Александровский сад

Нравится

Поездки в Маньчжурию

Для разговоров на отвлечённые темы

Модератор: Tet

Сообщение Алеся » 22 мар 2010, 17:50

А принцип такой же как у наших в России или чем-то отличается,кроме языка меню?

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Kissska » 22 мар 2010, 18:03

Такой же! Там все очень просто!

За это сообщение автора Kissska поблагодарил:
Алеся
Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 4
Благодарил (а): 66
Благодарности: 65

Сообщение Алеся » 22 мар 2010, 18:07

Ну тогда по поводу языка можно вообще не париться,главное иметь хорошую память и запомнить схему :lol:

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Kissska » 22 мар 2010, 18:15

Русский человек, даже из китайского ящика (банкомата) всю душу вытянет, ну всмысле, деньги получит...))) *JOKINGLY*

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Темный Ангел » 23 мар 2010, 08:50

ха ха, да, действительно. Ну все сегодня выезжаем на поезде. Надеюсь, все будет нормально. Как приеду отпишу что там, да как там. :)

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Kissska » 23 мар 2010, 09:17

Удачной Вам поездки, добрых китайцев, низких цен, свежей, вкусной китайской пищи, и добрых пограничников и таможенников!

За это сообщение автора Kissska поблагодарил:
Темный Ангел
Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение zhenia » 26 мар 2010, 19:37

Без мужчин ни куда не ходить. Даже если много девченок не вздумайте ходить. Все равно пасут. За нами следили двое суток, помогайку прицепили. Мне денег не надо я русский учу- плохо говорю, учиться буду. А иногда у неё произношение лучше, чем у меня. *DONT_KNOW* НЕ ВЕРИТЬ И БДИТЬ. (не пить, а бдить *THUMBS UP* )

zhenia
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 04.07.2009
Благодарил (а): 22
Благодарности: 51

Сообщение Marianna » 26 мар 2010, 22:10

Мы в конце января ездили,просто от делать нечего:)))поесть и пошоппиговать:))
Ехали на газели,которая выиграла конкурс в номинации "автозвук",кампания молодая была,музыка,собеседники интересные,круто съездили:)))
Ценники-смотря,что покупать,я,например,не скупаю подешевле,да побольше,пусть даже за такую же цену как в Чите,но стоящие вещи.
Еда вкусная,люблю китайскую кухню,учила китайский,жила там-нравится Китай:)))
И вообще Китайцы любят,когда с ними торгуются,только не грубо,а игриво:)))
Такие вот дела:)))

Marianna
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Изображения: 2
Благодарил (а): 26
Благодарности: 17

Сообщение Темный Ангел » 28 мар 2010, 17:18

Я вернулась! Ура. родной город, родная еда, мягкая кровать, тишина и спокойствие и главное ИНТЕРНЕТ! -))) О родных и любимом муже вообще молчу. Соскучилась дико. Вернулись вчера утром.
Так вот, с самого начала. Назначили меня руководителем шестичеловечной группы, в которой были мы со свидетелм нашим. при ятгная парочка девушки с МЧ и заполошенная мама с дочей. С ролью справилась. ничего сложного. Главное надо б ыло подавать списки. покупать страховки, забирать билеты на рейсовый автолбус. Все остальное делал сопровождающий. Доехали нормально. встретили. разместили. Разместили в Син-хе. Напротив Интуриста. Гостинка ничего. но номера не айс дали. Но главное горячая вода и теплый номер. И телек...глючный..переключался сам. вообще хохотали над ним. ну да ладно. Внизу ресторан, там вкусно, такм кушали всегда. Первый день приезда ходили по дорогим бутикам, меня протащили по всем спортивным магазинам, я успела до конца выучить город. В первый день набрали вещей дорогих, но хороших. во второй день позвали помощника с фирмы нашей, отправили нам китайца. на такси доехали о мебельного центра и я добрый полтаора часа выбирала себе стол и стулья. Выбрала, купила круглый стеклянный, 90*90 и два мягких стула алого цвета. Спутник мой проклял меня за стол - одно стекло было весом в двадцать кг. В добавок купила сушилку для белья. Ее грех был бы не взять. В чите стоит минимум 1500, я купила за 450! И весит она всего 3 кг. В общем еще полдня шоппинка и я набрала сумку свою с вещами моими и для мужа на 10 кг. план на 35 кг был выполнен! Ноги ныли от ходьбы в кроссовках, но душа радовалась. К вечеру деньги у абоих кончились. на послдение поели, купили фруктов. Вообще туристов сейчас в маньжурке мало очень. Ходишь по ТЦ и тишина нет никого и все китайци сидят возле бутикой как рыбаки, когда клева нет и ждут когда же проплывет хоть одна рыбка. Вот она появляется и ее туже заваливают "куртама надо, колготкама надо, шубу надо, костюмы надо" ОЙ голова так болит от них. В ТЦ маньчжурия много народу и цены там нормальные и вещи хорошие. Там набрали кучу вещей. ЦЕны кстати все таки задраны и торгуются они не охотно, сильно не снижают цену. Народу мало очень, жалуются. Вот выезд наш был - это истооогория! На таможне наш сопровождающий вызвал еще таможенника. он знакомы его. Мой стол и сумку ни смотреть, ни взвешивать не стали. Спросили ток - столик там? -))) и отдали паспорт. Но сизначально в группе зародились подозрения что взвешивают ручную кладь. Так что ножки от стола сбагрены были МЧ с группы, стулья свидетелю. Доехали жо поезда нормально. А вот в поезд нас не хотели пускать. Хотели послать в багажный. Все таки взяли потом квитанции две по 40 р и погрузили в вагон стол. Он спокойно влез на третью полку (был плацкарт) и стулья радом и моя сумка вошла. Так что если бы я отдала не 80 р, а дороже я бы сильно ругалась. поскольку сумок у одной компании женщин лет за 50 было ппц как много! и они заполонили весьт вагон и их пустили. В общем на поезде ни ни если габаритные вещи надумаю брать (а я еще хочу передвижной столи маленький на колесиках и компьютерный стол), лучше тоже от русь-тура но на автобусе (есть там у них, не как газель. уже ездили с ними и стояли недолго на таможне). Вот так весело скатались. Впервые за 5 лет в поезде прокатилась, хоть и всего 12 часов - туда и обратно. Кстати за это время то ли я чувствительней стала, то ли полки уже и тверже с матрацом....вся романтика сна в поезщде была развеяна. Лучше спать дома. Да и вообще лечше дома.
Кстаи по ценам более конкретно:
Джинсы мужские в бутиках - от 180 юаней и дороже.
На распрдаже от 300 р и выше. (Курс 4,34)
Джинсы женские в бутиках от 200 юаней и выше
Джинсы женские на рынке от 100 юаней и выше
Футболки мужские от 50 р не айс качество и от 100 юаней нормальные
футболки женские от 70 юаней и выше в зависимости от фасона и ткани. Но эти хлопковые с рисунками, моднявенькие -))
Стол я купила за 1000 юаней, два стуля мягкий по 100 юаней каждый
Перчатки хорошие женские от 70 юаней
Трусы мужские упаковка от 30 юаней - боксеры
Колготки женские теплые на любой цвет от 80 рублей
капроновые от 10 юаней
тапочки на площаде век от 10 юаней
Вроде все...А! Сапожки от 150 юаней и кроссовки от 60 юаней любые и вроде все по ценам.
В общем посчитав все, что купила по ценам в Чите, решила что окупилась поездка! Надеюсь еще в конце апреля-в начале мая.
Последний раз редактировалось Темный Ангел 28 мар 2010, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение zhenia » 30 мар 2010, 15:09

Кстати от помогаек тоже есть толк. Надо спрашивать сколько это должно стоить и если сторгует за дешевле в сторону его. У нас была помогайка так она нам говорила: сейчас не сезон можно дешевле. ДАА :o ладно сейчас попробуем. И всё только за эту цену. Помогайка нормальная - просто её приставили к нам когда узнали, что шубу хотим взять так она за нами два дня ходила. Причем с 6 утра стояла в фойе *CRAZY* . А шубу хотели б.у. подсунуть, пух лезет, не просматривается, Благо теща научила как разобраться. :?

zhenia
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Темный Ангел » 31 мар 2010, 15:02

А нам наш помощник сказал что не надо денег. Мне было дико нудобно и стыдно, ведь он тоже тащил стулья и запчасти от стола, поэтому решила дать ему 50 юаней. Он отнекивался, говорил что много. Но он реально позитивный парень, долго терпел, пока я выбирала. Так что я ничуть не жалею.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение zhenia » 31 мар 2010, 20:25

У них такса = 50 рублей в день. Ходит, помогает с утра до ночи. 50 юаней = пять дней может теперь дома спать *JOKINGLY*

zhenia
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Темный Ангел » 01 апр 2010, 12:50

хи -))) действительно, да мне подружка сказала, что они помогайку брали - ей дали 200 р. Вот я и решила. Ну ничего страшного. Еще бы скаталось разок. Клева все таки развеяться, отдохнуть. :)

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение zhenia » 01 апр 2010, 19:53

Моя знакомая в воскресенье приехала. Водила занял очередь в 23.00. они утром туда приехали , простояли весь день и прошли только в 24.00. И потом водила не спеша, ночью, за 6 часов :o доехал до Читы. При этом колесо сдувало 2 раза. *THUMBS UP*

zhenia
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Темный Ангел » 01 апр 2010, 21:32

:o :o :o

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1