Александровский сад

Нравится

Подружки невест или во что одеть свидетелей

Всё о подготовке к свадьбе

Модератор: Тата

Сообщение Ирэна » 12 дек 2009, 16:46

Каждая из нас мечтала (у кого -то это еще впереди) об идеальной свадьбе. Чтобы все прошло лучше некуда. Центральными фигурами сей церемонии, конечно же, являются жених и невеста (НЕВЕСТА, безусловно, просто важнее всех *смеется*) И не многие из нас задумывались, как будут выглядеть свидетели. Конечно, это больше походит на заграничные свадьбы, НО если есть желание сделать все “вкусненько” и позволяют средства, почему бы не подобрать и им наряд …. Как бы вы хотели ,чтобы выглядели Ваши “подружки невесты” или свидетели? Изображение
Платье свидетельницы своей красотой не должно затмить свадебный наряд невесты. Стоит забыть про белое платье, так как белый – традиционный цвет невесты. Находясь в белом платье рядом с невестой, есть опасность, что вдвоем вы будете смотреться как одно большое белое пятно. Также есть вероятность, что при входе в ЗАГС работники будут путаться и искать ответ на вопрос: «А кто же на самом деле невеста?» Поэтому для свидетельницы лучшим вариантом будет отказаться от белого платья.
Если всё же вы выбрали белое платье в качестве своего свадебного наряда, то об этом решении не поленитесь сообщить невесте, чтобы в дальнейшем для неё это не стало неприятной неожиданностью. Но даже, если вы и получили согласие невесты, то стоит всё равно дополнить белое платье какими – либо яркими декоративными элементами – лентами, поясом, цветами.
Голубой, розовый, золотой, серебристый, пастельный, светло - зеленый – самые распространенные цвета при выборе свадебного наряда среди свидетельниц. Если вы решили сыграть на контрасте и ваш выбор пал на темное платье, то стоит еще раз задуматься и пересмотреть свое решение, ведь свадьба – самый светлый праздник и темные цвета здесь неуместны.
Но если особенности вашей фигуры не позволяют надеть вам более светлое платье, то стоит воспользоваться светлыми или яркими аксессуарами, которые значительно оживят ваш наряд.
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 46 минут 50 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Изображения: 0
Благодарил (а): 125
Благодарности: 133

Сообщение Soleil » 12 дек 2009, 18:36

Я два раза была свидетельницей. Первый раз была одета в ярко красный костюм. Должна признаться - не самое мое удачное решение. Выглядела слишком ярко, а праздник все ж таки не мой.
Поэтому второй раз, когда невеста сама мне предложила вариант платья, я не возражала ( тем более оно мне очень шло :) )
Так что я согласна с Ирэной, что наряд обязательно должен согласовываться с главной виновницей торжества.

За это сообщение автора Soleil поблагодарил:
Ирэна
Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Благодарил (а): 13
Благодарности: 16

Сообщение fix » 02 мар 2010, 14:23

Я хочу предложить всем девушкам для моей свадьбы выбрать однотонное яркое платье из атласа (шелка, сатина :) ), по возможности, конечно! Чтобы было хоть какое-то однообразие, потому что одинаковый фасон всем подряд не пойдет, слишком они разные... Думаю, на летних ярких фотографиях будет смотреться отлично!

fix
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 17
Благодарности: 23

Сообщение Ирэна » 17 окт 2010, 21:41

В нашем городе можно преобрести вот такие шикарные платья. Цена от 12500 до 25000 тыщ руб.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение Темный Ангел » 17 окт 2010, 21:56

ОООООЙ Оксана Муха (или как правильно) я видела свадбные платья ее в инете - о ф и г е н н ы е.
Но как свидетельница или подружка невесты, я бы вряд ли стала платье за 12 тыщ брать..ну если конеш подряд будет минимум свадеб 10, но даже в этом случае проще купить несколько платье разных. А у нас в Чите, свидетельница в такой платье - затмит невесту. если невеста не возьмет платье от этого дизайнера :)
ой ну платья, слюнки текут!

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84

Сообщение Ирэна » 18 окт 2010, 10:21

я брала платье на свадьбу к подружке за 9000, сделали скидку и обошлось оно мне 8000=) невесту не затмила... но смотрелись мы с ней оооочень хорошо... в ноябре будут фото

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение Темный Ангел » 18 окт 2010, 13:33

Надо еще учитывать - где свадьба? на чем кататься по городу и где кататься? вот первые два платья супер - русалки, но у нас в Чите места с сюрпризами - зацепишь, затянешь, или не дай бог разойдется :lol: мне кажется в них не удобно. *DONT_KNOW* Они очень красивые, но не для Читы.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84

Сообщение skoda » 18 окт 2010, 21:25

Аналогично рассуждаю. В наших условиях платье должно быть коктейльным, ярким и на все случаи жизни. Куда его потом....это длинное красное платье.... в ресторан "Клеопатра" вечером сходить?? :lol:
Рассматривала свадебный новосибирский журнал-шикарные пышные платья, не то ,что у нас продают, а действительно роскошные вещи-расшитые камнями, настоящим дорогим кружевом - в таких платьях только во дворцах замуж выходить. Гляньте в инете информацию и фотки про то, как Грейс Келли выходила замуж за принца Монако-вот только при таком титуле и муже, и при таком будущем доме можно щеголять в подобных платьях;) а мы уж так, по серости....))))))))))))))

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение Ирэна » 18 окт 2010, 21:38

я то уж точно найду куда в таком платье сходить=) вариантов множество. В гардеробе должны быть всякие вещи =)

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение skoda » 18 окт 2010, 21:52

Ну разве что на сцену филармонии выйти,спеть что-нибудь *ROLF* Не, Ирэна, у нас такие платья в повседневной и даже праздничной жизни не проканают, люди дикие, еще будут пальцем тыкать, невеста обидится, что ты краше нее была на свадьбе, и вообще у нас даже в театр и в ресторан не принято ходить в длинных бархатных платьях, или в блестящих сатиновых с открытой спиной. Я имею в виду длину. Если платье короткое - разговоров нет, у нас девушки иногда такие и на учебу носят))))пусть оно хоть трижды из бархата или атласной нарядной ткани.
А к сожалению, мои 2 длинных так и не увидели свет....Не зовут нас на приемы к губернатору.....Как вывелись декабристы с их балами, так и лежат в шкафах наши нарядные платья :cry:

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Ирэна » 18 окт 2010, 22:01

очень чень зря!одевайте Вы!и народ подтянется!Наплевать на мнение других =) Вот бы еще пальцем кто на меня тыкал)) Приеду в Читу- обязательно пройдусь в длинном платье)) у меня и летние платья есть по самые пяточки=) Это красиво! Ребята, давай те к нам,ну или в Новосиб- там тоже народ не стесняется, я думаю. У нас то точно раскрепощен=)

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение skoda » 18 окт 2010, 22:56

Да вот это как раз и будет из серии - выпендриваются тут всякие....Мама мне всегда говорит-что оглядываться на других, делай, как нравится, всем не угодишь. Выпускной бы был-без проблем)))Но для таких поводов мы уже выросли....я опять уточню-дело не в длине платья,а в богатстве ткани ,его отделки, если это длинное запоминающееся платье со шлейфом,какова будет его судьба после одного выхода?Быть похороненным в шкафу.У меня к сожалению, нет таких средств, чтобы покупать платье даже за 5 тысяч ,чтоб надеть его один раз. Я люблю нарядные вещи ,чтобы придти в них на торжество. Но поскольку торжества отмечаю примерно в одной и той же компании, то в следующий раз придется надеть что-то другое. Поэтому решила не покупать красивое голубое платье на летнюю свадьбу к подружке, а обошлась не менее нарядным, новым, которое купила просто так ,про запас, в стоке... не поверите... за трехзначную сумму.

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Ирэна » 18 окт 2010, 23:03

Согласна... но=) Мой папа сейчас бы ой как радовался, дочка полюбила каблучки и красивые платья=) Хоть убейте, но на следующую свадьбу (подружки) я точно пойду в длиннннном вечернем платье=) теперь это будет традиция=)Разумеется коротенькие я тоже считаю очень красивыми...но в этом прям загадка, что ли=)

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение skoda » 19 окт 2010, 00:44

;)Желаю удачи!

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Ирэна » 27 окт 2010, 22:03

и кто сказал , что на свадьбу нельзя в длинннном платье свидетельнице? =)))

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

След.

Вернуться в Свадебный переполох