Александровский сад

Нравится

Полезные советы

Секреты красоты и здоровья

Модератор: Алеся

Сообщение Анннушка » 07 апр 2010, 11:32

ну, там я помню пробник от масла лежал - я его всего на голову себе и намазала :lol: бывает! Зато теперь если репейным пользуюсь (оно тоже коварное жирное-жирное) то совсем по чуть-чуть!

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Gold Girl » 07 апр 2010, 13:23

я много масел использую на волосы - жожоба, авокадо, микадамия, ши, какао и кокос - самые любимые (растительные масла), из эфирок люблю апельсин и корицу. иланг-иланг иногда.. качество волос вообще сильно улучшилось. + делаю маски мед-коньяк-лимон-масло-яйцо и желатиновую маску. Из греющих делаю горчичную и перцовую (это для роста).

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Alice » 07 апр 2010, 13:36

девочки, расскажите плиииз поподробнее как масло наносить на волосы правильно, чтобы подействовало и чем его потом смывать????
Анннушка писал(а):В парикмахерской Образ посоветовали персиковое масло - нанести на волосы на час - и оно потом смывается легко и волосы мягкие и блестящие!!!!

Аннушка, не подскажешь где купить персиковое масло можно??? я видела в аптеках в бутылочках, но мне кажется для волос его маловато :) и как его наносить нужно???
Gold Girl писал(а):Из греющих делаю горчичную и перцовую (это для роста).

Вика, а можно подробный рецептик масочки? от неё действительно волосы растут? :)

Сообщение Анннушка » 07 апр 2010, 14:33

Alice репейное втираю прямо в корни. Персиковое купила малюханькую баночку в апетке - его правда немного нужно. Купила 26 января - пользуюсь раз в неделю,(а то сказали - залечу), думаю там еще до конца аперля еще хватит. Пробовала сначала наносить кисточкой для окрашивания волос, потом стала просто руками - налью на ладонь каплю см 1,5 диаметром, размажу по рукам как шампунь перед нанесением - и на волосы (когда длинные были - до плеч) - два раза, теперь сделала каре - одной порции хватает. И заматываюсь полотенцем.
Последний раз редактировалось Анннушка 07 апр 2010, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 07 апр 2010, 15:49

я все масла наношу на всю длину и на корни, в зависимости от масел, потом укутываю голову пищевой пленкой и под полотенце или под косынку на несколько часов. (на мои волосы - ниже лопаток, уходит где0то 2-3 ст.л. масляной смеси, опять же зависть от плотности масел)
Персиковое наношу просто на сухие , чистые волосы, на самые кончики, профилактика от сечения. Нужно капельку малюсенькую, чтобы не жирнило.

Горчичная маска

- 2 ст.л. сухого горчичного порошка;
- 2 ст.л. горячей воды;
- 1 желток;
- 2 ст.л. оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла);
- 2 ч.л. сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).
Также можно добавить немного эфиров, например розмарин. Горчицу разбавляем водой, потом добавляем остальные компоненты и наносим на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие, укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Держать от 15 минут до часа.

"Перцовка"
- 1 ст.л. аптечной настойки стручкового перца («перцовка»);
- 1 ст.л. подогретого касторового масла;
- 1 ст.л. любого бальзама для волос.
Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести только на проборы, не втирая, затем укутать голову.
Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода).
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Если кожа головы очень сухая, то необходимо настойку смешивать с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой.
Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Для профилактики выпадения волос маску 1 раз в неделю использовать, для роста волос 2-3.
Важно, для достижения результата делать маску постоянно в течение 2 -3 месяцев.

ещё делала по такому рецепту: 3 ч.л. перцовки и 3 ч.л. ряженки/простокваши, по 1-му мне не пекло.

вот ещё, любимый
Соляной скраб
- 2-5 ст.л. соли (зависит от длины волос);
- 2-5 ст.л. теплой воды.
Все компоненты смешать. Соль лучше брать йодированную и мелкую (мелкая лучше для пилинга, а йод пусть дополнительно питает волосы).
Голову намочить и пригоршнями втирать соль в кожу головы. Потом массировать голову подушечками пальцев в течение 10 минут. Оставить на волосах еще на 10 минут. Смыть теплой водой, если после этого планируете нанести маску, то можно без шампуня смывать.
Пилинг солью при сухой коже головы не стоит делать чаще 1 раза в неделю. При жирной коже головы можно эту маску применять и 2 раза в неделю. Помимо всего прочего чистка головы приводит к тому, что волосы не только становятся здоровыми и блестящими, но и растут быстрее.
Чтобы ускорить рост волос и остановить их выпадение нужно проводить маску-пилинг 1 раз в неделю в течение 6 недель, потом перерыв на несколько месяцев.

Маска с желатином
- 2 ст.л. желатина;
- 6 ст.л. горячей воды;
- 2 желтка.
Сделать раствор желатина (нужно растереть порошок в горячей воде и подождать пока немного остынет, но не полностью, может засохнуть), затем добавить желтки и нанести на влажные волосы (можно на всю длину). Держать полчаса.
Эффект: волосы становятся пышными, блестящими и практически не выпадают.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
опять же, повторюсь - все масла и прочие маски бесполезны, пока вы пользуетесь шампунями с силиконами. Силиконы не дают питательным в-вам впитаться в волос и кожу.
Последний раз редактировалось Gold Girl 07 апр 2010, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Alice » 07 апр 2010, 19:23

Gold Girl писал(а): все масла и прочие маски бесполезны, пока вы пользуетесь шампунями с силиконами. Силиконы не дают питательным в-вам впитаться в волос и кожу.

СПасибки большое за подробные рецепты :) а можно ещё узнать названия шампуней без силиконов? а то я смотрела смотрела на состав разных шампуней и так и не обнаружила есть там силиконы или нет :)
и ещё хотела спросить, после этих масочек можно мыть голову шампунем и бальзамчики наносить???? и не смывают ли они краску с волос, а то у меня волосы окрашены?

Сообщение Gold Girl » 07 апр 2010, 21:58

у меня по такому уходу много всего, если что пишите, буду ещё выкладывать ))). ;)
да, смываем как обычно - шампунь (иногда 2 раза потребуется смывать, если масла тяжелые и плохо вымываются) бальзам. ( масла можно вообще на ночь наносить, под пленку также - если муж например в командировке, чтобы не шокировать *CRAZY* )
Без силиконов например "Фруктис без силиконов", у меня сейчас такой, нравится. Был ещё полупрофессиональный Bonacure, линейка NO OIL. Ну и всякие бабушки Агафьи ( но после них , говорят, волосы не расчешешь)
А так, силиконы в составе найти легко - это ингридиенты, оканчивающиеся на -cone (-кон) и -xan (ксан)

Да, краску масла могут легко вымыть. Да и мой натуральный блонд немного потемнел... но ИМХО, оно того стоит!

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Tet » 20 апр 2010, 21:03

Очищающий крем + маска против черных точек L'OREAL PURE ZONE L/.
Девочки кто-нибудь пользовался этим кремом? есть ли эффект или это просто реклама.
Вложения
lorealpurezone2in1.jpg
Последний раз редактировалось Tet 20 апр 2010, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение Katya_8008 » 20 апр 2010, 21:55

L'OREAL PURE ZONE - неплохая серия, конкретно данным средством не пользовалась, но серией - да. От этого есть эффект, но только если пользоваться в комплексе с остальными срествами из этой серии

За это сообщение автора Katya_8008 поблагодарил:
Tet
Katya_8008
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Изображения: 0
Благодарил (а): 13
Благодарности: 23

Сообщение Alice » 22 апр 2010, 11:40

девчёнки, посоветуйте плизззз,у меня руки сохнут ужжасно :( даже не сами руки, а ногти и особенно кутикула, прямсо трескается :( соответственно маникюр у меня ужасный,это началось буквально 2 месяца назад, я чем только не мазала ноготки, все равно сохнут :( и губы тоже ужасно сохнут, прямо корками покрываются, не могу даже помадой их накрасить - комкуется :( может кто знает всякие народные штучки от такого дела :oops:

Сообщение Анннушка » 22 апр 2010, 11:59

На губы - мед :) В организм - морковку (сырую) - от потрескивания губ оч. помогает! Гигиеническую помаду продают в аптеках (не помню название - но, она самая дешовая, что-то типа Лесная ягода) - муж после родов мне принес - все быстро прошло! Ну, а если глобально - то скорее всего мультивитаминчики какие-нибудь. Но скорее всего это надо с эндокринологом обсуждать.... *PARDON*

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 22 апр 2010, 12:03

купи в аптеке жирненькое растительное масло - ши, авокадо, персик и проч. я ши постоянно пользуюсь, лучше всякой гигиенички )).
Ещё мне хорошо заживляет голубая нивеевская гигиеническая помада.

Ещё в аптеке продаются в бутылечках масла А и Е, вот их бери, по инструкции внутрь принимай и ванночки для пальчиков делай и на губы мажь.

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Alice » 22 апр 2010, 15:27

спасибки за советы, пошла в аптеку за маслом :)
Анннушка писал(а):Ну, а если глобально - то скорее всего мультивитаминчики какие-нибудь. Но скорее всего это надо с эндокринологом обсуждать....

витамины я давно пью, а к эндокринологу недавно ходила - анализы показали что я здорова как бык :lol: (тьфу тьфу тьфу). Наверное на весну такая реакция :?

Сообщение MiledyGold » 22 апр 2010, 23:56

Анннушка писал(а):И еще - я вообще в ШОКЕ!!!! потому что думала, что секущиеся концы только ламинирование может спасти (или ножницы), но масличко помогло (+ стала пользоваться от Айвон спреем) - чешуйки реально склеились!!!!!! :) :) :)

Абсолютна согласна, только я не знаю что ты там использовала - вроде он не спрей, он в таком прозрачном флакончике с зелененькой крышечкой выдавливается нажатием и не распыляется, серия эдванс технолоджи. на ощупь правда как маслице и пахнет приятно и распределяется на волосах равномерно и волосы потом не жирные. Вот фоточка то что у меня (взяла в нете):
Изображение
Последний раз редактировалось MiledyGold 22 апр 2010, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Анннушка » 23 апр 2010, 07:53

Эта штучка тоже клевая, (у сестры есть - иногда использую) но у меня - вот что:
Вложения
89903b_985.jpg