Александровский сад

Результатов поиска: 30

Вернуться к листу благодарностей

Re: Первая брачная ночь...

Alice, да в монблане отличный персонал все такие внимательные, да и гостиница новая это плюс.
Наташечка
09 июл 2009, 09:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ТАМАДА, как много в этом звуке! Как же выбрать тамаду?

Вношу ясность как руководитель агентства событий"Праздник каждый день"
тамада-(6 часов работы)-5500-6000руб.Свыше 60человек-45-50руб с чел.
муз.оформление-(6 часов работы)-6000руб.
7-ой и последующие часы у тамады и музыки 1000(час у того и другого)
Ансамбль стилизованной песни "Трактиръ"
1 час-8000руб.
2-ой и последующие часы-3000-3500руб.
7-ой и последующие часы-от5000-до8000руб.
Ростовые куклы-от3000-до5000(герой)
саксафон-1000-1500(номер)
скрипка-1500-2000(номер)
бальные танцы-1500-2000(номер)
и многое другое........................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
организация проектных мероприятий,свадеб-10% от стоимости проекта.
Праздник каждый день
24 июн 2009, 15:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: что у нас на второй день?

[b:10wtzgz5]Багира[/b:10wtzgz5] - а на счет базы на Арахлее - в тур. агентства не пробовала звонить? Я думаю там тебе подскажут - и по цене, и по количеству и размещению гостей, и по внешнему виду прорекламируют.... :)

[size=85:10wtzgz5][color=green:10wtzgz5]Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:[/color:10wtzgz5][/size:10wtzgz5]
[b:10wtzgz5]Багира[/b:10wtzgz5] - вариант чем немного еще кроме пельменей (пельмешки свадебные к стати, можно с юрпризом сделать - кольцо запрятать, или монетку - кому достанется - свадьба (или безбрежное семейное счасье) - главное, что бы гости зубки не поломали...) Еще тортик продают на втрой день...., вилки, ложки... Ну, так вот - лотерея (я о ней написала в теме про "Нужна помощь")

Свадебная лотерея

Свадебная лотерея - это приятное, забавное и волнительная процедура, а если она еще и шуточная, то море смеха или хотя бы улыбок на празднике обеспечено. Всем присутствующим раздаются лотерейные билеты или обмениваются на настоящие (предупредите гостей заранее в приглашение на свадьбу) с номерами от 1 до ... (сколько гостей на свадьбе), можно просто установить определенную цену лотерейных билетов и продавать всем желающим. Ведущий называет цифру, приглашает выйти счастливчика и читает вслух веселую фразу. Лотерея всегда проходит весело, оживленно, при активном участии всех гостей.

Тексты

А Вас любовь большая ждет И поцелуи круглый год! ( Набор губок для посуды)
А Вы " в соку", в расцвете лет! Среди подруг Вам равных нет! ( Пакетик сока)
А на сладкое у нас Есть таблеточка для вас. (Витаминки)
А это украшенье - просто загляденье. ( Бусы из скрепок).
Бананы и кокосы поедай И от судьбы награды ожидай! ( Банан)
Вам за ласковые глазки сувенир - читайте : (сказки)
Вам лучше всех, Вы убедитесь, для Вас стакан, опохмелитесь. (Рюмка с водкой)
Вам не надо горячиться, успокоит вас горчица. (Горчица)
Вам (открыточка) попалась, так у нас и полагалось.
Вам отчаянно везет - получите (бутерброд).
Вам хотелось бы рояль, А достался календарь. (Календарь)
Вам цветок достался - роза, Он не вянет от мороза. (Роза)
Ваш выигрыш довольно редкий, Вы счастливый, сомненья нет, Достались Вам не три конфетки, А три бумажки от конфет.
Ваш выигрыш особый, Про все на свете прочитаете в газете. (Газета)
Ваш выигрыш, как манна с неба, Вам достался кусочек хлеба. (Кусочек хлеба)
Вечерами не скучай - ароматный пей ты (чай).
(Блокнот) - это мелочь, но это то, что Вам хотелось.
Будущей своей малышке подарите эту книжку. (Детская книга)
Бытовой пылесос. (Веник).
В жизни всякое случается и может даже такое быть, подмочишь где-то свою репутацию, (прищепка) поможет ее подсушить.
В жизни на лучшее надо надеяться, Клея возьми, если в жизни не клеится. (Клей)
В подарок получите этот тюбик, Чтобы блестел на солнце каждый зубик! ( Паста)
В стаканчик этот наливайте И тихонько выпивайте. (Одноразовый стаканчик)
Вам досталось это мыло, Чтобы руки чище мыли. (Мыло)
Вам же дарим мы (тетрадь), было чтоб на чем писать.
Вещь, не выходящая из моды. (Шнурки)
Возможно, Вы "намылились" сбежать, Но жребий Ваш - работу продолжать! ( Мыло )
Вот билет, так билет, в номерах не ройся, Считай, что выигрыша нет - поплачь и успокойся. (Носовой платок)
Ни за какие блага мира не откажусь я от (кефира).
Ну-ка, миленький дружок, получай-ка (пирожок).
Ой, какой ты молодец, получай-ка леденец. (Чупа-Чупс)
Печать малого предприятия. (Ластик).
Пишущей машинки нет, предлагаем сей предмет. (Стержень)
Повезло же вам на славу: поцелуй соседа справа!
Пока начальник с нас "снимает стружку", Спокойно заварите чаю кружку! ( Кружка)
Полакомитесь, дружочек, малость - вам (три конфеточки) досталось.
Получайте быстро в дар Ваш выигрыш - (воздушный шар.)
Получи свою игрушку, закрой глаза и помечтай, если купишь эту штуку, меня наней ты покатай. (Машинка).
Дарим Вам отрез из ситца, снова можете жениться. (Носовой платок)
Дело житейское, как говорится, может и эта вещь пригодиться. (Пробка).
Для сердца ожидает Вас услада - Большое повышение оклада! ( Йогурт "Услада")
Для хороших людей ничего не жалко, Получай поскорее, товарищ, (скакалку).
Дорогой товарищ, получи (конфетку), Только сам не ешь, угости соседку.
Если в доме есть аптечка, То нужна еще и свечка. (Свечка)
Если вдруг дитя заплачет, должен ты его унять, погремушкою поманишь и заставишь замолчать. (Погремушка)
Ждет сегодня вас успех, Получите свой орех. (Грецкий орех)
За Вашу милую улыбку, подаренную нам сейчас, Вручаем Вам вот эту (пуговку), пусть она радует Вас.
Заменитель футбольного мяча. (Старая консервная банка).
Зачем иметь Вам кошелек, кладите денежки в мешок. (Пакет)
Зла лотерейная судьба, Прищепка лишь тебе дана. (Прищепка)
Вот Вам зажигалка, пользуйтесь, не жалко. (Коробок спичек).
Вы будете бодры и энергичны, И потому весь год пройдет отлично! ( Кофе )
Вы выиграли ложку, Иди, поешь немножко. (Деревянная ложка)
Вы выиграли не копейку, а настоящую (линейку.)
Вы забудьте на минутку сколько стоит эта шутка. Сказано заранее, дорого внимание. (Поцеловать соседа).
Вы получите ржавый гвоздь, прошу Вас не сердиться, Ведь даже самый ржавый гвоздь в хозяйстве пригодится. (Гвоздь)
Вы со спутницей своей никогда не пропадете, Из любых гостей домой голодным не придете. (Ложка).
Вы хорошо "подкованы" в работе И будете у нас весь год в почете. ( Подкова )
Выигрыш вручаю смело, потребляйте его в дело. (Лист бумаги).
Выигрыш твой еще впереди, а ты на других пока погляди. (Дополнительный номер).
Да, билет счастливый ваш, так держите (карандаш).
Даже сам старик Кощей этим пыль сметал с ушей. (Щетка).
Дарим вам зубную пасту, Чтобы были вы зубасты. (Зубная паста)
Импортный фен "Ровента" с насадкой. (Расческа)
Как-то даже и не ловко, но сейчас для Вас (морковка.)
Когда идешь ты погулять, чтоб штаны не спали, надо при себе иметь булавочку из стали. (Булавка)
Ты сегодня не скучай, Получай индийский чай. (Пачка индийского чая)
Тюль вчера поели моли, разодралися до боли, мы взамен даем (пакет) - ничего другого нет!
Ходить с прической будете красивой, Пленяя всех густой, пушистой гривой. ( Шампунь)
Хотели выиграть фонарик. Вам достался только шарик. (Воздушный шарик)
Хоть в народе говорят, Будто водка - это яд. Дарим вам в награду Рюмочку яду. (Рюмка водки)
Хоть зовут вас не Фекла, Но вам досталась свекла. (Свекла)
Хоть этот крем и несъедобный, Но запах просто бесподобный! ( Кокосовый крем )
Эта вещь необходима для любителей интима. (Свеча).
Этой книжки нет важней, Только ты писатель в ней. (Записная книжка).
Этот мяч остановит детский плач. (Воздушный шарик).
Яхта пришлась на этот билет, теперь вы сможете выехать в свет. (Бумажный кораблик).
Кто получит банку пива, Проживет весь год счастливо! ( Пиво)
Кто счастливей всех у нас? Получите этот таз. (Таз)
Лотерея - не обманка, Вот вам скатерть-самобранка. (Клеенка)
Мелочь, а приятно. (Горсть мелких монет).
Молодец, что вы играли, Получите два "Феррари". (Детские машинки)
Не болейте, будьте крепки, мы вручаем Вам таблетки.
Не печалься, милый друг, сувенир уже твой тут. (Значок).
Не печалься, не горюй, Встань, соседа поцелуй. (Поцелуй соседа)
Не сердись на нас, дружок, Пригодится коробок. (Коробок спичек)
Несчастливый билетик купили Вы, 50 рублей штрафа на пеленки предъявите нам.
Нет у вас штанов в полоску, Но зато есть папироска. (Папиросы)
Получив подарок этот, призадумайся немножко, может, ты друзей забыл,напиши письмо им, крошка. (Ручка).
Получите, поспешите, вам - блокнот, стихи пишите. (Блокнот)
Поможет вспомнить вам предмет давно минувших детских лет. (Пустышка).
Понятно Вам, в чем смысл подарка? Жизнь будет радостной и яркой! ( Фломастеры )
Портрет самого красивого человека. (Зеркало).
Поскольку Вам досталась шоколадка, То Вам не будет горько - будет сладко! ( Шоколадка)
После рюмки закусить Дело очень важное. Вот вам вместо рукава Салфеточка бумажная. (Бумажная салфетка)
Практичней выигрыша нет, Чем для мусора пакет. (Пакет для мусора)
Придется жить, работою горя, И забывать про дни календаря! ( Календарь)
Придется теперь Вам дитё покупать, чтоб было кому пустышку сосать. (Соска)
Приз достался этот вам, чтобы грызть по вечерам. (Орехи, баранки или сухари).
Прими ты (пуговицу) эту и с радостью ходи по свету.
Приспособление для передачи мысли на расстоянии. (Конверт).
Протяните вашу руку. Получите головку лука. (Лук)
Пусть в жизни будет вам теплее от подарка Прометея. (Свеча)
Пусть улыбка невесты вдруг коснется Ваших глаз, и хорошее настроение не покинет больше Вас.
Раз вы уж не за партой, Пригодятся в жизни карты. (Колода карт)
С вами что-то не случится, Сей предмет вам пригодится. (Презерватив)
Хочешь быть богатым, будь им. (Кошелек).
Хочешь сильным быть, как джин, получай, брат, витамин. (Морковь).
Чтоб была полна кубышка, вам необходима (крышка).
Чтоб записать, куда ушла получка, Вам очень пригодится эта ручка! ( Ручка)
Чтоб избавить вас от мук, Выиграли крем для рук. (Крем для рук)
Чтоб не кушать Вам в столовой, получайте лист лавровый. (Пакетик с лавровым листом)
Чтоб не сдуло ветром кепку, вот тебе в подарок (скрепка).
Чтоб узнать смогли доход, Будет кстати вам блокнот. (Блокнот)
Чтоб хранить ты деньги мог, Тебе вручаем кошелек. (Кошелек)
Чтобы волосы были в порядке, Пригодится вам прихватка. (Резинка для волос).
Чтобы выглядеть крутым, мы Вам дарим лимузин. (Детская машинка)
Чтобы зубы не болели, Чисти их хоть раз в неделю. (Зубная щетка)
Чтобы очень чисто бриться Инструмент вам пригодится. (Лезвие)
Шире раскрывай роток, Вам бумажечки моток. (Туалетная бумага)
С мечтой о дефиците весь город оббежите, но встретится вам редко (бумажная салфетка.)
Сделай умное лицо, Ты же выиграл яйцо. (Киндер-сюрприз)
Сегодня вы не юбиляр, венец лавровый вам не светит, примите лучше вы от нас (Лаврового листа пакетик.)
Сосуд для употребления крепких напитков. (Наперсток).
Средство для борьбы с домашними животными. (Липучки для мух).
Старинная вешалка. (Гвоздь).
Стиральная машина <Малютка>. (Мыло в мыльнице).
Судьба взяла с тебя оброк, на сдачу - спичек коробок. (Спички)
Счастье в руки Вам попалось, большое яблоко досталось. (Яблоко)
Счастье в руки вам попалось. Две картошки вам досталось. (Две картошки)
Товарищ, верь, надейся и жди, выигрыш твой предстоит впереди.
Тому, кто получает свечку эту, Придется путешествовать по свету! ( Свечка)
Ты крепкий орешек, а значит, Тебя ожидают удачи! ( арахис)
Ты не капай на соседку, И выигрывай салфетку. (Салфетка)
Анннушка
04 авг 2009, 08:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: помогите советом

Наташа, сейчас в магазинах с открытками продаются замечательныйе сундучки - для свсадебного бюджета - денежки тебе в конвертике подарили - ты их в сундучок положила (а его можно на стол поставить - напротив себя любимых)...
Второй день, на сколько я знаю, должны организовывать свидетели...Конкурсы там всякие, лотерею можно провести...А в чем быть - я думаюб, действительно - не принципиально - всё зависит от того, где будет данное мероприятие проходить...
А по-поводу катания спроси совета у своих фотографа и оператора - я думаю, подскажут...(выберете с ними пару хороших для съемки мест - и покатаетесь...) :) На нашей свадьбе для катания было всего 2,5 часа - но вроде всё успели - Титовская, пл. Революции (даже на карете покатались), Олень и кафе...(сейчас жалею, правда, что на площади им. Ленина или на Театральной не были - фото с фонтаном нет!!!!)
Анннушка
04 авг 2009, 08:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Свадебное меню

[quote="Gold Girl":3rzotbeq]про вино тоже хочу спросить совета, ибо я в замешательстве ))).
Про шампанское - говорят, очень неплохое из линии "Золотая коллекция"[/quote:3rzotbeq]

Да, "Золотая коллекция" действительно хорошее шампанское. Мы сами брали себе на свадьбу бутылок 5 такого - нам на стол, на бутылки с ленточками, да чтобы нам с мужем домой осталось так сказать для романтика. :oops: А гостям брали обычное "Советское полусладкое".

С вином есть небольшая загвоздка - водка и шампань они и в Африке водка и шампашь *JOKINGLY* , а вот вино бывает и сухое, и полусухое ну и т.д. И причём народ любит разное. Я вот например люблю сухие вина, красное по большей части, мои подруги тоже. А вот представители старшего поколения (в основном женщины) предпочитают сладкие и полусладкие вина, т. к. сухое для них кислое (поджелудочная там пошаливает и всё такое). Мама мужа любит только красное сладкое, кто-то только белое сладкое или полусладкое. И всем же надо угодить. :? Короче мы брали всего понемногу. Точнее расписали список гостей и подсчитали, кто что предпочитает (пусть даже приблизительно). Вобщем и целом не прогадали, хотя спиртное осталось в избытке (в основном водка).

Воду и соки, конечно лучше закупать на базах. Мы брали всё на Лазо, где был Яхонт раньше. Там очень много разных баз - продают абсолютно всё! Мы брали сок, воду, конфеты в коробках. Кстати из соков очень рекомендую "Добрый". (Нет, если вы конечно хотите там "Я" или "Рич", то пожалуйста *JOKINGLY* ) Но как показывает мой личный опыт, из соков представленных в среднем ценовом сегменте он самый вкусный и качественный - не вода и краска как например "Мой", "Моя селья" или "Любимый". Последние два я так вообще не переношу - голный сахар и вода. Правда "Любимый" грейпфрутовый ещё менее или более. А вообще лучше всего брать "Добрый" - не ошибётесь. *THUMBS UP*
SPRING
05 авг 2009, 22:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: как на счет встретиться?

В общей сложности было нас 16 человек Присутствовали как старожилы, так и новые люди в нашей компании, с которыми общались только в онлайне. Расположились мы в летнем кафе "Пик-ник". Поназаказывали шашлыков, пицц, картошки фри, соков, пива. Было достаточно прохладно, но это не помешало нам весело провести время. *YES* Обсуждалось много разных тем. Поднимались бокалы за форум, за встречу, за вновь прибывших. Все познакомились воочию с Наташей (Тата), симпатичная скромная девушка. ;) Со скромной семейной парой Татьяной (Татьяна-75 - оказывается, что 75 это регион :) , вот) и её мужем Вячеславом. Приятные люди! Воочию познакомились с Андреем, мужем Ларисы (секретный агент Вика :) ), надеемся ему с нами не было скучно. ;)
Во сколько начали расходиться я не знаю, на время не смотрел, но самые стойкие ушли с кафе во втором часу ночи. :oops: Засиделись... *JOKINGLY*

Всем пришедшим СПАСИБО большое за компанию! Было очень приятно всех вас видеть! *YES* Надеюсь это не последняя наша встреча. От наших фотографов (Игоря и Наташи) ждём небольшого фотоотчёта. ;)
TSV
17 авг 2009, 15:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Свадебное меню

[quote="Gold Girl":z1aiyixt]про вино тоже хочу спросить совета, ибо я в замешательстве ))).
[/quote:z1aiyixt]
на последней свадьбе, на которой я была гостем, ну, мне просто угодили (вообще я не очень разбираюсь в вине,и поэтому, считаю, что не люблю его :) ), но всё таки предпочитаю плодовое. Так вот - на стол ставили и на катание брали вкусненькое вино Ke - Co (сливовое и абриковсовое), есть еще Мате Ке - Со - это гадость редкостная (ну, на мой вкус).

вот статейка про то, какие вина бывают и как правильно выбрать вино http://www.habit.ru/28/271.html
Анннушка
18 авг 2009, 14:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пригласительные

[b:2j3zsypd]Багира[/b:2j3zsypd], красивые пригласительные получились *THUMBS UP* а бумагу где такую купила? или картинку сама печатала?
Лав
30 авг 2009, 10:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Подготовка к свадьбе-2009

Выложу обязательно ))), только попозже немножко - инет нестабильно работает, а фотки тяжелые... грузятся долго очень ( а обрабатывать-уменьшать недосуг что-то ))))))
В Вконтакте - это так, для затравочки )))
Gold Girl
03 сен 2009, 00:14

Перейти в форум
Перейти в тему

[b:3e4jpy6g]Багира[/b:3e4jpy6g], Наташа, наконец-то объявилась!!!!!!!! Поздравляю!!!!! Ждем фотографий с нетерпением!!! (заинтриговали-то как!)
а насчет мелочей- вообще не заморачивайся! Гости в восторге и на самом деле-это главноЕ!
Gold Girl
15 сен 2009, 14:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Свадьба, действительно, прошла на высокой ноте! Гости были настроены веселиться и отрывались по полной, один свидетель чего стОит, молодец! Они не лукавят, говоря, что отдохнули, со стороны это именно так и выглядело. *YES*
А по поводу всего дня "как в тумане", дак это у большинства так. Особенно со временем, в голове остаётся только то, что осталось на фото и видео, а уже просматривая фотографии и видео всплывают какие-то дополнительные события, которые остались за кадром.
Не, танец был классным, и не важно, что что-то повыскакивало из головы, зато прикольно получилось!!! *THUMBS UP* Я аж сам растерялся сначала. :oops:
TSV
15 сен 2009, 12:29

Перейти в форум
Перейти в тему

[b:3a1bersi]Багира[/b:3a1bersi] Вах!! Наряд - что надо *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Супер!!
Дорожков Игорь
15 сен 2009, 18:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Где купить хороший и красивый букет?

Действительно безумно красивый и нежный букетик *THUMBS UP*
Axik
20 сен 2009, 23:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Наташ - очень нежный букетик получился! И цвет "вкусный" - карамель и айвори, ням!!! *THUMBS UP* (для блондинки - очень хорошо!!! )
Gold Girl
21 сен 2009, 14:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Наташа [b:2zb681h0]Багира[/b:2zb681h0] - у букетик и образ - СУПЕР!!!!
[b:2zb681h0]prizmatika [/b:2zb681h0] - а что за цветочки (розы и что-то еще....)? А в прическе что было?
Анннушка
22 сен 2009, 11:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наращивание и дизайн ногтей

ИМХО, Багира права ( и резких слов в сообщении я не наблюдаю).Свадьба- это же СОБЫТИЕ для девушки, всё должно быть идеально. и лично я не доверилась бы просто рекламе, не читая ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы о мастере. Или хотя бы сделала пробное наращивание, дня за три до свадьбы, чтобы успеть скорректировать недостатки Или же вообще переделать. *YES*
Gold Girl
14 окт 2009, 16:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: КУХНИ НАРОДОВ МИРА

Девчонки! Я очень рада, что рецептик идёт нарасхват :) :lol: и блюдо это всем пришлось по душе (особенно нашим мужчинам ;) ). Фантазируйте, варьируйте начинки, добавляйте всё, что душе угодно и что любят именно в вашей семье. Не помню, говорила ли я, но есть даже совсем обрусевший вариант этого блюда - [i:117ri0pr]капустная лазанья[/i:117ri0pr], где вместо теста - листы капусты. Для нашей осени, я думаю, актуально. Капуста сейчас дешёвая. :)
SPRING
23 окт 2009, 11:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полезные советы

А я не давно в аптеке на сдачу взяла глину косметическую белую. Стоит 19 руб, не давно решила воспользоваться ей. Даже не думала какой будет результат, в худшем случае думала ничего и не произойдет.Намазала ей все тело, подождала пока высохнет, смыла все губкой. Результат обалденный, даже скраб для тела за 240 руб не дал такой результат. Теперь решила всегда покупать такую. Кстати, глина бывает разная: черная, белая, желтая, голубая, красная. Вот эта белая для проблемной кожи (хотя у меня она не проблемная, фармацевт в аптеке посоветовала взять белую я и взяла). На лицо конечно не мазала, для этого я пользуюсь гарнером чистая кожа, кстати мне очень нравится как кожу очищает.

Ты меня прямо заинтриговала такой солью, хочу попробывать, только вот пока бюджет семейный ограничен, если что позже с тобой свяжусь.
MiledyGold
15 ноя 2009, 21:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Советник по покупкам

[color=#800080:137dl5e7][size=150:137dl5e7]Что взять с собой в роддом[/size:137dl5e7]:[/color:137dl5e7]
-послеродовые прокладки и одноразовые трусики (продаются в аптеке)
-тапочки (халат мне не разрешили взять с собой)
-средства личной гигиены (шампунь, гель для душа/мыло, зубную пасту и щетку, туалетную бумагу, полотенце, расческу)
-молокоотсос (если молока будет много без этого хитриго прибора вам будет очень плохо)
-салфетки для приготовления груди к кормлению (девочки мыли грудь перед кормлением мылом над раковиной, я считаю что это не очень удобно, сейчас есть замечательные салфетки для этого (у меня были фирмы "наша мама" очень хорошие, одноразовые, влажные специально с первого дня жизни малыша)
-прокладки для груди и бюстгалтер для кормления, послеродовой бондаж
-масло или крем от трещин на груди - поверьте, вам этого не избежать (у меня было масло "витаон беби", он вам и потом пригодится для ухода за малышом и за собой), так же может понадобиться силиконовые накладки на грудь для кормления (девочкам в палате пригождался, а мне нет)
-ватные палочки, влажные салфетки, детский крем (тоже может пригодится как мне, лучше возьмите гипоаллергентный), также мне муж потом доносил зеленку, вату, послеоперационный пластырь (чтоб обработать себе шов от кесарева после душа, конечно не всем понадобится)
-питьевую воду, негазированную
-зарядку для сотового, фотоаппарат/видеокамеру (мне это разрешили взять с собой, т.е муж потом принес)
- также я просила потом мужа принести впитывающие одноразовые пеленки (но говорят что их уже там так выдают), мне они пригодились на кровать постелить и ребеночку когда приносили на кормления (ведь не гигиенично ребенка ложить на кровать где сам спишь.
Вот вроде бы и все, если что вспомню то допишу!
P.S. Видела в аптеки продают сумки для роддома, стоят около 2х тысяч, правда содержания их не знаю но наверное можно будет посмотреть при желании.

[size=85:137dl5e7][color=green:137dl5e7]Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды:[/color:137dl5e7][/size:137dl5e7]
[size=150:137dl5e7][color=#800040:137dl5e7]Что приготовить и купить на выписку:[/color:137dl5e7][/size:137dl5e7]
- себе одежду, лучше взять ту одежду что вы носили во время беременности на 3-4 месяце беременности (не думайте что вы сразу вернетесь сразу в ту же форму что и до родов).
-малышу на выписку: памперс, комплект на выписку, там обычно все уже есть в зависимости от сезона (2 распашенки, 2 пеленки, шапочки, уголок, конверт или одеяльце), и не забудьте ленту купить если она не включена в комплект (многие забывают *JOKINGLY* )
-приготовить список мужу что нужно купить домой для малыша, если вы заранее ничего не покупали, для них это настоящая проблема если помочь не кому.
-подарок врачу тоже лучше купить заранее чтоб папа не забыл в такой волнительной суете, за исключением цветов, цветы папа купит когда и вам будет покупать цветы на выписку (мы купили 2 коробки конфет и коньяк, так же врачи нас попросили купить канцелярию и бумагу)
-так же папе или родственникам дать наставление чтоб ораганизовали фото/видеосъемку и заранее договорились и подготовили машину на выписку.
-и еще один очень важный моментик, дать наставление чтоб родственники или муж постирал и прогладил все для малыша, и постирал детским гипоаллергентным порошком и хорошо выполаскал.
Вроде все, список необходимых вещей для малыша ниже :)

[size=85:137dl5e7][color=green:137dl5e7]Добавлено спустя 1 час 8 минут 41 секунду:[/color:137dl5e7][/size:137dl5e7]
Что купить малышу:
-детскую кроватку с матрасиком ( мы брали матрасик на кокосовом волокне и простую деревянную кроватку), балдахин и бортики (кто сам желает, но мы не пожалели что купили), одеяльце и подушечку. У нас был комплект сразу там было балдахин, бортики, одеяльце, подушечка, и постельное белье.
-детскую ванночку, не советую брать анатомическую с неровным дном, т.к. ребенок растет и потом не влазиет в эту анатомическую форму, придется покупать новую :) , горку для купания - сейчас большой выбор всяких, мы взяли пластмассовую, как мне показалась она удобнее, только на нее лучше стелить пеленочку во время купания. Пользовались такой горкой месяцев до 7 потом выросли и не влазили в нее))). Купать ребенка на такой горке очень удобно, т.к. не нужно придерживать головку ребенка, 2 руки свободны почти всегда, я даже купала одна когда муж задерживался на работе, без нее бы точно не получилось.
- транспортное средство (коляску), выбор огромен - все зависит от ваших возможностей, у нас была трансформер.
-пеленальный столик. Можно обойтись и без него, но мне на кровати пеленать было бы не очень удобно, это надо же так наклонятся, а я сразу знала что у меня будет кесарево и шов будет доставлять дискомфорт, поэтому купили заранее. Мы взяли пеленальный комод широкий с бортиками, в этом комоде сразу хранились детские вещи и все было сразу под рукой. Возле него мы поставили небольшой контейнер для мусора (для использованных памперсов, салфеток, ватных палочек и т.п). Кому нужен мой комод пишите в личку, договоримся о купле-продаже :) . Могу сказать что комод мне очень сильно пригодился, намного лучше чем пеленать на кровати. И еще, не советую брать маленькие столики или пеленальную доску, т.к. на нее влазиет только ребеночек, а у меня сразу на этом же комоде с краю лежали пеленки и памперсы и все для детской гигиены стояло.
[color=#800080:137dl5e7]Теперь и про одежку очередь дошла[/color:137dl5e7]
- пеленки. У меня было 10 фланелевых и 10 ситцевых мне хватило. Шили сами, так дешевле. Самый удобный размер пеленки 120*90 (не забудте про это когда будете покупать ткань или сами пеленки, т.к дите в первые месяцы очень быстро растет, в меньший размер уже будет сложнее завернуть)
-распашонки. У меня их было много, но думаю что хватит 7 ситцевых и 5 фланелевых, если стирку не копить.
-ползуночки. Надо тоже немного взять 18 размера, самых маленьких, чтобы ребетеночек не всегда был свернут. У меня было их 5.
-теплые костюмчики. Я покупала сама 2, но нам потом еще надарили, так и не успели все поносить.
-носочки теплые, только не синтетические,5 пар достаточно было.
-шапочки фланелевые и ситцевые. Покупала по 2 штуки из каждого материала, но в комплектах еще надарили и теплые тоже. В шапочке мы были только на улице, дома так. Если ребетеночек зимний то купите еще одну тепленькую.
-для личной гигиены малыша понадобятся памперсы, влажные салфетки, детский крем под подгузник и простой, шампунь для новорожденных, тальк или присыпку, детское мыло, 4 маленьких и большое личное полотенце (мы покупали с капюшоном), нежную губку ( но мы такую не нашли и мылись кусочком ваты :) ), если ребетенок с роскошными волосиками понадобиться и детская щеточка для волос, смотрите чтоб она была не жесткой.
-аптечка мамы и малыша, продается в аптеке (но многое от туда нам не понадобилось), но можно собрать ее и самим. Самое необходимое вам - зеленка, вата, перекись (% разный так что в аптеки уточните кокой нужен для обработки пупка новорожденному), градусник (в аптечки был простой, но мы купили электронный, даже сейчас соски продаются с термометром)
-термометр для воды ( у нас был в аптечке)
-2 бутылочки (у нас были авент, всем советую), соски (ищите самые маленькие) - латексные или силиконовые это как предпочтет ваш малыш,сумка термос для бутылочки, стерилизатор для бутылочек и сосок (у нас не было, кипятили в кастрюльке)
Вот наверное и все, дальше будет мама и сама решит что докупить :)
MiledyGold
14 ноя 2009, 23:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мама, почему меня так назвали?

[b:y3disvs0]Багира[/b:y3disvs0]
ИМХО
а по-моему Сонь уже уж слишком много в текущем поколении.... Эвелина - сразу так ассоциируется с Хромченко и Блёданс - красивые, сильные, успешные женщины... *THUMBS UP*
Доминика - сложно, навреное, будет ребенку с таким именем, по крайней мере в детстве, среди сверстников..... Домичкой, Домушкой звать будешь?
Я бы засомневалась между Златой и Анжеликой... но вот Анжелику тоже сложно преобразовать во что-то иное, кроме Ажелички, или Анжеликочки - но как-то коряво... А Злата - простор для фанатзии! И, на мой вкус - самое лучшее из предложенных.... Хотя не знаю отчества.... Да, и когда родится - ты поймешь, кто она.... Может Таисия, а может - Юлиана ;)
Но с мужсикими вариантами - я в ауте.... нет комментариев ;) Но если бы мне предложили выбрать именно их этих - то Захар (прадедушка был Захар), но опять таки сложно с уменьшительными именами....
Анннушка
27 май 2010, 13:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В каком род. доме?

Багира, поздравляю с рождением малышки :flower: Как назвали?

Упс, уже увидила :)
Katya_8008
21 июл 2010, 15:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Я-мама(папа)!

[b:1lr1frvv]Багира, [/b:1lr1frvv]
Ура!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляем!!!!!!!!1 *THUMBS UP* *IN LOVE* *THUMBS UP*
АнСанна
21 июл 2010, 16:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Здорово,Багира!
Поздравляем!
Здоровья маме и малышу!
Алеся
21 июл 2010, 18:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Вах!!! Какая приятная новость!!! :-D *BRAVO*
Наташа и Гена, мы с Леной поздравляем вас с рождением чуда!!! *THUMBS UP*
Растите большими и здоровенькими!!! :sun: :baby:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :flower:
TSV
21 июл 2010, 19:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Натуля, поздравляю с таким СОБЫТИЕМ!!! Пусть Сонечка растет здоровой, умненькой красавицей!!! *THUMBS UP* Молодцы!!!!!!!!! *THUMBS UP*
Gold Girl
21 июл 2010, 19:37

Перейти в форум
Перейти в тему