Александровский сад

Нравится

Покупаем свадебное платье

Создаем идеальный образ

Сообщение malinka » 22 окт 2009, 14:59

Примеряла платье в Элис Фэшн за 24т.р., а в Ромео и Джульете купила за 29 800р. В Элис Фешн платья на картинках и на сайте оччень красивые, а в живую что-то совсем не очень... как-будто совершено другое платье, просто похожее...а в Ромео и Джульете должна отметить наоборот, платья в живую намного красивее, чем на фото...за счёт вышивки... драпировки ...ткани... *THUMBS UP* очень довольна покупкой :)

malinka
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 4
Благодарности: 1

Сообщение SPRING » 23 окт 2009, 13:25

Malinka Платье и впрямь очень красивое, даже шикаааарное. Вышивка на атласе всегда смотрится очень дорого, особенно если рисунок солидный. :) А шлейф... я считаю, хоть раз в жизни, но платье со шлейфом должна одеть любая девушка - на свадьбу ли, на любое другое торжество... Такое платье как-то облагорааааживает. ;) *JOKINGLY*

За это сообщение автора SPRING поблагодарил:
malinka
SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Soleil » 23 окт 2009, 13:34

Да платье очень красивое. А можно еще фоточек добавить, чтобы со всех сторон посмотреть? ;)
Ииииэх, хоть на других полюбоваться...
Последний раз редактировалось Soleil 23 окт 2009, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 13
Благодарности: 16

Сообщение malinka » 23 окт 2009, 14:02

пока всё что есть... недельки через 2 будут ещё фото,а пока ....увы... *PARDON* ещё не видела своих свадебных фото

malinka
Гость
Гость
Развернуть

Благодарил (а): 4
Благодарности: 1

Сообщение Ирэна » 24 окт 2009, 15:38

я когда выбирала себе платье, объездила все салоны во Владивостоке. Нашла платье, которое очень хотела...Изображение цена 28000. Изображение Изображение Отшивают в Хабаровске. Думала съездить за ним туда. Но в последний момент решили заказать (сшить). Потом приехала в Читу, зашла в Ромео и Джулььета, а там то платье (за 28000), только стоит 13500 =) Интересно, сколько же оно в Хабаровске стоит =)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Хотя мое платье мне тоже очень нравиться =)

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 125
Благодарности: 133

Сообщение Ирэна » 09 дек 2009, 18:23

Выбираем свадебное платье
При выборе свадебного платья стилисты придерживаются одного мнения – в платье вы самая неотразимая и вам в нем комфортно! А чтобы было комфортно, платье следует выбирать по фигуре.

Существуют несколько основных типов фигур, соответственно под эти типы придуманы фасоны с условными названиями: Принцесса, Империя, Русалка, Шар, и Прямое. Хорошо и правильно подобранное платье может выгодно подчеркнуть достоинства, и умело скрыть недостатки.

Если вы худощавы выше талии и, одновременно, у вас очень широкие бёдра . Маленький бюст, узкие плечи и выраженная талия. Ваше свадебное платье должно иметь хорошо подогнанный корсет и широкую, свободную юбку. Корсаж с ручной вышивкой придадут верхней части вашей фигуры более пышный вид. На юбке могут быть лишь несколько сборок. Длинные рукава зрительно удлинят линию вашего плеча. Украшенный жемчугом или кружевом вырез платья добавит полноты верхней части туловища. Вам противопоказаны платья, имеющие обтягивающий (как русалка) силуэт, излишне широкие в области бёдер юбки, обилие сборок на них.

Ваши плечи несколько шире, чем бёдра, они являются самой широкой частью вашей фигуры. У вас большой бюст и, одновременно, стройные ноги. Вам подойду платья с корсетом небольшого размера. Вырезы на не должны быть слишком широкими или глубокими. Рукава платья простые. Вам будут к лицу широкие юбки или платья с прямым силуэтом, длинный шлейф. Избегайте свадебных платьев с глубокими декольте, обильной вышивкой, слишком просторными рукавами с множеством ручной работы, а также старайтесь воздержаться от прямых юбок.

У вас худощавый, вытянутый тип туловища. Плечи и бёдра примерно одинаковы в размерах. Ваше свадебное платье должно иметь высокую талию, сделав акцент на лифе (корсаже) и на его кромке. Объёмные рукава с обилием ручной работы зрительно сделают ваши плечи шире. Лучшим вариантом будет свободная, широкая юбка. Увеличит верхнюю часть туловища вырез, отделанный жемчугом или кружевом. Обходите стороной силуэт с "вертикальным" рельефом, к примеру - длинные прямые свадебные платья. Вышивка должна преобладать только на одной части наряда.

Ваши плечи и бёдра визуально имеют один размер. Такой тип часто относят к идеалу фигуры. Свадебное платье должно иметь низкую линию талии, корсет, что выгодно подчеркнёт вашу собственную талию. Силуэт - простой, с классическими линиями (как у Золушки). К месту будут платья с декольте или глубоким вырезом. Избегайте корсетов и юбок с чрезмерной (тяжелой) отделкой (вышивкой) - это отнюдь не прибавит вам изящности.

Помните, что ваше платье - не только создание вашего личного образа, но и огромный подарок для вашего жениха, и конечно вы хотите выглядеть гармонично в этот прекрасный для вас обоих день.

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 125

Сообщение Темный Ангел » 07 фев 2010, 08:11

Кто брал платье в Элис, вам давали номерки для участия в лотерее? :P

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84

Сообщение Лав » 07 фев 2010, 09:30

ага *YES* , мне давали, сказали, что разыгрывать будут в декабре, позвонила я за несколько дней до НГ, а там как будто бы забыли об этой лотерее, перешёптывались и в итоге сказали, что перенесли на весну :?

Лав
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 03.10.2009
Благодарил (а): 12

Сообщение Темный Ангел » 07 фев 2010, 12:37

хи хи, ну я вот так и поняла, что поторопились они. Видимо не совсем гладко дела идут. Интересно, до какого времени выдавали купончики? Счас наверное не выдают уже.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Лав » 07 фев 2010, 13:09

получила лотерейный билетик как дополнительную неожиданную приятность к платью, и обслуживание мне очень понравилось, и ассортимент (сравниваю с двумя салонами "Констанция" и "Белая легенда" :-\ ), но вот после такого не серьезного отношения к лотерее двоякое впечатление о салоне, если уж взялись за такого рода рекламу, нужно довести дело до конца, каким бы он не был.

Лав
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 03.10.2009
Благодарил (а): 12

Сообщение Темный Ангел » 07 фев 2010, 14:13

Вооот! и я о том же, сначала были мысли, что меня проигнорили, ибо мы им фату обратно вернули. (слава богу, что сделали это, подпалила свою фату, которую шила мама из обычного фатина за 45 р, в часовне). ПОзвонить все забывала. Ну а теперь...тоже двояко отношусь. Да и хотя, главное получила - платье (никто не мерил), новое, то которое хотела.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Verunchik » 25 фев 2010, 15:41

Девушки, а как вы подбираете фату к платью?

Verunchik
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 21.06.2010
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Сообщение Gold Girl » 25 фев 2010, 16:11

очень сильно зависит от модели платья - Длинные "испанки" идут в основном к узким платьям, модели "русалочка " и проч. Коротки многослойные- к пышным. Фата средней длины - до середины спинки - наверное универсальная.

Я вообще фату не хотела приниципиально...а в Элис Фэшн мне прицепили длинную испанку и все - сразу образ сложился... невеста 100%! Потом когда своё платье в "ромео и джульетте" заказывала, тоже к ней Испанку подобрала, только с вышивкой по краю (чтобы соответствовала кружевному платью). Получился очень красивый образ. ))
x_92ac6ab2.jpg x_3808c0e6.jpg

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Леночка Лыцусь » 25 фев 2010, 16:44

а я хотела бы выходить замуж в голубых джинсах и белоснежной майке (можно фату надеть-)). и гости чтобы так были одеты... как думаете, хорошая идея?

Леночка Лыцусь
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2010
Благодарил (а): 29
Благодарности: 30

Сообщение Gold Girl » 25 фев 2010, 16:46

у меня знакомая девочка из москвы так замуж выходила ( она в белой майке с фатой, он - в черной - на майках принты (что типа "Её муж" (и стрелочка на женуу) "Его жена" (стрелочка на супруга )

ОФФ: Лена а ты на ФФ училась (учишься)?

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Пред.След.

Вернуться в Свадебный образ