Александровский сад

Нравится

свадебные приметы

Традиции, приметы и суеверия

Модератор: kaisa07

Сообщение Наташечка » 17 июн 2009, 08:50

а кто знает,что нужно делать младшей сестре,если она выходит замуж раньше старшей? у меня как раз такая ситуация. я слышала,что нужно подарить сестре сапожки, как бы тем самым наставляя ее на путь бракосочетания. кто,что думает по этому поводу?

Наташечка
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 29.08.2009
Благодарил (а): 32
Благодарности: 22

Сообщение Алеся » 17 июн 2009, 11:38

на счет примет не знаю,но верный способ-найти ей жениха *JOKINGLY*
а если жених имеется,тор отпраздновать свадьбу так,чтобы им тоже захотелось ;)
и после жить припеваючи,подавая им пример *YES*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Наташечка » 17 июн 2009, 15:11

вот-вот,сестра со своим МЧ вовсю обсуждают нашу свадьбу, говорят,что организовывать на ней будут,а вот про свою молчат, но сапоги требуют *JOKINGLY*

Наташечка
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 29.08.2009
Благодарил (а): 32
Благодарности: 22

Сообщение MiledyGold » 05 окт 2009, 15:46

Верю практически во все свадебные приметы. Хотела босоножки - свекровь убедила что лучше туфли, и правильно, в нашу свадьбу шел сильный дождь и был ветер, а у меня ножки были в тепле, честно такую примету не слышала что если в босоножках то к бедной жизни.
Не было и желтых свадебных лент на машине и в оформлении и желтого постельное белье, т.к. к изменам в совместной жизни, тьфу-тьфу, живем больше 2х лет и все хорошо.
Еще была такая примета если подружка выйдет за невестой и женихом из загса, то следующая она замуж выйдет, она так и сделала, все гости вышли из загса, а она ждала в фое и вышла за нами, но уже 2м беременна а замужем так ни разу и не была(((. Трое из первых вышедших гостей уже семейные люди, а она нет. Не сбылось пока, но ждем!
Что касается свадебного букета который ловят подружки - тоже ждем свадьбы, поймала моя сестра младшая, ей тогда 17 лет было. А подвязка которую бросал муж поймал его друг, 5 сентября женили. Первый из холостых друзей женился. Сбылось!
Свидетели деньги собирали за дочку и сына, больше собрали за дочку, родилась дочка! Сбылось!
Еще говорят что если фата порвется, к смерти жены, причем в скором будущем. У меня фату не порвали, но свекровь рассказывала что у ее подруги на свадьбе нечаянно кто-то зацепил и порвал фату, бабульки присутствующие на свадьбе сказали что не к добру. Девушка умерла при родах, вот так вот. Не хочется в такую примету верить, девочки, берегите фату. Я сильно не давала себя обнимать, т.к. фату часто задевали и отрывали от волос. Спасибо свекрови, что она мне это сказала, а то бы кто-нибудь оторвал или порвал фату.
Что -то не помню еще примет которые я придерживалась, но вспомню сразу напишу :)

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение MiledyGold » 10 окт 2009, 01:47

Вот нашла в интернете список примет. На мой взгляд, некоторые глупые, что вы думаете?

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Gold Girl » 10 окт 2009, 16:07

неееее.... если бы я перед свадьбой этот список примет прочитала - замуж бы не стала выходить. То нельзя, это тоже к горю. Пипец просто, товарищи.

Девочки-невесты, не забивайте себе голову дурацкими приметами (хорошими - вполне можно ). Я думаю у невесты есть о чём перед свадьбой подумать. 8-)

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Tet » 03 ноя 2009, 22:37

Я верю но не во все т.к. действительно если будешь думать обо всем этом, то ничего хорошего не будет. еще есть такая примета но она уже после свадьбы. нельзя продавать или отдавать свое платье т.е. отдаешь свою судьбу.

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение Liona » 03 янв 2010, 21:15

да уж примет целая куча!!!! Я перед свадьбой только несколько знала:
1. На маме невесты должно быть платье
2. на невесте должны быть закрытые туфли
3. приколоть булавочки жениху и невесте (кстати, все булавочки с моего платья разобрали потом мои подружки и все они уже счастливые жёны, это тоже такая примета)
4.бросать невеста должна букет-двойник
5. фотографироваться молодожёны должны только рядом, то есть никто не должен стоять между ними
6. кольца обручальные дожны быть одинаковыми и чем они ровнее, тем ровнее будет жизнь, а если в кольце есть камушки, то их должно быть обязательно нечетное число и они не должны разрывать кольцо!
Вот наверное и всё!!! Мы всё это выполнили, и уж не знаю благодаря этому или потому что мы очень любим друг друга (думаю что второе вернее :) ) мы уже почти 6 лет живем счастливой семьей (Т-Т-Т)!!! И всем этого желаю!!!!! А любую примету действительно можно объяснить по-разному! ;)

Liona
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Изображения: 1
Благодарил (а): 34
Благодарности: 20

Сообщение SvetiKs » 12 янв 2010, 20:59

Я вообще в приметы не верю! Мне перед свадьбой одна знакомая сказала, то за свадебным столом не должно сидеть 13 человек! А у нас по другому не получалось! Да и везде в дальнейшем нас сопровождало число 13, 13 человек за столом, 13 сентября мы вылетали в Анталию, 13 номер нашего автобуса, 13 счастливый билетик, по которому мы получили ебольшой сувенир, места в поезде с Иркутска были 1 и 3 и т.д и т.п. Мы посто сделали выводчто 13 это наше счастливое число! Так что не верьте приметам, не забивайте голову лишней информацией и ВСЁ БУДЕТ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) *OK* *THUMBS UP*

За это сообщение автора SvetiKs поблагодарили - 2:
Dashenka, Liona
SvetiKs
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 11.09.2009
Благодарил (а): 1
Благодарности: 8

Сообщение Анннушка » 21 янв 2010, 10:38

Liona писал(а):да уж примет целая куча!!!! Я перед свадьбой только несколько знала:
1. На маме невесты должно быть платье
3. приколоть булавочки жениху и невесте (кстати, все булавочки с моего платья разобрали потом мои подружки и все они уже счастливые жёны, это тоже такая примета)
4.бросать невеста должна букет-двойник
5. фотографироваться молодожёны должны только рядом, то есть никто не должен стоять между ними

ОГО, чего нас ждет интересно - 1 и 4 - было с точностью до наоборот :-))) мама моя была в костюме и я выбросила свой букет, булавка была только у жениха (его мама приколола, он даже не знал...), куча фоток где мы не вместе, или с кем-нибудь между нами.... :) :) :)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Liona » 21 янв 2010, 12:31

Анннушка, я всё же считаю, что всё зависит только от нас самих и любую примету можно под себя подстроить!!!!!

Liona
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Сообщение Anechka » 14 апр 2010, 11:18

Меня предупредили, что платье сразу после свадьбы стирать нельзя, надо в первую годовщину. А еще оказывается жених никому на выкупе не должен отдавать букет, мне это только после сказали, когда видео смотрели, и он кому-то букет дал, чтоб руки освободить. Но я заморачиваться на этот счет не хочу, ну их, эти приметы.

За это сообщение автора Anechka поблагодарил:
Ланочка
Anechka
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 26- 3- 0
Изображения: 9
Благодарил (а): 4
Благодарности: 15

Сообщение Melon'ka » 14 апр 2010, 12:31

дааа, а у нас было всё!
1. Сожгла фату перед свадьбой! (Хорошо, знакомая работала в салоне, пришлось к 7 утра ехать с ней открывать магазин, и у меня была новая фата, такая же =))
2. Я была в босоножках.
3. Мы, идя по дорожке в ЗАГСе, запинались постоянно (говорят типа тоже нельзя =)))
4. Фата периодически спадала, потом я ее так заколола, чуть череп себе не проткнула *JOKINGLY* Кое как сняли... :lol:
5. И букет на выкупе держал его брат =)
И что-то еще было не могу вспомнить *PARDON*
Живем до сих пор: дружно и счастливо, безумно любим друг друга, в браке 3 года. Чего и Всем желаю!!!
Мы единственное, пятак положили жениху в ботинок. Но мне сказали, что пятак жениху должна положить невеста, утром следующего дня, и жених должен его вытащить, если угадал в каком ботинке пятак лежит, значит жизнь будет обеспеченная, а еже ли не угадал, то, мол, жить вам скромненько на одну з/п :lol: Так я и сделала, и мой новоиспеченный муженек вытащил заветный пятачок! =) Даже в рифму получилось =)))
p.s. Верю только про фату, что ее нельзя никому отдавать после свадьбы и мерить нельзя давать тоже никому, она должна храниться у тебя всю жизнь! В коробочке у шкапчике. И вобще к приметам связанные с фатой к ним нужно относиться серьезнее, ИМХО. А все остальное фигня на постном масле! 8-)

За это сообщение автора Melon'ka поблагодарили - 2:
TSV, Ланочка
Melon'ka
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 27.07.2007
Изображения: 0
Благодарил (а): 13
Благодарности: 19

Сообщение Liona » 14 апр 2010, 18:27

Melon'ka, вот и правильно, что не заморачиваешься! я считаю, что надо верить в хорошие приметы!!!!!

Liona
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Сообщение Anizar » 21 июн 2010, 15:54

ХЭЛП! Девочки, как вы считаете, можно ли жениться, если более полугода назад умер родственник?...Меня тут уверяют, что нельзя...
И еще, что если без фаты вообще замуж выходить?...естесно, не венчаться.

Anizar
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Пред.След.

Вернуться в Традиции