Александровский сад

Нравится

ТАМАДА, как много в этом звуке! Как же выбрать тамаду?

Организация банкета

Модератор: skoda

Сообщение TSV » 14 сен 2009, 16:32

Согласен!
Каким образом обязать пользователя, перед написанием отзыва или претензии, "узнать всё"? Как сортировать таких "писателей" на "знающих всё" и посторонних наблюдателей?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Vart » 15 сен 2009, 09:52

Ну как можно обязать пользователя форума в частности или пользователя интернета вообще к чему то ? :) Это как замки в дверях...только для честных людей:) Обязать невозможно,но призывать к обьективности взгляда нужно. Так же важно дать понять заказчикам, что он сам участвует в процессе и насколько активно он будет участвовать, настолько качественней будут услуги. Нужно что бы заказчики понимали,что услуги в этой сфере сцецифичны, не похожие на поход в магазин и рынок,где ориентируются на цену,внешний вид и свой опыт так как в продуктах все мы немного разбираемся,а вот здесь разбираться сложнее,и формула "вам заплатили так сделайте, чтоб мне понравилось" здесь уже не сработает. Если бы AleXandra в своё время поинтересовалась, как будет тамада проводить вечер, в какой форме и т.д. то наверно она могла бы какие то моменты уже выяснить и в крайнем случае попросить заменить её или найти другое агентство и если бы с оператором решили вопрос. что же она хочет увидеть на экране то и недовольства было бы меньше. И вот если бы вопреки пожеланиям и условиям договора агентство сделало по своему, то был бы повод и обсудить это на форуме и высказать юридические претензии. Поэтому заказчик не должен быть пассивным на стадии заказа и не должен надеяться на то, что получит услуги "по умолчанию" и ему всё понравиться.
Работа оператора, фотографа, тамады очень своеобразна и потому нужно оговаривать то что заказчик хочет,особенно когда ему есть с чем сравнивать. Вот к примеру вам не понравилась работа фотографа или оператора,ну что то вот не то в фильме или фотографиях и они вам могут спокойно сказать, что это их такой творческий взгляд...ну и действительно есть Рубенс,а есть Врубель кому что нравиться . А вот если с оператором оговорить что же для вас важно увидеть в фильме, то уж тут сильно ссылаться на творческий замысел халтурщику будет затруднительно.
Был такой случай из моей практики. Обратилась невеста с просьбой перемонтировать уже готовый фильм,пожелание было такое- убрать таких то девушек, чтоб они часто не мелькали в кадре (видимо оператор запал на них) и добавить побольше украшательств типа рамок для поздравляющих и т.п. Сделал..посмотрела..и всёравно осталась недовольна..говорит,вот когда блюда показывали надо было чтоб зайчики или белочки по тарелкам прыгали. Я грю мол конечно можно сделать всё ,но нужно было уж сразу об этом сказать...На том и разошлись. Вот..а если бы эта девушка сразу всё оговорила с первым оператором то и переделывать ничего не нужно было бы. И уж если нехватает опыта в таких делах,то можно найти человека , который бы разбирался в этом, а такие форумы, как этот тоже может в этом помочь.

За это сообщение автора Vart поблагодарил:
TSV
Vart
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель
Изображения: 0
Благодарил (а): 4
Благодарности: 12

Сообщение Дорожков Игорь » 15 сен 2009, 11:17

Vart писал(а):Работа оператора, фотографа, тамады очень своеобразна и потому нужно оговаривать то что заказчик хочет,

Об этом вроде как уже говорили (ну я точно говорил) - чтобы все своеобразия были учтены просто составляется договор, в котором все и оговорено должно быть. Ну а ежели нет такового, любой из оппонентов может смело пояснить противной стороне куда и как он может направлятся *JOKINGLY* Чего впустую воздух сотрясать-то?
Offtopic: Странно, но у меня на форуме постоянное ощущение "дежавю" *JOKINGLY*

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение Vart » 15 сен 2009, 12:26

Речь тут шла о конкретной ситуации которую изложила AleXandra. С кем то когда то подобное происходило и кто то когда то кому то уже что то советовал, но люди приходят на форум и не просматривают всё что в нём есть ,это затруднительно, им проще рассказать свою ситуацию и получить ответ, потому и будет дежавю. Можно составить все советы в один список да и закрыть форум что бы не было этого дежавю.

Vart
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель

Сообщение TSV » 15 сен 2009, 12:46

Vart, побольше бы таких сообщений! Спасибо! *THUMBS UP*
А обязать - да, невозможно, да и не за чем. Просто данный случай выглядит на ничем не подтверждённое, целенаправленное "очернение" конкретной ведущей. Одно дело положительный отзыв, и совсем другое - отрицательный. Тут нужно всё конкретно прописывать, чтобы можно было разобраться. Иначе любой желающий может написать тут такого. Как вариант - очернить конкурентов.
Составить список советов? Давайте замутим! :lol: И закроем форум! Хоть время на работу свою будет. ;)

garikfoto, да тут даже не в договоре дело, просто нужно оговаривать все тонкости, нюансы и пожелания, пусть даже устно.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Дорожков Игорь » 15 сен 2009, 14:25

TSV писал(а): просто нужно оговаривать все тонкости, нюансы и пожелания, пусть даже устно.

Дак я об этом же и говорю ;) У меня, к примеру, все тонкости и пожелания записаны (забываю порой, знаете ли :oops: ). Да и у вас с Леной, насколько я в курсе, вроде тоже все оговорено на бумаге :)
Потому и повторюсь - всё нужно обсудить заранее и лучше для памяти (да и для подстраховки ;) ) записать. Так как порой именно в договоре все дело и может быть.
Последний раз редактировалось Дорожков Игорь 15 сен 2009, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение Vart » 15 сен 2009, 17:51

TSV писал(а):Иначе любой желающий может написать тут такого. Как вариант - очернить конкурентов.

Вот я в основном с этой колокольни я и говорил, о том что бы мягко напоминать выступающим о корректности в высказываниях, что бы не было такого..."это я не знаю,это я не помню,но помню, что было плохо вот у того то"

Vart
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель

Сообщение Алеся » 23 сен 2009, 18:03

Увидела весьма любопытное сообщение на Читинском городском форуме и просто не смогла оставить его без внимания нашего форума,поэтому копирую в нашу тему на всеобщее обозрение и обсуждение:

Автор Сообщение
Ленчик

Добавлено: 16:28 23.09.2009 Заголовок сообщения: Жалоба
"Хотим пожаловаться на агентство «Праздник каждый день». Хотите испортить себе праздник – обращайтесь!!! За ваши деньги вам сделают такой праздник, который вы долго не забудете…Мы работаем в кофейне КОФЕ МОЛЛ, 19.09.09 мы проводили праздник – день рождения кофейни для постоянных посетителей, гостей, людей, которые любят кофе и нашу кофейню. Мы сделали рекламу, раздали приглашения. Хотели устроить действительно праздник. И обратились, как нам казалось, к профессионалам...
Праздник был назначен на 19.00. Примерно в 20.00 нам сказали, что ведущего- Алексея Березина не будет, а вечер будет вести сама хозяйка агентства «Праздник каждый день» - Татьяна, только когда она появится – неизвестно (она в это время проводила свадьбу).
Мы сидели и терпеливо ждали, когда начнется праздник…Наши гости, которых мы очень уважаем и ценим, тоже находились в недоумении…И – о чудо, когда время приблизилось к 22.00 мы дождались! Ведущую, несущую несусветную чушь, которая не понимала, где она находится и что нужно делать…Мы платили деньги за совершенно другой сценарий…Нам обидно не столько за себя (за себя очень стыдно – потому что наши гости не получили того праздника, на который мы рассчитывали), нам обидно за собственную репутацию (мы в отличие от «Праздника каждый день» её ценим), обидно за агентство «Праздник каждый день» (которое считает себя одним из старейших и лучших в нашем городе – а на самом деле таковым не является – мы убедились)…"

Вот ссылочка на само сообщение http://forum.chita.ru/viewtopic.php?t=165950

За это сообщение автора Алеся поблагодарили - 3:
TSV, Veter@k, Дорожков Игорь
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Vart » 24 сен 2009, 15:14

Ну если так всё и было , то это действительно большой прокол.

Vart
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель

Сообщение Gold Girl » 26 сен 2009, 13:25

Вчера, 25.09, были на свадьбе у друзей - свадьбу вела тамада Лена из агентства "Праздник каждый день" и музыкант Виктор. От имени всех гостей и жениха с невестой хочется сказать спасибо за отличный праздник!!!!
Отработали на 5+!!! Очень понравилось, что тамада быстро запомнила большинство гостей по именам, немножко переняла стиль общения компании )) - была на нашей волне (или мы были на её волне?!) *THUMBS UP*
А музыкант - Виктор, ну просто выше всяких похвал! До этого я была на двух свадьбах, где он работал - и каждый раз была в восторге от профессионализма! *THUMBS UP*

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Axik » 26 сен 2009, 13:39

ИМХО, проблема агентства "Праздник каждый день" в том, что они договорились о совместной работе со многими тамадами (в том числе и не профессиональными) и когда тамада хорошо отработала, хвалят агентство *THUMBS UP* , плохо - ругают *NO* , а ведь тамада - это конкретный человек. Этому агентству явно надо поработать над своей кадровой политикой и оставить только лучших, а не гнаться за количеством в ущерб качеству. ;D

За это сообщение автора Axik поблагодарил:
Дорожков Игорь
Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение Праздник каждый день » 26 сен 2009, 13:50

За колличеством мы не гонимся,все ведущие агентства проходят 2-х летнюю стажировку,прежде чем выйти на площадку.Нашему коллективу уже 7 лет!Последняя тамада принятая в агентство(кстати Елена)приступила к работе 5 лет назад.То что случилось в "Кофемоле"-я даже обсуждать не буду,я сделала все чтобы не уронить не наше доброе имя не их не менее доброе лицо.Кому-то не понравилось?Ну чтож,мы не семи пядей во лбу,будем исправлять положение,только по доброму без всяких ссор и разбирательств.

Праздник каждый день
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 27.08.1999
Благодарил (а): 2
Благодарности: 21

Сообщение serpent » 26 сен 2009, 20:40

так было все как они описали?
Последний раз редактировалось serpent 26 сен 2009, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

serpent
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель
Дата свадьбы: 25.06.2005
Изображения: 145
Благодарил (а): 6
Благодарности: 8

Сообщение Тата » 26 сен 2009, 22:43

Праздник каждый день, Татьяна, ну а почему все-таки не хотите ответить подробно про случай в Кофемолле? ведь фактически вы испортили людям праздник (судя по отзыву) и даже не хотите публично извиниться *PARDON*
и можно чисто из интереса узнать какую стажировку должны проходить агенства? ;)

За это сообщение автора Тата поблагодарил:
Дорожков Игорь
Тата
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 01.08.2009
Изображения: 47
Благодарил (а): 122
Благодарности: 104

Сообщение Katya_8008 » 28 сен 2009, 07:34

Как я понимаю, автора сообщения не устроило, что их праздник проводил не Алексей Березин, а Татьяна, поэтому и столько негатива в ее адрес. Все мы люди, в т.ч. и ведущие, и с нами может внезапно случиться все, что угодно (в данном случае болезнь ведущего), но не с каждым из нас рядом имеется такой человек, который способен тебе помочь (читай: заменить на мероприятии). Не думаю, что заказчикам было бы лучше, если вообще из ведущих ни кто не объявился. Так что все выше изложенной выставляю на суд форума - пусть каждый принимает свое мнение. А по поводу оплаченных денег - первоначально оплачивается определенный процент, а по окончанию вечера - оставшаяся сумма, поэтому у заказчиков была возможность ее и не оплачивать, если проведение мероприятия им не понравилось.

Katya_8008
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 13
Благодарности: 23

Пред.След.

Вернуться в Банкет