Александровский сад

Нравится

Свадебное меню

Организация банкета

Модератор: skoda

Сообщение Axik » 14 июн 2009, 23:48

Обсуждаем сколько и какие блюда можно заказать на свадьбу, делимся рецептами, а также сколько спиртного, воды, соков, фруктов и закуски нужно на катание и на банкет.

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение Тата » 15 июн 2009, 01:28

Axik
очень актуальная темка!! *THUMBS UP*
воть какую инфу нашла в инете!!! ;)
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

За это сообщение автора Тата поблагодарили - 8:
Axik, KaterinaS, MoX-off, tori_chita, TSV, лапуля, Мася, Наташечка
Тата
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 01.08.2009
Изображения: 47
Благодарил (а): 122
Благодарности: 104

Сообщение Axik » 20 июл 2009, 08:59

Тата *THUMBS UP* , кажется на этом исчерпывающем ответе тема и закроется :lol:
Последний раз редактировалось Axik 20 июл 2009, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Axik » 21 июл 2009, 13:16

А из личного опыта кто-нибудь может сказать: что и сколько с собой брать на катание? Когда в кафе привозить спиртное? Какое лучше брать вино, водку, шампанское? Может кто-то местечко хорошее знает, чтоб недорого (оптом) и не подделку продали?

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 21 июл 2009, 18:06

про вино тоже хочу спросить совета, ибо я в замешательстве ))).
Про шампанское - говорят, очень неплохое из линии "Золотая коллекция", "Ля маркизина"(не помню как в оригинале пишется правильно) (бюджетный вариант), себе на стол я хочу купить "Мартини асти" (думаю в такой день можно себе позволить. *JOKINGLY*
Про водку - это у БМ надо спрашивать. Неплохая водка "Зелёная марка", "Ессентуки" (достаточно дорогая).
У нас есть оптовая комапния "Элис" - точный адрес можно спросить у тетенек в виноводочном отделе в Привозе на Лазо,114. На базе можно купить дешевле.
Соки и пиво (если надо) - в Сервико на базе (Промышленная,1)
Куку - в "Читинских ключах" (ПРомышленная,4).
Мы как-то закупали алкоголь, вино и напитки для рекламного мероприятия на этих базах - получилось намного дешевле, чем в магазинах.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Про катание (по -моем, берут из расчета бутылку шампанского на человека) и 2-3 бутылки водки...
А в ресторан можно завести или накануне (если регистрация ранняя), или утром в день свадьбы, если время позволяет и есть свободный человек на машине.

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарности: 147

Сообщение Багира » 04 авг 2009, 01:18

Кроме "Элиса" есть хорошая фирма "Байкалфарм" :P (Там же Промышленная 1). Мы оптом всегда там берем, и не подделка и цена по-моему даже сейчас ниже чем у Элиса. Договариваемся непосредственно с одним из представителей! (если нужно телефон скину в личку). Кстати у них там и вино и шампанское есть. Говорили название, да не помню, (на Новый год брали и на свадьбу-супер!)помню что одно из разряда высших! *THUMBS UP*

Багира
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 11.09.2009
Изображения: 100
Благодарил (а): 30
Благодарности: 13

Сообщение SPRING » 05 авг 2009, 22:41

Gold Girl писал(а):про вино тоже хочу спросить совета, ибо я в замешательстве ))).
Про шампанское - говорят, очень неплохое из линии "Золотая коллекция"

Да, "Золотая коллекция" действительно хорошее шампанское. Мы сами брали себе на свадьбу бутылок 5 такого - нам на стол, на бутылки с ленточками, да чтобы нам с мужем домой осталось так сказать для романтика. :oops: А гостям брали обычное "Советское полусладкое".

С вином есть небольшая загвоздка - водка и шампань они и в Африке водка и шампашь *JOKINGLY* , а вот вино бывает и сухое, и полусухое ну и т.д. И причём народ любит разное. Я вот например люблю сухие вина, красное по большей части, мои подруги тоже. А вот представители старшего поколения (в основном женщины) предпочитают сладкие и полусладкие вина, т. к. сухое для них кислое (поджелудочная там пошаливает и всё такое). Мама мужа любит только красное сладкое, кто-то только белое сладкое или полусладкое. И всем же надо угодить. :? Короче мы брали всего понемногу. Точнее расписали список гостей и подсчитали, кто что предпочитает (пусть даже приблизительно). Вобщем и целом не прогадали, хотя спиртное осталось в избытке (в основном водка).

Воду и соки, конечно лучше закупать на базах. Мы брали всё на Лазо, где был Яхонт раньше. Там очень много разных баз - продают абсолютно всё! Мы брали сок, воду, конфеты в коробках. Кстати из соков очень рекомендую "Добрый". (Нет, если вы конечно хотите там "Я" или "Рич", то пожалуйста *JOKINGLY* ) Но как показывает мой личный опыт, из соков представленных в среднем ценовом сегменте он самый вкусный и качественный - не вода и краска как например "Мой", "Моя селья" или "Любимый". Последние два я так вообще не переношу - голный сахар и вода. Правда "Любимый" грейпфрутовый ещё менее или более. А вообще лучше всего брать "Добрый" - не ошибётесь. *THUMBS UP*

За это сообщение автора SPRING поблагодарили - 2:
Багира, лапуля
SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Анннушка » 18 авг 2009, 14:44

а на сайте Чита.ру нашла вот такие штуки у нас делают (художественная резка на фруктах-овощах)
Вложения
3da986a22ad789c9.jpg

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Багира » 18 авг 2009, 14:47

Это называется карвинг! Нас в институте такому учили! Нл нужны спец. приборы для этого! А технология не особо сложна! Прикольно! Сейчас в ресторанах очень многие на банкетах такие чудеса вытворяют!! Красота!!!

Багира
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Анннушка » 18 авг 2009, 14:58

Gold Girl писал(а):про вино тоже хочу спросить совета, ибо я в замешательстве ))).

на последней свадьбе, на которой я была гостем, ну, мне просто угодили (вообще я не очень разбираюсь в вине,и поэтому, считаю, что не люблю его :) ), но всё таки предпочитаю плодовое. Так вот - на стол ставили и на катание брали вкусненькое вино Ke - Co (сливовое и абриковсовое), есть еще Мате Ке - Со - это гадость редкостная (ну, на мой вкус).

вот статейка про то, какие вина бывают и как правильно выбрать вино http://www.habit.ru/28/271.html
Последний раз редактировалось Анннушка 18 авг 2009, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Анннушка поблагодарил:
Багира
Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение SPRING » 18 авг 2009, 18:37

Анннушка писал(а):а на сайте Чита.ру нашла вот такие штуки у нас делают (художественная резка на фруктах-овощах)

Извиняюсь, что здесь пишу (вообще-то тема больше для раздела Кулинарии подходит), но раз уж Анннушка тут написала, спешу ответить и поделиться инфой.

То что у нас в ресторанах делают - жалкое подобие того, что делают настоящие мастера карвинга. В эту субботу на СТС в программе Галелео был сюжет про Академию карвинга в России, и про то как это всё делается. После этого я весь вечер пролазила в сети в поисках материалов по карвингу. Могу сказать, что их не так уж и много и всё преимущественно повторяется. Вот самое полное собрание из того, что я нашла. http://supercook.ru/za-curving.html Полистайте, там куча страниц и всё подробненько расписано. (офф: к слову сказать supercook вообще суперский сайтик, там соооооооооооооооолько всего полезнейшего и интереснейшего... оцените сами.) Вообще это тайская техника. Кое-что делают японцы (в сети попадаются ролики), но у них всё гораздо проще и не так искусно как у тайцев. Короче говоря, я просто загорелась карвингом по полной программе, потому как ооооочень люблю всяческие кулинарные украшения делать. Хотела приобрести ножичек, хотябы самый простой, но пока ничего подходящего не нашла.
Последний раз редактировалось SPRING 18 авг 2009, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Багира » 18 авг 2009, 21:25

Я тож энту передачку видела!!
А вот отдельно продающихся инструментов нигде не видела, только полные наборы!!
Спасибо за сайтик! ;)

Багира
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Анннушка » 19 авг 2009, 09:07

SPRING А я сюда ссылку поместила потому, что нашла этот арбуз в отделе "объявления" - там телефончик мастеров - они свои услуги предлагают - могут занятся оформлением свадебного (любого другого торжетсвенного) стола. Правда, наверное, есть такую красоту потом жалко :(

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение SPRING » 19 авг 2009, 12:45

Я вот тоже об этом думаю. Смотреть только и облизываться *JOKINGLY*

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Axik » 19 сен 2009, 22:59

Вот и у нас на свадьбе все фрукты "красивенько" порезали и никто к ним даже не притронулся, то ли есть было жалко, то ли все такие сытые были *PARDON*. Лично мне вся эта красота конечно нравится, но аппетита не пробуждает, так что, имхо, не стоит этим увлекаться.

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

След.

Вернуться в Банкет

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1