Александровский сад

Нравится

Советы новоиспеченной невесте

Всё о подготовке к свадьбе

Модератор: Тата

Сообщение Nat20 » 17 окт 2011, 13:47

СВАДЬБА – ДЕЛО КОЛЛЕКТИВНОЕ :)
Дорогие молодожены, очень хочется поделиться опытом, потому что возможно это поможет вам в организации и проведении свадьбы. И предлагаю посмотреть на вашу свадьбу особым взглядом :)
Конечно, успех свадьбы зависит от тамады, от профессионализма, умения общаться с залом, от харизмы и т. д. Полностью с вами соглашусь. И если вам вдруг не понравилась свадьба, то здесь есть всего один виновник – ТАМАДА. :)
Теперь давайте на минутку представим, что вы гость, который идет на свадьбу друзей или родственников. Можете себе честно сказать, думаете ли вы перед началом мероприятия, что именно вы сделаете все возможное, что бы свадьба ваших близких удалась, вы будете громче всех хлопать и кричать ГОРЬКО, вы будете первым заводилой на танцполе, вы первыми будете участвовать в конкурсах... или... пусть это делают другие, а я отсижусь и посмотрю. А как вы считаете, другие гости как думают????
Моя практика показывает такие вещи:
- как только включается современная музыка, сразу недовольны гости более старшего поколения, как только включается дискотека 80-х, тут же кривится молодежь.
- когда надо поддержать молодоженов аплодисментами, такое чувство, что все хлопают двумя пальцами, то есть от души мало кто хлопает, а от этого энергетики не прибавляется в зале а наоборот :) . А кстати, знаете ли вы, что когда аплодисменты звучат громко и от сердца, создается точно такой же эффект, как будто звонят колокола и именно в этот момент рассеивается отрицательная атмосфера на празднике. Ведь кто-то может прибаливать в этот момент, кто-то может быть просто в плохом настроении, потому что дома не все хорошо, кто–то просто равнодушен к вашему счастью, а кто-то искренне завидует и это отражается на общем настроении. Такие гости, как правило, очень быстро покидают свадьбу. Ведь им все равно, что вы приготовили удивительно вкусный торт, что вы приготовили подарки, что вы хотели бы в конце свадьбы сказать свое ответное слово, что вы хотели бы чтобы гости проводили вас красиво в волшебное путешествие под названием «счастливая семейная жизнь».
- иногда бывают, слава БОГУ, не часто, сами женихи или невесты - капризульки, которым просто все не так. У меня недавно был случай на свадьбе. Невеста в сторонке стоит и плачет, то ли от счастья, то ли от обиды какой, ничего не говорит, а время для веселого развлечения, где невеста задействована, я в стопоре, что делать, то ли я чего-то не так делаю, то ли это не относится ко мне, в результате выпадает целый развлекательный блок. Гости конечно видят, что плачет невеста, как вы думаете всем гостям от этого становится веселее? Думаю, вряд ли
- гости–мужчины как правило, стараются «свалить» на перекур и задержаться там подольше, что бы их не трогали. Практически не идут на танцпол во время танцевальных пауз, девушки и женщины одни натанцовывают, не думаю, что от этого поднимается у них настроение. Мне вот лично гораздо веселее танцевать, когда много рядом танцующих мужчин :)
- к сожалению, у 80% людей мозг привык во всем искать плохое, то есть все очень классные критики, у таких людей все на так. Тамада не так стоит, не так одета, не так говорит... можно список продолжать. Но ведь вы–то выбрали именно этого человека, значит стоит уважать ваш выбор :) . Есть такая притча: «Пчела куда бы не полетела, всегда ищет мед, а муха ищет дерьмо» ( простите за слово) Так и люди, кто-то видит только хорошее и не обращает внимание на то, что не получилось, а кто–то будет помнить только плохое.
У нас 2 года назад был случай во время проведения проекта «СВАДЬБА В ПОДАРОК». Во время гала-презентации в «Золотом Олимпе» неожиданно отключили свет на целый час. Мы сидели в темноте и сильно с Леной и Сергеем Ткаченко переживали, что мероприятие сорвалось, но к счастью, свет дали и презентация прошла просто потрясающе. До сих пор душа радуется, как все было здорово. И что вы думаете, все вспоминают, только то, что там ЧТО-ТО!!!!!! не получилось.
Вот если бы ваши гости, которые идут к вам на свадьбу в первую очередь поставили на первое место интересы проведения вашего праздника, как настоящего праздника, важного для вас, они бы вели себя немножко по-другому, они бы тоже его создавали. Такие тоже свадьбы бывают, к сожалению редко, но на них так легко работается, словно крылья вырастают, даже расставаться не хочется.
- А настроение свадьбы в основном зависит от настроя молодых. Очень некрасиво смотрится на свадьбе когда жених и невеста где-то отдельно друг от друга тусуются со своими друзьями, и как радуется глаз, когда они вместе кругом, за ручку :)
Если я хоть одной паре, хоть немного помогла, значит не зря потратила время. А самое главное, что бы вы были счастливы. :) :) :)
С уважением, Наталья Панфилова!

За это сообщение автора Nat20 поблагодарил:
Nevestaiunia
Nat20
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Семейное положение: В активном поиске
Дата свадьбы: 27.09.1988
Благодарил (а): 67
Благодарности: 67

Сообщение Милковка » 18 окт 2011, 21:43

Выкуп невесты
Довольно часто свадьбу начинает именно выкуп невесты. Выкуп невесты — это веселая традиция, в которой принимает участие в основном молодежь. Жених приезжает за невестой, но сперва ему предстоит выдержать те испытания, которые приготовили ему подружки невесты. Задача подружек во главе со свидетельницей — задавать каверзные вопросы жениху, всеми силами препятствовать бесплатному прохождению жениха к своей невесте. В-общем, раскрутить жениха на деньги, шампанское, конфеты, и на все, что он еще приготовил для выкупа. Задача жениха и его друзей — с наименьшими потерями добраться до невесты.
Как правило, такие мероприятия проходят очень живо и весело. Основная нагрузка по подготовке ложится на хрупкие плечи свидетельницы и подружек невесты. От того, как они подготовятся к выкупу невесты, зависит настроение всего мероприятия. Можно ограничиться двумя-тремя стандартными конкурсами и провести выкуп за 5 минут. А если подойти к решению вопроса творчески, составить интересный сценарий выкупа невесты, подготовить интересные конкурсы для выкупа невесты и свадебные плакаты (так называемый наглядный агитационный материал, что-то типа «Кооператив по выдаче невест», или «Не ходите, девки, замуж») , придуманные именно вами — и тогда выкуп пройдет на ура, и самое главное — будет много хороших фотографий!
*THUMBS UP*

Милковка
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 14.11.1992
Изображения: 25
Благодарил (а): 1
Благодарности: 4

Сообщение ImmY » 09 июн 2012, 19:11

До свадьбы 55 дней,я в полной растерянности с чего начать и куда кинуться!!!

ImmY
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 03.08.2012
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Сообщение Елена92 » 29 янв 2013, 16:16

У нас выкупа не было,мы так захотели с женихом,поэтому дома,кроме парикмахера-визажиста,видеооператора,фотографа,и моих родителей - дома никого не было,все было сосредоточенно на мне,ведь это действительно мой день,один,и на в всю жизнь!!!а не какой-то там тетушки из Брянска с ее проблемами из-за отсутствия невидимки для волос.. И вы знаете - было невероятно круто!!Дома царила ооочень спокойная обстановка,все сказочно,тихо,спокойно,степенно,наглажено было все заранее,коробка с причиндалами для загса (паспорта,подушечка для колец и проч.)была собрана тоже заранее,никакой суеты,родители были одеты,красивые,ухоженные,папа открывал шампанское,мама помогала одевать мне платье,а у меня было время перевести дух,собраться с мыслями и прогнать прочь волнение в ожидании моего принца,я действительно наслаждалась каждым мгновением,пытаясь запомнить каждую секундочку этого дня на всю жизнь!!)))а когда за мной пришел мой жених,я была уже полностью готова..он обомлел от моего вида,я обомлела от его вида....ой..сейчас расплачусь.... :)))Вообщем советы дельные!!!Невестушки,берите на заметочку!!!

Елена92
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 12.12.2012
Благодарности: 1

Сообщение Lizzi » 04 фев 2013, 03:23

Очень хорошие советы , думаю они пойдут на пользу многим девушкам невестам ! Спасибо , девочки ! Читая ваши отзывы , я хоть немного начала себя успокаивать

Lizzi
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 10.08.2013
Благодарил (а): 1
Благодарности: 1

Сообщение olya_platon » 27 фев 2013, 01:13

спасибо всем за советы. Мен вот ещё пол года и уже замужняя)

olya_platon
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2013

Сообщение ponchik » 02 июл 2015, 19:12

САмое главное - это не нервничать, лучше за 2 недели о свадьбы пить успокоительные, чтобы в прекрасный день из-за одной мелочи не превратится в истеричку

ponchik
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 07.04.2012
Забанен

Сообщение Pyrpyr4ik » 05 авг 2015, 18:17

ponchik писал(а):САмое главное - это не нервничать, лучше за 2 недели о свадьбы пить успокоительные, чтобы в прекрасный день из-за одной мелочи не превратится в истеричку

Глупости! Какие успокоительные! Нужно все тщательно спланировать, тогда и переживать не надо будет. Я была на свадьбе спокойной как удав, конечно целых полгода планировала, заказывала, договаривалась. У меня было все учтено вплоть до самых мелочей. Хочу дать дельный совет, если хотите чтобы праздник был ярким и фееричным, лучше чтоб обязательно была заказана шоу программа на свадьбу . Уж поверьте, с профессиональным балетом гости уж точно скучать не будут. У нас все приглашенные с открытыми ртами наблюдали за выступлением артистов. Восторг гарантирован!

Pyrpyr4ik
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 16.03.2010

Сообщение Misha » 07 авг 2015, 17:25

Девушки, кто-нибудь пользовался услугами ДОКТОР ШОУ?

Misha
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 02.10.2015

Пред.

Вернуться в Свадебный переполох