Александровский сад

Нравится

Поездки в Маньчжурию

Для разговоров на отвлечённые темы

Модератор: Tet

Сообщение Алеся » 12 мар 2010, 15:42

Ребята!А кто-нибудь в последнее время посещал Маньчжурию? :)
Как ездили?Какая цена?
"+" и "-" поездок
На чем отправиться-поезд,автобус,маршрутка?
С пересадками или без?
Самим или обратиться в тур-агентство?
А самое главное какое агентство лучше выбрать,чтобы не жить в замызганом номере и т.д? *JOKINGLY*
Рассказывайте-советуйте! ;)

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Темный Ангел » 20 мар 2010, 08:20

Коллега вот сегодня вернулась с Китая, еще не общались. Но с границы в аське сидела - написала что автобусов мало, но на таможне шерстят вплоть до ручной клади. Я ездила в сентябре полукемелом, тоже шерстили. автобусов много было. СЕйчас вот собираюсь ехать, но только по путевке и на поезде. Ехать в газели очень тяжело 8 часов. путевки собираемся брать в Русь-Тур, там 4300 стоит она. Гостиница говорят Порт, но все так агенства говорят. Последний раз жили кажется в Син-Хе. Номера нормальные, там же тоже у них разные номер есть хорошире. есть вообще не айс. Единственное. что там оочень холодно. В разных гостиницах жили и всегда в них было холодно, даже летом. Так что лучше теплую пижаму с собой брать.
Так вот если хватает здоровья и моральной выдержки и физической тоже, тогда можно на газели и можно кемелом. Но Это утомительно и долго стоять на таможне. там для газелей отдельная полоса и оочень долго вплоть да 20 часов можно простоять на одной границе.
МОжно автобусом большим ехать - у них отдельная полоса и они едут быстрее.
Я с пересадками не ездила, но если иметь ввиду что до Забайкальска на поезде. А там на автобусе через границу - тоже норм. Самим то же можно купить визу. если есть знакомые в Китае - то приглашение сделать, но самим можно и гостинку не найти в китае, и будет стоить это все дороже. чем путевка. Но опять же в Китае можно оставаться хоть неделю -))) Агенства Русь-тур и Гид. В Руси подороже, в Гиде подешевле. Но оба надежные. Через них ездили знакомые мои. Но вообще Русь-Тур получше.

У меня ток тоже вопросы - деньги всегда меняла в маньжурке, есть идея поменять у нас в банке. Есть кто-нирбудь кто так делал?

За это сообщение автора Темный Ангел поблагодарил:
Алеся
Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение zhenia » 20 мар 2010, 15:09

Кстати лучше не менять деньги вообще. Когда приходишь в новый пассаж или в магазины подальше по третьей улице, то там не торгуются вообще. Когда начинают считать деньги, говорите им чтоб посчитали на рубли, но только знайте курс на сегодняшний день. И сами на калькуляторе считаете и показываете весь процесс продавщице. А то они посчитают. Меняли в прошлый раз в гостинице напротив ресторана "Русь", когда меняли они юани через машинку пропускают и деньги передают друг другу и 100 юаней дали фальшивые :o . Пытались сбагрить их, а они все проверяют не рубли, а юани. Разница только в шероховатости на лице мужчины и краска размазывается если долго тереть. Так что расплачивайтесь рублями и знайте курс. *THUMBS UP*

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
кстати меняли деньги чуть левее порта в гостинице "???" сразу возле сумки от Антона. Там меняли по курсу *THUMBS UP* , но юноша ушлый очень, когда считает деньги, то передергивает и одной бумажки можете не дополучить, так что глазами считайте 1 и потом как взяли в руки деньги снова считайте 2, чтоб он видел. Мы увидели с женой такое дело и сали пересчитывать, так он выхватил деньги и с видом, что всё правильно дал - пересчитал. Получилась сумма правильная т.к. видели как он подложил деньги обратно. Надо было в глаз дать, но молодой еще - простили. Быковать мужчинам тоже не желательно. В ноябре ездили, наш там один русский типа китайцы не люди - что-то с ними закусился и порезали его и руки и спину и пока бежал сняли с него одежду(ноябрь), спасло то, что забежал в ресторан, где русские сидели, те помогли отбиться. *THUMBS UP* Так, что имейте тоже уважение, чтоб они более или менее относились к вам. 8-)
Последний раз редактировалось zhenia 20 мар 2010, 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).

zhenia
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 04.07.2009
Благодарил (а): 22
Благодарности: 51

Сообщение Алеся » 20 мар 2010, 17:12

Я ко всем отношусь с уважением,так что голой по улице бегать не придется *JOKINGLY*

У нас в банке меняла рубли на юани,все нормально,только почему-то говорят,что в Китае якобы дешевле,не знаю курс-то вроде единый.
Зато фальшифки у нас не пропихнут,дума...,и ловкостью рук не лишат пары купюр.
на родине менять по спокойнее *PARDON*

Поеду 23 марта,если все сложится :-X
Последний раз редактировалось Алеся 20 мар 2010, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение zhenia » 20 мар 2010, 19:15

:lol: :lol:
Здесь разница идет от банка, куплю-продам. Лучше с калькулятором и всё. *THUMBS UP* Хорошей поездки. Мы тоже поедем где-то в апреле-мае. В ноябре машин на границе почти не было (эпидемия). Причем в китайцы боялись заразиться от нас и они там не болели. у них очень хорошие прививки.

За это сообщение автора zhenia поблагодарил:
Алеся
zhenia
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 04.07.2009
Благодарил (а): 22
Благодарности: 51

Сообщение Темный Ангел » 21 мар 2010, 10:03

Алеся, а ты поедешь с какой турфирмой? Я же тоже 23его еду марта. Вчера денежку поменяли на юани. курс 43,25, в маньжурке говорят 43,34. А насчет того что китайцы злые много раз слышала, они еще бесятся когда меришь и в итоге не берешь. Поэтому всегда спрашиваем можно померить или нет. Кушали мы кстати в Син-хе, кажется, там подороже, но и поприличне и в подарок дают что-нибудь, арбузами. А вот в Руси плохо стало. В других кушали тоже, но тоже не айс. А деньги всегда меняли в Руси, там не обманывают. Сколько ездила - всегда меняли там, ну и еще в Син-хе меняли у парня.
А еще с мамой ездили последний раз когда, у нас сутки остались и деньги кончились, а так много хотелось купить. пошли с ней до банка, там терминал и написано visa и все по китайски. Хорошо к нам тетенька подошла, но она русский не знала, спросила знаем ли английский. На ломанном (пожалела что 5 лет англ ничего не дали и все что помнило вдруг вылетило из головы) английском и показывая карту объяснили что нам нужны деньги, она нас провела к банкомату и помогла снять деньги. ВОт думаю как бы снова не пришлось туда идти, аванс если не дадут до отъезда. :-X
А еще покупать на рынках лучше не в тех бутиках. которые ближе к выходу, а в глубине - там цены дешевле намного. Последний раз купила сапоги себе замшевые черные, так мне их там еще и ушили - забрали на след день. Боялись что не найдем, где у них магазин, но парень продавец все показал и визитку дал и там кажется рисовал на ней. В обещем у них там есть нормальные, они еще любят поболтать, узнать откуда мы, как погода у нас. Забавные такие.
ПОтом омногие всегда удивлялись, видя обручальное кольцо. На свои 22 я вообще не выгляжу :P Поэтому они были в шоке, что уже замужем. Когда ездила с подругой летом - она одной китаянке читала слова русские и показывала где ударение ставить.

Я вот в этот раз еду, чтобы стол купить кухонный. Видела там мебель в Виктории плаза в подвале. Шикаааарно! В Чите под наш гарнитур кухонный столы дорогие обеденные. ВОт там решила приобрести. Да и мужа одеть надо помоднее. :P

За это сообщение автора Темный Ангел поблагодарил:
Алеся
Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Алеся » 22 мар 2010, 08:54

Путевки заказывала подружка,поэтому конкретно что-то сказать пока не могу,
знаю,что фирма на Лермонтова находится-подозреваю,что это "Риц-Н" *JOKINGLY*
Только все это дело решили на 25 перенести-так нам удобнее *THUMBS UP*
Так что,Анюта,ты уже отчетик успеешь написать пока мы будем в Китае находиться ;)
А могли бы вообще вместе поехать,только кто знал,что вы тоже собираетесь :oops:

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Kissska » 22 мар 2010, 09:29

Хочу поделиться с вами своим опытом: мы ездили на море, естественно деньги брали всякие, и рубли и юани, потратили их почти все на море, а на обратном пути заехали в Манжурию, пошла снимать деньги с банкомата и меня осенило, что можно снять сразу юанями, по курсу банка. Получилось очень здорово! Во-первых, безопасно, во-вторых, никуда ходить не надо. Вообщем, я была в восторге!
Хотя, некоторые говорят, что банкоматы иногда или пустые, или не работают. Но, у нас как то все удачно прошло. Так что можете взять на вооружение!

За это сообщение автора Kissska поблагодарил:
Алеся
Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 4
Благодарил (а): 66
Благодарности: 65

Сообщение evgenia » 22 мар 2010, 12:38

Kissska, наверное, комиссию бешеную заплатила: за снятие не в банкомате обслуживающего банка, за конвертацию, ведь карточный то счет наверняка открыт в рублях :o . Я считаю, что вариант снятия ден.средств с карты в Китае- это уже совсем на крайний случай, уж очень дорого получается!!!

evgenia
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 06.02.2010
Благодарил (а): 29
Благодарности: 18

Сообщение Kissska » 22 мар 2010, 13:02

Получилось не так уж и дорого... Не знаю, может карта какая то особьенная...
Вообщем при курсе в банке китая 4,45 я сняла по курсу 4,5

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение evgenia » 22 мар 2010, 13:30

не, я не о курсе, я о доп. комиссиях, их можно увидеть по выпискам по карточному счету. Ну если не заметила, что с карты пропала какая-то сумма ден. средств, значит все ОК!

evgenia
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 06.02.2010
Благодарил (а): 29
Благодарности: 18

Сообщение Kissska » 22 мар 2010, 15:47

Да никаких комиссий не снимали, просто курс чуть выше и все! Зато деньги таскать с собой не пришлось и фальшивок в банкомате не выдадут, там с этим строго.
Не люблю я у менял деньги менять....

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Темный Ангел » 22 мар 2010, 17:05

вот мы тоже сняли и там курс чуть выше был. Да, знала бы тое точно можно было и вместе ехать. у нас в группе 6 человек всего. меня назначили главной в группе. завтра будут проводить инструктаж, даже боязно. :oops:

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Алеся » 22 мар 2010, 17:36

Нас тоже пока шесть :)
Ну ничего как только -так сразу и вместе съездим ;)

Я хоть китайский изучаю,но не представляю как там с банкоматами обращаться *JOKINGLY*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Kissska » 22 мар 2010, 17:46

там помимо китайского, банкоматы на английском с тобой общаются, язык выбираешь, и всё!

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

След.

Вернуться в Оффтопик

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1