Александровский сад

Нравится

Родильные дома

Беременность, роды

Сообщение Алеся » 23 апр 2010, 11:41

Если она не прикреплена ни к какому роддому,то увезут в тот роддом,что будет дежурить в день родов 8-)
спросите в самой консультации.
если так и есть,то берите сертификат и идите в какой-нибудь роддом к заведующей,они должны дать добро и написать прямо в карте где вас примут при схватках.
тогда скорая увезет именно по записи в карте.

За это сообщение автора Алеся поблагодарил:
Kirina
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Kirina » 23 апр 2010, 13:37

Я вообще-то планирую сервисные роды в первом роддоме, просто интересуюсь.

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 19.09.2009
Изображения: 72
Благодарил (а): 63
Благодарности: 16

Сообщение Lisa » 25 апр 2010, 14:29

Я на этой неделе была на УЗИ в "Моем докторе" - узист Грачев, тоже все молча смотрел, необщительный дядечка. Зато понравилось на втором узи - в Здоровье, нам фото распечатали малыша )))

Lisa
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 26.02.2010
Благодарил (а): 4
Благодарности: 2

Сообщение Алеся » 25 апр 2010, 14:44

Классно!Мне Максимкино тоже печатали в Здоровье+

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Lisa » 27 апр 2010, 15:54

Kirina - как мне пояснили в консультации, родовый сертификат дает право роженице обратиться в любой роддом по ее желанию. Только у нас почему-то это не работает... :( Писала уже про отказ на Новобульварной. Про сервисные палаты на Шилова в целом неплохо отзываются. Ты уже ходила туда договариваться? Можешь рассказать по стоимости и можно ли лечь заранее, или только когда роды начнутся? (тут есть опасность, что заняты сервисные будут)

Добавлено спустя 21 час 38 минут 34 секунды:
Зря сходила в "Мой доктор", в нашей консультации не приняли эти результаты узи, сказали, что у них оборудование старое. Пришлось переделывать в поликлинике №10

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
:( :( обидно

Lisa
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Сообщение MiledyGold » 27 апр 2010, 22:42

Мда... что за бред, и что показало УЗИ в 10 поликлинике что не показало УЗИ в "моем докторе"?

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Lisa » 29 апр 2010, 12:59

да практически то же самое, только немножко больше размеры, т.к. ребеночек подрос за неделю.

Lisa
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Сообщение Kirina » 19 май 2010, 23:04

Я на первое УЗИ сперва хотела сходить в Мой Доктор, позвонила, сказали приходите в любое время в часы приема, принимаем без предварительной записи. Пришла, а там все закрыто, девушка с парикмахерской, в которой кабинет находится, сказала, что там постоянно так. Хотят работают, хотят - нет. На следующий день пошла в Здоровье. Очень понравилось. Все объяснили, рассказали, показали на маниторе, где что у ребеночка находится, снимочек сделали. Второе УЗИ сделала во второй консультации, не понравилось. Девушка молчаливая, не то что сама не рассказывает, но даже на вопросы почти не отвечает. За определение пола взяла 200 рублей и так толком ничего и не сказала...
Lisa, договариваться не ходила, там контракт заключается где-то на сроке 36 недель. Стоимость 10000. По этому контракту получаешь отдельную предродовую палату, отдельный родзал, отдельную послеродовую, с собственным душем и туалетом. Лежишь либо одна с ребеночком либо с еще одной мамочкой и ребенком. К тебе могут приходить муж и другие близкие по твоему желанию. Так же муж может присутствовать при родах. Еще можно выбрать врача.
По поводу того что сервисные могут быть заняты тоже переживаю. У мужа коллега в такую ситуацию попал. Контракт подписали, заплатили, а когда жене рожать время пришло сервисные оказались заняты. Деньги никто так и не вернул... Можно лечь заранее или нет незнаю. Вообще у них свой сайт есть, там много полезной информации. Так же в рубрике вопрос-ответ можно интересующий вопрос задать. http://www.roddom.chita.ru

За это сообщение автора Kirina поблагодарил:
Lisa
Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение akilla » 19 май 2010, 23:19

девочки,в перинатальном можно договориться лечь заранее или в схватки привезут туда.там есть сервисные палаты.1-2х месстные.но там нет отдельной предродовой и посещения запрещены.могу сказать одно-если это первые роды,то лучше с кем то поговорить вво время схваток,отвлекаешься.в посещении родственниками есть и минусы-заразить ребенка можно элементарный насморк и ты в род.доме задержишься.в 1 местной палате скучно и если 1й раз рожаешь-как правило ничегошеньки не знаешь.как грудь дать,как пеленать,подмывать и т.д.если что у меня там есть знакомая врач гинеколог в патологии.могу узнать кому нужно.

За это сообщение автора akilla поблагодарил:
Lisa
akilla
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.05.2009
Изображения: 26
Благодарил (а): 8
Благодарности: 6

Сообщение Kirina » 20 май 2010, 10:27

У меня первые роды были в Перинатальном. По отношению и профессионализму врачей там все по высшему разряду. Из условий больше всего не понравилось отсутствие душа в послеродовом отделении. Лежишь целую неделю и не помыться. Думаю мало кто после родов ощущает себя чистой. В понятие сервисных родов входит только одно-двух местная палата. Я не понимаю за что в таком случае платишь. Стоимость та же что и на Шилова. Правда Читинских туда и берут в основном только платно либо по хорошему знакомству. Получается что платишь только за то что бы попасть туда. Правда, если беременность проходит с осложнениями лучше постараться попасть именно туда. Все-таки врачи и оборудование там самые лучшие. А вот мне во второй раз как-то хочется большего комфорта. В перинатальном лежала в бесплатной палате. Шесть мамочек и все с детьми. Мало приятного. Всю ночь какой-нибудь ребеночек да просыпается, а за ним следом и вся палата. Отдохнуть невозможно совсем. По поводу первых родов, лучше конечно лежать не одной, слишком все ново и непонятно. А я мечтаю лежать на едине с ребеночком и чтоб никто нам не мешал. И еще очень хочется, что бы муж на схватках присутствовал. Очень уж хреново лежать одной в палате и корчиться. А когда есть кто-то близкий рядом, то намного проще. Отвлекаешься от боли, переключаешь внимание на что-то другое. А в перинатальном, к сожалению, мужа тоже не пускают...

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Lisa » 20 май 2010, 13:06

к сожалению перинатальный в 20-х числах мая закрывается на мойку, так что туда не попасть

Lisa
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Сообщение Kirina » 29 июн 2010, 00:31

На Амурскую ни кому попадать не советую. Отношение абсолютно хамское. Чистят практически всех либо еще в род. доме. Либо потом попадают на Курнатовского. Меня почистили еще в род. зале. Со мной в палате лежали две девочки. Их выписали с "отличными" анализами, по УЗИ тоже все хорошо. В результате через двое суток обе с температурой за сорок попали в геникологию. Полная матка сгустков, остатки плаценты. У одной уже пошло заражение, чистили кровь.

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Темный Ангел » 29 июн 2010, 12:35

Девочки, так может действительно в другой город. Никто не рожал в новосибе например? Я вообще не горю желанием в нашей Чите теперь рожать. Лучше заплатить любые деньги, но чтобы все было по высшему разряду и без нервов. Я так вообще к больницам не айс отношусь к любым.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Katya_8008 » 29 июн 2010, 13:20

Не факт, что в другом городе и за большие деньги роды пройдут замечательно. Риск осложнений в родах (за исключением халатности врачей и осложненной беременности) и отношения персонала в роддоме во многом зависят от вас. Можно и в Чите бесплатно родить здорового ребенка. Самое главное всегда слушайте врачей в роддоме

Katya_8008
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Изображения: 0
Благодарил (а): 13
Благодарности: 23

Сообщение Kirina » 29 июн 2010, 13:54

Если бы я их слушала, то моего ребенка сейчас вообще бы не было на свете. Я чувствую, что он уже идет и вот вот родится. А врач мне говорит:
-Не тужься, тебе еще рано.
Я ей:
- Я не тужусь он сам идет.
- Да рано тебе еще рожать.
Через минуту я ору:
- Рожаю, ловите!!!
Они еле успели руки подставить, а не заорала бы, так бы и не поймали... Хорошо, рожала не в первый раз и знаю что это такое.
Кроме того, на Амурской даже уколы нормально поставить не могут. Выписали меня оттуда с огромными шишками. Я сперва не замечала, не до этого было. Но спустя два дня после выписки стало больно ходить. Оказалось, что у меня с одной стороны три шишки и с другой две твердые и в диаметре по два-три сантиметра. Рисовала сеточку, ставила компрессы. Не помогло, только еще больнее стало. Дня через три уже еле-еле ходила.
Offtopic: Пошла к хирургу в седьмую. Он мне знаете, что сказал? Ну подумаешь, жопа болит (извиняюсь, конечно, но именно так и сказал!), поболит да перестанет, само рассосется и пройдет. Спасибо медсестре, посоветовала компрессы с мазью Вишневского делать, помогло!
Последний раз редактировалось Kirina 29 июн 2010, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Будущим родителям