Александровский сад

Нравится

Проблема выбора...

Всё о подготовке к свадьбе

Модератор: Тата

Какой вариант для Вас более предпочтительный?

Пышная и дорогая свадьба, "съедающая" весь Ваш свадебный бюджет
24
60%
Скромная свадьба (как вариант - просто роспись в ЗАГСе) с последующим супер-пупер путешествием
16
40%

Всего голосов : 40

Сообщение вика » 23 янв 2010, 21:13

У нас тоже была скромная свадьба - зеленые мы еще совсем были, хотя и платье, и костюм, и пара наряженных волжанок присутствовали, но.... почему-то ощущений принцесы и радостного праздника не осталось. Даже не знаю и почему. Поэтому... свадьба дочери для меня была чем-то вроде матч-реванша, тем более мои желания совпали с ее, или наоборот :). И вся предсвадебная суета - хлопотно, но такое волшебное чувство! И видя ее счасливые глаза, и когда примеряли платье, и то радостное волнение в ожидании, пока оно приедет, и во время самого праздника - я ни разу не засомневалась - а надо ли. И путешествие маленькое тоже было - на Байкал, к сожалению, отпуска им не было положено, они только приступили к работе после окончания ВУЗов, но годовщину они хотят отмечать на море :) . Я так думаю, все зависит от того, что для кого важно. А жизнь бывает только раз...

За это сообщение автора вика поблагодарил:
Подумаешь
вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104
Благодарности: 104

Сообщение Подумаешь » 31 янв 2010, 16:47

SvetiKs писал(а):Я долго сомневалась, по поводу выбора свадьба или путешествие, хотелось и то и другое. Мы так и сделали, у меня белое платье, у Леши костюм, лимузин, самые близкие друзья и родственники -всего 13 человек, уютный ресторан, а в ночь мы укатили в свадебное путешествие в Турцию. С вкусом, без особых затрат, всё было просто супер!И если вернуть то время, я бы не задумываясь поступила точно так же! Я считаю, что пышные, роскошные свадьбы сейчас не к чему! :) ;) *THUMBS UP*

Вот...это именно то, что я и хотела)))
Только у меня к тебе, SvetiKs, пара вопросов.
1. Как БМ отнесся к такому варианту? А родственники? ( у меня родители МЧ уж ооооочень консервативны, и скорей всего, не поддержат этот вариант)
2. В каком ресторане свадьба была? Весь зал откупали? или были еще гости? (просто не хочу, чтобы еще люди постороние были)
3. Тамада, фотограф, оператор? Были?
С нетерпением жду ответов))))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вика, в очередной раз убеждаюсь, что Вы просто супер-мама))) Повезло доченьке вашей)))

Подумаешь
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 14
Благодарности: 2

Сообщение SvetiKs » 31 янв 2010, 17:10

Анечка! Мой муж, только поддержал меня в данном подходе к свадьбе! А на счет родственников и родителей, могу сказать одно- вы делаете свадьбу для себя и только для себя! Как вы решите так и будет! Зачем ориентироваться на чье-либо мнение, делайте так чтобы вам запомнилось. А, что касается всех, ВСЕХ НЕ УДИВИШЬ!Так и мы посчитали, зачем излишний фарс, кому это нужно, и сделали свадьбу только для себя! Зато нам это событие запомнилось на всю жизнь, и не сколько не пожалели, что свадьба у нас не пышная была! Если бы вернуть время обратно, я бы все сделала также, ничего не поменяла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы отмечали в ресторане "Привоз", нас было 13человек, и поэтому нам не разрешили закрыть зал, но народу было не много, кто заходил, редко решался посидеть в одном зале со свадьбой, либо заходил быстро чего-нибудь съедал и убегал! Я, честно, даже и не замечала никого! А еще, вот недавно была свадьба у моей знакомой, у них было 45 человек и тоже в "Привозе", им тоже не разрешили закрыть зал, так к ним вообще никто не решился зайти!
У нас на свадьбе был только фотограф Максим Шуичков, оооочень талантливый фотограф!
Мы решили не делать видео, так как у всех моих знакомых, видео просматривается только раз и то после свадьбы, а потом пылиться где-нибудь в шкафах.
И тамады не было, у меня замечательная подружка и взяла всё на себя, ей только были в помощь местные музыканты! И еще одна причина, по которой не было смыла звать тамаду, у нас было оооочень мало времени на банкет,а тамада выматывает и сокращает время. Мы приехали в ресторан к 17-30, а в 22-30 было крайний срок выехать из ресторана, так как у нас поезд был в 00-15, надо было успеть переодеться.

SvetiKs
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 11.09.2009
Изображения: 1
Благодарил (а): 1
Благодарности: 8

Сообщение Подумаешь » 31 янв 2010, 17:18

Свет, а если не секрет, свадьба во сколько обошлась?

Подумаешь
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 14
Благодарности: 2

Сообщение SvetiKs » 31 янв 2010, 18:12

Нет, не секрет, 109тысяч поездка в Турцию (можно было и по дешевле, но мы рановато купили путевки, так как побоялись, доллар начал расти, но потом резко упал и путеви подешевели) + карманные расходы там. Ну и свадьба где-то в 100тыс. Я думаю, больше нам бы потребовалось отметить полноценную свадьбу здесь! Так что думайте, я советую зделать так как мы! Не пожалеете! *OK* :) *THUMBS UP*

За это сообщение автора SvetiKs поблагодарил:
Подумаешь
SvetiKs
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение JuliaY » 05 апр 2010, 10:38

Мы с моим БМ тоже хотим так сделать. Только празнование свадьбы еще скромней. Не в ресторане, а на природе или на даче. Благо у родителей участок большой и обустроенный. Шашлыки, барбекю))) Из приглашенных только родственники и пара ближайших друзей. Может быть с подружкой организуем какие-нибудь развлечения. А потом полетим куда-нибудь на море, скорей всего в Турцию недели на две. Друзья подсказали шикарный отель, где все включено. Они там не раз отдыхали. Но пока это планы, может что-нибудь изменится :)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Света, а вы в Турции где отдыхали? В каком отеле?

JuliaY
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 23.07.2010
Благодарил (а): 3
Благодарности: 0

Сообщение SvetiKs » 05 апр 2010, 20:19

Мы отдыхали в отделе SELGE BEACH RESORT & SPA 5*, это в Сиде. Суперский отель, ultra всё включено (т.е. не во всех отелях Турции включено питание круглосуточное и спиртные напитки не все (в основном только местного производства)- у нас было всё и питание круглосуточное и спиртные напитки все бесплатные- это и виски и малибу и мартини и бакарди и т.д. и т.п.). Условия замечательные: 3 бассейна, водные горки, море -1я беговая линия, 5 ресторанов + 1 большой шведский стол, + бар у бассейна, + бар у моря, + лоби-бар в отеле . Дискотека, анимационная группа. Огромная территория. Мы в следующий раз только туда поедем!!! Если выбор остановите именно на этом отеле- нисколько не пожалеете! У меня друзья отдыхали в тоже время, что и мы только одни- в Аланье, а другие - в Белеке, и просто ездили на экскурсию в Сиде, честно говоря им не понравилось где они отдыхали, собираются в следующий раз ехать в Сиде.
Вот несколько фоток:

Добавлено спустя 17 минут:
2.jpg 3.jpg 4.jpg

SvetiKs
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Алекса На » 06 апр 2010, 20:39

Я вот в турции не была, но тоже за границей спраздновала!!!! Куча Эмоции!! Очень советую, хоть сначала и переживаешь... документы, заявление и тюдю , но острота приятных ощущений в три раза сильнее!!

Алекса На
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 07.09.2009
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Сообщение Леночка Лыцусь » 07 апр 2010, 08:53

действительно, можно двух зайцев убить: и свадьбу не очень скромную сделать и в путешествие, но, допустим не в турцию, а в тот же Бэйдайхэ, дешевле будет.
Единственное на чём хочу сэкономить на свадьбе, так это на видео съёмке. Дам в руки какому-нибудь пьяному приятелю камеру и пусть снимает: интересно, неожиданно, видны неподдельные эмоции и чувства. Кто согласен, кто не согласен со мной? :)

Леночка Лыцусь
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2010
Изображения: 0
Благодарил (а): 29
Благодарности: 30

Сообщение Лав » 07 апр 2010, 09:38

мы тоже на видео не стали заморачиваться :oops: :lol: дали две камеры друзьям и этого НАМ достаточно вполне

Лав
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 03.10.2009
Благодарил (а): 12
Благодарности: 16

Сообщение SvetiKs » 07 апр 2010, 22:01

А мы вообще отказались от видео, нам достаточно красивых и качественных профессиональных фотографий (кстати снимал Макс Шуичков *THUMBS UP* ). Думали о видео, но решили не заказывать, исходя из опыта свадеб друзей и родственников, смотрят его только раз ну может потом еще пару раз, а в основном лежит это видео в дальнем углу и дело до него никому нет! 8-)

SvetiKs
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 07 апр 2010, 22:07

Леночка Лыцусь
не, пьяному товарищу не надо камеру доверять, потом у вас будет половина видео - чужие ноги и глубокие декольте ))) :lol:

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарил:
Леночка Лыцусь
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение SvetiKs » 07 апр 2010, 22:19

И, ко всему прочему в Чите я могу точно и с уверенностью сказать нет достойных видеооператоров! Они на самом деле есть, но давно отстали от реальности, снимают по старинке (на всех свадьбах аналогичные ситуации, одни места для съемки- ощущение пребывания на одной и той же свадьбе, только лица меняются!), нового ничего не появляется, не хотят разнообразить свой репертуар, снимают по накатанной!
Но если вдруг, кто решит заказать видео, совет :-X - снимать места самые стремные в нашем городе, на фоне грязи, мусора, старых обветшалых зданий вы в двоем будите выглядеть ярко, оригинально, эффективно(прикольно получается! *THUMBS UP* :) *OK* я уже подобное видела)!

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Леночка Лыцусь писал(а):действительно, можно двух зайцев убить: и свадьбу не очень скромную сделать и в путешествие, но, допустим не в турцию, а в тот же Бэйдайхэ, дешевле будет.
Единственное на чём хочу сэкономить на свадьбе, так это на видео съёмке. Дам в руки какому-нибудь пьяному приятелю камеру и пусть снимает: интересно, неожиданно, видны неподдельные эмоции и чувства. Кто согласен, кто не согласен со мной? :)

Лена, в Бэйдайхэ не настолько и дешевле, но разница есть и в обслуживании и в чистоте, море чище -это точно!, и вообще это две огромные разницы. Самая большая- НЕТ КИТАЙЦЕВ! :) 8-) А Турки ооочень любят русских туристов, готовы на всё лишь бы ты улыбался! Да и Китай, по моему мнению не для медового месяца! *YES*

SvetiKs
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Alice » 08 апр 2010, 14:51

SvetiKs писал(а):в Бэйдайхэ не настолько и дешевле

ну всё равно дешевле чем ехать в турцию или испанию или италию... вот мы например просто не располагаем такими финансами! :)
SvetiKs писал(а):Да и Китай, по моему мнению не для медового месяца!

мы туда ездили как раз на медовый месяц, не сказать что вообще супер пупер но нам понарвилось! правда мы были не в бэйдахе. А свадьбу там устроить думаю что будет тяжело, у них там какие то свои заморочки, а если через агенство организовывать... вообщем дешевле будет сделать это здесь имхо :)

Сообщение SvetiKs » 08 апр 2010, 19:41

Сколько вам обошлась поездка (всё включая: проезд+питание+проживание и т.д.), если не секрет? Нам в 109т.р. всё-всё-всё включено!....(не вкючая в эту сумму экскурсии, но это было по желанию!) И нам не просто понравилось, как вам, МЫ ПРОСТО В В О С Т О Р Г Е Е Е Е Е Е Е!!!!!!!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Я , конечно, ПРОШУ ПРОЩЕНЬЕ ЕСЛИ КОГО ОБИЖУ! :oops:
Хотя, у каждого разные вкусы, может и кого устраивает "подешевле", но без удовольствия "и просто чтоб понравилось!" . Когда мы определялись со страной куда поедем в свадебное путешествие, Китай мы не рассматривали вооооообще! Мы тоже не распологали большими средствами..., но это же свадьба! Это событие бывает только раз!!!
А вот, на счет, Испании и Италии, там да я согласна оооочень всё дорого! У меня мама там была, в сентябре 09г. Конечно супер, но вот тоже не для свадьбы!....
Последний раз редактировалось SvetiKs 08 апр 2010, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

SvetiKs
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Свадебный переполох