Александровский сад

Нравится

Профилактика цистита

Секреты красоты и здоровья

Модератор: Алеся

Сообщение Осинка » 14 июл 2013, 17:12

Мучаюсь с циститом более года, а доктор просто разводит руками и говорит что в принципе все анализы в норме и мне просто надо привыкнуть что приступы время от времени будут повторяться, но я хочу попробовать вылечиться. Тем более молодой человек с которым встречаемся довольно щепетилен в вопросах здоровья, особенно своего, боюсь ему пока даже говорить о том, что у меня эта проблема время от времени бывает. В последний раз пропила недельку Супракс Солютаб, помог очень хорошо и быстро, уже несколько месяцев о цистите не вспоминаю, но опыт прошлых лет говорит, что к осени всё может вернуться. Подскажите, может кто избавился от цистита чтобы всерьёз и надолго? Чем можно укрепить иммунитет?

Осинка
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 13.09.2006
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Сообщение Ясенька » 05 дек 2013, 22:44

Как вы супракс солютаб перенесли? У меня аллергия световая на многие антибиотики, боюсь их. Насчет профилактики. Иммунитет надо держать в тонусе. Я читала на форумах про Уро-Ваксом, многие пьют его курсами. Хочу пойти спросить у врача, может знает про него (сомневаюСЬ, хотя...у нас бабушка там сидит)
Погуглите про уро-ваксом, в общем.

Ясенька
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 15.08.2009
Благодарил (а): 1
Благодарности: 3

Сообщение Xatiko » 09 дек 2013, 16:29

Я принимала супракс солютаб, очень спокойно перенесла его, даже потом микрофлору ЖКТ не пришлось восстанавливать, он мягкий и не нужно его бояться) Плюсану к уро-ваксому, спросите у врача про него, мне назначали на 3 месяца. Сейчас не боюсь возвращения этой бяки. Берегите себя!

Xatiko
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 23.04.2009

Сообщение Ясенька » 14 мар 2014, 18:21

мне тут посоветовали еще как профилактику пить колоидное серебро. В аптеке не нашла, предложили капли в нос проторгол))нашла в интернете от НСП (на youwell) но может вы меня и отговорите, есть отзывы о нем?
вот из описания:
Часто, мы принимаем решение о приеме антибиотиков, даже когда можно обойтись и без них. Есть природная альтернатива антибиотикам — коллоидное серебро. Ни одна известная болезнетворная бактерия не выживает в присутствии даже минимального количества серебра, особенно в коллоидном состоянии. Спектр действия коллоидного серебра распространяется на 650 видов бактерий, тогда как действие любого антибиотика - лишь 5-10 видов бактерий.
Изображение

Коллоидное Серебро помогает организму бороться с инфекцией без побочных эффектов. Молекулы серебра блокируют размножение вредных бактерий, вирусов и грибков, снижают их жизнедеятельность.

Применение Коллоидного Серебра:

— острые и хронические заболевания носоглотки, придаточных пазух, бронхов и легких;
— заболевания кожи: юношеские угри, некоторые виды псориаза, грибковые поражения кожи, ожоги, простудные высыпания на коже, укусы насекомых;
— ревматоидный артрит;
— атеросклероз;
— инфекции половых путей, в том числе хламидии, трихомонады, гонорея и др.

За это сообщение автора Ясенька поблагодарил:
Ирисинка
Ясенька
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Ирисинка » 15 мар 2014, 11:00

Нам такое мама моя привозила из Казахстана, у дочки часто ангина, вот в полосканиях толк был и даже очень, а пить не пили.. надо бы еще чтоб дома был, спасибо что напомнили и за наводку)

Ирисинка
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 12.08.2006
Благодарности: 1

Сообщение Ясенька » 01 апр 2014, 18:03

Осинка писал(а):Мучаюсь с циститом более года...В последний раз пропила недельку Супракс Солютаб

После антибиотиков есть большая вероятность рецидивов и возникновения острого цистита. Самое распространенное осложнение, которое дают антибиотики при лечении цистита – это банальная молочница. Вот статья про цистит и антибиотики, можете подробнее почитать http://dvepochki.ru/cystitis/antibiotik ... e-tabletki – это , копипастить ее тут хлопотно, много букв, но информация полезная, как избежать побочки от антибиотиков.

Ясенька
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение zarinka » 18 ноя 2014, 11:52

самое главное беречь себя и ноги в тепле держать. И на улице с голой спиной не скакать. Пошла мода все носить на бедрах, а вот поясницу и придадки ничто не защищает. А там не только цистит, и еще букет болячек прицепиться.

zarinka
Гость
Гость
Развернуть

Вернуться в Красота и здоровье

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0