Александровский сад

Нравится

Подружки невесты в одинаковых платьях - стильно или скучно?

Создаем идеальный образ

Сообщение TSV » 19 фев 2010, 15:14

Когда подружки невесты в одинаковых платьях на западный манер - это стильно или всё же немного скучно? Каждая девушка хочет быть красивой и неповторимой, даже придя на свадьбу к подруге. А тут получается, что все равны. Или это не так? ;)

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Алеся » 19 фев 2010, 15:29

А чего-классно!если наряды красивые *DONT_KNOW*
Главное,чтобы гости вообще дресс-код свадебный соблюдали,а то всякое бывает :-X
Я внешним видом некоторых гостей на своей свадьбе была не оч довольна-на торжестве по большему счету было все равно,а вот когда на фотках смотришь :-\
Так что пусть уж лучше в одинаковых :lol:

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Gold Girl » 19 фев 2010, 17:39

а по-моему, это очень здорово!!! Но немного трудноосуществимо, и это все-таки немалый удар по свадебному бюджету. Потому что одинаковые платья подружек невесты- прихоть в первую очередь самой невесты )), значит и заказывать платья своим подругам должна она. Мне было бы как-то стыдно требовать у подруг. чтобы они покупали одинаковые (хотя бы по цвету ) платья только для моей свадьбы (а ценник на приличные платья сейчас около 5 тысяч...)

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарили - 3:
Hopik, Liona, Sherry
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Alice » 19 фев 2010, 17:55

Gold Girl , вот точно мои мысли прямо прочитала *THUMBS UP* тоже считаю что требовать от подруг покупать себе платья специально для свадьбы некрасиво, не у всех же финансы позволяют *PARDON*

Сообщение TSV » 19 фев 2010, 18:02

Свадьба была недели две назад, подруги невесты были все в чёрных нарядах. Как выяснилось изначально было всё оговорено, для контраста с невестой, видать. :) Все девчонки одели всё чёрное, у каждой, наверное, в гардеробе что-нибудь есть чёрное. Ну и, как мне показалось, смотрелось неплохо. :oops:

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Ирэна » 19 фев 2010, 21:03

да это просто супер!!
Изображение Изображение
Даешь подружек в одинаковых платьях!!!!
Изображение Изображение
Даешь свадьбу на западный манер!!=))) А еще, не нужно прям одинаковых! Нужно в одной световой гамммме ,вот так, например
Изображение
А еще прикольно, когда машины одинаковые =)) Только не такие...а , например, ауди...или мерседес =))) Изображение

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Изображения: 0
Благодарил (а): 125
Благодарности: 133

Сообщение evgenia » 20 фев 2010, 01:36

Мне очень нравится, когда подружки невесты одеты не "под копирку", а чтобы в их нарядах перекликалась цветовая гамма. Так вот, моя Свадьба состоялась 14 дней назад и так вышло, что все подруги были в черном, причем между собой не договариваясь *YES* .

evgenia
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 06.02.2010
Благодарил (а): 29
Благодарности: 18

Сообщение Gold Girl » 20 фев 2010, 02:17

у меня тоже все поддружки были в черном )) *JOKINGLY*

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Дорожков Игорь » 20 фев 2010, 13:03

Может быть это не мое дело, но что плохого и скучного в том, что подружки невесты, да и друзья жениха одеты в одинаковом цветовом решении?? *SCRATCH* Это в первую очередь стильно, красиво! Понимаю конечно, что гораздо "веселее", когда все друзья в разное одеты. Одна девушка в горошек, другая в строгом вечернем платье до пола, третья в минимально коротком, да еще с вырезом на груди по самое нимагу :) , у четвертой пышнющее платье с выпускного осталось в шкапчике - а-ля "баба на чайнике". Да и друзья не лучше, тоже кто в чем, ладно хоть в трениках не приходят :lol: . Смотришь потом на фото со свадьбы, мысль только одна - "Карнавал в Рио епть :lol: :lol: :lol: "
Понятное дело, что довольно накладно специально для свадьбы лучшей подруги покупать или шить платье(хотя для настоящей и лучшей можно и раскошелиться в принципе ;) ) Я так понимаю, что речь больше идет о летних свадьбах. И неужели у подруг нет ни одного легкого летнего платья, скажем белого цвета???? Или у парней нет костюмов черного цвета??? Да не поверю ни в жисть *JOKINGLY* Не совсем же обязательно быть именно в одинаковых платьях, можно решить всё просто в одном цвете. Зато как потом суперски все это смотрится на фото и на видео. В прошлом году свадьбу снимал, у невесты было легкое белое платье, а две или три лучшие подружки пошили одинаковые платья светло-салатового цвета. Невеста же им приготовила одинаковый букетики (или как они там называются) на руки. Выглядело СУПЕР!!
Мне вот всегда любопытно - думают ли молодежены для чего вообще делаются красивые свадьбы, для чего приглашаются лучшие фотографы, лучшие операторы?? Естессна - для памяти! Но, опять же, стОит подумать - какая это будет память. Хотелось бы Вам услышать такие, к примеру, вопросы от своих детей и внуков: "Мам, а чего на вашей свадьбе папины друзья кто в чем, вон тот дядька вообще в спортивке??", "Пап, а чего мамины подружки на вашей свадьбе, как дешевые шлюшки разодеты, да еще кто в чем?? У них денег не было на нормальные платья??" "Дедушка, а почему твой свидетель на свадьбе в джинсах и футболке, а ты в костюме рядом с ним как дурак?" "Мама, папа, дедушка, бабушка, а чего ваши друзья вообще на вашей свадьбе, как на карнавале - кто в чем?? А почему на ваших фотографиях у всех глаза красные?? А почему у мамы-бабушки невесты везде ноги на снимках обрезаны?? У нее же такие красивые на свадьбе были туфельки-сапожки-ботики?!?!" ...... вопосов может у Ваших потомков появится маааааааса. Повторюсь - Вы их хотели бы в будущем услышать?? Лично я НЕТ!

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение Темный Ангел » 20 фев 2010, 15:21

а у меня девочки не захотели одеваться во все розовое *PARDON* одна только согласилась. Вторая вроде как была за, но потом наряды подружек отошли на задний план. К тому же у меня судя по фоткам получились две подружки. К тому же фоток больше, где мы с мужем...времени на прогулке мало было :)

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Alice » 20 фев 2010, 21:16

garikfoto, ну зачем же так критично ;D вообще мне кажется что такое разнообразие возможно только на быдло-свадьбах (сорри за метафору *PARDON* ) если женятся приличные люди, то вряд ли кто из подруг станет надевать откровенные вырезы (думаю, всё подруги понимают что это не их праздник), да и в спортивных костюмах я не видела парней ни на одной свадьбе :) а покупка платья для близких подруг... вот у меня на свадьбе было 7 подружек ( вот и считайте на какую сумму я должна была заказать более менее приличные платья)
ситуация с чёрными платьями и костюмами тоже имеет свою негативную сторону - вот я лично до сих пор считаю что идти на свадьбу в чёрном это как выражать свой траур по отношению к этому событию. и потом летом парням в чёрных костюмах будет безумно жарко :(
у нас на свадьбе я не диктовала девушкам строгий дресс код, всё таки не все мои подруги могут вот так запросто купить новое платье, многие из них конечно специально их покупали, а некоторые достали из своего шкафа. Я даже обрадовалась что они меня потом лично спрашивали, можно ли им придти в таких платьях :) и смотрелись всё довольно мило - причёски, яркие наряды и аксессуары, никакого экстрима и белого (всё таки девчёнки у меня очень приличные и никогда бы не стали портить мне праздник *IN LOVE* ) и парни порадовали - все в костюмах, преимущественно светлых, всё таки лето было, пиждаки все с собой взяли но не все их надевали - оно понятно, было жарко.

За это сообщение автора Alice поблагодарил:
Лав

Сообщение Gold Girl » 21 фев 2010, 11:46

не. я не считаю, что "черный-это траур по событию" Ерунда это все. ))) и предрассудки. ИМХО, стильный цвет, а если ещё с правильно-подобранными аксессуарами, то вообще-конфетка!"

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Tet » 21 фев 2010, 18:47

одеваться на свадьбу надо со вкусом но в то же время надо помнить,что НЕВЕСТА ГЛАВНАЯ КРАСАВИЦА СВАДЬБЫ. А ПО ПОВОДУ ОДИНАКОВЫХ НАРЯДАХ ПОДРУГ Я СОГЛАСНА Я ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ. если средства позволяют. только фасоны чтоб были разные. :)
Последний раз редактировалось Tet 21 фев 2010, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение Kissska » 24 фев 2010, 15:33

А мне идея с одиннаковыми платьями оч симпатична! У меня свадьба летом 2010 года и мои подруги с радостью согласились сшить себе полатья красного цвета из одиннаковой ткани

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 4
Благодарил (а): 66
Благодарности: 65

Сообщение Liona » 09 мар 2010, 18:23

Всё, как говрится, хорошо в меру! Вот у моей знакомой скоро свадьба, так она гостям целые инструкции в письменном виде раздала, кто в чем должен быть одет, там и фасон и цвет одежды прописан! конечно, на фото это будет смотреться просто супер, но вот многие гости просто отказываются идти, так как не могут себе позволить покупку одежды, удовлетворяющей требованиям! Хотя идея хорошая!

Liona
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Изображения: 1
Благодарил (а): 34
Благодарности: 20

След.

Вернуться в Свадебный образ