Александровский сад

Нравится

Сколько стоит свадьба?

Всё о подготовке к свадьбе

Модератор: Тата

Сообщение Темный Ангел » 09 ноя 2009, 19:54

нам около 70 тыщ подарили. дарили все деньгами. Заранее предупредили, все нужное сами купим. Вот и купили кухонный гарнитур. машинку автомат, варочную панель - так как кухня маленькая и места плитке не было, микроволновка, чайник там. в общем половину суммы на технику потратили бытовую. Еще на Байкал съездили на машине дикарями. -) Еще пуд соли подарили близкие друзья -))))

Ой прошу прощения за оффтоп, но уже написала, больше не буду -)
Последний раз редактировалось Темный Ангел 09 ноя 2009, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение imeninnitza » 09 ноя 2009, 21:52

Классно у кого хоть чуть-чуть окупилась. У нас в 2001 году я уже писала тысяч 50 обошлась свадьба, а денег подарили - 2 тысячи! Смешно сейчас уже. Дарили подарки, а денег столько стрясла с гостей тамада в конкурсах. Так что наша свадьба была сплошным убытком, муж очень жалеет денег, а я нет.

imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 15.09.2001
Изображения: 7
Благодарил (а): 48
Благодарности: 71

Сообщение SPRING » 09 ноя 2009, 22:03

А мужья всегда денег жалеют :lol: Мой тоже с содрогание вспоминает потраченные суммы. Говорит, лучше бы на себя всё потратили или съездили бы куда-нить. Ну а я не жалею ни чуть. *JOKINGLY*

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение @leks@ndr » 28 мар 2010, 15:08

зря вы так!! не все!! мы вот посчитали что нам свадьба с путешествием обоидеся где то тысяч 200-280

@leks@ndr
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Изображения: 0
Благодарил (а): 17
Благодарности: 12

Сообщение Kissska » 29 мар 2010, 16:09

Да, коненчо это все замечательно, я посчитала два варианта бюджетный и свадьба-мечты( ну с учетом конкретных услуг, оказываемых в городе Чите), самый дешевый вариант получился в предалех 150 тыс.руб., свадьба мечты в пределах 350, как видите разница немаленькая, в три раза суммы розняться. Это при том, что я считала на 50-60 приглашенных. Так что, думаю, нам свадьба всеж выйдет тысяч в 200, так как я реалист по натуре, банк ограбить нам слабо... ;), будем довольствоваться тем, что имеем...

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 4
Благодарил (а): 66
Благодарности: 65

Сообщение Katya_8008 » 29 мар 2010, 16:29

Kissska, а что по расходам входит по вашим подсчетам в бюджетный вариант и свадьбу мечты :?

Katya_8008
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Изображения: 0
Благодарил (а): 13
Благодарности: 23

Сообщение Kissska » 29 мар 2010, 17:36

Я нашла в интернете свадебный бюджет и посчитала по всем пунктам.
К примеру, свадебное платье- 15000 и 36000
кольца обычные- пара- 5000, с бриллиантом - пара- 38000
и т.д.
картеж- своими силами + бензин+украшения(своими руками) - 2000, лимузин+свои машины+украшения(покупные, на прокат)+бензин=30000
И т.д.
При этом я обзванивала разные компании нашего города и узнавала цены
В итоге получилась такая разница.
Последний раз редактировалось Kissska 29 мар 2010, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 4
Благодарил (а): 66
Благодарности: 65

Сообщение Anechka » 15 апр 2010, 11:40

60 гостей - примерно 150 тыс. При этом старались экономить без ущерба качеству: водку-фрукты в кафе брали свои, какие-то мелочи делали сами, везде предъявляли свадебный журнал со скидками! Вот только на фотографе, операторе и тамаде экономить не стали - и не жалеем!
Последний раз редактировалось Anechka 15 апр 2010, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Anechka
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 26- 3- 0
Изображения: 9
Благодарил (а): 4
Благодарности: 15

Сообщение skoda » 09 май 2010, 16:26

Мне кажется,уже давно принято дарить на свадьбу деньги.Родители,правда и самые близкие друзья могут узнать,что надо.Мне,например,посуды захотелсь красивой,новогодний стол так убого выглядел,разнокалиберно.А вообще,считаю,если свадьба отмечается,жалеть на это денег не стоит.Если они есть, деньги, значит,есть.Если нету-вопрос отпадает сам собой.Кафе в среднем обходится от тысячи до 1400 начеловека.Умножайте на кол-во человек,получите стоимсоть банкета.Остальное - по желанию.В любом случае, если люди придут на банкет,подарят деньги,банкет 100% окупается(можно попросить адимнистартора опалтить услуги кафе после самого банкета)))))Шучу,но реально)))Ваши непосредственные траты - это фото, видео, имидж и все остальное. Ребята, первый раз слышу о том, что молодожены дают деньги на бензин! Эту маленькую услугу-повозить друзей,можно и порядочным образом осуществить. Если,конечно,вы не автобус имеете и для этой цели снимаете его с маршрута. Всякие ситуации бывают, но все-таки принимать благодарность на подвоз на свадьбе или похоронах-нонсенс.
Среднестатистичекая свадьба в 200тыс.обходится.и на глазок прикидывать не надо. А то расстройство ,правда, получаете потом. Мы здорово сэкономили на внешнем виде, мне подарила чудесное дорогое платье знакомая, я в полном восторге,поэтому я хочу купить кольца классные, дорогие. гладкие не будем ,все-таки носить всю жизнь его на пальце, хочется что-т опонаряднее, я оч люблю всякие штучки.Поэтому мы пока вносим деньги за банкет,потом фото и видео, тамада, а деньги все равно за банкет примерно должны вернуться. Если получится,поедем на них куда-нибудь.Нет-внесем обратно в копилку)))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Туфли,правда, дорогие купила,очень уж понравились ,как раз то,что хотела. Этакие светлые туфли первой леди)))

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение krasivayakiska » 09 июн 2010, 13:36

подскажите как расчтать количество алкоголя на банкет? у нас гостей 70 человек, молодежи мало, побольшей части родственники и друзья среднего возраста..... совсем не знаем какую сумму на это оставить..

krasivayakiska
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2010
Изображения: 20
Благодарил (а): 15
Благодарности: 14

Сообщение Axik » 10 июн 2010, 21:50

вот темка в которой есть полезная инфа по расчету спиртного: svadebnoe-menyu-t270.html
мы брали 3 ящика водки и 3 ящика вина. В итоге оставшееся вино еще полгода пили, а от водки еще 4 бутылки стоит (почти год!!!!))))))))) На свадьбе ушел ящик водки и примерно 1,5 ящика вина. У нас было 40 чел. Нужно смотреть по гостям и попробовать рассчитать индивидуально, в любом случае спиртное не пропадет, праздников много)))

Нам свадьба на 40 чел. обошлась в 200-220 тыс. На чем-то съэкономили, где-то позволили себе большее. Правда нас еще кафе жестоко кинуло, но это тоже опыт *PARDON*, поэтому даже банкет подареными деньгами не окупился. Зато я получила массу ярких эмоций от приготовлений и организации этого праздника, от чего мне до сих пор приятно вспоминать нашу свадьбу. Это того стоило!!!!

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение Gloria » 14 июл 2010, 21:06

Наша свадьба на 35 чел. обошлась примерно в 200 т.р. со свей мелочевкой. Основные статьи расходов - организаторы: ведущие+оформители, фотограф, ну и образ невесты. банкет был на арахлее и обошелся не так дорого, но вкусно))) еще не малая часть денег ушла на стилизацию свадьбы, закупка реквизитов для создания морского стиля)))

Gloria
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 10.07.2010
Изображения: 43
Благодарил (а): 3
Благодарности: 13

Сообщение Дорожков Игорь » 14 июл 2010, 21:16

Gloria, должен добавить, что и образ невесты и оформление было на высоте! *THUMBS UP* Особенно - образ *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

За это сообщение автора Дорожков Игорь поблагодарил:
Gloria
Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение Gloria » 15 июл 2010, 11:17

Спасибо большое, ну когда же уже будут готовы фотографии ?????))))

Gloria
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 10.07.2010
Изображения: 43
Благодарил (а): 3

Сообщение Багира » 19 апр 2011, 21:36

нам в 2009 году свадьба на 70 челове обошлась в 230. Но в эту сумму включено все, вплоть до макияжа и заколок. Причем платье и костюм жениха-это не самые расходные моменты. нам это в копейки обошлось. могу выделить, что самое затратное было: -наращивание волос
-кафе естественно (ну фрукты и випивка свое по отптовым ценам)
-фото-видео услуги, тамада
-огненое шоу
остальное , как уже писали выше, по мелочи, но на эти мелочи как раз очень много и уходит!!

Багира
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 11.09.2009
Изображения: 100
Благодарил (а): 30

Пред.След.

Вернуться в Свадебный переполох