Александровский сад

Нравится

Свинной грипп!!!

Модератор: Axik

Сообщение Melon'ka » 08 ноя 2009, 17:39

Интересно обсудить данную тему... Интересно потому, что наши власти молчат о цифрах... и вобще молчат, вы заметили? Ни слуху и ни духу! А ведь люди-то умирают... две мои соседки, родственница в реанимации... И жителям ничего не говорят, чтоб дома сидели или были предельно внимательны по отношению к своему здоровью. Для этого, мне кажется, достаточно было бы озвучить настоящие цифры эпидемии. Как вы считаете?

Melon'ka
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 27.07.2007
Изображения: 0
Благодарил (а): 13
Благодарности: 19

Сообщение TSV » 08 ноя 2009, 17:53

Уууу... Какую тему затронули. :? Ну что ж, давайте обсудим, давно пора, все только об этом говорят, а у нас до сих пор спокойно было.
Не озвучивают, наверно, потому, чтобы не вселять панику в массы. Врачи говорят, то что показывают по ТВ, нужно умножать на 10 и это будет реальной картиной происходящего.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Melon'ka » 08 ноя 2009, 18:33

По официальным данным 23 человека умерли, это чтоже получается все 230?? *CRAZY* А я расчитывала только на 100 ну или чуть больше...
Сейчас наверное и свадьбы никто не проводит...

Melon'ka
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение TSV » 08 ноя 2009, 18:40

Ну на счёт умерших не знаю, но вот про ситуацию медики именно так и говорят. :-X
Свадьбы как проводили так и продолжают, никуда не денешься, всё заказано и оплачено заранее. Оксолин и повязки в помощь. Хотя в повязках, да на свадьбе, *JOKINGLY* . Прикольно, наверное, смотреть на молодых когда горько кричат. :lol:

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Melon'ka » 08 ноя 2009, 20:20

Тут инфа идет о том, что город на карантин закрывать будут, вроде как завтра официально объявят!!! И типа, что это не грипп, а легочная чума какая-то... :? Так что все запасаемся продуктами и в подвал отсиживаться... *JOKINGLY*

Melon'ka
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 08 ноя 2009, 20:35

Бурятию уже неделю как на карантин закрыли и правильно сделали - даже поезда проходят, двери не открывают на остановках. Зато меньше смертельных случаев... а у нас не город, а проходные ворота. Граница открыта, китайцы отовсюду прут... :?
А легочной чумой называют потому, что свиной грипп даёт осложнения на легкие - за 2 дня развивается отек легких с частым летальным исходом. А реальных случаев заражения свиным гриппом гораздо больше, чем показывают офиц. данные - осложнения развиваются быстрее, чем можно сдавать тесты на присутствие A/H1N1 (на 3-5 день только). *SORRY* Получается, что умершим от осложнений в виде пневмонии ставят пневмонию, а не осложнения от свиного гриппа.

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарил:
TSV
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Alice » 08 ноя 2009, 21:50

у нас в вузе постоянно прикалываются, что мол если медакадемию закроют то только в случае третей мировой :) а сейчас и правда закрыли в связи с высокой смертностью :( говорят, люди мрут как мухи, переполнены все инфекционные отделения, а в обычных отделениях делают специальные палаты для инфекционников :(
Форумчане, не поддавайтесь панике и защищайте от вирусов себя и своих близких *IN LOVE*

За это сообщение автора Alice поблагодарил:
TSV

Сообщение TSV » 08 ноя 2009, 21:56

Будет хорошо, если повязка для каждого станет обязательным атрибутом на время эпидемии, не нужно стесняться этого и думать авось пронесёт.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение SPRING » 08 ноя 2009, 22:03

Слушайте, а этому вообще когда-нить конец настанет? Потому как рожать в январе-феврале, а в роддомах картина, что волосы дыбом!!! Ладно я о себе постараюсь позаботиться, а где гарантия что малыша не заразят? :( И вообще....вроде панике не поддаюсь, а всё-таки жудковато как-то по городу ходить, хоть и в повязке, хоть и с оксолином. :( :( :(

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение MiledyGold » 08 ноя 2009, 22:10

Не знаю верны ли мои сведения, но говорят маски уже стоят 80 руб :o . До эпидемии стоили рубля 3 если не ошибаюсь. Если они действительно столько стоят, то это ужас (кто то хорошо наживается на этой эпидемии). Одну маску нужно носить не более 2х часов (чтобы она защищала). Сама маски не покупаю, приносят родственники- в здравоохранении работают. Всей семьей сейчас пьем анаферон. Начали с арбидола, но он стоит дороговато, решили на анаферон перейти. Беременным лучше арбидол ( помню когда беременная заболела ОРЗ врач прописал его, быстро помог).
Кстати, говорят что будут штрафовать людей без масок.
Берегите себя!
Последний раз редактировалось MiledyGold 08 ноя 2009, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение SPRING » 08 ноя 2009, 22:17

Вот как раз арбидол беременным и не советуют, потому как на плод влияет (информация от сотрудников шиловского роддома). Там для беременных специальную программу разработали - курс Виферона и Грипферона в каплях. Чем собственно я сейчас и укрепляюсь. А мужа Арбидолом пичкаю и настойкой эхинацеи. :) А что касается масок, то сейчас они стоят не более 5 рублей. Потому как сам Гениатулин приказал следить за ценами на маски в аптечных сетях и если кто будет поднимать намеренно, то штрафовать нещадно. Цены упали после этого прямо на глазах. Мне мама говорила, что зашла в одну аптеку за масками - они там по 8 рублей были, а на другой день туда пришла - то уже по 3. Так что хоть в этом плюс. :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Melon'ka » 08 ноя 2009, 22:21

ЖЖЖесть!!! Как говорится: Кому война, а кому мать родна! Наживаются гады!!! Еще хотят, чтоб болезнь не распространялась, а цены не регулируют!!! А штрафуют уже как неделю, по 500 руб. как административное правонарушение.
А чтобы маски люди начали носить и относиться к этой проблеме серьезней, я думаю, нужно обнародовать настоящие цифры...

Melon'ka
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение MiledyGold » 09 ноя 2009, 09:25

SPRING писал(а):Вот как раз арбидол беременным и не советуют, потому как на плод влияет (информация от сотрудников шиловского роддома).

Странно, а мне его прописывали. К счастью ребенок родился здоровый. Может конечно еще от срока беременности зависит. Нам тогда было 12 недель. Из-за вот этого ОРЗ маловодие было и роды раньше срока. Вот теперь думаю может нас не правильно лечили. Хотя врач прописывал с консультации на Шилова.

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Muranya » 09 ноя 2009, 10:00

Вот и меня тоже страхи замучали, вроде бы себя успокаиваю, но рожать действительно страшно, если все это продлится всю зиму :? А на счет арбидола, так я его как раз пью, в консультации прописали, может действительно зависит от срока, а в аптеке, где то на столярова маски по 2,5

Muranya
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Изображения: 31
Благодарил (а): 11
Благодарности: 18

Сообщение Melon'ka » 09 ноя 2009, 10:32

Но вроде как с сегодняшнего дня начнется вакцинация, если еще начнется, а то ваще тишина... никаких комментариев, никаких цифр, сказали только, что вчера 3500 человек лежали в больницах с гриппом, ОРВИ и пневманией... И получается, что если всех провакцинируют на этой неделе, пока иммунитет выработается это минимум 3 недели. Так что, я думаю, к концу декабря должно все нормализоваться...
Девочки, особенно беременные, берегите себя!!! Лишний раз на улицу не ходите, лучше дома проветривать помещение. У меня у самой доча 2 месяца, так мы уже неделю никуда не выходим... :( Так, кто-нибудь из соседей в подъезде заболеет, вот и будет эта бацила в воздухе держаться, ходите в масках!

Melon'ka
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

След.

Вернуться в Новости

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0