Александровский сад

Нравится

Правильно ли, что в некоторых свадебных салонах..?

Создаем идеальный образ

Сообщение Kalina » 11 июл 2010, 15:42

Классно когда есть определенные критерии, а у меня вечный критерий-мой размер, оказывается на 40-42 не так уж и много платьев, доехала до Улан-Удэ, там предложили с 48размера до 40 утянуть *JOKINGLY* . А ведь хочется чтоб и по душе, и по желаниям фасона, на цены так вообще не смотрю уже. Еще и перезагорела :( Белые платья как мел на черной доске. В результате заказала по каталогу, вот жду, а ждать еще месяц и боюсь, подойдет-не подойдет *SCRATCH* , с обычной одеждой проблемы по размерам, а со свадебным вообще кошмар и ужас. :cry:

Kalina
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 10.09.2010
Благодарил (а): 3
Благодарности: 2

Сообщение Темный Ангел » 11 июл 2010, 17:25

у меня тоже размер 40-42. Платье без проблем нашли. А загар - мне кажется это вообще здорово на загорелом теле белая одежда. Мечта!
А предложение утянуть....это да..и в грудь еще ваты положить -))) Kalina Так платье какого фасона? ампир? на корсете, тут любое плдатье ляжет по фигуре.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Светлая » 11 июл 2010, 19:50

TSV писал(а):Правильно ли, что в некоторых свадебных салонах продают несколько одинаковых платьев?
Каждая невеста хочет чувствовать себя единственной, неповторимой и самой прекрасной. Но купив дорогое свадебное платье и придя в ЗАГС, она видит другую девушку точно в таком же платье... Думаю, никто не хотела бы оказаться в такой ситуации. Зачем же свадебные салоны в один и тот же город завозят одинаковые платья пачками, как будто майки на рынок?..
Или это не так?

А вот, например, пришла в салон невеста, захотела платье по каталогу заказать, выбрала понравившееся, а ей, говорят, это платье заказывать не будем его уже покупали.... Тоже как-то не совсем красиво, вот по дате регистрации салоны могли бы отслеживать, не так уж сложно, вот мол в этот день уже такое платье будет, а если в другой день,ну тогда ничего страшного...или я чего не понимаю?

Светлая
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 03.12.1988
Благодарил (а): 4
Благодарности: 0

Сообщение skoda » 11 июл 2010, 22:04

В принципе, одинаковые платья не такая уж проблема, как говорит Светлая, просто действительно ,если кого-то бы это волновало-элементарно салон бы отслеживал даты регистраций. Я не против, если будут похожие или точные копии друг друга платья, просто рядом, в один день-тем более в свадебный!-это вообще кошмар. Стоило бы оно, платье. три копейки-=ну и фиг с ним. А так...заплатить за "экслюзив" 1000 баксов и не получить эксклюзива....Обидно. Конечно, фасонов в принципе немного. И они идут всем. Неудивительно, если невесты почти одинаковы, только некоторые нюансы разнятся.
Но вы видели залежи китайской обуви в Манчжурии когда-нибудь? Ее ж никто и никогда не продаст, а ведь ее уже ПРОИЗВЕЛИ! Куда она пойдет-на утилизаию или правда кто-нить когда-нить купит? Так и платья-их не может быть мало! Нас на свете - 6 или сколько там миллиардов. А на каждую в салоне сколько платьев приходится? минимум 3 каждя померяет. А кто и 23. Неужто из 6 помноженных на 3 миллиардов (18 миллирадов, вы только представьте!!!) платьев суждено встретиться в один день на ступеньках читинского ЗАГСа???Тем не менее так бывает...Наверное, мы сами виноваты и ищем легких путей.
А еще сознательно усугубляем это дело, приобертая платья в неугодной никому "Белой легенде"...Если покупают-знаичт, это кому-нибудь нужно. Так никогда сервис не поднимется. Потому что привозят продают эти платья пачками! Только когда будет действительно конкурентноспособный салон, уж не знаю ,по каким критерям, только тогда у нас действительно появится свобода выбора. Вот спросите у тех, кто заказывал платья в "Ромео и Джульетте"-много ли случаев они упомнят, когда бы 2 невесты втсретились в одинаковых платьях? Люди сознательно работают, предлагают массу вариантов, мала вероятность того, что многие невесты закажут именно это платье. Просто глаза у них разбегается. А если предложить моделей 12, с большей вероятностью мы остановим выбор на самом симпатичном - по всем параметрам-классическом там, с украшением, среднем по цене...Неудивительно, что мноиге из нас пойдут по этому же пути.

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение m@rina » 16 июл 2010, 11:42

Отвечаю как работник Свадебного салона.
Все платья в нашем салоне в одном экземпляре.
Но было 2 раза такое, что в каталоге выбирали одинаковые платья, не откажешь же невесте. *DONT_KNOW* . Записывали даты свадеб. Тем более что одна из невест декорировала платье до неузнаваемости :)
А вообще думаю у нас не такой большой город. А у каждой фирмы-производителя до 500-700 моделей из разных коллекций (и создаются все новые), и работаем мы с 6 производителями, мне кажется шанса повториться почти нет.
Последний раз редактировалось m@rina 16 июл 2010, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора m@rina поблагодарил:
skoda
m@rina
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 28.08.2009
Благодарил (а): 7
Благодарности: 5

Сообщение Gloria » 16 июл 2010, 20:34

думаю призывать к совести свадебные салоны за одинаковые платья не стоит, у них бизнес и свой интерес. а вот самой невесте можно запросто исправить ситуацию, купить понравившееся платье, чтобы было приятно в нем замуж выходить и самой добавить эксклюзивные детали, это не сложно. при желании можно обратиться к портному. свое платье я заказала по каталогу, продавцы в салоне заверили что такое платье еще не заказывали. а так как свадьба у нас задумана в бело-синих тонах и морском стиле, купила ленты и фатин синие и вуаля эксклюзивный наряд, такого точно не увидела бы ни у кого. если свадьба раз в жизни (как планируется всегда) -то можно проявить фантазию и смастерить платье мечты! :)

За это сообщение автора Gloria поблагодарил:
skoda
Gloria
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 10.07.2010
Изображения: 43
Благодарил (а): 3
Благодарности: 13

Сообщение skoda » 18 июл 2010, 20:54

Да, кстати, про преображение платье своими силами я не подумала:)Это действительно может исправить ситуацию. только в том случае, если это происходит уже не во время свадьбы:))))Хотя я вот сама не шью, поэтому мне бы было сложно придумать что-то, чтобы изменить платье, как выразились, до неузнаваемости. И фантазия у меня редко работает на тему-как можно взгялнуть на проблему с другой точки зрения. :) Я в магазинах всегда покупаюь вещи, потому что люблю вот так срзау-померил-если твое, значит, твое. А шить на заказ ли там по каталогу заказывать я бы лично побоялась. Хотя на вкус и цвет. Подружка вот 16 июля замуж вышла, ей сшили очень красивое необычное платье, она была самой шикарной невестой в тот день!
Тем более я бы побоялась кому-то доверить расшивать или как-то там по-другому изменять свадебное платье. Одно дело, когда сам испортил-другое, когда кто-то посторонний, где потом виноватых догонять?Тем более в первый раз обращаться в непроверенное ателье-нафик-нафик! Мне вот тут шубу ремонтируют, дык мы на одном договорились, а портниха по-другому сделала.Вот зачем? А шарф меховой шикарный она мне сшила-все было отлично, как я и хотела.
Платье мое сваднбное тоже по мне ушивали, я не сильно боялась, потому что подготовка к свадьбе у меня прошла всего за 1 месяц и очень легко-мы были счастливчиками и все делалось само собой. Как задумывали, так и сбывалось. Так что платье по идее испортить не должны были-так и вышло. Я осталась довольна:)Но шить одежду все ранво не буду на заказ:)весь смысл в моментальном осуществлении твоего желание-пришел, увидел, померил-купил!

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Темный Ангел » 19 июл 2010, 13:07

Да платье у Лены было шик. Насчет хен мэйд, я не в восторге от того, чтобы купить платье за несколько дестков тысяч и еще декорировать его. Проще тогда уже сшить полностью все платье. Я бы вряд ли стала портить задумку дизайнера. К тому же мне мое платье нравилось таким каким я его мерила. Там всего было в меру *PARDON*

За это сообщение автора Темный Ангел поблагодарил:
skoda
Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение fix » 09 авг 2010, 12:58

По-моему, чтобы не увидеть невесту в таком же платье, есть 2 варианта: 1) шить, 2) купить в другом городе. Так как с портнихами у меня отношения как-то не складываются, я выбрала второй и поехала в Улан-Удэ. Поехала конечно не наобум, а по совету недавно вышедшей замуж знакомой. Сначала я выбрала платье по Интернету и планировала его купить в этом магазине, но когда туда приехала, продавец на меня посмотрела и предложила еще померить другие модели, в итоге выбрали совсем другое платье, но именно про него я могу сказать: "МОЁ!" :) Уровень сервиса там заметно выше, продавец знает все о фасонах, тканях, прекрасно ориентируется не только в ассортименте в наличии, но и в каталогах. В общем нисколько не пожалела, что не стала торопиться с покупкой платья (выбирала с мая, свадьба в сентябре :lol: ). А платья даже похожего фасона в Чите в наличии я не видела нигде, только в каталогах, но одно дело выбрать по картинке, а другое померить и в зеркале посмотреть... Вот как-то так :)
PS: Плюс ко всему этому приятный бонус в цене: платье, которое я первоначально хотела купить, в Alice Fashion мне предложили купить за 25 тыс. руб., а в Улан-Удэ за 19...

fix
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Изображения: 0
Благодарил (а): 17
Благодарности: 23

Сообщение skoda » 09 авг 2010, 15:23

fix, классно, поздравляю с покупкой платья! Рада, что эта покупка у тебя стала небольшим приключением:)))Теперь будет что рассказать внукам-"все было непросто, но когда все состоялось, был такой офиительный эффект!")))

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение fix » 09 авг 2010, 15:42

Ну с "офиительным эффектом" подождем до свадьбы, вдруг жениху не понравится? :lol:

fix
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Изображения: 0
Благодарил (а): 17
Благодарности: 23

Пред.

Вернуться в Свадебный образ

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2