Александровский сад

Нравится

Сумочка невесты - декоративный или функциональный аксессуар?

Создаем идеальный образ

Сообщение TSV » 24 мар 2010, 03:35

Сумочку невесты носят для украшения и дополнения свадебного образа или прежде всего из-за её полезности?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Soleil » 24 мар 2010, 08:20

По-моему лучше все необходимые вещички отдать свидетельнице, а сумочку если использовать, то только как украшение. По крайней мере мои подружки всегда так делали)))

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 13
Благодарности: 16

Сообщение Gold Girl » 24 мар 2010, 13:25

ИМХО, сумочка вообще бесполезный аксессуар ))) Невесте итак на протяжении всего дня приходится букет носить (а они сейчас, если на портобукетнице особенно, довольно тяжелые ), + жениха за руку или под руку (чтобы не убёг *CRAZY* ), куда тут сумочку пихать, мне не понятно. К тому же с эстетической стороны мне нравятся варианты типа кружевного клатча (но он не к каждому платью подойдет и в Чие я таких не видела), а такие сумочки, которые в салонах продаются - :-\ , который как мешочек на веревочке, вообще не нра (не в обиду тем кто выбрал такие модели, но на вкус и цвет фломастеры разные ).

я на свадьбе сделала так - заранее из дома вязала маленькую сумку, положила все вещицы, которые мне нужны будут во время свадебного дня и чтобы накраситься потом после ПБН , и отдала её маме (сумка была под цвет маминого плтья), она с ней весб день замечательно проходила, а когда мы уехжали в гостиницу из кафе,я просто её забрала и всё ))

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Kissska » 25 мар 2010, 11:07

А у наших друзей была летом свадьба, так невеста очень легко вышла из положения - в качестве сумочке невесты был мой любимый! :lol: У Сашки в сумке, которая висела через плечо, была вся Машкина косметика, скотчем примотан к ремню сумки лак, вообщем, смортелось прикольно, после свадьбы все спрашивали, типа: А что у Маши был свой личный стилист?
Еще прикольно получилось, коглда в комнату невесты в Загсе завалились все подружки и мой Сашка! Машку накрасили и со смеху чуть не умерли... Вот похохатали! *THUMBS UP*

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 4
Благодарил (а): 66
Благодарности: 65

Сообщение evgenia » 25 мар 2010, 14:44

Я тоже считаю, что сумочка для невесты лишний аксессуар. Ну сами представьте, в руках букет, шлейф,жених за руку держит,куда же еще сумочку? Я все необходимые вещи сложила в сумку к свидетельнице. За что ей спасибо, сумочка ведь получилась увесистая, вот такая тяжелая доля быть свидетелем на свадьбе ;) .

evgenia
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 06.02.2010
Благодарил (а): 29
Благодарности: 18

Сообщение Tet » 25 мар 2010, 21:13

Кому как. кому-то она нужна, кому-то не нужна. А мне нисколько не мешала сумочка. наоборот. :)

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение Alice » 25 мар 2010, 21:42

я считаю что это не принципиально - если невеста хочет, то пусть будет сумочка :) у меня была, я её купила даже не в свадебном магазине, задолго до покупки платья - увидела и влюбилась *IN LOVE*
единственно что хочется сказать, это то что сумочка должна быть очень небольшой, даже маленькой. "Конкретная такая" сумка невесты смотрится имхо неуместно, видела я у нас на форуме фотографию одной дэвушки с такой сумкой, как то знаете не айс :)
вот моя сумчонка :)
Изображение

Сообщение Anechka » 15 апр 2010, 12:19

Маленькая сумочка из атласных розочек одевалась на локоть и совсем не мешала, можно было ее и свидетельнице отдать, и в машине оставить, в общем, проблем что с ней делать не было, зато было под рукой зеркальце и чуть-чуть косметики ( на всякий случай). А все остальное сложила в свою обычную сумку и попросила сестру с ней походить.
Последний раз редактировалось Anechka 15 апр 2010, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Anechka поблагодарил:
Ланочка
Anechka
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 26- 3- 0
Изображения: 9
Благодарил (а): 4
Благодарности: 15

Сообщение Gold Girl » 15 апр 2010, 18:51

Alice
симпатишная какая! у меня были точь в точь такие же жемчуга! *THUMBS UP*

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение imeninnitza » 17 апр 2010, 19:45

Сумочку для невесты можно купить в детском супермаркете. Сейчас для девочек выпускные платья в садик шьют не хуже свадебных, к ним - сумочки, очень даже для невест подойдут.

imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 15.09.2001
Изображения: 7
Благодарил (а): 48
Благодарности: 71

Сообщение Ланочка » 15 июн 2010, 20:10

Я думаю если будет сумочка, то и будет что в нее положить )) Говорят у невесты должно быть, что-то новое, что-то старое, что-то голубое и что-нить взятое взаймы. Так вот я не долго думая одолжила сумочку у подружки. (Anechka, еще раз спасибо!!! )) ) Она небольшая, но оч вместительная и удобная! Думаю не будет особых проблем с ней куда ее деть, если что рядом всегда будет свидетельница :lol:

Ланочка
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2010
Изображения: 2
Благодарил (а): 37
Благодарности: 16

Вернуться в Свадебный образ

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0