Александровский сад

Нравится

Разные социальные уровни - угроза браку?

Традиции, приметы и суеверия

Модератор: kaisa07

Сообщение TSV » 23 авг 2010, 15:24

Стоит ли обращать на это внимание? Когда отношения только начинаются, к примеру, сразу рубить их на корню, т.к. в дальнейшем всё равно из этого ничего хорошего не выйдет, даже если вы и поженитесь...

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Kalina » 25 авг 2010, 10:58

Обратить внимание наверное стоит, причем немаловажную роль здесь играю родители, одни "За" другие "Против" со всеми вытекающими последствиями, хотя женимся и выходим замуж не за родителей. Причем просто обратить внимание, а не рубить на корню, если есть чувства, если они взаимны, зачем свое счастье терять? Опять же многое от самих людей зависит, даже при искренних чувствах, в характере человека закладываются отголоски уровня. В моей ситуации болезненные чувства длились 11 лет (мой уровень средний, его чуть выше высокого :) ), были чувства, было и много проблем, недопонимания, нежелания от человека что-либо делать (привык на всем готовом), не было и самостоятельности (все зависит от родителей), я же самостоятельна с детства, сама думаю, потом иду и делаю.....Результат: Смотря сейчас на его жену, говорю богу спасибо, что отвел от него и даже нервы потраченные не жалко. Попытки за 11 лет создать семью неоднократно были, но что-то останавливало, НЕ МОЁ И ВСЕ!!! НЕ УВЕРЕНА ЧТО ХОЧУ С НИМ ПРОЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ!!!Даже ситуации сразу разные глупые возникали, при которых расставались, что-то отводило. Зато сейчас со мной любимый человечек, искренне люблю и любима, ощущение счастья не покидает, это ДА!ЭТО МОЁ! А уровень одинаковый у нас *THUMBS UP* Наверное заслужила за свои страдания *SCRATCH* ;) ;)

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
P.S. Мнение высказано, с учетом чувств в ситуации :) ;) Если брать во внимание расчет, то там наверное все по-другому и все методы хороши *JOKINGLY* Что-то вроде "По фиг с кем спать, лишь бы выспаться" :lol:

Kalina
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 10.09.2010
Благодарил (а): 3
Благодарности: 2

Сообщение Yz-z-z-va » 20 апр 2011, 08:18

А может все иначе?? и границы стираются,когда люди становятся одной семьей?? я понимаю если один из семьи совсем уж опустившейся,неумеющий читать, а другой -знающий три языка и имеющий 4 корочки о высшем образовании...а средний,чуть выше средней,выше высокого уровня- тут какая разница???? Если кто-то более обеспечен - вам и жизнь строить будет легче!! В моей ситуации - я старше на два года (смешная разница), уже имею высшее образование и свою мааааааленькую фирму, мой брат достаточно хорошо зарабатывает, а будущий муж студент, который еще не работает толком, родители живут в своем маленьком доме, и работает только папа (водителем)...и что??? да нам настолько все равно кто откуда!!! какая разница?? у меня тоже ничего не было,когда мы начали встречаться, ни образования,ни работы, НИЧЕГО!! Разве эти мелочи могут помешать???? Сейчас свадьбу делаем так -ресторан за ним, все остальное за нами! (все остальное двойная сумма ресторана) - но это мои капризы! я хочу свадьбу с заморочками, я их и оплачиваю! Почему нет?? вырастет он у меня,доучится и всё у нас будет на одном уровне! если нужно я помогу!! не для этого ли создан брак чтобы помогать друг другу????? он делает меня счастливой и так трогательно,когда он копит деньги и покупает мне букет цветов в ЕГО день рождения,чтобы сказать спасибо что я была с ним еще один год ЕГО жизни!!! Ребята, нормальная , здоровая любовь плевать хотела на все материальные разницы!!!!!! (простите за грубость)

За это сообщение автора Yz-z-z-va поблагодарили - 3:
kaisa07, Призрак форума, Тата
Yz-z-z-va
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 06.08.2011
Изображения: 0
Благодарил (а): 47
Благодарности: 30

Сообщение kaisa07 » 25 апр 2011, 14:33

Скорее всего еще нужно определиться, о каком уровне идет речь!!!
Вот выше сообщение очень хорошо это показывает - может быть различие в материально финансовом положении, но уровни духовного развития, ценности, воспитание и прочее совпадают, ну или близки друг к другу, а это важнее. И почему бы не дать шанс развиться отношениям?
Я считаю, что главное все-таки близость душевная, или как назвать это - не материальная именно сторона, а та, на которой все держится - здесь и воспитание, и ценности, и нравственность, интересы и т.п.

kaisa07
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 15.07.2011
Благодарил (а): 41
Благодарности: 24

Сообщение Yz-z-z-va » 28 апр 2011, 15:16

Именно это я и имела ввиду )))) Сравняться в уровне материальном гораздо проще, чем изменить и помочь развиться в духовном и интелектуальном плане уже взрослому человеку!

Yz-z-z-va
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 06.08.2011
Изображения: 0
Благодарил (а): 47
Благодарности: 30

Вернуться в Традиции