » 24 июн 2010, 21:41

Девочки, по-моему вы торопитесь с новостями. Я тоже хочу торт заказывать в Радуге, это даже не обсуждается. Там самые вкусные тортики. Я сегодня звонила на фабрику, а неделю назад ездила туда... так вот, они еще не знают что им делать. Возможно даже во время ремонта они будут принимать заказы. Это будет известно в начале июля. Так что пока рано расстраиваться.....

Света87
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Сообщение Dashenka » 24 июн 2010, 21:44

Вариант для сомневающихся "июльских" невест - Ресторан "Панама Сити", сделают, что захотите! Мы тортик именно там заказываем :P

Dashenka
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Банкет

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0