Александровский сад

Нравится

Подготовка к свадьбе -2010

Всё о подготовке к свадьбе

Модератор: Тата

Сообщение Темный Ангел » 07 фев 2010, 08:07

Soleil писал(а):Насчет Малинки и К, я бы тоже поостереглась. На свадьбах их не видела, но приходилось пересекаться в дургой сфере, и там как раз то, что упомянула Gold Girl: понтов больше чем дела

Поддерживаю!!!

Кстати до того как выбрали Дениса, хотели, чтобы у нас был тамадой Юрмас, но шоу-мен есть шоу-мен. На предложение сделать стилизованную свадьбу нам был вынесен приговор, что это мы очень потратимся на атрибутике и половине гостей это может не понравиться. Была на свадьбе, которую он вел - свадьба в русско-народном стиле. Все хорошо. Костюмы были, конкурсы, пара, кстати всего на пару лет старше нас, но тем не менее такое ощущение было, что между нами и ими огромная возрастная пропасть. Себе такую свадьбу не хотелось. ПОэтому тамаду нашли помоложе и пошустрее, парень хорошо все отвел. Только вот сейчас правда нашла небольшой изъян: нас старались в конкурсах не задействовать, ибо у нас вся ночь впереди и силы беречь надо. Посмотрев, видео, подумала, что надо было больше шевелиться и мельтешить перед камерой - на фуршете постоянно сидящая пара и целующаяся, смотрится не айс. Единсвенное, что танец оттанцевали хороший. Да и вообще, чем дальше от свадьбы по времени, тем больше я бы исправила.

Так что будущие жены и мужья, свадьбу делать надо как театральное представление, концерт. Декор, музыка, репетиции, чтобы на фото-видео смотрелось это офигенски.
Offtopic: А я работу на ошибками планирую на годовщину, если еще получится в отпуск на море, то платье захвачу с собой. Дико хочется фото в свадебном платье на берегу моря на фоне заката... :-X

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Подумаешь » 13 фев 2010, 13:37

Девочки, а мне вчера официальное предложение сделали) в ресторане, с кольцом и огромным букетом белых роз) Так что думаю, что это тема для меня сразу стала самой актуальной)
Вот сижу и думаю теперь, а с чего, собственно, все это надо начинать... *SCRATCH*

Подумаешь
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 14
Благодарности: 2

Сообщение Gold Girl » 13 фев 2010, 14:50

Подумаешь
поздравляю с предложением! (я начинала с обсуждения размера бюджета, который готовы потратить на свадьбу. И с составления списка гостей ))

Темный Ангел
Аня, странно, что
Темный Ангел писал(а):такое ощущение было, что между нами и ими огромная возрастная пропасть.

... обычно все наоборот у Юры (Юрмаса) получается ))). Я с ним несколько лет работала, хорошо знаю этого человечка. И если бы он не уехал в Сочи на дату нашей свадьбы, то вел бы свадьбу он ( кстати, именно благодаря Юре мы с мужем познакомились 5 лет назад ))) И уверена, что все было бы просто суперрррр!!!! Такой он человек - ходячий анекдот (но мне не нужна была свадьба- карнавал, мне нужна была свадьба-шоу, такая легкая. ненавязчивая, с юмором )))

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарил:
Подумаешь
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Тата » 13 фев 2010, 15:50

Так что будущие жены и мужья, свадьбу делать надо как театральное представление, концерт. Декор, музыка, репетиции, чтобы на фото-видео смотрелось это офигенски.

Темный Ангел, Анют, извини меня, но тут не соглашусь с тобой.
Считаю, что на свадьбе нужно вести себя естественно, а не "работать на камеру".
Да, конечно, можно постоянно думая, что тебя снимают и фотографируют, всячески выделяться, дурачиться, отплясывать итд. Да, на видео это будет смотреться весело и скорее всего даже красиво, НО это будете не ВЫ, а сплошная наигранность. *PARDON* ИМХО

За это сообщение автора Тата поблагодарил:
Gold Girl
Тата
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 01.08.2009
Изображения: 47
Благодарил (а): 122
Благодарности: 104

Сообщение Gold Girl » 13 фев 2010, 16:04

Тата , + много!!! Вот это я и пыталась сказать ))).Мне хотелось чтобы наша свадьба была похожа не на тщательно отрепетированный концерт, а на шоу с элементами дружеских посиделок. Собственно говоря, мы даже не читали сценарий Лёши Березина (он писался под нас), просто обговорили основные моменты, сказали что хотим, а чего не нужно категорически. И усё ))). Вся свадьба, все конкурсы были для нас с мужем АБСОЛЮТНОЙ неожиданностью ))) . Плюс то, что ведущий хорошо знал как нас. так и 2/3 наших гостей, была такая непринужденная и дружеская атмосфера . *THUMBS UP*

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарили - 2:
Ирэна, Тата
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Подумаешь » 13 фев 2010, 17:56

Gold Girl, у нас уже на этом этапе начались разногласия.... Я хочу небольшую скромную садьбу, для своих...А БМ супер-пупер торжество с кучей гостей, тамадой, конкурсами, выкупом и прочей ерундой... *NO*

Подумаешь
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 13 фев 2010, 18:13

*JOKINGLY* Да, тяжелый случай )))). сложно вам будет договориться . На космо-форуме у одной девочки была похожая проблема, паре пришлось искать альтернативу, ведь праздник должен быть у обоих ))). Есть МЧ , которые любят показать себя, и вообще считаю свадьбу знаковым событием в своей жизни *SCRATCH*
нужно вам прийти к консенсусу, можно ведь сделать не супер-пупер свадьбу на 100 человек, а поскоромнее, пригласить человек 40 . И ведущего по душе подобрать, чтобы и тебя и БМ его работа устраивала ))))

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Подумаешь » 13 фев 2010, 18:37

да, случай действительно тяжелый) Как говорит одна моя подруга, складывается впечатление, что он хочет сделать свадьбу на всю жизнь, а ты - первую))) надо как-то эту проблему решать, потому что, мне кажется, что времени осталось совсем немного...

Подумаешь
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 13 фев 2010, 18:41

на какой месяц планируете?
Ань, с другой стороны тебе можно только позавидовать - молодые люди редко когда проявляют такую активность в свадебных делах, в основном все вывозят невесты. тебе и карты в руки!

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Подумаешь » 13 фев 2010, 18:44

на август, уже на самый-самый конец... Ну да, активность - это хорошо))) Видимо, я просто достаточно прагматичный человек... И не хочу кормить-поить кучу незнакомых мне дядь и теть))))
*ааааа, стыдно))*

Подумаешь
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 13 фев 2010, 19:01

... я тоже кучу не хотела ))) Поэтому и позвали только друзей (их все-равно достаточно много ) :P и родителей. Получило 39 человек на свадьбе

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Не бойся, всё успеете! Мы начали активно готовиться только когда заявление подали, и до 22 августа все успели ;)
Последний раз редактировалось Gold Girl 13 фев 2010, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Подумаешь
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Alice » 13 фев 2010, 19:38

Подумаешь писал(а):И не хочу кормить-поить кучу незнакомых мне дядь и теть))))

никто и не просит приглашать кучу незнакомых людей, хотя вот тут родители мужа и перестарались... честно, было куча людей и их стороны, которых "очень надо пришласить", а мы с мужем их в первый раз увидели только на свадьбе *DONT_KNOW* и по поводу семьи получился тоже казус, дело в том, что семьи у нас большие, родственников много и со всеми мы поддерживаем хорошие отношения, гуляем на всех свадьбах и юбилеях, поэтому очень хотелось пригласить всю нащу замечательную родню :lol: получилось около 70 человек, но благодаря замечательному отношению руководства Виолины, банкет получился очень и очень недорогим (вместе с алкоголем около 80 тысяч, если учесть что моя знакомая за свадьбу в кафе дарасун - так себе местечко - заплатила на 40 человек -65 тысяч) :) вообщем решать то только вам, но я вот думаю... свадьба это один раз в жизни, где гарантия что ты не пожалеешь о своём скромном выборе через несколько лет (некоторые жалеют на след день :lol: ) у нас на форуме у многих девушек была классная большая свадьба, и многие хотели бе ещё раз :) моё мнение что если уж муж так активно хочет помогать и действительно желает свадьбу (в наше время редкость между прочим ;) ), то почему бы не устроить грандиозную свадьбу, тем более если деньги позволяют. а скромно и со вкусом можно будет отметить какую нибудь годовщину ;)

За это сообщение автора Alice поблагодарил:
Подумаешь

Сообщение Подумаешь » 15 фев 2010, 20:19

Gold Girl, а заявление вы когда подавали? я вот очень переживаю, что мы не успеем...все кафе закажут, всех тамад (тамадов, тамадей?) займут, все платья раскупят, все цветы заберут :lol:
и еще...мне кажется, что и 39 человек тоже очень много *SCRATCH*
Alice, да, у БМ желание помогать есть) и даже оооочень большое)
а насчет разочарование по поводу скромной свадьбы...Знаешь, честно говоря, меня гораздо больше пугают выкинутые на ветер деньги (а вдруг что-то не понравится? или пойдет не так?)... :(
да, девочки, читаю свое сообщение и думаю..а не параноик ли я? *JOKINGLY*

Подумаешь
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Темный Ангел » 15 фев 2010, 21:51

По поводу наигранности, мне все таки это было бы ближе. Фотографироваться и работать на камеру я очень люблю и лишний раз поиграть на камеру, подурачиться для меня в радость. Может это и нескромно, но мне приятно было бы если бы смотрели мое видео и говорили как все клева и красиво, а не скучно и обыденно. Но вот к сожалению муж у меня подобное не любит, поэтому свадьба получилась как свадьба. Красиво, весело, все здорово. Но все таки хотелось бы фильм, красивую историю, пусть и придуманную, но для меня было бы приятно осознавать что главная героиня я, и что чувства настоящие. :oops:
Подумаешь, поздравляю с предложением. Тебя ждет масса приятных забот. А компромисс найдется. В тем более, как сказала Вика, это здорово что жених так активен. Это просто замечательно. *THUMBS UP*

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Gold Girl » 15 фев 2010, 23:44

Подумаешь писал(а):Gold Girl, а заявление вы когда подавали? я вот очень переживаю, что мы не успеем...все кафе закажут, всех тамад (тамадов, тамадей?) займут, все платья раскупят, все цветы заберут :lol:
и еще...мне кажется, что и 39 человек тоже очень много

мы подавали заявление числа 17-го июля, где-то так. В тот же день сказали родителям, что собираемся пожениться 8-) Всё успели, но нервотрепка была та ещё!!! Особенно с платьем... которое пришлось из Москвы заказывать.
Лучше конечно все заранее делать, не оставлять все на потом. Но мы с мужем люди такие - для нас дедлайн, лучший способ показать результат (т.е. тянем-тянем, потом за сутки все работу делаем, и все получается великолепно, потому что мы полностью выкладываемся). А я за этот месяц и порукадельничать успела - начиная от пригласительных, подвязок и проч. И все-все-все заказали. Успела и с подругами погулять на девичнике, и отдохнуть ))
Однако слишком заблогавременно у вас все заказать не получится: букеты заказывают не менее чем за 20 дней до свадьбы, а раньше этого срока мало кто возьмет заказ, и тем более не возьмут с вас предоплату.
с рестораном - только устная договоренность за пару месяцев, и все. Предоплату вы не внесете, потому что цены могут поменяться, ресторан закрыться, смениться руководство... да много чего ))).
С тамадами-операторами-фотографами нужно обязательно заключать договора ))), ну и там по договоренности, наверное и не откажутся поставить вас заранее в свой летний план работы (правда все-равно придется напоминать о себе в течении лета, чтобы о вашем заказе не забыли )

Ну и т.д.

По платьям - зайди в Ромео и Джульетту, пока не сезон, посмотри каталоги, явно цены ниже будут, чем летом :) А потом перед свадьбой подошьете если что.

Подумаешь
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Пред.След.