Александровский сад

Нравится

Правильно ли, что в некоторых свадебных салонах..?

Создаем идеальный образ

Сообщение TSV » 23 апр 2010, 12:59

Правильно ли, что в некоторых свадебных салонах продают несколько одинаковых платьев?
Каждая невеста хочет чувствовать себя единственной, неповторимой и самой прекрасной. Но купив дорогое свадебное платье и придя в ЗАГС, она видит другую девушку точно в таком же платье... Думаю, никто не хотела бы оказаться в такой ситуации. Зачем же свадебные салоны в один и тот же город завозят одинаковые платья пачками, как будто майки на рынок?..
Или это не так?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Tet » 23 апр 2010, 23:29

У нас в Чите очень плохо развита эта структура. одинаковые платья они конечно есть но не в большом количестве. и увидеть такое же шанс очень мал. а лучше конечно если бы в салоны привозили по 1 экземпляру. так даже и интереснее было бы :) у нас город не такой уж и большой думаю несколько видов разных платьев можно все таки привезти... ;)
Последний раз редактировалось Tet 23 апр 2010, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение Kissska » 26 апр 2010, 09:36

Я пожалуй не соглашусь с Татьяной (Tet), в Чите не один раз были такие истории, когда в один день встречались две невесты в одиннаковых платьях, при этом не всегда купленные в одном магазине. Да и в Панама Сити была история, где мало того было одновременно две свадьбы, и невыесты были этим недовольны, так еще и платья у них оказались одиннаковые, слез по этому поводу было море. Да, к примеру, прошлым летом была бешенная популярность платьев Alice Fashionна, салон продавал и заказывал платьев в нужном кол-ве, и многие брали именно там, но увы и ах вероятность встретить такое платье в свой самый счастливый день очень велика, а выбор платье хоть и неплохой, но популярные модели покупаются чуть ли не оптом, хотя может я и не права. Но, на мой взгляд даже 4 салона могут обеспечить достаточное кол-во платьев, так что невеста в этом платье будет одна единственная в городе. Всё зависит от поликити каждого конкретного салона ;)

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 4
Благодарил (а): 66
Благодарности: 65

Сообщение Темный Ангел » 26 апр 2010, 15:09

Да, кстати по поводу Элис Фешн! Перед регистрацией увидела на девушке платье как у меня. ООчень было неприятно :cry: МОи подружки старательно пытались эту девушку закрыть от моего взора, но не удалось. Утешила себя тем, чо девушка была явно месяце на 4-ом и сама по себе минимум на пару размеров больше меня. Но все равно не приятнно!
Салоны тоже ищут свою выгоду. Платье продал и все - у них как правильно нет постоянных покупателей -))))

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Anechka » 27 апр 2010, 13:17

Я когда за день до свадьбы пришла в белую легенду за подюбником ( вроде это так называется), увидела на манекене такое же, как у меня платье. В общем, ничего страшного, вероятность того, что его одели бы в тот же день, что мы одновременно приехали бы, допустим, на часовню и увидели друг друга, все равно очень маленькая. Конечно, приятнее думать, что твое платье уникальное, но тогда оно и стоить будет соответственно. А вообще, невесты все единственные и неповторимые, хоть в каком платье!

Anechka
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 26- 3- 0
Изображения: 9
Благодарил (а): 4
Благодарности: 15

Сообщение Ланочка » 15 июн 2010, 19:34

Я тоже после того как купила свой наряд, зашла в Белую легенду и увидела такое же платье, обидно стало :( Но потом подумала - вдруг его никто не купит и тогда вероятность встретить невесту в таком же платье будет оч мала, но придя в этот салон еще через недельку - этого платья уже не было!!! :( :( :( Видимо оно и правда такое красивое, что его еще кто-то пробрел! Это меня и успокоило :) Буду надеятся, что даже если и встречу невесту в таком же платье у нас будут разные аксессуары, иначе не знаю, что со мной будет... *CRAZY*

Ланочка
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2010
Изображения: 2
Благодарил (а): 37
Благодарности: 16

Сообщение skoda » 01 июл 2010, 02:35

Вот-вот, девочки. Вот так и становится обидно. Вы никогда не испытывали неприятных ощущений в ситуации, когда на девушке, которую вы встретили на улице или мероприятии, такая же кофточка? А хуже-платье? А еще хуже-свадебное платье? мне кажется, за 1000 долларов можно было бы салону Элис-Фэшн обеспечить эксклюзив. Я не верю тому, что салон покупает определенную модель платья оптом. в мире был кризис перепроизводства, маркетинг уже давно задается вопросом-как произвести то, что купят, а не как продать то, что есть. о каком массовом пр-ве свадебных платьев может идти речь? Удачная модель-да. Которая пользуется спросом. Но это всего лишь ПОКРОЙ, дизайн можно сделать любой.
Практически все платья свадебные сшиты по одному-двум принципам- фасоны - платья-принцессы и А-образные платья. Они идут всем. Немногие особы решаются только на платья в стиле ампир-с завышенной талией. и совсем немногие-на короткие лолиточные платьица и костюмы.
По поводу непостоянной клиентуры-шутка хорошая :) Только вот салоны забывают о подругах и форумах. Я не знаю, пойдут ли в те салоны, которые мы обсуждаем тут, наши подруги, будущие невесты с нашего форума, наши сестренки, наши дочки? Я бы на их месте сто раз подумала-и съездила бы куда-нибудь за платьем, желательно, за границу-куда деньги позволяют. Хорошо отдохнуть перед столь важным событием и приобрести нетривиальное платье невесты-вот прекрасный план для тех, кто достоин яркой индивидуальности.
И если хотите попробовать что-то здесь-видела короткие молочные платья нарядные-вполне подойдут невесте. Два-в магазине "Fashion...что-то там дальше, не помню"-на Ленина, 126, это отдел от Космополита и Перспективы в "Макси". Ок. 4500-7000, кажется. И в "Fashion Point" классный отдел с редкими вещами. Там молочн. платье с сеткой по низу, с отделкой стразами небольшой-со скидкой 50% что-то около 4000. Размер 46. Ну и еще там обувь бразильская есть, португальская-мои восторги искренние! Магазин - мой любимый, хотя я покупки 2 здесь пока совершила. Но это не от бедности! :) Подружки тут у меня одеваются. И платья вечерние неплохие. Для подружек невесты, например. Тоже где-то от 2000 и до 8000, наверное, не забудьте про скидку!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Забыла! :) Фэшн-пойнт находится в магазине Караван-на Бабушкина, 104, что на Центр.рынке. А молочн.платье, про которое я говорила-пр-ва США. Если его не купили еще :)))))

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение Светлая » 08 июл 2010, 20:12

А какой всё таки главный критерий при покупке свадебного платья - что бы понравилось или всё же цена играет не последнюю роль?

Светлая
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 03.12.1988
Благодарности: 0

Сообщение skoda » 09 июл 2010, 12:47

Это от человека зависит. кто-то привык действовать в рамках бюджета, а меня мама так этому и не научила. Кто-то бы начал смотреть платья только в той ценоовй атегории, на какую рассчитывает.А мы изначально смотрели все. Хотя в принципе,реально купить понравившееся платье за любые дньги, какими располагаешь.Разница только в производителе и качестве ткани. Отделка, фасон-это то, на что производители делают разные накрутки. В принципе, мало чем отличаются платья. Они ж свадебные в конце концов! Это их и объединяет!:))))
Мы бы купили любое, какое нам понравится, но, к счастью, оно нам не встретилось. Выходила замуж в том, которое приготовила за год-полтора до этого.Поадрили, шикарное немецкое платье, европейского стиля-простое и в то же врем я нарядное, с богатой юбкой и скромной вышивкой. Когад увидела невест в ЗАГСе-еще больше обрадовалась, потому что они все были в одинаковых принцессных платьях, а вдруг бы и я такое купила???

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение Taty_K » 09 июл 2010, 13:06

Полностью согласна, что тут у каждого свои критерии. :) я например изначально буду смотреть платья за ту цену, которая меня устроит. А намного дороже лучше не смотреть, а то совсем расстроишься...

Taty_K
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.08.2010
Благодарил (а): 9
Благодарности: 12

Сообщение Темный Ангел » 09 июл 2010, 15:10

:oops: а мы тоже сначала смотрели на платье, а потом на цену. Хотя любимой маме пришлось выложить приличную сумму за это платье, но она была так ему счастлива, как и я. Хотя сейчас задумываюсь - надо было в инете заказать что-нибудь жутко модное и стильное, из ряда вон выходящее. Но фик знает подойдет мне или нет. Благо у нас есть замечательные конкурсы, парады и дни, когда можно попробовать себя в любой роли и не раз!

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Ирэна » 09 июл 2010, 18:16

а мне повезло=) все давай-те топайте шить свадебное платье=)))) Тогда точно не повторимы будем=))))))

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Изображения: 0
Благодарил (а): 125

Сообщение Темный Ангел » 09 июл 2010, 19:43

а я мне шить будут -))) завтра пойду ткань покупать. Задумка такая, что его и в повседневной носить жизни можно будет -))) Похвастаюсь, когда будет готово. ;) Но думаю первой будет хвастацо Леночка Лыцусь, она у этой девушки шила и мне посоветовала. платье шик. Но не буду раскрывать чужих секретов. :)

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Светлая » 09 июл 2010, 21:51

Шить- это хорошая идея, лишь бы портниха хорошая была. Анна, а не подскажите координаты этой девушки, мне вот вечернее платье надо.....

Светлая
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 03.12.1988
Благодарности: 0

Сообщение Темный Ангел » 10 июл 2010, 11:01

я спрошу у нее или у Леночки Лыцусь, чтобы она поинтересовалась.

За это сообщение автора Темный Ангел поблагодарил:
Светлая
Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

След.

Вернуться в Свадебный образ

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2