Александровский сад

Нравится

Родильные дома

Беременность, роды

Сообщение Katya_8008 » 29 июн 2010, 14:12

Kirina, я представляю как вам сейчас больно, но Вы же сами понимаете, что процесс родов у вас был патологический, а врачи переоценили свои возможности. А сколько загублено детей собственными матерями, которые неправильно ведут себя во время родов? Очень много. Никакая ласка врачей здесь не поможет, если мама решила присесть в процессе родов оттого, что ей больно.

Katya_8008
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Изображения: 0
Благодарил (а): 13
Благодарности: 23

Сообщение Kirina » 29 июн 2010, 16:23

Конечно,поведение матери тоже очень важно. Я когда первого рожала, со мной лежала девочка, которая ребенку огромную гематому натужила, еле выходили его потом. А первый ребеночек у ней вообще умер оттого что была огромная грыжа и задавила все внутренние органы. Опять же все из-за того, что неправильно тужилась. Но и от врачей очень многое зависит. Если бы они мне тужиться не запрещали, может и не было бы у моего малыша сейчас кровоизлияний, так как в родах повысилось внутричерепное давление - отсюда и кровоизлияния. Я то привыкла врачей слушаться, только в самый последний момент уже плюнула на это дело. А те мамочки, кто сами что-то там задавили или натужили, сами виноваты, в этом врачей уже, конечно, винить не стоит.

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 19.09.2009
Изображения: 72
Благодарил (а): 63
Благодарности: 16

Сообщение Katya_8008 » 29 июн 2010, 16:42

Девочки, обязательно учитесь правильно дышать и тужиться перед родами. Это вам обязательно пригодиться. Не бойтесь лишний раз обратиться к врачу, с просьбой вас посмотреть, и старайтесь, по мере возможности, вести себя прилично. Это залог хорошего отношения к вам врачей, и, соответственно, родов без патологии

Katya_8008
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Изображения: 0
Благодарил (а): 13
Благодарности: 23

Сообщение Темный Ангел » 30 июн 2010, 14:41

У нас же есть курсы всякие перед родами...разве они не популярны?
А в жд клиничке на ленина тоже рожают?

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Лав » 30 июн 2010, 15:38

Я рожала на Новобульварной *THUMBS UP* ничего плохого сказать не могу , очень хороший роддом *YES*
Роды принимала Наталья Владимировна (фамилию не помню :oops: ) Единственным минусом для меня было то, что общаться с родственниками можно было только через стекло двери, ну и еще хотела присутствие мужа в предродовой (ну ничего и без него прекрасно справилась *JOKINGLY* )

Очень боялась рожать, но настрой был - ТОЛЬКО САМА, никакого кесарево, хотя в ЖК пугали узким тазом. Еще в предродовой сказала Наталье Владимировне о своем желании, а она

-Легко, в чем проблемы?!
-Узкий таз вроде как у меня :oops:
-Эт у тебя-то узкий, ты узких не видела! Родишь сама!

и тут весь страх пропал и настроение улучшилось *JOKINGLY*
много читала о дыхании и поведении роженицы во время родовой деятельности, никакие курсы не проходила, все равно все вылетает из головы :lol: но одно я уяснила точно - НУЖНО СЛУШАТЬ ВРАЧА, мне все объяснили в кресле как дышать и когда тужиться и СБ все прошло просто супер!

Лав
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 03.10.2009
Благодарил (а): 12
Благодарности: 16

Сообщение Gloria » 30 июн 2010, 21:06

не первый раз читаю отзывы о наших роддомам и сделала вывод, что историй много разных кто как рожал, я считаю главное себя не накручивать, особенно если срок уже совсем скоро. просто принять во внимание некоторые факты. я рожала в перинатальном, долго выбирала роддом, потом решила, что буду там рожать, есть все необходимое оборудование если что то пойдет не так, да и специалисты там есть хорошие. все прошло хорошо, даже после родов уже думала, что буду рожать второго. единственное хочется отдельной палаты, т.к. если в палате 6 человек и у каждой ребенок, то отдохнуть действительно не получиться. хочу посоветовать такой момент на схватках, мне очень помогло, тем более рядом близких не было. стараться расслабляться на схватках, пытаться всеми силами обстрагироваться от происходящего, представлять что-то положительное, хотя бы виртуально ходить по своей квартире или представлять место, которое вызывает положительные эмоции, представлять все в деталях - если все правильно сделать, это очень помогает, я чередовала такие методы вместе с правильным дыханием и было действительно легче.

Gloria
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 10.07.2010
Изображения: 43
Благодарил (а): 3
Благодарности: 13

Сообщение skoda » 01 июл 2010, 01:17

Ой, девочки, страшно-то как! Мы вот планируем беременность, только мужчины и понятия не имеют обо всем тонкостях! Мой тоже не будет заморачиваться и как скажет - рожай! Так и придется!:) Меня больше пугают не роды, а действительно наши врачи. Многие перинатальный хвалят, а вот подруга у меня там рожала-такого наслушалась от врачихи. Договаривались причем заранее, там свекр помогал. Я эту тему не поднимала, но тогда, после родов, она позвонила, рассказала про врача-лежит она, ну там процессы какие-то идут, а та накручивает ей, что ,мол, у нее дебил родится, будет ходить по поселку, пуговички собирать. Я представляю ее шок-беременность очень хорошо шла,девушка абсолютно неконфликтная, тактичная, ей бы и в голову не пришло наорать в ответ, пожаловаться заведующему или т.п.Как должна себя была она чувствовать в этот момент???Тем более побоялась что-то в ответ бы скзаать язвительное - а вдруг твоему ребенку сделают что-то, втихомолку отомстят?Слышала о случах вывихов у маленьких ребятишек, мамам которых потом в клинике дают телефончик костоправа.
Я бы такое вот так просто не оставила, шкуру бы спустила, а не позволила рассказывать такое обо мне или моем ребенке, или чтобы она кому-то рядом такое говорила.
Пугают меня врачи, которые давали клятву Гиппократа. Которые не должны навредить. Которые смотрят в книгу, в карту, в результаты УЗИ или анализов и видят фигу. Когда можно было бы что-то исправить! Моя мама родила троих - братьев и меня. Родила легко. У меня есть хорошая наследственность. А у кого ее нет? Тому что делать?
P.S.Ксттаи,Воробец,говорят,дурак такой.Настращает, напугает до беспамятства.Так что советуйтесь с разными специалистами и не воспринимайте все близко к сердцу.

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Пред.

Вернуться в Будущим родителям