Александровский сад

Нравится

с чего начать обустройство дома

Крепкие семейные отношения, домашний уют

Сообщение bylo4ka » 30 июл 2009, 00:03

нужна помощь! выхожу замуж, в квартире доделывается ремонт, надо начать подготовку к заезду )) с чего начать незнаю, хозяйство раньше не особо вела. в инете из помощи молодым хозяйкам только рецепты. а вот про то как самим подготовить квартиру для жилья ничего. интересует все - что покупать в первую очередь, какие цены, практические советы...

bylo4ka
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Сообщение Gold Girl » 30 июл 2009, 01:31

по мой практике бесконечных переездов - самое главное, это кухня и спальня )). Обустроите эти две комнаты, а дальше уже всё само-собой наладится )))
Самой в скором времени предстоит переезд в свой дом - а из мебели у нас только огромный шкаф-купе, пара столов и диван (обычный, для гостинной), поэтому всё остальное тоже придется по-тихоньку покупать.
Если мебель вам тоже надо покупать- сейчас есть интересные предложения, когда мебельная фирма полностью разрабатывает дизайн-проект комнаты (по вашим предпочтениям) и обставляет комнату мебелью своего производства. Не сочтите за рекламу, есть в Чите фирма - "Мебельные технологии" (находится где-то на Острове), очень понравились их работы + они единственные в Чите используют особый материал при производстве мебели.

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Анннушка » 19 авг 2009, 10:32

мы начали обустройство с наклейки обоев ;) Ну,а для начала установили ванну, мойку....Сейчас появился огромный шкаф с зеркалом в прихожей...(кухонный уголок купили полгода назад - лежит у родителей в квартире - ждет учести сбора), следующая покупка - кухонный гарнитур - купила электропечку чернильного цвета - так что теперь гарнрнитурчик в цвет хочу подобрать! (в салоне-магазине Гала видела как раз такого цвета варианты материала - делают мебель на заказ),а в инете на белый холодильник заказала котика...http://www.33dodo.ru/goods.php?id=55 - он будет чернильного цвета. (холодильник, стиральная машинка и печь - это первые покупки, без холодильника, особенно летом, никак нельзя!!!!) А вот в гостинной пока тишина...только матрас надувной :) и шторки (мама из Китая привезла :) )

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение MiledyGold » 11 окт 2009, 22:04

Мы начали обустройство с замены сантехники, поменяли трубы где было необходимо, смесители. Т.к. мы живем в чужой квартире, глобального ремона не стали делать. Поклеили обои, где то подкрасили. А вообще я бы в своей квартире начала с окон и балкона (как говорится окна- глаза дома, ну и балкон в т.ч.), сначала бы везде поставила пластик (еслиб его не было), застеклила бы балкон. Поменяла бы всю сантехнику на новую и трубы тоже. Потом бы начала ремонт в кухне, и покупку мебели туда. Затем спальня, детская, гостинная и коридор. Туалет с ванной делала бы параллельно с кухней. Кухня и ванная, это то место где я провожу больше всего времени. Сначала необходимо купить такие вещи без которых невозможно обойтись. Это плита, холодильник, кровать, зеркало, и пароварка :) (без этой вещи я теперь не представляю свою жизнь, очень полезная на кухне, особенно когда ребенок маленький).
Что касается мебель по индивидуальным размерам- это я за. Трудно подобрать шкафы, кухонный гарнитур в магазине чтоб он вливался в комнату как нужно, не было зазоров и промежутков. Тетка у меня никак не могла подобрать себе кух.гарнитур, никак он не подходил. Заказала в "компасе", конечно это дороже чем покупать в магазине, но зато глаза потом радуется красивой кухне. К тому же можно выбрать цвет, подобрать встраемую технику туда. В общем класс, тоже буду заказывать потом себе кухню в первую очередь.
Есть еще одна мебельная фабрака "Ас". Конечно все сделали в срок, но простите когда приезжали все устанавливать, рабочие были пьяные(((. Мы позвонили начальству их, их убрали с работы. Поэтому установка задержалась на 3 дня. Мы заказывали себе в кабинет на работе мебель встраеваемый шкаф-купе, полки и столы. Мебель очень красивая и шкаф отличный, и качество мебели очень хорошая. Жаль что так с рабочими получилось, никаких бы претензий к ним тогда не было. Кстати, цены у них дешевле на кухни чем в компасе. :)

Аннушка, отличный сайт со стикерами, спасибо!
Последний раз редактировалось MiledyGold 11 окт 2009, 22:04, всего редактировалось 2 раз(а).

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Анннушка » 07 май 2010, 09:21

вот мой DoDoшный котик!!!!
Вложения
getImageCAKZEN96.jpg

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Алеся » 07 май 2010, 09:29

Ха!Шикарно! :lol: Где таких производят?

Многие кто склонен из холодильника таскать все подряд,вешают себе на холодильник записку "ХВАТИТ ЖРАТЬ!!!" *JOKINGLY*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Анннушка » 07 май 2010, 09:42

Алеся писал(а):Ха!Шикарно! :lol: Где таких производят?

Алеся - читай выше, там адрес сайта есть. Мне этот кошак в 700 р обошелся... сразу как друзья узнают цену - предлагают из самоклеющейся бумаге мне за 100 р такого же вырезать :)
Алеся писал(а):Многие кто склонен из холодильника таскать все подряд,вешают себе на холодильник записку "ХВАТИТ ЖРАТЬ!!!" *JOKINGLY*

у нас на работе холодильник стоит в кабинете, где я сижу, мы приклеили на дверь - поторонним вход воспрещен, в на дверь морозилки - мыш.... он у нас с продуктами тока по праздникам, а мыш - всегда в нем!

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Наталья96 » 25 авг 2017, 01:05

Недавно выбирали кондиционер в квартиру. Нашли сайт Термокуб . РФ shop-thermo . ru/. Это интернет-магазин отопительного и климатического оборудования. Занимаются отоплением, водоснабжением, кондиционированием. Сервис и качество продукции очень порадовали, так что смело могу рекомендовать!)

Наталья96
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 20.08.2017
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0
Забанен

Вернуться в Домашний очаг