Александровский сад

Нравится

Подготовка к свадьбе-2011

Всё о подготовке к свадьбе

Модератор: Тата

Сообщение Helen » 10 июн 2011, 09:16

Хватит :) Это же наша проблема, что у нас гостей всего 35 человек. Администратор сказала, гостей можно было и побольше ))))

Helen
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 08.07.2011
Благодарил (а): 3
Благодарности: 12

Сообщение Yz-z-z-va » 10 июн 2011, 09:36

Ну я тоже надеюсь....но....хотя это приглашенных столько...часть все равно не придет

Yz-z-z-va
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 06.08.2011
Изображения: 0
Благодарил (а): 47
Благодарности: 30

Сообщение Настёна » 10 июн 2011, 09:58

В процессе подготовки с нами произошла довольно неприятная ситуация. Так как день узаконивания нашего союза в самый теплый месяц года, то и торжество, посвященное этому событию, мы решили провести поближе к природе и водоему и чтоб плавно первый день перешел во второй без дополнительного сбора гостей. Было решено - Арахлей. В начале апреля обратились в тур.агенство «Роза ветров» с желанием забронировать корпус на базе "Лагуна" ( кто не знает, рассказываю, гостиничный корпус с благоустроенными номерами и неплохим банкетным залом). Приветливые менеджеры пояснили, что подобный вариант возможен, но для заключения договора необходимо подождать 16 мая, так как пока нет летних цен. 16 мая при личном обращении в агентство, мы составили заявку на бронирование номеров и банкетного зала, так как летних цен по-прежнему не было, договор мы не заключили. Но менеджеры заверили полностью, что всё будет в порядке и буквально со дня на день перезвонят и пригласят для составление договора. Мы подтвердили все остальные заказы, связанные с организацией свадьбы (банкет, тамада, музыкант, фотограф и т.д. А также украшения зала именно под данное помещение). С учетом выезда за город взяли регистрацию в загсе самую первую на 10 утра. Время шло, звонков не было. 31 мая я обратилась к сотрудникам, на что был дан ответ, что администрация решила нам отказать в предоставлении услуг. При встрече директор подтвердила отказ, даже ничем не аргументировав. Для меня это был ШОК!. Плачь – не плачь, а выкручиваться всё же как-то надо. Начались поиски и «приятные» сюрпризы. Понравился вариант базы «Отдыхай с гидом » также благоустроенный трехэтажный корпус, 1-2 этаж - номера, на 3 – кафешка. Девушки-менеджеры порекомендовали съездить на базу, так сказать, осмотреться, и окончательно утвердиться в выборе. Мы так и поступили, на следующий день пришли заключать договор и опять после разговора с администрацией нам было отказано по причине проведения ремонт. работ 23 июля. Рассматривали варианты переноса свадьбы на август, но сказали, что и в августе нам также откажут, причину найдут. Далее был найден вариант база «Надежда», там , конечно, условия гораздо уступают предыдущим двум, но тем не менее хоть на 8 человек благоустроенный корпус и наличие кафе. Наученная предыдущими двумя агентствами, здесь я решила поговорить вначале с директором, все вопросы решены, в частности аренда кафе. Мы уже в третий раз едим на Арахлей, там нас встречает сама директор, всё показывает, полностью подтверждает все слова, сказанные по телефону, возникает вопрос аренды кафе, она приглашает какого-то мужика, на что он нам отвечает, что за 50 тыс. руб. они вполне смогут нам предоставить помещение со столами и лавочками с 18.00 до 24.00. Уточняю, 50 тыс. только за аренду. Другие базы либо заняты, либо без банкетного зала. Словом, сегодня уже 10 число, свадьба практически через месяц, вариантов помещения нет. Дорогие форумчане, может кто чего подскажет… Городские кафе не рассматриваются, так как все наши приглашенные это семейные пары с детишками, платье невесты в пляжном стиле, регистрация ранним утром и куча других деталей,которые продуманны именно для празднования загородом.

Настёна
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 23.07.2011
Благодарил (а): 4
Благодарности: 7

Сообщение Yz-z-z-va » 10 июн 2011, 10:10

Yz-z-z-va
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Настёна » 10 июн 2011, 10:12

Эта база уже занята.

Настёна
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 23.07.2011
Благодарил (а): 4
Благодарности: 7

Сообщение Helen » 10 июн 2011, 10:57

Сегодня вплотную подошла к вопросу о свадебном букете. Розы не хочу... От лилий болит голова, орхидея цветок одиночек, ромашки и хризантемы слишком просты под мое непростое платье. Никогда не нравились варианты с жемчугом, напичканные стразами, блестками и яркой сеткой. Хочется чего-то строгого и оригинального. Выход есть :) Белые тюльпаны, нежно укутанные в толстые зеленые листки заморского названия. И все. Никаких розово-красных тонов. Белое и темно-зеленое. Супер *THUMBS UP*

Helen
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение БриллианtbL » 10 июн 2011, 12:10

А я хочу себе букет из пионов и роз... @}->-- но в Чите нет пионов... :cry:

БриллианtbL
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 05.08.2011
Благодарил (а): 23
Благодарности: 9

Сообщение Alisa So_in » 10 июн 2011, 13:03

Да, я тоже очень хотела пионы, но в мае заказывать еще рано было (не сезон), а теперь сезон, но мы не успеваем, две недели до свадьбы, цветочки не успеют к нам добраться.
БриллианtbL, сходи в Аленький цветочек на сувенирах, там есть мастер Алёна, она занимается заказом цветов :) у тебя свадьба в августе, пусть будут пионы :)

За это сообщение автора Alisa So_in поблагодарил:
БриллианtbL
Alisa So_in
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 24.06.2011
Изображения: 22
Благодарил (а): 5
Благодарности: 24

Сообщение Yz-z-z-va » 10 июн 2011, 13:05

Шла мимо ЗАГСА столько свадеб сегодня!!!! Так здорово!!! Если тут есть кто-то,кто женился сегодня повезло что день очень теплый!!! так все ярко и празднично!!

Yz-z-z-va
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Helen » 10 июн 2011, 14:17

А я ехала, дорогу от ЗАГСа до Родины переходили молодожены. У невесты молочного цвета платье, шикарно развивалось на ветру и букет точь в точь, какой себе хочу!!! *SCRATCH* А видеооператор неспеша снимал всю эту красоту. Опять думаю, как бы не было жарко мне в моем платье... *SCRATCH*

Helen
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Татуля » 12 июн 2011, 21:33

Ой девочки, читаю ваши сообщения и мондраш по телу.... Свадьбу решили делать 24 сентября. В ЗАГСе сказали на запись приходить только 21 июля.. а вдруг уже все занято будет или время на 10 утра останется... Фотограф и видио нет (никак определиться могу). У Кристины Казариной и Сергея Цапаря цены очень кусаются... хочется чуть приемлемей. Может кто-нибудь подскажет кто работает качественно без огромного количества фотошопа... Тамады тоже нет... Посоветовали одну, но посмотрели как она себя ведет на свадьбе и чуть плохо не стало... Нужна веселая, озорная, без матершинных частушек :? Вообщем нет абсолютно ничего... Только свекровь с рестораном договорилась. Будем делать в Панаме.

Татуля
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 24.09.2011
Благодарил (а): 1
Благодарности: 3

Сообщение Темный Ангел » 13 июн 2011, 11:45

Здесь на форуме есть контакты всех фотографов. Лучше их все записать - обзвонить, встретиться и посмотреть работы. Дело же не только в количестве фотошопа. Практически у каждого фотографа свой стиль.
По поводу тамаду - у нас был тамада Денис. Один вел весь праздник, без переодеваний и розыгрей. Просто шутки. НО никто не скучал. У мамы на серебряной свадьбе было агенство "Империя праздника" - здесь было целое шоу с переодеваниями. Мне оже очень понравилось и гостям тоже. На других свадьбах, которых я была у нашх друзей был Денис. И Денис и Империя вместе с музыкантом. У Империи Иван просто потрясающе поет. На 10 утра вряд ли будет много желающих, но лучше с утра пораньше дежурить возле ЗАГСа или найти "блат" ;) "Нужна веселая, озорная, без матершинных частушек" - Империя наверное подойдет вам :)
Я любом слуаче. если порыться на форуме можно найти то, что хочется. Тут есть все. Удачи в поисках. :)

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Татуля » 13 июн 2011, 13:25

Спасибо :) девочки, а кто нибудь работал с фотографом Викторией из агентства золотое Кольцо? Видела фото в журнале, очень понравилось, а вот на сайте никак не могу найти ее работы... *DONT_KNOW*

Татуля
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 24.09.2011
Благодарил (а): 1

Сообщение Yz-z-z-va » 14 июн 2011, 12:30

Кто-нибудь знает где можно распечатать флаг????? очень бы нужно было!!! и желательно ценовой вопрос....

Yz-z-z-va
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Лесенок » 14 июн 2011, 15:22

не знаю, что за флаг, но могу попытаться помочь. мой БМ работает в издательстве, думаю, у них можно распечатать. насчет цены не знаю. в общем, пиши в личку, там договоримся *THUMBS UP*

Лесенок
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2011
Благодарил (а): 14

Пред.След.

Вернуться в Свадебный переполох