Александровский сад

Нравится

Проблема выбора...

Всё о подготовке к свадьбе

Модератор: Тата

Какой вариант для Вас более предпочтительный?

Пышная и дорогая свадьба, "съедающая" весь Ваш свадебный бюджет
24
60%
Скромная свадьба (как вариант - просто роспись в ЗАГСе) с последующим супер-пупер путешествием
16
40%

Всего голосов : 40

Сообщение Alice » 26 ноя 2009, 12:02

я наверное совсем обнаглела, но скажу что лучше свадьба, а после неё путешествие :) всё таки на личном примере убедилась, что отдых после свадьбы это необходимость. Мы с мужем так вымотались во время праздника, что нам отдых был просто необходим. Мы чудесно провели время на море вдвоём :oops: не обязательно же ехать в супер дорогой тур куда нибудь в тайланд например, можно съездить в китай (вполне бюджетный вариант). Россия тоже не хуже, на Байкал например можно :) у меня знакомые так после свадьбы рванули на байкал дикарями (они правда заядлые туристы), у них только положительные впечатления. Если есть родственники где нибудь в сочи - тоже получится недорого.
Gold Girl писал(а):друзей и знакомых мы удивлять не собирались - делали праздник в первую очередь для себя

вот я тоже считаю что свадьба в первую очередь это для двоих, понты тут не к чему. А если девушка хочет в первую очередь удивить подружек размахом своей свадьбы, то это уже ситуация к размышлению (не люблю таких свадеб ради самой свадьбы, к сожалению один раз видела такую ситуацию - поверьте ничего хорошего *NO* )
поэтому лучше делать так, как подсказывает своё сердце - нужен большой праздник, или романтическое путешествие решать только вам *IN LOVE*

Сообщение Подумаешь » 26 ноя 2009, 13:17

Alice, я вот тоже хотела бы совместить и свадьбу, и пушествие. Но, к сожалению, в финансовом плане мы, скорей всего, это не потянем... *NO*
Ээээх,девочки, как же хочется и принцессой себя почувствовать в красивос платье, и парео одеть на морях)))) И уж кончено в мои планы не входит удивлять подружек, просто хочется и платье супер-пупер, и фотографа хорошего, и много-много-много всего)))
З.Ы. да и вообще, мне на работе сегодня сказали, что мой запланированный на август отпуск переносится на сентябрь, а вместе с ним и свадьба.... :(

Подумаешь
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 14
Благодарности: 2

Сообщение Soleil » 26 ноя 2009, 13:38

Ну в целом все правы.
Просто как говорится "богу богово, а кесарю кесарево"
Единственное, что хотелось бы так это платье красивое одеть, но с другой стороны можно и нас регистарцию это сделать ( ведь платье моей мечты - не пышное, а прямое, вполне подойдет)
Ну это я про себя говорю, я свадьбу именно НЕ хочу, поэтому и не мучаюсь.
А если свадьбы в душе хочется, нужно ее все-таки делать, чтобы потом не жалеть. Поэтому думай хорошенько :)

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Благодарил (а): 13
Благодарности: 16

Сообщение Подумаешь » 26 ноя 2009, 14:45

Свадьбу-то, конечно, охота...хорошую,красивую и веселую, с платьюшком и букетом)))) И путешествие охота, причем желательно, куда-нить в дальние страны *JOKINGLY* Хотя....свадьбу, наверное, хочется чуточку больше)
Девочки, а после свадьбы все поехали отдыхать? или кто-то отложил поездку на следующий год?

Подумаешь
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Tet » 26 ноя 2009, 16:17

Ты знаешь у нас была ситуация такая. после свадьбы мы поехали на Алханай. было здорово. конечно было бы очень хорошо съездить на море. но к сожалению не получилось. но зато могу сказать с гордостью, что наша Забайкальская природа и красота это самое настоящее и живое.)))

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение Alice » 26 ноя 2009, 16:39

мы с мужем ездили в китай на море, хорошо отдохнули, и главное получился вплоне бюджетный такой отдых :) в принципе если смотреть по деньгам, то мы бы смогли уехать на подаренные гостями деньги и ещё бы потом осталось :) кстати,подарки гостей не стоит сбрасывать со счетов, может так получится что ваша свадьба окупится.

Сообщение Подумаешь » 26 ноя 2009, 18:30

может действительно стоит задуматься над вариантом "скромная свадьба для себя и самых близких+бюджетный отпуск"?... *DONT_KNOW*

Подумаешь
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Tet » 26 ноя 2009, 22:00

Да действительно. сделайте хороший скромный праздник праздник. и на путешествие хватит.))) Счастливо вам отметить)))

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение SPRING » 27 ноя 2009, 15:33

Подумаешь писал(а):...Девочки, а после свадьбы все поехали отдыхать? или кто-то отложил поездку на следующий год?

А мы вот никуда не ездили *SORRY* т.к. время было рабочее (под свадьбу взяли отпуска на пару недель - я дополнительный, а муж остаток основного). Поэтому после свадьбы пишлось вернуться к рабочим будням. Ну а съездить куда-нить мы ещё успеем. ;) :) Надеюсь... :lol:

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Алеся » 27 ноя 2009, 16:15

Мы тоже никуда не ездили и еще долго не поедем :(

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Подумаешь » 27 ноя 2009, 21:43

А я бы хотела съездить...мне кажется, что подготовка к свадьбе и само торжество - дело достаточно хлопотное, и молодым просто необходимо побыть вдвоем,расслабиться и насладиться свершившимся фактом) Хотя...ситуевины в жизни бывают разные. И еще, совместную жизнь все же приятней начинать с отдыха, чем сразу возвращаться в будни :)

Подумаешь
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение imeninnitza » 28 ноя 2009, 10:10

Mы с мужем потом поехали на 10 дней в наш санаторий "Молоковка", выкупили там двухкомнатный люкс. Было бабье лето, много гуляли. На большее, к сожалению, денег не хватило, да и за границу нельзя. Для меня же идеальным было бы путешествие после свадьбы куда-нибудь на Мальдивы, а если не к морям, то - в Прагу.
Последний раз редактировалось imeninnitza 28 ноя 2009, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 15.09.2001
Изображения: 7
Благодарил (а): 48
Благодарности: 71

Сообщение MiledyGold » 02 дек 2009, 16:58

Все таки я за свадьбу, даже за самую скромную. Это ведь столько воспоминаний об этом прекрасном дне, который больше не повториться, а в путешествие всегда успеете *THUMBS UP*

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Анннушка » 07 дек 2009, 09:06

Подумаешь писал(а): да, выбор, конечно, непростой) Но именно эта ситуация скорей всего ожидает меня :( Вот сижу и думаю, как дурочка, что же делать? *DONT_KNOW*

А для меня всё просто - конечно же СВАДЬБА!!!!!!!!!!!!!!! Птому что она ОДНА и навсегда, а в путешествие можно ездить каждый год!!!!! :)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение SvetiKs » 12 янв 2010, 20:07

Я долго сомневалась, по поводу выбора свадьба или путешествие, хотелось и то и другое. Мы так и сделали, у меня белое платье, у Леши костюм, лимузин, самые близкие друзья и родственники -всего 13 человек, уютный ресторан, а в ночь мы укатили в свадебное путешествие в Турцию. С вкусом, без особых затрат, всё было просто супер!И если вернуть то время, я бы не задумываясь поступила точно так же! Я считаю, что пышные, роскошные свадьбы сейчас не к чему! :) ;) *THUMBS UP*

SvetiKs
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 11.09.2009
Изображения: 1
Благодарил (а): 1
Благодарности: 8

Пред.След.

Вернуться в Свадебный переполох