Александровский сад

Нравится

Подружки невесты в одинаковых платьях - стильно или скучно?

Создаем идеальный образ

Сообщение evgenia » 09 мар 2010, 21:08

Да уж,Liona, я согласна с тобой - это перебор!!!! Если честно, то когда я была невестой, я даже не задумывалась кто и как будет одет. На мой взгляд, каждый одевает то, в чем ему удобно и комфортно, чтобы ничто не омрачало настроение и гости могли радоваться вместе с молодоженами. Естественно, у всех присутствует здравый смысл и все понимают важность события (я никогда не встречала гостей в спортивных костюмах). Ну а категорично требовать от гостей одинаковые платья - это, простите, оооочень плохой тон!!!

evgenia
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 06.02.2010
Благодарил (а): 29
Благодарности: 18

Сообщение skoda » 10 мар 2010, 02:25

Вообще идея классная.В фильмах на подружек невесты прям приятно смотреть-а ведь если цвет соблюсти,этого будет достаточно.Зато очень эффектно.Очень!Покупать необзяательно,одолжите у подружек,возьмите напрокат.хотя сейчас вообще можно платье купить намного дешевле,чем это в прокате стоит,да в секонд-хэнде хотя бы-варианты от 200 рублей начинаются.Сшейте сами-метр ткани приличной тоже от 200руб.за метр.купите 2 метра,обмотайтесь,перетяните веревочкой,подколите булавками-раз вы об этом задумались,значит,вам небезразлична эта свадьба,правда?Вон балерины и танцоры костюмы шьют - побольше пайеток,тесьмы, страз-а это уже дороже-эффектней вашего наряда не будет.
И одинаковые платья не значит от и до одинаковы, варьировать можно длину рукава (его отсутствие), вырез,длину платья, разрез. драпировку, стиль, фасон и т.д.Пусть одинаковыми будут только ткань и цвет.
А насчет кто должен,смотрите сами.Кто хочет заморачиваться,тот и будет все делать.Хотя из уважения к просьбе невесты - вы ж планируете надеть платье?А не как на 1 свадьбе я была-айтишники приперлись-и девочка,и парень в грязных джинсах и рубашках клетчатых,в которых каждый день ходят.Ну маленько-то надо соображать.куда идете.
В гардеробе каждой уважающей себя женщины есть платье или костюм приличный.Ну тогда оттолкнитесь от той,у кого ограничен выбор,ориентируйтесь на нее.
Я тоже планирую девчонок наряжать на нашу свадьбу.Шить,правда,не умею.Вот,завела приличную гардеробную комнату:)))Девочки,становись в очередь)))

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение MiledyGold » 10 мар 2010, 17:44

Требовать от подружек шить себе платье - конечно не красиво, многие просто не придут, из за того что в финансовом плане очень дорого, это хороший подарок + платье по спец.заказу невесты выходит дороговато ваша свадьба им обойдется. Конечно было бы здорово если бы все были в одинаковом цвете :)

Я тоже не задумывалась в чем придут мои подружки ко мне на свадьбу. Одна подружка детства, честно расстроила меня, придя ко мне на свадьбу в джинсовых бриджах. С ней мало общались последнее время из за того что я переехала в другой район жить, но в детстве договаривались что погуляем друг у друга на свадьбах. На фотографиях она очень отличается от гостей *SORRY*

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Темный Ангел » 23 мар 2010, 08:57

за айтишнеков обижусь счас... ;D :lol:

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Kissska » 30 апр 2010, 08:30

Вчера, мои любимые подружки приобрели ткань для платьев, одинаковую, красный атлас-стрейч (Кстати, убились искать ткань, 10 метров одинаковой красной ткани оказалось дефицитом в нашем городе). Купили в магазине Иголочка, на Бабушкина. И цена получилась очень даже неплохая, при том, что ткань очень качественная. Вообщем, остаюсь при своём мнении: можно и нужно от любимых подруг требовать выглядеть соответственно стилю свадьбы и для них это тоже праздник, вот пусть и готовятся вместе со мной!

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 4
Благодарил (а): 66
Благодарности: 65

Сообщение Анннушка » 30 апр 2010, 14:56

В сентябре будет 10 лет нашему знакомству... помню на одной из подружеских посиделок договаривались, что будем шить друг другу на свадьбы платья из одинаковой ткани... На мою не получилось - скоропостижно выходила замуж ;) Потом честно собирались перед свадьбой следующей невесты, рисовали эскизы.... ткань выбирали (лиловая, по-моему....) Но идея так и не воплотилась... Почему - уже не помню.... На следующие свадьбы - были подружки разные (мы - лицейские) и другие - институтские, с песочницы, с работы.... и как-то мы не всегда были между собой дружны - не обсуждали такие варианты - одинаковых нарядов.... :) Но вариант - интересный! Если однажды предложат - соглашусь не раздумывая!!! (благо незамужние подруги еще остались) :)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Темный Ангел » 30 апр 2010, 17:14

Kissska а фасоны платьев разные будут? У нас тоже вроде как планируются красные платья. но сшить вряд ли сможем уже..

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84

Сообщение Kissska » 30 апр 2010, 18:26

Я точно сказать не могу, но думаю, что разные!

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 4
Благодарил (а): 66
Благодарности: 65

Сообщение skoda » 01 июл 2010, 02:10

В общем, хочу сказать, что идея об одинаковых платьях подружек невесты практически воплотилась. Девчонки смотрелись шикарно! Каждая подобрала платье по своему вкусу, двоим я одолжила красные платья. Оттенки красного очень хорошо смотрелись вместе - фотографии интересные, даже мама, которая не хотела в этот раз красный цвет надевать, все-таки нашла платье в "Мода-Люксе" и именно такое красно-вишневое. Помаду я выбрала тоже красную, юбочку у букета сделали из красной воздушной органзы (к сожалению, видела и держала в руках я его не более часа, остальные подробности этой душераздирающей истории-в теме про какие свадебные букеты сейчас в моде?). Купила два боа - ожидалась прохладная погода, вот подстраховалась, и пригодились-куталась в них, очень уютно. И образ весь вышел изысканным. а то бывает-надевают невесты что под рукой. Это ладно еще, когда подходящего к платью цвета.А бывает-и просто куртки. По этой причине не стали праздновать свадьбу "хреновым белым летом" - белой шубкой пока не располагаем :) Потом в бой кутались подружки, не подошедшие по красному формату-вышло очень похоже. Про стильную свадьбу никто не сказал-ну ладно, не стильно получилось, значит, не стильно, однако все помнят тех красивых девчонок в красных платьях! :) кстати, на часовне пересеклись с подружками другой невесты в фиолетовом. Они даже в след закричали - "Стойте, можно с вами сфотографироваться?" Мы с мужем оглянулись-а вокруг никого! Мы: "Вы что, нам?" Они говорят" Да! Мы еще никогда не видели такой красивой романтичной..."тут муж подумал, что скажут-ПАРЫ. А они говорят: "...НЕВЕСТЫ!" Ну что, после такого закинутого леща - как не сфотографироваться? ;)

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Ангелина » 06 янв 2011, 04:42

мои подруги будут одеты в платья цвета песочной розы, но фасоны будут разными, мне кажется так прикольнее. например, одна в коротеньком, другая - в длинном, пышном и т.д. постараюсь торт свадебный в этом же цвете заказать, ленточки для приглашений, планирую распечатать на красивой бумаге посадочные карточки, они будут прикреплены к персикам) хочется идеальную свадьбу)
смотрела свадебные клипы, как красиво смотрится, когда все мужчины в смокингах ,а женщины в платьях, такие фотки получаются. так что от друзей жениха тоже буду требовать костюмы))

Ангелина
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 09.07.2011
Благодарил (а): 0
Благодарности: 1

Сообщение Ирэна » 18 янв 2011, 20:34

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

И вот еще для парней =)))

Изображение

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Изображения: 0
Благодарил (а): 125

Сообщение skoda » 18 янв 2011, 23:16

Ирэна, как здорово! Это ваши фотографии? Где это у вас такие красивые своды? Собор какой-то, наеврное?

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение KrистинА » 17 июн 2011, 22:24

А у меня вообще оч круто все получается! Девчонки, сами проявили инициативу!!! Все решили в красных платьях, нашли пару хороших портних, нашли модели в интернете и уже к моей свадьбе платьица будут готовы! :))) чему я безумно рада!!! Фасоны все абсолютно разные, но в одной цветовой гамме, думаю смотреться будет оч хорошо, и главное по стоимости недорого выходит:)))

KrистинА
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 08.07.2011
Благодарности: 1

Сообщение Foxcub » 18 авг 2011, 10:32

Помоему одинаковые платья это прикольно...но с другой стороны это выглядит как загон...Ведь главное на свадьбе это молодые..А не во что одеты свидетели с подружками...Но это лично мое мнение

Foxcub
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарности: 0
Забанен

Сообщение кэтрин » 23 май 2012, 14:40

:) а я выбрала для своих подруг платья одного фасона,но разных цветов...думаю будет очень красиво :) . И,кстати,они с радостью согласились купить эти платья :) замечательные у меня подруги *THUMBS UP*

кэтрин
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 17.08.2012
Благодарил (а): 1
Благодарности: 0

Пред.След.

Вернуться в Свадебный образ