Александровский сад

Нравится

Свадебная обувь

Создаем идеальный образ

Сообщение Ирэна » 11 ноя 2009, 22:34

я нашла с трудом туфельки.... на каблучке -10 см....36 размера, беленькие. Кстате, МОСКОВСКИЕ =) не дорого вышло и оказались миленькими. Буд то меня стояли ждали.....случайно нашла *IN LOVE*
Последний раз редактировалось Ирэна 11 ноя 2009, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Изображения: 0
Благодарил (а): 125
Благодарности: 133

Сообщение Ирэна » 13 дек 2009, 16:37

Туфли, в привычном своем понимании, всегда намекают на женственность и очарование своей обладательницы. Они подчеркивают природное обаяние девушки, ее природную красоту и утонченность.... особенно, если это свадебные туфли. Ведь это один из самых важных свадебных атрибутов невесты. Потому как если обувь неудобная, неустойчивая или жмет, весь праздник будет испорчен, и самый счастливый день превратится в самый мучительный.
К тому же от выбора обуви зависит и ваша походка: уверенная или нет, большими или семенящими шагами, быстрая или медленная? Последнее особенно важно, потому как если туфли подобраны с умом, хорошо сидят на ноге и вес тела распределяется по всей ступне равномерно, то и на 20-сантиметровых шпильках ты сможешь бегать не хуже любого марафонца!немного советов по выбору свадебной обуви:покупайте ее заранее и разнашивайте дома, чтоб в день икс не испортить себе праздник кровавыми мозолями.Лучше брать кожу! Будут "дышать". Даже если ваш выбор пал на тоненькую шпильку, она не должна заваливаться.Проверьте на устойчивость каблук. Обувь не должна давить на стопу в подъеме, пальцы должны свободно шевелиться, чтобы не нарушалось кровообращение, не было боли.Рассчитывать на то, что тесная обувь разносится-глупо. Но и шибко просторных тоже не нужно)Посмотрите внимательно, чтобы на обуви не было трещин и складок, что свидетельствует о низком качестве.Единый стиль - главное правило в образе невесты. Туфли должны сочетаться с платьем по стилю. Например, если ты выбрала короткое свадебное платье, то сандалии на платформе буду смотреться просто нелепо! Или же к классическому платью вряд ли подойдут туфельки в стиле «Модерн», с асимметричными деталями и креативными элементами декора.
В идеале, обувь должна иметь те же элементы декора, что и платье. Хотя сейчас все больше придают значение сочетанию обувь-сумка, то есть туфли должны подходить не столько к платью (хотя это тоже), сколько к сумочке невесты (если таковая имеется). Вот несколько хитрых советов: искусственные бриллианты и кристаллы на обуви сочетаются с пайетками и стразами на платье, накидке или сумочке из переливчатой ткани, а расшитые бисером туфли прелестно выглядят с платьем, накидкой или сумочкой, украшенными жемчужинами.Хотя Вы все это прекрасно знаете=)Длинное платье будет выглядеть элегантнее, если надеть обувь на каблуках, но увлекаться не стоит, поскольку высокий каблук сокращает площадь опоры подошвы на 30-40%, перемещает центр тяжести тела, уменьшая устойчивость.Как выбрать размер каблука? По очень простому правилу: чем короче платье, тем длиннее должен быть каблук. Конечно, и с длинным платьем можно надеть высокие каблуки, однако это не будет удобно и практично, т.к. высокие каблуки подчеркивают красоту ног, а под длинными пышными юбками их все равно не видно.Свадебное платье должно не доставать 2-3 см до пола, с учетом обуви. Поэтому советуем заранее приобрести туфельки, чтобы при подшивке подола платья был учтен и размер каблуков.Кстати, если раньше традиционными считались закрытые туфли на высоком каблуке, то теперь в моде самые разнообразные модели: лодочки, с закругленным носком, босоножки, балетки и даже сандалии!Удачного выбора!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Как же я могла забыть про самое главное!?!?! Наши мужчины!!! Совет, как выбрать свадебную обувь для мужчин. Если женские модели обуви становятся все более креативными и интересными, то в мужских по-прежнему преобладает простота и классика. Кожаные ботинки с тупыми широкими носами или изящными, удлиненными формами с закругленными линиями - классический вариант. Также как и полуботинки без шнурков. Что касается цвета, он должен соответствовать цветовой гамме костюма.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 48 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Re: Покупаем платье
Gold Girl писал(а):Девушки!!! Кто где покупал туфельки для свадьбы ? :lol:

Предлогаю еще и о мужской обуви поговорить. :)

Свадебная мужская обувь
Свадебная мужская обувь серьёзно отличается от домашних тапочек, а по сему не может быть куплена мамой, сестрой или соседкой. Свадебные туфли жених должен выбирать исключительно сам, руководствуясь многочисленными правилами, выведенными некогда людьми сведущими в обуви. Не зная их, молодой человек рискует, по меньшей мере, не соответствовать тенденциям моды, а в день свадьбы этого допустить никак нельзя.Свадебные туфли жених выбирает не менее тщательно, чем свадебный костюм. Ведь День бракосочетания - исключительный, и молодой человек рядом с невестой должен выглядеть просто идеально. Хорошие свадебные туфли, идеально подходящие под свадебный костюм - результат утомительных походов по магазинам и многочисленных примерок. А на обувь, как, впрочем, на каждое составляющее внешнего вида есть капризная, взбалмошная и постоянно меняющаяся мода.Ставить под сомнения то, что свадебная церемония определяет не только фасон подвенечного наряда, но и модель свадебной обуви не приходится. Поэтому, чтобы сделать свой внешний вид максимально презентабельным в день смотрин (а свадьба как раз и подразумевает рассматривание жениха со всех ракурсов самыми близкими родственниками и друзьями невесты) молодому человеку следует знать некоторые детали, которые помогут правильно подобрать обувь под свадебный костюм.
Правило №1:
Чем уже брюки свадебного костима, тем уже должны быть и мыски туфель.
Правило №2:
Длинна свадебных туфель не должна превышать 4/3 ширины брюк.
Правило №3:
Если у жениха большой размер ноги, ему следует избегать заостренных носов обуви, чтобы свадебные туфли не напоминали лыжи.
Правило №4:
Каблук свадебных туфель должен соответствовать удобному подъёму ноги для жениха, ведь ему в этой обуви не только стоять у алтаря и позировать перед фото-видеокамерой, но и танцевать до упаду вместе со сваей невестой и приглашёнными гостями.
Правило №5:
Покупку свадебных туфель следует планировать на конец дня. Так как желательно примерять обувь на отёкшие ноги - это застрахует жениха от неприятных сюрпризов.
Правило №6:
Цвет свадебных туфель должен быть таким же, как и костюма. Но это не означает, что, традиционно, стоит ограничиться чёрным. Если жениху безумно идёт серый или тёмно-коричневый цвет - Бога ради: и туфли, и костюм в таких тонах найти сегодня не проблема.
Для того, чтобы жених в День свадьбы выглядел безупречно, следует упомянуть ещё одну деталь - расцветку носков. Здесь молодому человеку следует исключить из всех возможных носки белого цвета, даже если они кажутся ему очень торжественными. Хотя, если жених хочет быть перепутанным с "гарсоном" из ресторана (именно официанты носят белые носки, чтобы продемонстрировать свою чистоплотность) он может и не прислушиваться к этому совету.
На этом всё. Важнейшие правила по выбору свадебных туфель прописаны. Дело за малым - изучить и применить их. Из этого ещё один совет: учите всё прилежно, ведь проверять усвоения материала, оценивая Вас с ног до головы, будет вся свадьба. Так что, ни пуха - ни пера, женихи!!!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось TSV 13 дек 2009, 16:35, всего редактировалось 4 раз(а).

За это сообщение автора Ирэна поблагодарил:
Алеся
Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение skoda » 02 мар 2011, 16:22

Сижу, пишу исковое заявление в суд. Каблучки моих прекрасных, перламутровых итальянских туфелек пожелтели спустя полгода после свадьбы. вот взяла я коробку, открыла, сами туфли беленькие ,а каблуки желтые! :cry: Гарантийный срок не был установлен ,а значит, с выявленным дефектом я могу обратиться к продавцу в разумный срок в пределах двух лет. Я их больше не носила, лежали себе преспокойно в коробке. Не на солнце, нигде, не протирала я их ничем запрещенным. Да и если бы, не дай бог ,так получилось, ну полностью бы у всех туфель цвет изменился, а не только у каблуков. Обратилсь к ИП, та предложила закрасить каблуки. Но ведь кожа-непредсказумый материал , живой, а вдруг туфли испортятся вообще? Да и какая гарантия того, что желтизна потом не проявится снова? В общем, снизить цену и использовать эту часть денег в счет оплаты за покупку, например, сумки, которые,ксттаи, тоже там не из дешевых, или принять назад туфли Ип отказывается. Туфли жалко, мне они очень нравятся, я бы их себе оставила, но еще жальче 7000 за них плаченных, ведь у них действительно заметный дефект!!! Раз такое дело, пишу в суд. Больше никогда не буду покупать у них! :-\ Потому что права потребителя надо соблюдать. А раз у них такое отношение к клеинтам, зачем я буду покупать столь дорогие вещи и боятся, что если они вдруг испортятся, то такие деньги пропадут зря. Меня это не устраивает.
Это магазин итал.обуви "Интрига" на Ленина, 26. *PARDON*

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение dreamka » 02 мар 2011, 16:55

Да, обувь это всегда важно. Тем более на свадьбе. Ох, сколько я себе обувь искала!!! С октября месяца!!! Но, кто ищет, тот всегда находит, даже самый привередливый. 8-) Моему БМ специально для свадьбы обувь не стали покупать: есть "парадные" черные туфли, один раз одетые. Хотя, в нашем городе с мужской обувью большого размера, оказывается, проблемы :(

dreamka
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 11.03.2011
Изображения: 2
Благодарил (а): 10
Благодарности: 16

Сообщение Ирэна » 03 мар 2011, 23:26

Изображение

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
Изображение Изображение Изображение

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение skoda » 03 мар 2011, 23:41

эх, Ирэна, не трави душу! У нас таких не продают. А если заказывать по инету-неизвестно, что придет. И неизвестно, во сколько обойдется)))

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение Ирэна » 03 мар 2011, 23:54

я заказываю себе в салон такие=)

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение Ирэна » 04 мар 2011, 17:26

Если интересно..все в личку=)

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение Багира » 19 апр 2011, 16:14

А я еще много туфелек и даже сапожек видела в одном из отделов в магазине Сувениры!

Багира
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 11.09.2009
Изображения: 100
Благодарил (а): 30
Благодарности: 13

Сообщение вика » 22 апр 2011, 17:53

С виду очень-очень красиво, но как представлю, как стопа изогнута - по-моему неудобно.

вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104
Благодарности: 104

Сообщение Ирэна » 22 апр 2011, 18:26

разумеется нужно примерить=) у меня высокий подъем..я только такие туфельки и покупаю=)

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение Alisa So_in » 26 апр 2011, 17:45

Я хочу на регистрации быть в красных или кремовых балетках, а потом на прогулку и фотосъемку одеть либо кеды молочного цвета (на случай дождя), либо сандалии "римские", тоже молочного цвета.
Найти не могу, у нас в городе либо нету, либо совсем дорого.
Остается в интернете заказывать.
Подходящие сандалии видела на сайте asos.com всего за 3 тысячи ;)

Alisa So_in
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 24.06.2011
Изображения: 22
Благодарил (а): 5
Благодарности: 24

Сообщение Оля Т » 26 апр 2011, 18:24

А я привыкла ходить как на высоких толстых каблуках, так и на шпильке! Так что и в свадебный день хочу туфельки на аккуртненьком каблучке-чуть выше среднего!!!Хоть под платьем их почти будет не видно, но всё же осанка и походка сразу меняется!!!!Лично у меня настроение зависит от одежды(ОБУВИ). Если я на каблуках - так и настроение на высоте, а если на балетках- то и манеры поведения другие!!!!

Оля Т
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 11.11.2011
Благодарности: 10

Сообщение Alisa So_in » 26 апр 2011, 23:02

Да я бы тоже с удовольствием одела каблучки, но к сожалению не могу на каблуках. Неправильно заживший перелом пятки и вот, никаких каблуков, даже 2х см :(

Alisa So_in
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 24.06.2011
Изображения: 22
Благодарности: 24

Сообщение Оля Т » 22 июл 2011, 20:04

Девочки, подскажите пожалуйста вот у нас свадьба 5 ноября, туфельки я купила, а нужны ли сапожки? Думаю с одной стороны уже холодно,последний месяц осени, а с другой стороны платье длинное и на улице-то я буду только на катании(и то не долго). Просто не могу представить какая погода в это время....есть ли дожди? И всё таки наверное нужно купить беленькие сапожки...потом также их сношу после свадьбы.

Оля Т
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 11.11.2011
Благодарности: 10

Пред.След.

Вернуться в Свадебный образ