Александровский сад

Нравится

Солярий перед свадьбой

Создаем идеальный образ

Сообщение Алеся » 25 июн 2009, 09:47

у меня родимое пятно размером с колено и что мне теперь вообще загаратьо нельзя :o ???

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Анннушка » 25 июн 2009, 10:32

взяла вот тут - http://www.from-ua.com/health/13f72236394b8.html

Осторожно, загар!

В теории все знают, что загорать нужно аккуратно. Но как соблюсти меру на практике, если солнце и море настолько долгожданны?

Конечно, ультрафиолет полезен для костей и гормональной системы, он помогает избавиться от кожных проблем, способствуя заживлению ран; под его воздействием в организме образуется витамин D, что особенно важно для маленьких детей. Однако увлекаться им не стоит, предупреждают врачи.

Наиболее безопасный загар – на рассвете, рассказывает директор Института дерматологии и косметологии, профессор Ольга Богомолец.

«У сельских жителей, которые в это время выходят в поле, практически не бывает рака кожи. Зато отпускники наши рекомендации игнорируют, а зря», – отмечает она.

И называет ряд заболеваний, когда прямое солнечное облучение противопоказано: гипертония, сахарный диабет, мастопатия, нарушения в работе щитовидной железы, наличие множества родинок и др.

Блондинам и белокожим людям доктор советует держаться подальше от прямых солнечных лучей, а малышам до трех лет, а также детям, у которых есть пять-шесть и более родинок, особенно крупных, или коричневое родимое пятно, не загорать вовсе.

«Они относятся к группе риска, их нельзя вывозить на отдых в климатический пояс, не характерный для места рождения», – считает врач.

Богомолец настаивает:

принимать солнечные ванны нужно до 11 или после 16 часов дозированно (начиная с пяти минут, а потом – в тень);

море от загара не спасет – солнечные лучи проникают на глубину до 1 метра. Поэтому «сгореть» можно, даже ползая по дну во время ловли крабов;

после купания нельзя обсыхать на солнце – нужно сразу обтереться полотенцем. Капли воды на теле, как линзы, увеличивают облучение солнцем. А если капля окажется на родинке, может сработать пусковой механизм возбуждения злокачественного процесса.

Кроме того, палящее солнце чревато тепловыми и солнечными ударами, которые в отдельных случаях заканчиваются госпитализацией. Чтобы до этого не дошло, прикладывайте к обожженным местам холодные компрессы и принимайте прохладный душ; пейте больше жидкости; ни в коем случае не прокалывайте волдыри, открывая дорогу инфекциям.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
и вот еще - http://www.sudarushka.su/article.php?aid=1278

Родинки, или невусы, – это доброкачественные образования, состоящие из пигментных клеток меланоцитов. Они сопровождают нас с самого рождения или появляются на теле через некоторое время.
Основная опасность невусов в том, что при определенных условиях они могут переродиться в злокачественную опухоль....Также не любят родинки и родимые пятна загара. Воздействие ультрафиолета на них опасно, особенно в наше время, когда солнечное излучение стало гораздо «злее». Солнце может вызвать тяжелейшие ожоги на коже, на месте которых со временем могут образоваться меланомы. Кожа помнит такие «обиды» в течение десятилетий. Поэтому без обработки тела солнцезащитными кремами на пляже вообще появляться не стоит, причем родинки следует покрывать гораздо более толстым слоем такого крема.
Если вы решили удалить родинку, то делать это лучше осенью или зимой. Но если от опасного образования на коже необходимо избавиться в срочном порядке, время года значения не имеет. Важнее иметь в виду, что удалять родинки следует только в медицинском учреждении, а не в косметических салонах, поскольку никакой, даже очень хороший, салон для такой серьезной и ответственной процедуры не подходит.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ну, а про солярий - дероматологи говорят, что с родимыми пятнами желательно не посещать солярии во избежании трансформации в злокачественное новообразование.

За это сообщение автора Анннушка поблагодарил:
Алеся
Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Gold Girl » 25 июн 2009, 13:57

я думаю, месяца 1,5-месяц нужно в солярий походить. Но все, конечно, от кожи зависит. У меня есть подруга - ей достаточно раз в неделю ходить в солярий, чтобы шоколадной оставаться. А ко мне наоборот, загар долго "прилипает" )). Плюс - все эти предсвадебные хлопоты... постоянно ходить в солярий (например через день) все -равно не получится. Лучше взять побольше времени на подготовку.

Ещё 1 важный элемент - чтобы загар лёг ровненько. желательно накануне поскрабить кожу, особенно колени, локти и пальчики (тыльную сторону ладони), потому что если использовать в солярии крем с автобронзатором - кожа на этих местах может стать темнее, чем вся остальная кожа, или приобрести неприятный желтоватый цвет.

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Hopik » 02 июл 2009, 11:59

Анннушка писал(а):А как выглядит неровный загар? Что это такое?

Аня, в галерее есть мое фото с празднования годовщины форума - ВОТ ЭТО и есть неровный и абсолютно дурацкий загар :lol: посмотри...

За это сообщение автора Hopik поблагодарил:
Анннушка
Hopik
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 30.07.2011
Изображения: 7
Благодарил (а): 36
Благодарности: 22

Сообщение Axik » 16 июл 2009, 08:33

HELP!!! Подскажите хороший солярий, говорят, нужно ходить в только что открывшийся, там лампы хорошие, но вроде хожу в новый, а эффекта - 0 *DONT_KNOW*

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарности: 74

Сообщение Gold Girl » 16 июл 2009, 09:46

Да нет, не обязательно в новый , просто спроси, когда они последний раз меняли лампы.
Или походить в салон с хорошей репутацией, например Он и она, Философия красоты и т.п.

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарил:
Axik
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение SPRING » 16 июл 2009, 13:20

Недавно открылся хороший и недорогой солярий в доме на Анохина 93. Называется "Подсолнух". Там две вертикальные турбо кабины. Одна послабее, другая посильнее - для разных типов кожи. Минута стоит 15 р. коврик и шапочка - бесплатно. Можно взять абонемент. Я сама раз туда ходила, мне понравилось. Ходила бы ещё, просто с финансами напряг был, а сейчас уже и не хочу. :) Так что милости прошу... ;) :)

За это сообщение автора SPRING поблагодарил:
Axik
SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Темный Ангел » 17 июл 2009, 09:47

сходила уже 3 раза в "твой стиль" по 5 минуток. Больше брать боюсь, после второго раза эффект был. причем почему то на плечах и спине, а вот ноги по минимуму(((((

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Gold Girl » 17 июл 2009, 09:53

Темный Ангел, ножки вообще всегда хуже загорают. :( Попросите крем с бронзаторами в солярии, обычно они дают более выраженный эффект!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Темный Ангел, а ты (ничего, что на Ты?) , в Твой стиль ходила - это на Пожарке? Сколько там минутка сейчас стоит? А то я никак доехать не могу....

А вообще, смело увеличивай кол-во минут до 6-7-8-9...каждое посещение + 1 минуту. А за неделю до свадьбы прекращай ходить.

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Темный Ангел » 17 июл 2009, 09:57

Насчет "ты" ничего -))) всегда даже очень "за". Взяла сразу бутылочку крема для загара, эффект есть. Минутка по абонементу стоит 10 р. За 600 р купила абонемент. Очередей сейчас там вообще практически нет. Адрес - на пожарке они, на "цокольном этаже" (подвал в народе). работают с 10 до 8 вечера кажется. До 8 вечера это точно. Шапочка стоит 10 р, наклеечки по 5 р. Тапочки сменные там есть. Смущает ток одно - объявление что время подготовки 5 минут, и через это время уже начинается время загара. у них там таймер стоит. хотя у меня пока всегда было по 5 минут. там в кабинке видно время.

За это сообщение автора Темный Ангел поблагодарил:
Gold Girl
Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Наташечка » 18 июл 2009, 14:45

Темный ангел, возьми специальный крем для ног, у меня после него сразу ножки потемнее стали, очень хороший. а на счет 5 минут, я сначало тоже думала - дурдом какой-то как успеть все за это время,но оказалось, что оказывается вполне хватает ))

За это сообщение автора Наташечка поблагодарил:
вика
Наташечка
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 29.08.2009
Благодарил (а): 32
Благодарности: 22

Сообщение Тата » 19 июл 2009, 02:35

Наташечка, а как именно кремик называется? :oops: дорогой?
я тоже мажусь кремиком с бронзатором, но ножки все равно светлее, чем все тело!! *PARDON*

Тата
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 01.08.2009
Изображения: 47
Благодарил (а): 122
Благодарности: 104

Сообщение Alice » 19 июл 2009, 11:06

девчёнки, а в Твоём стиле абонемент обязательно брать??? а то салон в который я раньше ходила на ремонте, а нужно то ещё всего разика 3 подзагореть

Сообщение Gold Girl » 19 июл 2009, 13:10

Alice, в любом салоне тебе предложат загорать и поминутно )). Просто будет немножко дороже.
ОФФ, вот Твой стиль за счет форума раскрутился )))) :lol: почти все форумчанки там загорают )))

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Темный Ангел » 19 июл 2009, 18:13

Наташечка скажи пожалуста название крема.

Придется видимо в солярий каждый день ходить, в итоге в такую погоду умудрилась загореть с лямочками -( ужас :?

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Свадебный образ