Александровский сад

Нравится

Подготовка к свадьбе-2011

Всё о подготовке к свадьбе

Модератор: Тата

Сообщение Оля Т » 05 май 2011, 07:28

Спасибо!!! Да...конечно очень непривычно стоять перед зеркалом в таком одеянии!!!!

Оля Т
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 11.11.2011
Изображения: 0
Благодарил (а): 5
Благодарности: 10

Сообщение kaisa07 » 05 май 2011, 08:17

Урааа!!! Оля - ты счастливая!!! *THUMBS UP*
Я жду 11 мая, будет примерка...мы шьем.
И сегодня мне снился сон - как будто у нас настал день свадьбы, но ничего еще не готово... :?
В общем, сегодня я в напряжении с утра... *SORRY*

kaisa07
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 15.07.2011
Благодарил (а): 41
Благодарности: 24

Сообщение Оля Т » 05 май 2011, 08:40

ооо...подобные сны мне сняться каждую неделю! Что настает день свадьбы, а у меня ни платья, ни прически, ничего не готово...а гости идут и идут...и я думаю зачем тогда ее проводить раз ничего нет!!!!!
До свадьбы думаю еще много таких снов будет сниться!!!!

Оля Т
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 11.11.2011
Благодарил (а): 5
Благодарности: 10

Сообщение kaisa07 » 05 май 2011, 08:51

Видимо да...

kaisa07
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Настёна » 05 май 2011, 09:24

здравствуйте, милые невесты!!! принимайте меня в свои ряды. Ознакомилась с вашими сообщениями и искренне порадовалась, вы умочки(!), ведь подготовка заблаговременно -залог успеха. Мы вот решили узаконить наш союз в конце июля. Если попытаться перевести в проценты процесс подготовки к свадьбе, наверное, получится число неуклонно стремящееся к нулю. И с каждым днем осознаю это отчетлевее. Вроде есть идеи да и действия тоже есть, но везде какой-то тупик (где-то организационный, где-то творческий, где-то гложат сомнения ...). На данный момент особенно труден выбор тамады и музыканта, подскажите, а как вы справились с этой задачей, чем руководствовались, как согласовывали сценарий и каким образом оформляли договор (и заключали ли его вообще).
Оля, покупка платья самый, пожалуй, трогательный и приятный момент во всем ворохе дел по подготовке. Поздравляю от души. Мы, к сожалению, не смогли найти готовый вариант,оказалось, что я слишком миниатюрная для магазинных платьев. Вынуждены шить, эскиз нарисован, ткани закуплены, но вот каким будет результат, УВЫ!, даже я не знаю,признаться, немного опасаюсь. С чулками и туфлями тоже не всё просто: чулки молочного цвета с более менее приличным гипюром только в одном месте нашла две модели практически одинаковые, видимо придется остановиться на них, туфли даже нет вариантов (я хочу светло зеленые на небольшом каблуке (3-4 см)). С кольцом вообще хоть "КАРАУЛ" кричи, мой размер (14-14,5) даже не завозят, продавцы откровенно смеются в магазинах.

Настёна
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 23.07.2011
Благодарил (а): 4
Благодарности: 7

Сообщение kaisa07 » 05 май 2011, 09:31

Привет, Настёна! :)
Будешь миниатюрной невестой *THUMBS UP*
А сейчас как включишься в процесс, так и пойдут действия :)

kaisa07
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Настёна » 05 май 2011, 09:54

Хочется крутиться, вертеться, вариться во всем этом процессе, и я вроде с головой пытаюсь туда окунуться, но везде что-то стопорится..... Такие приятные хлопоты, на самом деле слишком сложны для осуществления в нашем городе, четко знаешь, что хочешь, приходишь в магазин,а там совсем не то , чтобы вписалось в формат свадьбы. НУ как так!!! от этого разочарования.... Ну согласитесь, ведь когда платье полностью готово, колечко в коробочке окуратненько сложено и ждет своего дня - от этого и другие хлопоты намного приятнее, образ невесты - он словно воодушевляет, дает силы, это своего рода источник энергии и уверенности. Разве я не права?

Настёна
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение skoda » 05 май 2011, 10:22

В крайнем случае, свадьба будет полигоном для умения делать несколько дел одновременно и держать все это в голове:) Возьмите список дел, и на нем сосредоточьтесь - список примерно одинаков, но что-то вы можете сделать намного заранее, чем это советуется, а другое в самый последний момент - все индивидуально. Могу сказать, что у нас все было подготовлено за один месяц. Многое я, конечно, уже представляла себе заранее-стоимость услуг фотографа, например, какого именно мы закажем, то, что с рестораном и датой регистарции надо определяться не менее,чем за 2 месяца ( а в летние месяцы это лучше сделать, как можно раньше - потому что и фотограф, и ресторан, и желаемая дата могут быть заняты, если вы не подумаете об этм зараннее.
Мы с мужем распределили обязанности - он заказывал ресторан, автобус, поручил покупку алкоголя и соков, воды другу, сам заказывал приглашения - получилось очень трогательно. Я уже давно определилась с тамадой, творческими номерами (сама занимаюсь классикой, кстати, если кого интересует - предлагаю на свадьбу заказать балет - очень красиво и нежно, как раз для свадьыб подходит, обращайтесь;)), выкуп писали недели за 3 до свадьбы, наеврное, маникюр только в "молодости", у своего постоянного мастера Оли, по макияжу долго сомневалась, но решила по нему вопрос тоже давно.
Маршрут прогулки долго обдумывали, а потмо по совету фотографа, его пришлось сокращать - места в 3-4 заехать, не больше, чтобы обстоятельно там побывать,и чтобы по пути примерно все было.
Конечно, очень много было сделано вот практически наобум - туфли купили за месяц, платье подогнали буквально за 3 дня до свадьбы, помаду вообще накануне, ленты на машины ночью перед свадьбой шили,жених ближе к свадьбе все-таки новый костюм купил, парикмахера тоже не совсем заранее нашли. Если бы не помощь друзей и не счастливое стечение обстоятельств, я представляю, какой кавардак бы из свадьбы вышел)))) Ну а в общем, мы слишком серьезно не стали относиться к свадьбе - это ведь не конец света, а веселая вечеринка! *THUMBS UP* Вам должно быть приятно потом вспомнить об этом событии!

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
А, по-моему, куда веселее бегать и менять решение, чем любоваться на аккуртно сложенные колечки в коробочке))) Не очень приятно, конечно, когда вы рассчитываете на одно, а получаете другое - не то, или дороже, или вообще это оказывается невозможным. но как правило, всегда появляется какая-то альтернатива. Очень часта ситуация с платьем - хоетла одно, а оно не подходит. Девушки, дорогие невесты, да не переживайте вы! Каждое платье найдет свою невесту! Вы потом такое примерите, после которого вам ничего другого не захочется - как будто оно вас ждало! *THUMBS UP* и так во всем. а то, что вы, например, прикидывали фотографа за 10 тысяч, а он стоит 15, не расстраивайтесь - вы просто были не в курсе. такие открытия ждут вас на каждом шагу-вы ведь просто не сталкивались с этим. Чиатйте сайт, форум, звоните всем и чаще интересуйтесь о том или ином виде услуг или фирме у пользователей. Ведь самая правдивая реклама - из уст таких же клиентов, как и вы.

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение Настёна » 05 май 2011, 10:31

Хм.... мы тоже распределили хлопоты: я всё придумываю, приношу ему на утверждение, а он зарабатывает деньги :lol:... а в отношении того, что не стоит сильно заморачиваться и париться, так я не согласна, по мне, так: либо хорошо, либо никак. *PARDON*

Настёна
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение kaisa07 » 05 май 2011, 10:35

Может просто до крайности не доводить ;)
Хотя честно, по секрету - я тоже погрузилась туда :-X и теперь в этой атмосфере живу. Слишком серьезно :)
У нас распределились обязанности почти также - я организационно-украшательными моментами занимаюсь, а драгоценный мой - остальной серьезной частью! :)

kaisa07
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Svetlana0711 » 05 май 2011, 10:54

Оля, поздравляю с покупкой платья! :) Завидую, по белому. У меня лично платье занимает гораздо больше дум, чем сама свадьба. Организация вроде идет по накатанной, а вот с платьем ну ни как! Уже померила 4. Они конечно вроде все красивые и сидят неплохо, но не мое!!! Очень понравилось платье из коллекции Оксаны Мухи, но его нада заказывать...А это ой, как страшно. Воббщем встали на вопросах наряда, так как без моего платья костюм жениху купить не можем. Ужас!!! :?

Svetlana0711
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 12.08.2011
Изображения: 1
Благодарил (а): 22
Благодарности: 15

Сообщение БриллианtbL » 05 май 2011, 13:19

kaisa07 писал(а):Урааа!!! Оля - ты счастливая!!! *THUMBS UP*
Я жду 11 мая, будет примерка...мы шьем.
И сегодня мне снился сон - как будто у нас настал день свадьбы, но ничего еще не готово... :?
В общем, сегодня я в напряжении с утра... *SORRY*

А где тебе платье шьют если не секрет???

БриллианtbL
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 05.08.2011
Благодарил (а): 23
Благодарности: 9

Сообщение kaisa07 » 05 май 2011, 13:30

Студия Татьяны Гораш :)

kaisa07
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение БриллианtbL » 05 май 2011, 13:33

И во сколько обойдётся???

БриллианtbL
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 05.08.2011
Благодарил (а): 23
Благодарности: 9

Сообщение ириша88 » 05 май 2011, 15:24

всем большой привет. :) давно уже читаю ваш форум и вот решила тоже зарегистрироваться. с любимым запланировали свадьбу на начало июля.....и я понимаю что времени остается совсем немного. а мы еще даже 1% не сделали :( . подскажите пожалуйста у кого уже была свадьба или будет.....сколько примерно стоят услуги фото-видио операторов и тамады? и как вы считаете 2000 с человека в ресторане.....это дорого??? :?

ириша88
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2011
Благодарил (а): 8
Благодарности: 3

Пред.След.

Вернуться в Свадебный переполох