Александровский сад

Нравится

Свадьба в кредит...

Всё о подготовке к свадьбе

Модератор: Тата

Сообщение TSV » 01 сен 2010, 21:00

Брать кредит на свадьбу или не брать?
Вот в чём вопрос...

За это сообщение автора TSV поблагодарил:
Kalina
TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Kalina » 02 сен 2010, 00:08

:) :) *YES* ДАААА... Свадьба в кредит...у меня уже слоган сложился "День гуляем, четыре года платим!!! *JOKINGLY* " и "Мы дарим себе свадьбу". Кредит взят, только его почему то мало :oops: :oops: Если есть уверенность в будущем, что его можно выплатить почему бы и нет? К тому же пусть малая доля, но окупаемость все равно будет и эту часть можно погасить. Молодые мы на фотографиях один раз, и свадьба один раз (вторую бы я не делала *NO* ). Я ЗА!!! :oops:

За это сообщение автора Kalina поблагодарил:
TSV
Kalina
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 10.09.2010
Благодарил (а): 3
Благодарности: 2

Сообщение Багира » 19 апр 2011, 21:17

Когда у нас шла подготовка к свадьбе-нам немного не хватало денежных средств. В тот момент я готова была взять любую сумму под любые проценты. Но когда прошла вся послесвадебная эйфория конечно мысль о том, что теперь ты кому то что-то должен как то угнетает. Я не могу однозначно сказать брать или не брать кредит, так как свадьба действительно один раз и мне до сих пор приятно, что моя свадьба вспоминается с положительными и непередаваемыми эмоциями. Наверное я бы в след. раз к некоторым вопросом подошла более рационально и экономно, может и не пришлось бы добовлять кредитом.
После свадьбы , как правило, денег мало, так ка все ушло на торжество. Плюс охото кому отдохнуть съездить
, кому квартиру обставить, ремонт сделать и т.д. В этом плане конечно кредит портит все планы.

Багира
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 11.09.2009
Изображения: 100
Благодарил (а): 30
Благодарности: 13

Сообщение Yz-z-z-va » 20 апр 2011, 07:52

Говорят даже занимать деньги на свадьбу нельзя - в долгах жить будете....а если серьезно, то если денежных средств не хватает,то свадьба это не то,на что стоит брать кредиты! Квартира,машина - куда не шло, это все-таки явления первой необходимости...а свадьба...все равно что на отпуск взять кредит, а после отпуска платить,платить,платить....либо накопить лучше,либо...ох...ситуация конечно....практически все девушки мечтают о сказке в день своей свадьбы...лишь бы потом сказка не испортила семейную жизнь спорами где взять деньги на кредит и зачем это вообще было нужно?? (думаю первую фразу произносить будут жены,вторую мужья)...вот такая угроза семейному счастью....

Yz-z-z-va
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 06.08.2011
Изображения: 0
Благодарил (а): 47
Благодарности: 30

Сообщение Svetlana0711 » 20 апр 2011, 11:00

А мне кажется, что кредит - это хороший выход для многих пар. Не хочется в такой день экономить на чем-то. Ведь рассчитываешь, что такое уже не повториться, а денег увы и аха на все удовольствия не хватает. А то что после свадьбы будет - мне кажется, все взрослые люди и оценивают свои возможности, так что выплата кредита не должна стать причиной конфликтов (вы же осознанно на это пошли).

Svetlana0711
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 12.08.2011
Изображения: 1
Благодарил (а): 22
Благодарности: 15

Сообщение Katrin » 21 апр 2011, 07:53

У нас даже вопрос такой не стоял, брать или не брать. Сразу однозначно решили, что , да, надо брать кредит! Аргументы были такие, во-первых, свадьба это не то мероприятие на котором можно экономить, это одно из самых важных и памятных событий в жизни. Во-вторых, свадьба обходится в приличную сумму, такую что копить нужно очень долго. Учитывая уровни инфляции и роста цен, занятие это окажется бесполезным, пока копишь цены на все в 10 раз вырастут *PARDON* Вообщем в кредите на свадьбу нет ничего страшного, главное верно расчитать ваши силы и возможности отдавать этот кредит. Кстати значительную часть кредита мы погасили с подарочных денег :)

Katrin
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 25.09.2010
Изображения: 6
Благодарил (а): 17
Благодарности: 25

Вернуться в Свадебный переполох