Александровский сад

Нравится

Свадебное платье со шлейфом - красиво, но неудобно?

Создаем идеальный образ

Сообщение TSV » 02 мар 2010, 20:58

Если невеста выбирает свадебное платье со шлейфом, значит ли это, что ей предстоит промучиться с ним весь день? Как правильно носить такое платье?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Gold Girl » 02 мар 2010, 22:15

обычно шлейф прикалывается на специальную пуговку-петельку, получается сзади такой красивый "хвост, по стандартной длине платья )). А когда надо - шлейф распускается )). Или петелька на пальчик надевается и невеста так его носит.
Вот и вся премудрость )). Хотя шлейф- тяжелая штука, некоторые невесты устают всю свадьбу его носить (особенно если платье из тяжелых материалов и с пышной юбкой)

26564l.jpg 26566l.jpg

Ещё бывают платья, с отстёгивающимся шлейфом.
Последний раз редактировалось Gold Girl 02 мар 2010, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Kissska » 03 мар 2010, 07:57

Я думаю один раз в жизни можно помучаться. Ведь платье со шлейфом - это очень красиво! *THUMBS UP*

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 4
Благодарил (а): 66
Благодарности: 65

Сообщение Soleil » 03 мар 2010, 08:19

Я тоже думаю, что разок можно помучаться. Тем более можно подыскать плятье с более менее легким шлейфом.

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 13
Благодарности: 16

Сообщение evgenia » 03 мар 2010, 10:22

У меня было платье со шлейфом *THUMBS UP* . Да, были небольшие неудобства, но я думаю, что в любом платье был бы некий дискомфорт, т.к нет опыта в ношении подобных платьев *DONT_KNOW* . Всегда хотела свадебное платье со шлейфом! Ну и пусть, что подмела весь ботанический сад *JOKINGLY*

evgenia
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 06.02.2010
Благодарил (а): 29
Благодарности: 18

Сообщение fix » 03 мар 2010, 12:48

Тоже хочу платье со шлейфом! Мне кажется это красиво, торжественно и благородно, что ли:) Главное не бояться испачкать платье и не трястись за него, все равно ведь на 1 день покупаем:)

fix
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Изображения: 0
Благодарил (а): 17
Благодарности: 23

Сообщение Kissska » 03 мар 2010, 14:12

Существует такая примета: Нельзя надевать свадебное платье выше колен. Чем длиннее платье, тем длиннее супружеская жизнь.
Роэтому в случае, когда спереди коротко, то сзади должен быть обязательно шлейф! ;)

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение fix » 04 мар 2010, 07:45

Ух ты! Не знала такой приметы:) А какие еще есть приметы связанные с платьем? Ну кроме того, что жених не должен видеть невесту в нем до свадьбы? Я не то чтобы суеверная, но все-таки интересно:)

fix
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Сообщение Kissska » 04 мар 2010, 08:02

Приметы свадебного платья

- Нельзя продавать свадебное платье. Его нужно хранить всю жизнь, чтобы брак не распался.
- Если невеста надела свадебное платье до венчания, свадьба не состоится. (русская примета. Считалось: надела платье - вышла замуж)
- Нельзя невесте одевать свадебное платье через ноги.
- Hевесте смотреться в зеркало в свадебном наряде - к мелким неприятностям.
- не дают никому мерить свадебное платье — ни сестрам, ни подругам, даже после свадьбы.
- Нельзя надевать свадебное платье выше колен. Чем длиннее платье,тем длиннее супружеская жизнь.
- Если у невесты на свадьбе порвалось платье, то свекровь будет злая.
- Свадебное платье нужно обязательно шить или покупать: брать у друзей, подружек, мам, теть и будущих свекровей строжайше запрещаться. Захотите сэкономить сейчас - потом всю жизнь не вылезете из долгов. Советую запомнить - свадьба не тот момент в жизни, на который стоит жалеть деньги. Да, и перед свадьбой платье жениху не показывайте, увидит - и все, всю жизнь ругаться по пустякам будете.
- Чтобы брак был удачным, невеста должна надеть что-нибудь старое, что-нибудь новое, что-нибудь взятое на прокат и что-нибудь голубое.
- Свадебное платье, кольцо, фату, туфли нельзя давать мерить ни подругам, ни сестрам, ни до, ни после свадьбы (к ссорам в семье).

За это сообщение автора Kissska поблагодарили - 3:
fix, Shipotk@, ИНГОДА
Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение fix » 04 мар 2010, 08:12

Kissska писал(а):- Hевесте смотреться в зеркало в свадебном наряде - к мелким неприятностям.
А как же в зеркало-то не смотрясь замуж выходить?? :?

Kissska писал(а):- Чтобы брак был удачным, невеста должна надеть что-нибудь старое, что-нибудь новое, что-нибудь взятое на прокат и что-нибудь голубое.
Интересно, зачем голубое? :)

fix
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Сообщение Kissska » 04 мар 2010, 08:16

Считается, что невеста не должна видеть себя в полном обличие в зеркале, можно смотреться, например, без фаты, или без перчатки.
А на счет голубого, эт по-моему от сзгала, раньше подол платья прошивали голубыми нитками, чтоб духов отпугивать..
Как то так!

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Леночка Лыцусь » 05 мар 2010, 00:10

думаю на современных невест подобные приметы не подействуют.... даже не знаю, к сожалению это или к радости -)

Леночка Лыцусь
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2010
Благодарил (а): 29
Благодарности: 30

Сообщение fix » 05 мар 2010, 07:37

Мне кажется, приметы действуют на тех, кто в них верит ;)

fix
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Сообщение Kirina » 06 июн 2010, 01:21

Шлейф - часть юбки, скроенной особым методом так, что подол удлиняется сзади и лежит на полу. Длина части подола, находящейся на полу, может быть разной - от нескольких сантиметров до 20 метров (был зарегистрирован рекорд Гиннеса). Платье с длинным шлейфом предназначено для особенно важных церемоний (что касается свадьбы, то для венчания в соборе).Невеста в свадебном платье со шлейфом, безусловно, будет выглядеть, как царственная особа. Однако помимо множества таких плюсов, как создание исключительно торжественного и роскошного образа, шлейф имеет и существенные недостатки - создаёт дополнительные затруднения в сохранении опрятного вида и вносит множество ограничений в движения невесты. Учитывая вышеперечисленные проблемы, отказываться от шлейфа всё же не стоит. На помощь Вам придет находчивость модельеров, которые придумали, как после свадебной церемонии подобрать шлейф красиво и одновременно практично, не отделяя его от платья. Такой хитроумный способ "укрощения" шлейфа получил название "шлейф в виде турнюра".
"Шлейф в виде турнюра" - шлейф приподнимается так, чтобы отрез шлейфа соответствовал длине всего платья, драпируется аккуратными складками и прикрепляется к верхней юбке сзади таким образом, что объём юбки несколько увеличивается - получается своего рода турнюр (модная в 80х гг. ХIХв. принадлежность женского туалета в виде подушечки, которая подкладывалась под платье сзади ниже талии для придания фигуре пышности).
Различают такие способы укладки шлейфа:
1. нижний турнюр - сборки ткани шлейфа пристёгиваются к специальным петлям, предварительно расположенным на изнаночной стороне верхней юбки (для ясности: в этом случае можно использовать выражение "подоткнуть шлейф").
2. верхний турнюр - сзади по линии отреза талии пришиваются пуговички, на которые накидываются мягкие нитяные петли, размещённые (с учётом длины шлейфа и платья) на лицевой стороне ткани шлейфа и замаскированные украшениями - аппликацией, цветочками из ткани, кружевами, бижутерией.

svadebnyj_nakaz_neveste.jpg 7776814a01b82f105317ba031783bdbe.jpg 6188682ae86f.jpg

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 19.09.2009
Изображения: 72
Благодарил (а): 63
Благодарности: 16

Сообщение fix » 15 сен 2010, 07:39

Вышла я все-таки замуж в платье со шлейфом:) Очень красиво и нормально в плане удобства, главное не трястись за этот шлейф, не переживать, что испачкается (он в любом случае испачкается :lol: ).

fix
Посетитель
Посетитель
Развернуть

След.

Вернуться в Свадебный образ