Александровский сад

Нравится

Подготовка к свадьбе-2011

Всё о подготовке к свадьбе

Модератор: Тата

Сообщение nastejka » 17 июн 2011, 19:51

Странновато как-то это *NO* без бронирования, может быть ещё раз перезвоните для верности?

nastejka
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 22.07.2011
Изображения: 0
Благодарил (а): 2
Благодарности: 3

Сообщение Alisa So_in » 18 июн 2011, 03:43

Ох девочки, 6 дней до свадьбы.
Время отправки поста сами видите, не могу уснуть.

Планировали одно, а получается другое..
Хотели не праздновать свадьбу, а уехать в путешествие, но торжество как-то само собой выросло.
Вчера платье забрала от швеи. Не хотела пышное, получила платье-пироженку.
Хотела черную ленточку под грудь - не идет она туда.
Кольца, которыми я так хвасталась в теме про кольца, оказались нам велики, вчера купили простые тонкие серебряные колечки по 170р. Хотели широкие - женимся с тонкими.
Хотела пионы в букете - нет пионов, розы будут.

Я сейчас ною, но эта предсвадебная неделя у меня совпала с пмс (извиняюсь за подробности), и я если с утра травки свои не выпью, то по любому поводу реву. Вчера вот забыла выпить — в Дамском Угоднике стояла за маму пряталась, слезы сами катятся, стресс.. Сны снятся, в последнем своего жениха любимого найти не могла. Свадьба снится, что я без платья, или дождь или еще что. :?

Много нужно сделать. Я должна по работе 5 съемок людям отдать, а это часы фотошопа. Я всё еще не сделала подвязку, заколку, митенки, бокалы, книгу пожеланий, папку для свидетельства, украшения для квартиры, полянки и ресторана (бумажные помпоны из креповой бумаги). Времени не хватает катастрофически. Днем по магазинам, вечером немного отдыха и ужин, ночью фотошоп, 4-5 часов сна.

Скорее бы уже этот день настал, я уже не могу. *SORRY*

Alisa So_in
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 24.06.2011
Изображения: 22
Благодарил (а): 5
Благодарности: 24

Сообщение Темный Ангел » 18 июн 2011, 11:00

Алиса. Е-мае! Ты чего творишь? Ты какая будешь на свадьбе выглядеть! официально где-то работаешь? 3 дня минимум надо отдохнуть до свадьбы. Иначе все на лице будет и свадьба не в радость. Зачем такое событие в пытку превращать? На половину можно забить, что ты перечислила. "... подвязку, заколку, митенки, бокалы, книгу пожеланий, папку для свидетельства, украшения для квартиры, полянки и ресторана (бумажные помпоны из креповой бумаги)..."
Подвязку, заколку, митенки - сама. Можно купить уже готовое и немного доделать ;) . Остальное подруги пусть делают и родственники. Папка для свидетельства самая красивая - это из ЗАГСа - красная с золотыми буквами. Мне кажется все можно сделать, но папка - как аттестат, как паспорт - важный документ, зачем что-то придумывать? *DONT_KNOW* ИМХО
В общем, хватит себя мучить. Сны все - фигня. Мне тоже что только не снилось. Все плохое снится всегда к хорошему. Платье в любом случае на тебе будет шикарное, черная лента и правильно что не нужна -) Кольца тонкие будут еще лучше. ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ! Это главное! Это все мелочи, главное любимый рядом, он тебя любит, поддерживает, на остальное забей и все пусть идет своим чередом.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Helen » 18 июн 2011, 11:26

У нас тоже "сюрпризы". У моего жениха командировка нарисовалась. Он сейчас уехал до вторника и за неделю до свадьбы на НЕДЕЛЮ уезжает. Мальчишник, видимо, утром перед свадьбой будет. Зато я купила платье на девичник :) До свадьбы 3 недели, но и дел куча. Купить 50 подарков зеленого цвета гостям, сделать реквизиты к выкупу, определиться, наконец, с прической и еще 22 пункта из моего свадебного плана. А так хочется, чтобы все было гладко-сладко... И ленточки на машинах блестели, и поменьше суеты. И время еще есть, и как-то все не делается!

Helen
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 08.07.2011
Благодарил (а): 3
Благодарности: 12

Сообщение Alisa So_in » 18 июн 2011, 14:36

Ань, спасибо за волшебный пендель :) называется "соберись, тряпка!"
Собралась :)
Официально я не работаю, моя работа — съемки и обработка. Я себя называю "фотограф по вызову" *JOKINGLY* Мне нужно до свадьбы отдать фотографии тем, у кого платные фотосъемки были (у меня еще 2 бесплатные были, но они думаю подождут), а то на месяц уеду же потом. Ну две-три сегодня сделаю, там репортаж, это не долго.
В крайнем случае я скорее от подвязки и от митенок откажусь. Папку просто тканью обтянуть, не долго. Самое главное — Книга пожеланий, она после ЗАГСа на полянке центральная фигура :) она будет лежать на столику под деревом, а на ветках висеть бумажные помпоны (бумагу уже купила, делаются они просто). :)

Что-то я утром совсем расклеенная была, сейчас лучше ))) мыслю позитивно )))

Платье заказывала у швеи, Оксаны Размахниной, отдала 9500р (+6000 на ткань). Платье шикааарное :) [я кстати заметила, хочешь одно, выбираешь другое. Я на выпускной помню хотела простое черное, купили пышное красное]. Розово-кремовое такое, ну правда как пирожное! Мы с сестрой забирали платье, внизу в машине мама с любимым ждали. Заявив всем, что жених не должен видеть невесту в платье, а так просто можно, я взяла эту охапку оборок и вынесла платье :) Дома у сестры еще раз примерила платье, попробовали шнуроваться, пока не очень получается х) В смысле, правильно, но не очень красиво, лента сворачивается, надо плотнее.
Я всё время шучу над тем, что черно-красно-белая свадьба, а невеста с какого-то перепугу в розово-кремовом )))) зато выделяться буду!
С колечками вчера тоже разобрались. С размером мужниного кольца мастер сама ошиблась, поэтому его она бесплатно переделает. А вот с моим размером — моя ошибка, заказала 16,5 ориентируясь на то кольцо которое три года ношу, а оно чуть болтается. Обручальное взяли мне 16. Так вот, с новыми колечками мы женимся и путешествуем, в это время мастер переделывает те, широкие, и потом тоненькие лежат в коробочке, а мы носим широкие :)

Автобус заказали, туристического размера, белый мерседес. Я его правда сама еще не видела ) 23го поедем его тоже украшать, только я не представляю чем его снаружи можно украсить?

Полянку нашли красивую, на которую поедем вместо оленей-часовен-мемориала. Главный критерий поиска был прост — а проедет ли сюда автобус? Нашли :) на берегу Ингоды, почти в черте города. Паутов конечно поотгонять придется... Зато на том берегу множество сусликов и бурундучков, бегают не стесняясь ^^

Подготовка к свадьбе осложнилась тем, что свёкр попал в аварию (в него врезался Крузёр ТГК-14), сам-то только локтем стукнулся, а машина восстановлению не подлежит. Семья мужа вообще без машины осталась :( Они нам так помогают, сами занимаются рестораном, цветы заказали, за кольцами вот вчера со свекровью ходили, успокаивала она меня.

Немного осталось. И на фоне меняющихся обстоятельств, неизменным остается наше желание пожениться :lol:
*пишу, а за окном свадьба проехала, бибикая :) *

Alisa So_in
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 24.06.2011
Изображения: 22
Благодарил (а): 5
Благодарности: 24

Сообщение Yz-z-z-va » 18 июн 2011, 14:54

Alisa So_in, умница!!!!! Вовремя одумалась и не погрязла в депресухе)))) у меня куча времени, а истерия по поводу не успею случается все чаще...хм...девчонки,по-моему мы СЛИШКОМ увлеклись свадьбой...надо расслабиться!! и тогда просто станет все получаться!!! Я решила делать все неспеша, а что не успею - ну и ладно,так сойдет!никто кроме меня этого не заметит!!!!

Yz-z-z-va
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 06.08.2011
Изображения: 0
Благодарил (а): 47
Благодарности: 30

Сообщение Helen » 18 июн 2011, 15:34

Мы полянку нашли суперскую! Кукушка кукует, птички поют, березки листьями шелестят, травка нежная и нетронутая цивилизацией :) И всю эту красоту завершает небольшой ручеек, журчит, прохлада и умиротворение. Думаю, для нашей шумной компании из 40 человек самое то. Регистрация в 2, ресторан в 6, успеем и нафотаться и развеяться. Только бы жары не было и ливня :) Да, и еще 50 000 не хватает почему-то, размахнулись мы с гулянием. Планировали одно, вышло совсем другое. Надо было платье либо шить, либо подешевле смотреть... Скорее бы в свадебное путешествие уехать с кольцами на пальчиках!!!

Helen
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 08.07.2011
Благодарил (а): 3
Благодарности: 12

Сообщение AlenaRuslan » 18 июн 2011, 19:12

Девушки-невесты!:)
Прекрасно Вас понимаю. У самой в конце прошлого сентября была свадьба. И паника была, и страх, и переживала, и уснуть не могла. Но сейчас вспоминаю это время с улыбкой:). У вас впереди такое фантастическое событие, которое запомнится на всю жизнь! Не переживайте, вы обязательно будете самыми красивыми, нежными невестами (иначе быть не может), и этот день принесет массу положительных эмоций. Пусть все у вас всех получится так, как вам хочется. А если что-то пойдет не так, или что-то не успеете сделать, не огорчайтесь, не портите себе настроение! Потрясающих вам свадеб! :)

За это сообщение автора AlenaRuslan поблагодарили - 4:
Alisa So_in, Helen, kaisa07, Svetlana0711
AlenaRuslan
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Благодарил (а): 0
Благодарности: 10

Сообщение Темный Ангел » 19 июн 2011, 07:46

Алиса М О Л О Д Е Ц!!!Так держать! Так вот в кого вписался водитель нашей конторы :( Я так и поняла по разговорам, что что-то серьезное :( А доля миетнок можно же купить широкую полоску кружев и сшить в одном месте. А целая гора подвязок есть в эммунуэле. ( в прошлом годуточно была). В патье ленту обязательно в корсет надо? Есть же тесма разная плотная и она всегда в корсете наиболее удачно сидит и держит. Тесьма разная есть в вельвете. Пауты - да ужас. Может чем-то лучше нафышкаться от наскомых заранее. Ездили недавно на Никишиху. Хотели пофоткать там. Но увы. Только вышла из машины - они напали целым строем. Я минуту там повыплясывала,хлопая себя по ногам рукам и сбежала, в самом прямом смысле. *CRAZY* даже вспоминать не хочу - это такой ужс. они такие большие жирные и голодные. В общем - берите спреи!

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Черная кошка » 19 июн 2011, 19:39

Читала, улыбалась, волнение нарастало.......потом поняла, что у самой времени осталось всего ничего.... а у меня только платье и босоножки есть..... у жениха ни костюма ни обуви..... :cry: паника всей своей тушкой упала мне на душу.... "а ведь уже меньше месяца осталось...".всё из-за работы :( заказов море, нужно успеть всем все сдать, а тут подготовка уже должна идти полным ходом.
Прошлась по своим "галочкам" в списке: Тамада и музыкант есть (вызвались наши друзья Татьяна и Сергей Макеевы провести сие событие со всеми прелестями и без пошлостей, доверяю, видела их работу), фотографа тоже знала заранее (Варванович Оля), от видеосъемки решительно отказалась, так как была замужем уже разок и с того брака свадьбу смотрела один раз (хотя и проживаю в семье, которая полностью работает на видеосьемках и монтаже :) ). Поехали дальше....Кольца! отделались меньшими расходами: собрали все старое золото, которое просто лежало в шкатулке и заказали в ювелирной мастерской по нашим эскизам, обошлось в 2700 рублей за два кольца, изготовление заняло 10 дней.
Кафе! изначально было запланировано в летнем кафе "Старый замок". В итоге, когда я приехала туда договариваться, оказалось, что там строится второй этаж и домики заняты строителями. Все, что мне предложили, это полверанды сразу за фонтаном, около сцены музыкантов. Моему разочарованию не было края.... я мечтала о "сказочном" месте, где много зелени и есть фонтан.... в итоге мои родители предложили воспользоваться их домом. Места в зале дома хватит на человек 70, а нас всего будет 30. И зелени там вал, и цветочки и кустики и деревья. И фонтан папа побещал организовать прямо в бассейне, будет даже покруче "старозамковского" :) и детки вроде все под присмотром будут :) и взрослым можно отдохнуть в прохладных комнатах родительского дома :) вобщем уговорили и убедили меня, что этот вариант будет самый что ни на есть выгодный для всех. Единственное, что меня не устроило, это то, что отказано мне было в предложении знакомого повара, который организовал бы стол. Сказали: сами справимся и не такие банкеты закатывали... не хочу я, что бы родители и родственники с ума сходили у плиты до самого нашего приезда с прогулки... но тут мне переубедить никого не удалось... старая закалка дала о себе знать.
Приглашения решили не делать, хотя и времени на них ушло бы не так много, и распечатать есть где и фантазия с умением работать в кореле есть. Просто народу не так много и все только близкие :) все и так знают когда и во сколько начнется сие событие. Хотя нет, соврала, одно приглашение я все-таки отправила, посидела над ним немного и отправила. Адресат тоже родной человек, но по телефону не решилась о таких вещах говорить. Надеюсь он будет на свадьбе вместе со своей половинкой. :)
С маникюром и педикюром тоже вроде уже договорилась. Парикмахер мне не нужен. Моя лень подсказала ответ. Я купила длинный парик :) (надо сктати еще диадему купить! но это после всех выпускных в школах и прочей работы) Парик я уже три раза носила, правда дома, что бы привыкнуть и понять, не будет ли он где нибудь мешать и раздражать кожу, ведь может же быть жарко. Но вроде все удобно и без лишних заморочек.
С машинами тоже решили сильно не заморачиваться. Есть приглашенные на авто, тем более я на их свадьбах катала молодежь, поэтому отказа не было. Украшения для авто делала сама. Благо инет помогает в этом. Посмотрела, покумекала да и смастерила. Не сложно. :)

а вот далее перечислю то, что еще не готово....

1. Костюм жениха.
2. Букет (хочется что-то маленькое и не затейливое, хотя по мне так он и не нужен, но ведь говорят "надо!")
3. Шары и прочие украшения помещения. Тут надо будет подумать. Зал новый. Только-только достроеный дом.ремонт идет полным ходом. Тут или драппировать или шарами... я еще и не задумывалась...
4. Каравай, торт. Есть ли смысл шиковать? Каравай как правило после кусания сиротливо остается в сторонке. Торт.... на 30 человек хватит и одноэтажного, но широкого. Думаю тут мадам Пряженникова спасет ситуацию, доверяю "Сладкому дому", у дочурки праздников много было, покупали - *THUMBS UP*

вот вроде бы и все.... хотя может что-то и забыла... в голове такая каша, что невольно начинаешь завидовать тем, кто уже с кольцами щеголяет... а кто-то наверное думает, а вообще зачем свадьбу делать если нет всех этих вычурных примудростей, сопровождающих такое светлое и торжественное событие... а вот тут-то и заковырка....
когда-то... давным-давно... когда я развелась с первым мужем, я сказала: "ну и зачем было жениться? свадьба... куча денег грохнутых за один-два дня...что б еще раз! да ни за что!!!" На что мой папочка сказал: "......Это если твой будущий жених не скажет: "У тебя-то была свадьба, а у меня нет. Я тоже хочу свадьбу!" ................................... *PARDON*

Черная кошка
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 12.07.2011
Изображения: 4
Благодарил (а): 1
Благодарности: 4

Сообщение Черная кошка » 21 июн 2011, 14:39

Лучший способ экономии - более тщательный разбор своих желаний... не помню кто сказал, но сказано мудро. Стоит подумать, имеет ли смысл тратиться на то, без чего свадьба и так состоится и будет "полной". Главное, что бы после свадьбы жизнь не стала постоянной экономией. :)

Черная кошка
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 12.07.2011
Изображения: 4
Благодарил (а): 1
Благодарности: 4

Пред.След.

Вернуться в Свадебный переполох