Александровский сад

Нравится

Советник по покупкам

Беременность, роды

Сообщение Алеся » 13 ноя 2009, 09:07

Появление первого ребенка-это особенно "неопознанное" явление *JOKINGLY*
Как протекают будни в роддоме каждый из нас смутно представляет (хотя тоже можно кое в чем посоветоваться),а вот что будет нужно после рождения малышу и маме-это действительно вопрос!!!
С таким обилием всего,что сейчас продается,есть огромная возможность купить то,что совершенно не нужно или же наоборот не ответит вашим ожиданиям!
Так что давайте обсудим что следует покупать малышам,как позаботиться о своем здоровье мамам и будущим мамам ;)
Что брать в роддом,что должно уже встречать вас дома после выписки,а что подождет :)

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение MiledyGold » 14 ноя 2009, 23:00

Что взять с собой в роддом:
-послеродовые прокладки и одноразовые трусики (продаются в аптеке)
-тапочки (халат мне не разрешили взять с собой)
-средства личной гигиены (шампунь, гель для душа/мыло, зубную пасту и щетку, туалетную бумагу, полотенце, расческу)
-молокоотсос (если молока будет много без этого хитриго прибора вам будет очень плохо)
-салфетки для приготовления груди к кормлению (девочки мыли грудь перед кормлением мылом над раковиной, я считаю что это не очень удобно, сейчас есть замечательные салфетки для этого (у меня были фирмы "наша мама" очень хорошие, одноразовые, влажные специально с первого дня жизни малыша)
-прокладки для груди и бюстгалтер для кормления, послеродовой бондаж
-масло или крем от трещин на груди - поверьте, вам этого не избежать (у меня было масло "витаон беби", он вам и потом пригодится для ухода за малышом и за собой), так же может понадобиться силиконовые накладки на грудь для кормления (девочкам в палате пригождался, а мне нет)
-ватные палочки, влажные салфетки, детский крем (тоже может пригодится как мне, лучше возьмите гипоаллергентный), также мне муж потом доносил зеленку, вату, послеоперационный пластырь (чтоб обработать себе шов от кесарева после душа, конечно не всем понадобится)
-питьевую воду, негазированную
-зарядку для сотового, фотоаппарат/видеокамеру (мне это разрешили взять с собой, т.е муж потом принес)
- также я просила потом мужа принести впитывающие одноразовые пеленки (но говорят что их уже там так выдают), мне они пригодились на кровать постелить и ребеночку когда приносили на кормления (ведь не гигиенично ребенка ложить на кровать где сам спишь.
Вот вроде бы и все, если что вспомню то допишу!
P.S. Видела в аптеки продают сумки для роддома, стоят около 2х тысяч, правда содержания их не знаю но наверное можно будет посмотреть при желании.

Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды:
Что приготовить и купить на выписку:
- себе одежду, лучше взять ту одежду что вы носили во время беременности на 3-4 месяце беременности (не думайте что вы сразу вернетесь сразу в ту же форму что и до родов).
-малышу на выписку: памперс, комплект на выписку, там обычно все уже есть в зависимости от сезона (2 распашенки, 2 пеленки, шапочки, уголок, конверт или одеяльце), и не забудьте ленту купить если она не включена в комплект (многие забывают *JOKINGLY* )
-приготовить список мужу что нужно купить домой для малыша, если вы заранее ничего не покупали, для них это настоящая проблема если помочь не кому.
-подарок врачу тоже лучше купить заранее чтоб папа не забыл в такой волнительной суете, за исключением цветов, цветы папа купит когда и вам будет покупать цветы на выписку (мы купили 2 коробки конфет и коньяк, так же врачи нас попросили купить канцелярию и бумагу)
-так же папе или родственникам дать наставление чтоб ораганизовали фото/видеосъемку и заранее договорились и подготовили машину на выписку.
-и еще один очень важный моментик, дать наставление чтоб родственники или муж постирал и прогладил все для малыша, и постирал детским гипоаллергентным порошком и хорошо выполаскал.
Вроде все, список необходимых вещей для малыша ниже :)

Добавлено спустя 1 час 8 минут 41 секунду:
Что купить малышу:
-детскую кроватку с матрасиком ( мы брали матрасик на кокосовом волокне и простую деревянную кроватку), балдахин и бортики (кто сам желает, но мы не пожалели что купили), одеяльце и подушечку. У нас был комплект сразу там было балдахин, бортики, одеяльце, подушечка, и постельное белье.
-детскую ванночку, не советую брать анатомическую с неровным дном, т.к. ребенок растет и потом не влазиет в эту анатомическую форму, придется покупать новую :) , горку для купания - сейчас большой выбор всяких, мы взяли пластмассовую, как мне показалась она удобнее, только на нее лучше стелить пеленочку во время купания. Пользовались такой горкой месяцев до 7 потом выросли и не влазили в нее))). Купать ребенка на такой горке очень удобно, т.к. не нужно придерживать головку ребенка, 2 руки свободны почти всегда, я даже купала одна когда муж задерживался на работе, без нее бы точно не получилось.
- транспортное средство (коляску), выбор огромен - все зависит от ваших возможностей, у нас была трансформер.
-пеленальный столик. Можно обойтись и без него, но мне на кровати пеленать было бы не очень удобно, это надо же так наклонятся, а я сразу знала что у меня будет кесарево и шов будет доставлять дискомфорт, поэтому купили заранее. Мы взяли пеленальный комод широкий с бортиками, в этом комоде сразу хранились детские вещи и все было сразу под рукой. Возле него мы поставили небольшой контейнер для мусора (для использованных памперсов, салфеток, ватных палочек и т.п). Кому нужен мой комод пишите в личку, договоримся о купле-продаже :) . Могу сказать что комод мне очень сильно пригодился, намного лучше чем пеленать на кровати. И еще, не советую брать маленькие столики или пеленальную доску, т.к. на нее влазиет только ребеночек, а у меня сразу на этом же комоде с краю лежали пеленки и памперсы и все для детской гигиены стояло.
Теперь и про одежку очередь дошла
- пеленки. У меня было 10 фланелевых и 10 ситцевых мне хватило. Шили сами, так дешевле. Самый удобный размер пеленки 120*90 (не забудте про это когда будете покупать ткань или сами пеленки, т.к дите в первые месяцы очень быстро растет, в меньший размер уже будет сложнее завернуть)
-распашонки. У меня их было много, но думаю что хватит 7 ситцевых и 5 фланелевых, если стирку не копить.
-ползуночки. Надо тоже немного взять 18 размера, самых маленьких, чтобы ребетеночек не всегда был свернут. У меня было их 5.
-теплые костюмчики. Я покупала сама 2, но нам потом еще надарили, так и не успели все поносить.
-носочки теплые, только не синтетические,5 пар достаточно было.
-шапочки фланелевые и ситцевые. Покупала по 2 штуки из каждого материала, но в комплектах еще надарили и теплые тоже. В шапочке мы были только на улице, дома так. Если ребетеночек зимний то купите еще одну тепленькую.
-для личной гигиены малыша понадобятся памперсы, влажные салфетки, детский крем под подгузник и простой, шампунь для новорожденных, тальк или присыпку, детское мыло, 4 маленьких и большое личное полотенце (мы покупали с капюшоном), нежную губку ( но мы такую не нашли и мылись кусочком ваты :) ), если ребетенок с роскошными волосиками понадобиться и детская щеточка для волос, смотрите чтоб она была не жесткой.
-аптечка мамы и малыша, продается в аптеке (но многое от туда нам не понадобилось), но можно собрать ее и самим. Самое необходимое вам - зеленка, вата, перекись (% разный так что в аптеки уточните кокой нужен для обработки пупка новорожденному), градусник (в аптечки был простой, но мы купили электронный, даже сейчас соски продаются с термометром)
-термометр для воды ( у нас был в аптечке)
-2 бутылочки (у нас были авент, всем советую), соски (ищите самые маленькие) - латексные или силиконовые это как предпочтет ваш малыш,сумка термос для бутылочки, стерилизатор для бутылочек и сосок (у нас не было, кипятили в кастрюльке)
Вот наверное и все, дальше будет мама и сама решит что докупить :)
Последний раз редактировалось MiledyGold 14 ноя 2009, 21:51, всего редактировалось 4 раз(а).

За это сообщение автора MiledyGold поблагодарили - 4:
Багира, Gold Girl, TSV, Лав
MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Алеся » 15 ноя 2009, 16:16

Молодец! *YES* только с некоторыми пунктами хочу ;D не согласиться,а некоторые дополнить-ванночка с анатомическим дном очень удобная,сначала ребенок в ней лежит безо всяких приспособлений и поддержки,а когда будет присаживаться-сидит с противоположной стороны *THUMBS UP* До того момента как попы малышей бы не стали умещаться в анатомическую выемку *JOKINGLY* мы не дотерпели,а стали купать детишек в зрослой ванной-там и поплавать можно и игрушек побольше-никаких ограничений ;) Младшенький уверенно в ней сидит и даже пытается лвазить за стоящими рядом бутылочками :P

Далее прокладки после родов следует брать специальные-сначала полностью стерильные(они такие огромные :? ),а потом разного рода лечебно-профилактические,после первых родов пользовалась травяными,но они имеют специфический запах,а после вторых-анионовыми(пользуюсь ими до сих пор).

Шампунь советую брать одноразовый,мсожно его и вместо геля использовать.

Молокоотсос не везьде разрешают использовать,поэтому если приспичит-то прячьте от медперсонала,до того как у врача проконсультируетесь по этому вопросу.Я в роддоме так сцеживалась.(а так был AVENT)

Салфетки для груди и крем от трещин "наша мама"-это действительно класс *THUMBS UP*

Возможно в роддоме понадобится не детский крем,а присыпка,еще в некоторых роддомах нужно по 2 памперса в день отдавать педиаторам.Если лежите в одной палате с лялькой,то детские салфетки нужны-мне кроме "пампер" никакие не нравятся-сухие,нифига не вытирают.

Ничего кроме тапочек,в т.ч. трусы(не одноразовые) и бюстгалтер,носить нельзя,только на выписку можно по-человечески одеться *PARDON* а так только то,что выдают и одноразовое покупать.
В Перенатальном детские все вещи дают по просьбе,а на шилова нужно было брать распошеночки и чепчики,нецарапки,носочки.

НЕ ЗАБУДЬТЕ КУПИТЬ НЕЦАРАПКИ-очень пригодятся!

Если будут такие ситуации,что с ребенком надо будет гулять одной(вытаскивать коляску самой),то не советую брать трансформер-очень тяжелые,особенно вместе с ребенком(натаскалась по лестницам :( )Лучше купить простенькую с люлькой,а потом трость.

Комплект на выписку не брать,иначе рискуете сделать одноразовую покупку.Купите все по отдельности-дешевле,красивие и возьмете то,что потом еще пригодится.Мы,например, брали не одеяло,а прогулочный конверт и нормальные шапочки,распашенки и т.д.

Советую покупать все самой,а не давать список мужу,маме и т.п.

Ползунки мы одевали как только пупочек зажил-к месяцу.

Распашеночки лучше брать на рост ок.52-54 см,если родится меньше,то купите парочку поменьше-много не набирайте,детки до года быстро растут-могут на 5см за месяц вымахать.Мне больше нравятся на заклепочках,т.к. завязочки отрываются,без всего-распутываются от движений ребенка,а пуговки отрываются и не так быстро застегиваются и растегиваются.

Балдахин при ярком освещении брать непросвечивающий,в комплектах такие редко продаются.Поэтому советую брать отдельно бортики,отдельно балдахин,белье ,подушку(ортопедическую желательно) и одеяло.НЕ БЕРИТЕ на синтепоне-иначе после первой стирки он превратится в комочки. Бортики смотрите с вязочками,а не с ленточками,иначе привязывать нечем будет потом :lol: Не обольщайтесь на бортики с апликациями-дети любят их отрывать,от стирок они отходят постепенно,а при глажке рискуете-перенести апликацию на утюг или ткань.

Комод пеленальный-супер вещь,хотя детки быстро перерастают пеленальные столы :( Смотрите не на дизайн,а на вместительнсть.

Присыпку советую брать жидкую,японской фирмы *THUMBS UP*

Т.К. рожала я в холодное время оба раза,то тонкие пеленки мне не понадобились вообще.,брать следует самого большого размера.

Себе можно взять ночнушку для кормящих мам.

И пока ляльчик будет маленьким, очень удобно иметь часы у которых цифорки светятся в темноте и ночник-когда малыш начнет плакать по времени вы определите хочет ли он есть и побежите кормить или разводить смесь,либо его беспокоит что-то другое и нужно подумать что.

Не спешите толкать соску,но купите одну на всякий случай.

Если еще,что в памяти всплывет-добавлю *JOKINGLY*

Сладкие мои родители! Если вы хотите что-то покупать,то посоветуйтесь с бывалыми-мы расскажем все за и против,а вы решите для себя! ;)

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение MiledyGold » 15 ноя 2009, 21:13

Ну с анатомической ванночкой это кому как, ну допустим вы не доросли до того момента как попа уже стала не влазить, но бывают случаи когда просто напросто воды горячей не бывает в кране, а на большую нагреть очень трудно (если нет проточного водонагревателя) тогда ваночка маленькая нас выручает (нам уже 1,4). Конечно мы пользуемся сейчас ей очень редко, предпочитаем в большой ванне поплавать. Иногда я в ней замачиваю детское белье (но это тоже редко, только когда переболеем и вещи дезинфицируем, тьфу-тьфу всего один раз болели).

Прокладки послеродовые я тоже имела в виду стерильные, не помню как они назывались, но такие большие синии коробочки, если память не подводит то там бабочка была нарисована. А про анионовые прокладки раскажи подробнее, ни разу о таких не слышала.

Одноразовый шампунь я не приемлю, не подходит он мне. Я пользуюсь глисс кур, одноразовых не видела в продаже.

Молокоотсос - мне разрешили его сразу пронести. Когда поступила в роддом сразу все обшманал мед персонал и все что нельзя домой с мужем отправили. Я рожала на Новобульварной и у нас у всех в палате они были. Сцеженным молоком само сабой не разрешили детишек кормить, сказали что если что сразу в инфекционку отправят.

Детская присыпка мне не понадобилась, а детский крем брала для себя, руки помазать если что, не стала все свои крема тащить с собой а этот вроде как универсальный. Что касается детских влажных салфеток так мне понравились хаггис, они мягкие и плотные. Пробывали и памперс и либеро и джонсон беби и еще всякие отечественные-не понравились.

Бюстгалтер мне тоже разрешили взять с собой сразу, как же без него. Везде пишут что при лактации даже в нем спать надо что протоки не закупарились (дома я спала без него). И как ходить даже в том же роддоме если до кормления время еще не подошло а молока уже очень много прибыло что оно уже само течет, тогда в бюстгалтер прокладку для груди и все норм (я читала что нельзя перед кормлением сцеживать, т.к сначало молоко очень жиденькое которое подготавливает желудочек малыша а потом жирненькое идет, даже сказку про это читала, сейчас поищу и если найду то выложу в соответствующей теме).

Про нецарапки это точно, очень пригодится в первые месяцы жизни, т.к. движения у новорожденных рефлекторные и они не умеют управлять своими ручками, поэтому легко залезут себе в глазки.

Про коляску верно замечено, тяжело таскать одной если нет лифта.

Про комплект на выписку не согласна. Там все так красиво подобрано в цвете и в рюшечки что самим трудновато будет подобрать, тем более если папа один все покупает (ну бывают же суеверные родители что пока не родится не покупают, мы купили все заранее). Сколько конвертиков мы не пересматривали мне не нравились, купили комплект где есть пододеяльничек (правда он какой-то не стандартный попался, пришлось купить легкое детское покрывальце и убавить его). Мы родились летом. Что касается зимних комплектов - ими не интересовалась даже.

А ползуночки мы стали одевать рано, чтоб доча пошевелилась немного. Брали очень маленькие 18 размер (ростовку не помню), они как на куклу.

Что касается балдахина - наоборот не советую брать не просвечивающий, зачем, детки и так плохо видят. Вы же все равно не будете резко включать большой свет. Лучше заранее купите маленький ночник, при таком освещении можно без особых проблем ночью перепеленать малыша. Не знаю как у других, но наши бортики на синтепоне в таком же виде как и при покупке, ничего не сбилось, все ровненько стоят. А вот одеяльце не советую брать на синтепоне (и не из-за того что оно собъется), под ватным одеяльцем кожа дышит, а на синтепоне нет.

Комод пеленальный это вещь, мы пеленались и переодевались на нем до 9 месяцев, пока ползать не научились. И запомните, никогда не оставляйте ребенка без присмотра на пеленальном столике, даже если малыш малоактивен!

Ну вот и все что я хотела от себя добавить.
Алеся писал(а):Сладкие мои родители! Если вы хотите что-то покупать,то посоветуйтесь с бывалыми-мы расскажем все за и против,а вы решите для себя! ;)

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Алеся » 15 ноя 2009, 23:13

Мнения у нас расходяться немножко так ка ситуация у каждого своя *JOKINGLY*
Так что читайте все и примеряйте к своей ;)

Балдахин у нас тоже был прозрачный,но мы с детками в одной комнате,по вечерам в темноте мигает телевизор,да и в люстре 9 лампочек,пришлось купить плотный.
Рожала я в других местах,так что учтите что в каждом роддоме свои правила :?

Вот с сайта о прокладках:
Эти гигиенические влагоудерживающие и воздухопроницаемые прокладки способны избавить практически от всех неприятностей. Прокладки «LOVE MOON» , уничтожая бактерии, предупреждают развитие анаэробной инфекции, нормализуют pН, восстанавливают местный иммунитет, во много раз лучше обычных прокладок впитывают и удерживают влагу, пропускают воздух, уничтожают неприятные запахи, не натирают и не раздражают кожу, создают реальный комфорт и чувство полной уверенности даже в самые критические дни.

Сегодня прокладки «LOVE MOON» не имеют себе равных не только как по-настоящему комфортный гигиенический продукт, но и как вспомогательное средство для профилактики и лечения многих женских заболеваний. И именно поэтому они рекомендованы каждой современной женщине, вне зависимости от возраста. Женщине, которая еще долго хочет оставаться мобильной, молодой и здоровой.

Прокладки «LOVE MOON» состоят из нескольких слоев: поверхностного, абсорбирующего и нижнего. При создании поверхностного слоя используется сверхтонкий хлопок, так как он позволяет Вам чувствовать себя сухо и комфортно и предохраняет кожу от соприкосновения с влагой. Пропускающий воздух средний слой содержит мощный абсорбирующий материал, который позволяет преобразовывать просочившуюся жидкость в гель и избежать неприятного ощущения липкости. Нижний слой также пропускает воздух, что позволяет превратившейся в газы жидкости легко выходить через прокладку в виде газа; этот слой выполняет вентиляционные функции, эффективно справляется с неприятным ощущением влаги, возникающим между прокладкой и телом, и Вы чувствуете себя сухо и свежо.

В жизни любой женщины бывают особые периоды, когда половая сфера особенно уязвима перед развитием воспалительных заболеваний. К таким периодам можно отнести критические дни, начало половой жизни, беременность, роды и послеродовый период, а также менопаузу. В это время крайне важно правильно выбрать необходимые средства гигиены, препятствующие развитию воспалительных процессов и поддерживающие естественные иммунные процессы.

http://chita.owinalite.ru/?page_id=689

За это сообщение автора Алеся поблагодарил:
MiledyGold
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение MiledyGold » 16 ноя 2009, 11:30

Спасибо! Не увидела на сайте стоимость их(((.
Там еще есть их памперсы, не пробывали с малышом? Какие отзывы? Мы вот используем памперс актив беби, другие нам не очень нравятся, то натирают, то опрелость, то липучки плохие, то впитывают плохо что памперс подтекает как только пописаем. Еще пробывали памперс сатин хеа, хорошие, но наши размеры редко бывают в аптеке. А вообще первые наши памперсы были для не доношенных детей, германской фирмы Молтекс, тоже очень хорошие, у меня даже полупаковки осталось, сейчас даже не верится что у моей дочи была такая маленькая попа :) . Сейчас очень редко используем памперсы, только на прогулке. А, еще очень нравятся трусики-подгузники Хаггис и Памперс актив гел, как то пробывали либеро, но у них такие резиночки что на коже оставляют вмятины даже если одели на один час, так что их сразу отдали нуждающимся (купили самую большую упаковку а использовали всего 2). Ну да ладно фиг с ними, комфорт ребенка для меня превыше всего. Вот еще все рекламируют японские муни, но мне как то не внушает доверие упаковка с иероглифами (ассоциируются с китайскими). Кто пробывал, оставьте отзыв пожалуйста :)

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение imeninnitza » 16 ноя 2009, 13:21

Японские не пробовала, а вот трусики Либеро Potty Traning Pants очень понравились, Хаггиссы Up&Go тоже хороши, но дороже, чем Либеро. Те, про которые я пишу появились недавно в продаже, есть на мальчиков и девочек. Рассчитаны на 1 раз пописать, там специальный слой, который остается чуть влажным, заставляя малыша почувствовать дискомфорт и желание их снять. Мы в памперсы уже не писаем, 1 упаковку тратим где-то месяца 3, выбрасываем памперс из-за заношенности, а не от намокания. И резиночки там очень деликатные, малыш у меня воспринимает их как обычные трусики. Надеваю их на улицу скорее для своего психологического спокойствия.

Что касается покупок для новорожденных нигде не увидела автомобильную люльку. Если есть машина, то эта покупка (глубоко убеждена) должна быть даже приоритетнее коляски. Мы купили, пользовались 3 месяца, потом стали в более толстой одежде уже не влезать, продали ее очень быстро (что тоже плюс) и купили кресло группы 1. Люлька напоминает корзинку, в ней есть ремни, где лялька крепится на 4 точки и спит там как в кроватке. Ребенок помещается задом наперед, т.е кресло это крепится задом наперед, обеспечивает безопасность по сравнению с руками мамы в разы. Кроме того, если водишь машину и едешь одна, то за дите можно не переживать, не свалится, никуда не денется. Я так даже в аэропорт за билетами ездила. И еще: у нас они оба ездят в креслах и это не для ГАИ. Это действительно безопасность. У нас, когда мы только купили машину старшему было 3 года, кресла не было, так он у нас на ходу вываливался один раз. Это очень страшно. Поэтому не пожалейте денег, покупайте автомобильную люльку, потом кресла по возрасту и весу, т.к. дети у нас вундеркинды - никакие блокираторы дверей, ничего их не удержит. Ну и от аварии не застрахован никто, даже если ездить и соблюдать все правила, дураков меньше на дорогах не станет, а при ударе, кресло действительно выручает от серьезных травм.

imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 15.09.2001
Изображения: 7
Благодарил (а): 48

Сообщение Алеся » 16 ноя 2009, 16:58

Памперсы японские(трусиками) очень хорошие,но много их подделок от которых у деток раздражение.Мне понтавились в целом *YES*

А прокладки и памперсы с сайта производства-Гонконга.
Стоят прокладки 200р-упаковочка.
Памперсы пробуем,как раз первая пачка из кейса у нас на днях скоротечно закончилась *JOKINGLY*
Хороши они тем,что помимо всех обычных свойств хороших памперсов,у них специальная пропитка-ты наверное прочитала,которая ухаживает за попкой.Так что для чувствительных поп самое то.
Старшему даже одеваем их,чтобы подлечивать прыщики на попке.
Взяли сначала(Максиму),но они оказались большеватыми-поэтому,когда использовали их всю ночь,то немного протекали,но сейчас видимо подросли и больше не протекаем :lol:
Единственное что у них крепления не тянутся,но нашим деткам это не мешает *PARDON*

Классные,но дороговастые (одна упаковка где-то 785руб,продаются наборами по 3 упаковки,чем больше размер-тем меньше памперсов в упаковке):oops:Долго жаба давила перед тем как купить *JOKINGLY* ,но осталась довольна *YES*
Другие теперь покупать не хочется,во всяком случае буду брать если не на ежедневную носку деткам,то чтобы попки лечить *OK*

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
У вас какой размерчик?может угощу одним на пробу ;)

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Gold Girl » 16 ноя 2009, 16:59

Девочки, спасибо всем за ответы! Очень интересно и содержательно *THUMBS UP*

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Katya_8008 » 18 ноя 2009, 14:00

Девочки, либо я пропустила, либо я повторюсь - еще необходимо приобрести домой парочку клеенок в кроватку малышу, и штучки 2-3 пеленок на клеенчетой основе - нам они пригодились когда ходили на массаж и на прием к специалистам

Katya_8008
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Изображения: 0
Благодарил (а): 13
Благодарности: 23

Сообщение MiledyGold » 18 ноя 2009, 22:18

Katya_8008 писал(а):- еще необходимо приобрести домой парочку клеенок в кроватку малышу, и штучки 2-3 пеленок на клеенчетой основе - нам они пригодились когда ходили на массаж и на прием к специалистам

Верно замечено, пропустили *SCRATCH* . Мы покупали 2 клееночки в кроватку, а к специалистам и на массаж ходили с одноразовыми пеленками, сразу потом выбрасывали.

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение SPRING » 24 ноя 2009, 22:45

Девочки, какая замечательная тема! Спасибо, что делитесь опытом, потому как я, честно говоря, ещё практически совсем не представляю, что необходимо купить по мелочам. Коляски, кроватки, пелёнки и т.д. это ещё как-то укладывается в голове, а вот всё остальное (в роддом и после)... это конечно без личного опыта сложно представить. Так что "гранд мерси" за советы. :) Можно буквально распечатывать ваш список и с ним по магазинам. А теперь вопрос на засыпку. Казалось бы, магазинов у нас в городе море, но как уже сумела убедиться, цены на одну и ту же продукцию могут разниться в разы!!!!! Причём это отметила даже мой терапевт. Так вот, по-вашему, где и что можно купить подешевле?

я вот могу например сказать, что когда выбирала себе крем от растяжек - зашла в несколько магазинов сети "Буду мамой". Там например крем Sanosan стоит 350-360 рубчиков, а когда зашла в Дочки и сыночки, что в Караване на Красноярской, то там ТОЧНО такой же крем стоял за 240рэ.!!! Я его весь извертела - искала в чём же тут подвох, если он такой дешёвый. И срок годности нормальный и внешне без изъянов. Просто разные цены. Там же кстати говоря, мне рекомендовали купить и антиварикозные колготы дла беременных - они там в два раза дешевле, чем в других местах. Так что вот. А вы где и что покупали или покупаете? ;)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Алеся » 25 ноя 2009, 13:02

детские вещи говорят гораздо дешевле брать на базах,а питание в ДиСе тоже нацененное,если со скидочной картой,то еще терпимо,а так даже в привозе оно дешевле :)
в аптеках всякие крема для беременных тоже дешевле,но аптека-аптеке рознь ;)
нужно ездить изучать-так как нет определенно дорогих и дешевых магазинов,в одном дешевле один тип товаров,в другом-другой *PARDON*
в этом плане со своей машиной проще,а когда надо тащить целый ворох покупок на общественном транспорте,приходится заходить в один магазин и там затариваться,я этим в Дочках и Сыночках занимаюсь.
Хотя в нашем доме быта по новобульварной головные уборы для деток,например, дешевле стоят *SCRATCH*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение MiledyGold » 07 дек 2009, 12:21

Могу сказать одно, я как то супермаркетам сильно не доверяю и стараюсь приобретать детское питание в аптеке. Тоже самое с памперсами, первый раз купили на оптовой базе, вылезла аллергия на попке, хотя до этого брали в аптеке точно такие же. Больше рисковать не хочу, и даже эту торговую марку больше даже в аптеке не брали. Я говорю про памперс слип энд плей, заменили на памперс актив беби и на трусики памперс актив гел. Хотя цена на них очень разная, вот слип энд плей они не дорогие, остальные дороже, причем существенно.
Согласна что детские вещи дешевле брать на базах, мы там и кроватку с матрасиком взяли и первое что необходимо малышу. А сейчас как то берем в простых магазинах, уже в таком большом количестве одежды не нуждаемся, покупаем по немногу.

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Алеся » 07 дек 2009, 13:44

Боюсь разочаровать,но мы как-то Диме сок в аптеке взяли,а он испорченный *SORRY* хорошо хоть я его сначала попробовала,а так последствия могли быть самыми непредсказуемыми! :(
Аптека отличеная-всегда в ней все берем-никогда такого не было!
Так что от условий хранения зависит,а их хоть где могут нарушить начиная с транспортировки до места продаж *PARDON*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

След.

Вернуться в Будущим родителям

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0