Александровский сад

Нравится

ТАМАДА, как много в этом звуке! Как же выбрать тамаду?

Организация банкета

Модератор: skoda

Сообщение Праздник каждый день » 30 июн 2009, 15:46

Пожалуйста,приходите еще!!! *IN LOVE*

Праздник каждый день
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 27.08.1999
Изображения: 0
Благодарил (а): 2
Благодарности: 21

Сообщение Lenusik » 20 июл 2009, 11:52

вот все говорят кому какая понравилась, а есть такие, которые не нравятся? Знаю такую одну тамаду, но не уверена уместно ли тут о ней говорить *SCRATCH*

Lenusik
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 0
Благодарности: 2

Сообщение TSV » 20 июл 2009, 12:31

Здесь всё уместно, для того и форум, чтобы все знали ху-из-ху, чтобы не повторять ошибки других.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Gold Girl » 20 июл 2009, 13:13

мне тоже кажется, что нужно знать и людей, которые по тем или иным причинам попали в "черный список". чтобы другие не попадали в ту же ситуацию. *THUMBS UP*

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Lenusik » 20 июл 2009, 13:24

Ну что ж, тогда вставлю свои 5 копеек. Была на 2 свадьбах, на которых присутствовала тамада, имени к сожалению не помню таковой, помню, что программа у нее одна, разыгрывается сказка про принцессу, руки которой добивается 3 разных героя, остальное как то не припомню, свадьбы были одна лет 5 назад, другая года 2-3 назад, но по программе я ее узнала , да и внешне тоже, высокая крупная женщина. Чем не понравилась, а тем, что она резка, груба, не терпит никакой отсебятины в рамках предложенного, например выкуп невесты, обращается к подружкам, те выдают варианты, а она фу, помню был предложен стриптиз, услышав про это она сверкнула в толпу подружек своим взором и чуть не отправила, всех на 3 буквы, а может кажется и отправила, всего и не припомнишь, настроение испортила сразу. Кстати стриптиз был предложен потом ею самой, мне кажется если не хочешь откланятся от сценария и не готов к игре и импровизации с гостями, то уж лучше ничего не делать. То что тамада может сесть перекусить, оно дело понятное, человек за 6 часов устает, проголодается, но на последней свадьбе, помню с музыкантом ели и пили наравне с гостями при чем больше, чем нужно, а к концу вечера, извините, вообще ухрюкалась, в общем я к себе на свадьбу никогда бы не пригласили и скорее бы даже не пошла на свадтбу, где она была тамадой, ибо с таким настроем я уж лучше дома посижу :-\

За это сообщение автора Lenusik поблагодарили - 2:
Gold Girl, TSV
Lenusik
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 0
Благодарности: 2

Сообщение Alice » 20 июл 2009, 15:01

мне тоже не понравилось как она вела свадьбу у моей подруги: молодожёнам она улыбается, а на гостей чуть ли не матом ругает. На свадьбе подруги невесты (т. е. мы) вышли поздравлять и одна из девушек не могла толком встать из за стола, т. к. она была довольно крупной комплекции. Тамада к ней подбежала и как рявкнет, типа что ты как корова, выйди из за стола :o сказала это негромко, но всё равно многие услышали, и потом на конкурсах так было неоднократно... вообщем я не понимаю, зачем к гостям так относиться? у людей же праздник, а тут явно неприятно когда тебе такое говорят *DONT_KNOW*

Сообщение Gold Girl » 20 июл 2009, 15:48

Да уж, слов нет, одни эмоции.... А поставить на место такого человека никак нельзя? Мой БМ-ка мигом бы её гонорара лишил за такое "поведение"... И прав был бы на 100%.
Не понимаю... зачем такие люди идут в сферу услуг, не умея общаться и быть благожелательным со всеми людьми без исключения :?

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Vart » 21 июл 2009, 12:14

Gold Girl писал(а): А поставить на место такого человека никак нельзя?

Очень сложно поставить на место...ведь идёт свадьба и поднимать хоть какой то шум нельзя, что бы не испортить настроение молодым.Такие амбициозные ведущие понимают свою исключительную роль...к примеру начнёте высказывать свои замечания,а она скажет,что вы её оскорбляете и уйдёт или будет откровенно халтурить..в любом случае праздник будет испорчен. С этой ведущей я работал и почти всегда возникал какой то скандал. К примеру однажды у неё пропали маски к шоу которое она делала, и она заявила, что не станет проводить дальше свадьбу пока не найдутся маски...свадьба замерла..все искали маски...так их и не нашли...кое как родители уговорили её продолжить свадьбу,но настроение конечно было уже не то. Проблеммы с реквизитом тамады-вещь обычная (то что то порвут, то изомнут) и разговор о компенсации бывает возникает,но после свадьбы и чаще всего тамада и заказчик договоариваются,но именно после свадьбы чтобы не испортить праздник. Думаю, что заказчику нужно оговоривать такую возможную ситуацию с любой тамадой и поговорить о корректном поведении с гостями, и оговаривать, что уж если по мнению тамады что то происходит ненормальное то не кричать об этом в микрофон,а говорить родителям, что бы они это всё тихонько разрешали.

За это сообщение автора Vart поблагодарили - 3:
Gold Girl, TSV, Дорожков Игорь
Vart
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель
Благодарил (а): 4
Благодарности: 12

Сообщение Дорожков Игорь » 21 июл 2009, 13:45

Gold Girl Я полностью соглашусь с Vart. Ну невозможно начав выяснять какие-то отношения прямо на празднике - только себе все настроение испортите. Выход должен быть элементарно прост (об этом, кстати, уже в другом посте писал про ресторан) - все должно быть оговорено заранее и на бумаге, т.е. договор в обязательном порядке ;) Понятное дело, что от человеческого хамства никто не застрахован, но если рабочие отношения будут подтверждены на бумаге, вы хоть что-то сможете предъявить.
В отношении конкретной ведущей лично я ничего сказать плохого не хочу. Много раз с ней работал на свадьбах - везде все было ок. Не знаю - может просто мне так повезло *JOKINGLY*

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение Gold Girl » 21 июл 2009, 17:54

garikfoto , да я согласна, что спорить в такой момент с тамадой - себе дороже выйдет )).И про договор тоже писала, что это наилучший способ застраховать себя от таких неприятностей.
Просто зная своего БМ... он бы точно молчать и терпеть хамство не стал - просто человек "избалован" (в хорошем смысле слова) высоким уровнем работы сферы услуг на Западе (много лет работал сам в этой сфере- клубы, рестораны, в Нижнем и др. не маленьких городах ), поэтому осталась привычка требовать соответствующего качества и здесь (хоть это и сложно). Вот и попадают у него официантки, вовремя не поменявшие пепельницы и проч. )). Культурный разговор о принципах работы официанта и все, след. раз уже напоминать не приходится, все как шелковые работают ))). *JOKINGLY*

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение вика » 21 июл 2009, 21:37

Наш тамада - Денис, совершенно не знаем его, но нам его порекомендовали в кафе, когда встречались - очень понравился, достаточно корректен, эрудирован, креативен. Но лично меня немного смутило, что будет еще всего одна встреча с ним, и весь сценарий нам не рассказывает, что бы сюрпризы были. И программа, видимо, тоже уже наработанная, хотя нам пообещал что все будет по нашей теме. Может кто знает его, поделитесь впечатлениями.

вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104
Благодарности: 104

Сообщение Дорожков Игорь » 21 июл 2009, 22:43

вика Дениса неплохо знаю - хороший проффесиональный ведущий. Много лет вдвоем с Димой работали в ДК ЖД. Кажется в 2006 году заняли 2-е или 3-е место на всероссийском конкурсе МС. В мае 2009 года были ведущими на первом Параде невест в Чите.

За это сообщение автора Дорожков Игорь поблагодарил:
вика
Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение Alice » 22 июл 2009, 00:00

я тоже знаю этого Дениса, так получилось что он нам номера для квн в школе ставил, и потом несколько раз с ним приходилось работать :) как тамаду я не знаю как он работает, но у него реально творческий подход на многие вещи *THUMBS UP*
кстати по поводу сюрпризов на свадьбу, это тоже огромный плюс. Вот у меня например родители этим не занимаются с тамадами мы общаемся с женихом и сюрприза никакого видимо не будет (точнее будет для остальных но не для нас) *NO*

За это сообщение автора Alice поблагодарил:
вика

Сообщение Праздник каждый день » 22 июл 2009, 09:14

Я вообще не понимаю плохое настроение тамады,она идет дарить людям праздник.И с первых слов должна быть своим в доску человеком.Люди должны доверять тамаде,она делает праздник который должен запомниться на всю жизнь.На кавказе тамада глубоко уважаемый человек,его слово-закон на празднике.

За это сообщение автора Праздник каждый день поблагодарили - 3:
Дорожков Игорь, Женюша, злой ёжик
Праздник каждый день
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 27.08.1999
Благодарил (а): 2
Благодарности: 21

Сообщение Axik » 12 авг 2009, 00:01

Хочу выразить благодарность агентству "Тамада"! Огромное спасибо за профессионализм, все в восторге! *THUMBS UP* Все наши недоработки вы так хорошо замаскировали, что никто ничего не заметил. Ваши стихи в тему кино меня просто потрясли! Все было весело и непренужденно! А какие были шикарные цыганки!!!! У меня просто слов нет!! :-* *IN LOVE* :-*

За это сообщение автора Axik поблагодарил:
Агентство Тамада
Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарности: 74

Пред.След.